Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Сволочь

Ремни безопасности

  

91 пользователь проголосовал

  1. 1. Пользуетесь ли вы ремнями безопасности?

    • Всегда и заставляю пассажиров.
      48
    • Всегда но не заставляю пассажиров
      11
    • Иногда
      14
    • Не пользуюсь
      18
  2. 2. Оснащен ли ваш автомобиль подушкой безопасности?

    • Нет
      45
    • Только водительская
      6
    • Водительская и переднего пассажира
      31
    • Водитлельская, переднего пассажира и шторки задних
      9


Рекомендуемые сообщения


кроме эмоций что-нить существенное есть?

Потеря контроля над автомобилем происходит из-за неисправности токогого или из-за несобранности или малого опыта водителя, плюс погодные условия! А ремень срабатывает после того как ты уже вхреначился и вхреначился ты пристегнутый или нет это только твои проблемы!

Поэтому я считаю, что это дело лично каждого - пристегиваться ему или нет (кроме не совершеннолетних лиц), а не какогото гаишника которому глубоко наплевать на твою безопастность, его больше интересует план который он должен сдать за месяц!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
А ремень срабатывает после того как ты уже вхреначился и вхреначился ты пристегнутый или нет это только твои проблемы!

Если вам никогда не приходилось въезжать лбом в лобовое стекло при резком торможении, то это не значит, что такого не происходит ни с кем и никода. Мне приходилось, правда сидя на пассажирском, справа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если вам никогда не приходилось въезжать лбом в лобовое стекло при резком торможении, то это не значит, что такого не происходит ни с кем и никода. Мне приходилось, правда сидя на пассажирском, справа.

Видимо ремень не помог в той ситуации! Иначе бы Вы поняли суть моих высказываний! Я не спорю о том, что необходим ремень или нет, нужно пристегиваться или нет! Я говорю о том что пристегиваясь я защищаю свою жизнь и здоровье, а не пристегнувшись я не угрожаю жизьни и здоровью окружающих и поэтому считаю шраф неправомерен!

Как например в ситуации:- Вы решили протереть окно в своей квартире снаружи, перегнулись через подоконник, а проходивший мимо участковый оштрафует вас за то, что вы предварительно не привязали себя к батарее веревкой! А если еще учесть, что Вы живете на первом этаже( т.к. штрав за непрестегнутый ремень не учитывает скоростной режим)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Видимо ремень не помог в той ситуации!

Что-то вы не догоняете - ремня как-раз и не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам ни когда не пристегивался...да и вообще редко видел когда кто нить из знакомых пристегивался..редко крайне редко..наверное даже нет) чем да..

Но думаю в сокром времени придеться))) .. деватьсяцо не куда..

Кстати вот я не понял.ю.а что разве уже в вели штрафы по 500 рублей за непристегнутость?? ..или это снова развод чистой воды?? до принятия закона в силу..ГАЙци уже крутят бабосы?? .. так как помоему они еще не утвердили поправки....??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а не пристегнувшись я не угрожаю жизьни и здоровью окружающих и поэтому считаю шраф неправомерен!
Посмотри видеоматериалец. Угрожаешь. Почитай отчет про краш тест с ремнями/без - еще как угрожаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EuRo   
Кстати вот я не понял.ю.а что разве уже в вели штрафы по 500 рублей за непристегнутость??

это вроде с 2008 года нововведение ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kosheen   

Сволочь

ну не знаю я какие правила о пристегивании для пузатиков. но одно могу сказать что пропустить ремень под пузом просто не реально...из за некомфортности ... мелкого придавить можно...

относительно детских кресел вчера смотрела репортаж в вестях...большинство водителей которых остановили в Москве и области жалуются что мол эти кресла мега дорогие и они себе их позволить не могут...наверное родить потом еще ребенка дешевле обойдется?...странно как то... в европе к примеру штраф за непристегнутого ребенка или не в кресле...300 евро а на второй раз лишение водительских прав...

з.ы. для своего карапуза кресло уже давно купили...остается ждеть первой поездки в нем... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотри видеоматериалец. Угрожаешь. Почитай отчет про краш тест с ремнями/без - еще как угрожаешь.

Да хоть скотчем приматывайтесь к сиденью!!!!!!!!!!!!!!!!!! :driver:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, долларей от 200т. Хорошие где то 300 и выше.

полностью согласна. сертифицированное кресло, которое будет удобно для ребенка стоит около 6000 рублей + - 1000. дальше идут уже всякие прибамбасы и все зависит от возможностей родителей.

