Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Сволочь

Ремни безопасности

  

91 пользователь проголосовал

  1. 1. Пользуетесь ли вы ремнями безопасности?

    • Всегда и заставляю пассажиров.
      48
    • Всегда но не заставляю пассажиров
      11
    • Иногда
      14
    • Не пользуюсь
      18
  2. 2. Оснащен ли ваш автомобиль подушкой безопасности?

    • Нет
      45
    • Только водительская
      6
    • Водительская и переднего пассажира
      31
    • Водитлельская, переднего пассажира и шторки задних
      9


Рекомендуемые сообщения

Вот в Германии, например, за непристегнутость штрафы ого-го - водителю 40 евро, пассажиру 60. Так что я уже давно пристегиваюсь на автомате.

Пищащие машины, кстати говоря, встречаются не так уж часто. Меня тут летом по Москве на машине возили, так я долго удивлялась, что это пищит. Правда, машина была жутко навороченная какая-то. :)

Непрестегнутая вообще ездить не могу, неудобно мне и некомфортно. Это элементарное дело привычки, нужно просто взять и привыкнуть и потом уже не будете этого замечать и всегда будете пристегиваться

Вот и у меня так же! Как-то неуютно непристегнутой быть. Чего-то не хватает прям.

Посетила я тут недавно братскую Украину. И пришлось мне в маршрутке на переднем сидении ехать. Ремни отсутствовали как класс. И меня немедленно стали посещать мрачные мысли, вроде :"А если что-то случится (но верьте мне - с вами что-то случится ©), то я же первая вылечу через ветровое стекло. Водителя хоть руль притормозит..." Наверное, это параноя :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Solo379   
Водителя хоть руль притормозит...

"Притормозит" он его, раздробив ему грудную клетку... :o:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   
Кстати, непристегнутому человеку, airbag, по меньшей мере поломает ребра!

Насколько я знаю, при не пристёгнутых ремнях airbag вообще может не сработать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько я знаю, при не пристёгнутых ремнях airbag вообще может не сработать.
Сработает. Видел однажды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пристегиваюсь с первого дня вождения

и если вдруг непристегнут (еду допустим из магазина домой 100 метров) чувствую себя очень некомфортно.

Пассажирам говорю: "Пристегнись, а то испачкаешь своей кровью мне панельку, потом замучаюсь отчищать"

Еще никто не отказался пристегнуться.

Изменено пользователем Стронг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kosheen   

пристегиваюсь почти всегда правда за исключением тех моментов когда до магаза сто метров доехать а когда в качестве пассажира оч оч редко....

сейчас рулю натягивая только верхнюю лямку так как пузяку прижимать ну совсем не охото да и некомфортно...

пассажиров в своей машине не прошу пристегиваться сами пусть решают. штрафы здесь за вождение непристегнутым вроде существуют но только на это никто из гаишников не обращает внимания так как машины тут тормозят только в оч крайних случаях типа больших нарушений пдд...зато штрафы за разговоры по мобильнику во время вождения оч популярны...они просто видят тебя разговаривающим без хендс фри мило записывают твой номер авто и потом ты невзначай находишь на сайте полиции где можно проверить твои штрафы новый штраф о котором ты и понятия не имел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Кстати, а что там в рекомендациях про ремни в случае беременности? кто в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Меня оч волнует вопрос: почему в богданах и маршрутках нет ремней безопасности...попадала в аварии, пользуясь этим транспортом, и знаю не понаслышке, что это оч важно...В маршрутках большинство получает травмы из-за того что наваливаются кучей друг на друга из-за отсутствия элементарных средств безопасности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не предусмотрено там ремней безопасности. Что то слышал о модификации с ремнями - но оно дороже стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Галстуки тоже не ношу :D, а вот непристегнутый, чувствую себя в машине голым и штрафы здесь не причем!

После штрафа в 50-100 (или скока там?) евров или долларей чувство раздетости возникнет неизбежно. :D

А дальше вырабатывается условный рефлекс. Что, собственно, и требуется получить.