я считаю, что те кто сознательно шел к рождению малыша, вполне могут потратить эти деньги на его безопасность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kosheen   

Стронг

угу а также женщинам противопоказанно водить машину во время критических дней, при головной (зубной и тд и тп) боли, со сломанным ногтем и без маникюра-педикюра...и соответственно без посещения круто-салона красоты... :)

а что делать ежель НАДО поехать куда-то...

з.ы. ежель чувствуешь себя ок то думаю можно немного и порулить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
Но думаю в сокром времени придеться))) .. деватьсяцо не куда..

Это из за штрафа что ли? Ну, ну...

Тут мне одна история вспомнилась. Где то в середине 80х, на "октябрьские", возвращался я из Люберец домой.

Еду по "дороге смерти", а подмораживало и кое где ледок на дороге.

Смотрю, на встречной полосе, "шестерка", так это лихо направо свернула....

И тут до меня доходит...., там же нет дороги! :o

Остановился я, таксист и еще один жигуль. Подбегаем, смотрю машина пустая и зона передних сидений, практически неповрежденная, их развернуло боком и основной удар пришелся на заднюю часть,

сантиметров 30 в диаметре, сосенку срубили...

А потом я их увидел, метрах в 10, один еще корчился, как в судорогах и лицо синее и только тоная струйка крови!

Молодые парни, дети остались, им сейчас наверное лет по 25. Имен не помню, у одного "Химик", погоняло было.

А были бы пристегнуты, легкими повреждениями бы отделались! А ты про штраф.... :what:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tooz   

Никогда не пристегиваюсь, просто не привык , если пассажиры пристегнуться, буду только рад. И вообще не понимаю откуда такая забота о моей жизни со стороны государства, ведь пристегнут я или нет другим учасникам движения хуже не будет, аварийность на дорогах выше не станет. А за то что вылечу из машины метров на десять, сломав себе все что можно, буду винить только себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   
И второе: ДТП с тяжкими телесными повреждениями или смертельным исходом автоматически ведет к возбуждению уголовного дела со вполне реальными сроками. Т.е. вполне можно сесть из-за непристегнутого придурка на дороге...

Никогда об этом не думала... А ведь так оно и есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я только приобретаю машину, но я всегда за ремни! и всегда пристегиваюсь.

Лишняя безопасность вреда не приносит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И вообще не понимаю откуда такая забота о моей жизни со стороны государства, ведь пристегнут я или нет другим учасникам движения хуже не будет, аварийность на дорогах выше не станет.

Вопервых это забота не о тебе, а товарищах с жетоном!

Вовторых легко проявлять заботу за чужой счет, и деньги в казне целы и вроде как работают люди (дума)!

Легче всего чтонибудь запретитить - курить, пить, ездить непристегнутым!

Нет чтобы дороги нормальные строить, развязки, мосты, это ж деньги надо тратить!

А чтобы уменьшить травматизм на дорогах надо скоростной режим уменьшить еще километров на 30 в час и у каждого куста по гаишнику!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
А чтобы уменьшить травматизм на дорогах надо скоростной режим уменьшить еще километров на 30 в час и у каждого куста по гаишнику!

конгениально. через волкушинский лес будем на 20 км/ч ездить. там уж точно либо уснём за рулём пока доедем, либо со скуки умрём.

имхо, чтобы сделать дорогу безопасней, можно было на ней не в две полосы, а в три асфальт положить. ибо узкая трасса и опасная обочина хуже - любой манёвр вправо чреват необратимыми последствиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
McCoil   
имхо, чтобы сделать дорогу безопасней, можно было на ней не в две полосы, а в три асфальт положить. ибо узкая трасса и опасная обочина хуже - любой манёвр вправо чреват необратимыми последствиями.

Согласен полностью. Должна быть обочина нормальная и отбойники перед деревьями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Млин, кстати дорога в нашем лесу - замечательная. Я тут отъехал от МСК километров 100, там "дорога смерти" везде и повсеместно и летают - буте нате все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Сволочь

это ты в Самаре не был... там дорого просто нет, а водилы совсем еба чокнутые....

я там за день аварий видел больше, чем за год в Москве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
конгениально. через волкушинский лес будем на 20 км/ч ездить. там уж точно либо уснём за рулём пока доедем, либо со скуки умрём.

Это я с сарказмом, в кавычках так сказать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
конгениально. через волкушинский лес будем на 20 км/ч ездить. там уж точно либо уснём за рулём пока доедем, либо со скуки умрём.

имхо, чтобы сделать дорогу безопасней, можно было на ней не в две полосы, а в три асфальт положить. ибо узкая трасса и опасная обочина хуже - любой манёвр вправо чреват необратимыми последствиями.

И фонарей наконец понавтыкать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.