Что-то у меня большие сомнения по поводу сознательного соблюдения правил отдельным индивидуумом (не только касательно применения ремней). Человек вообще с трудом учится на чужих ошибках, предпочитает делать свои. Так что в случае ремней либо работает известный принцип "делай как все" (к примеру, в самолете пристегиваются все - и без всякой социальной рекламы), либо просто из боязни наказания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
После штрафа в 50-100 (или скока там?) евров или долларей чувство раздетости возникнет неизбежно. :D

$50 для меня не не большие деньги, да и оштрафован я ни разу не был, а вот жизнь, или по крайней мере от серьезных увечий, ремень мне в 82ом году спас!

Ну а потом это уже стало "рефлекторным". Потому и чувствую себя "голым", без ремня... :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галстуки тоже не ношу :D, а вот непристегнутый, чувствую себя в машине голым и штрафы здесь не причем!

Кстати, непристегнутому человеку, airbag, по меньшей мере поломает ребра! :cry:

Аэрбэга у меня в машине нет, да и голым я себя чувствую гораздо комфортнее, чем одетым :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сел, пристегнулся, проверил нейтралку, завел, снял ручник, посмотрел по сторнам, включил передачу, поехал.

Все пункты для меня обязательны. Пристегиватья привык с детства, когда ещё катался на пассажирском сиднье. именно когда пристегнут, то чувствуешь себя за рулем а не просто сидящим на сиденьи =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   

Пристёгиваюсь всегда, вошло в привычку, и даже не замечаю, как рука сама застёгивает ремень.

Пасажиров прошу пристегнутся...настойчиво. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня есть предложение добавить вопрос, про детские автокресла.

пользуются ими родители или нет?

честно говоря мы купили автокресло, только когда закон об их использоваии вступил в силу.

возить ребенка в кресле оказалось не только безопасно, но и очень удобно. а главное детёнышу нашему очень нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
у меня есть предложение добавить вопрос, про детские автокресла.

пользуются ими родители или нет?

В Штатах например, если за езду непристегнутым, тебя оштрафуют на 50+ - долларов то ребенок, не в специальном сидении, может стоить тебе тюремного заключения, про деньги я уже не говорю...! :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как у меня сестра возила ребенка в машине с самого рождения, то об отказе от приобретения кресла даже речи не шло! Посадил-пристегнул он и сидит а не болтается по салону как колбаса. Детское автокресло просто необходимо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   
Согласен с Авраамом - необходимость пристегиваться в геометрической прогрессии зависит от размера штрафа! :D

Не согласен с Авраамом - необходимость пристегиваться в геометрической прогрессии зависит от любви собственной жизни!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
необходимость пристегиваться в геометрической прогрессии зависит от любви собственной жизни
Полностью согласен. Количество идиотов на дорогах растет, не ты - так тебя :(. Поворотниками половина народа даже не знает как пользоваться. Так что каждый как всегда решает сам за себя. Но тут ить какая связь - не любишь себя - по хамски относишься к окружающим на дороге. Ну в общем культура вождения, начинается с пристегивания, как театр начинается с вешалки. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ремень безопасности сам может быть опасен, а детские кресла относительно недавно появились - штука небезполезная, но до этого и без них детей возили. Штраф за неиспользование ремней безопасности считаю бредом - каждый сам для себя решает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Я пристёгиваюсь автоматом. Дети, свои или чужие - только в сиденье и пристёгнутые, для этой цели есть даже запасное сиденье - для детей - гостей, их часто возить приходиться.

Взрослые, сидящие сзади - могут не пристёгиваться. Самое опасное место - рядом с водителем, поэтому для детей - табу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

Если есть ремни - пристегиваться надо. И поверте мне - это не пустые слова. Даже в случае удачного соприкосновения с препядствием, удерживающая сила ремня, поможет вам избежать той же "простой травмы" типа перелома ребра. Но реально лучше пристегнутся, чем ходить скособоченным пару месяцев и бояться лечь на поврежденный бок с пол-года где-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
а детские кресла относительно недавно появились - штука небезполезная

Ну ёпть... прям как экспрерт написал. Ремень - до 80 км.ч не наносит серьезных повреждений человеческому организму (типа переломов).

Вообщем читай больше обзоров и не пиши всякую чушь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.