Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Сволочь

Ремни безопасности

  

91 пользователь проголосовал

  1. 1. Пользуетесь ли вы ремнями безопасности?

    • Всегда и заставляю пассажиров.
      48
    • Всегда но не заставляю пассажиров
      11
    • Иногда
      14
    • Не пользуюсь
      18
  2. 2. Оснащен ли ваш автомобиль подушкой безопасности?

    • Нет
      45
    • Только водительская
      6
    • Водительская и переднего пассажира
      31
    • Водитлельская, переднего пассажира и шторки задних
      9


Рекомендуемые сообщения

Mona   

Мне месяц назад знакомый звонил - счастливый и шокированный - тётка перед ним на жёлтый светофор с испугу затормозила и... Испытал впервые в жизни подушку, ремень и их спасающее действие. Его слова - если б не подушка, я бы не ходил бы больше по этой земле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ёпть... прям как экспрерт написал. Ремень - до 80 км.ч не наносит серьезных повреждений человеческому организму (типа переломов).

Вообщем читай больше обзоров и не пиши всякую чушь!

Эта чушь - мое личное мнение, основанное на личном опыте, говорю только за себя и никого не агитирую. Продолжай читать обзоры, дружище, я как нибудь без них проживу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ремень безопасности сам может быть опасен,
Не более чем удар о панель приборов и руль наотмашь.

Взрослые, сидящие сзади - могут не пристёгиваться
Зря. Смотрите ссылку в первом посту.

мое личное мнение, основанное на личном опыте
Много было серьезных ДТП, после которых машина уходила под списание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
Мне месяц назад знакомый звонил - счастливый и шокированный - тётка перед ним на жёлтый светофор с испугу затормозила и... Испытал впервые в жизни подушку, ремень и их спасающее действие. Его слова - если б не подушка, я бы не ходил бы больше по этой земле.

Дистанцию надо держать и на дорогу, а не на светофор смотреть! "Тетке" то небось, шею повредил? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Много было серьезных ДТП, после которых машина уходила под списание?

Я не Кощей Бессмертный, просто в ремень безопасности не верю. Верю в то, что кому суждено сгореть - тот не утонет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Не согласен с Авраамом - необходимость пристегиваться в геометрической прогрессии зависит от любви собственной жизни!

Что ж, тогда выходит, что 60% водителей не любят жить? Фикня все это.

Любят они жить, только любовь эта осложненная пофигизмом и русским "авосем". Воспитывать их надо. Только для одних достаточно посмотреть социальную рекламу, других же ничем кроме рубля не прошибешь. Полагаю, что вторых гораздо больше. Если вероятность штрафа за ремень станет не нулевой как сейчас, а хотя бы 20-30 %, и не 50, а 1000 рублй, - уверен, что неприсегнутых можно будет пересчитать по пальцам. Тот же пример с детскими креслами. Ввели санкции - почти все обзавелись креслами. Наш народ только дубиной и можно заставить соблюдать ПДД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще не догоняю - кому какое дело как я к собственной жизни отношусь и с какого перепугу я должен штраф за ремень платить? Я же свою жизнь подвергаю опасности (с точки зрения постороннего дяди), а не чужую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
Верю в то, что кому суждено сгореть - тот не утонет

Я тоже в это верю... серьезно!

Но есть такая поговорка;- "На бога надейся, да сам не плошай!"

Впрочем, я всегда за свободу выбора, только жизнь не кино, обратно не прокрутишь и сначала не начнешь!

Так что с этим "выбором" и жить.... и умирать придется! :huh::hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Я вообще не догоняю - кому какое дело как я к собственной жизни отношусь и с какого перепугу я должен штраф за ремень платить? Я же свою жизнь подвергаю опасности (с точки зрения постороннего дяди), а не чужую

Дружище! Когда ты резко затормозишь, въедешь тушкой в руль и собственно поэтому потеряешь контроль над машиной, то твои проблемы перестанут быть только твоими. А это уже совсем другая песня.

P.S. И потом, пожалей труд спасателей, им же выковыривать тебя придецца. :D

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   
P.S. И потом, пожалей труд спасателей, им же выковыривать тебя придецца. :D

Да ладно....отскребут как нить уж. Там же можно будет не спешить. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   
Дистанцию надо держать и на дорогу, а не на светофор смотреть! "Тетке" то небось, шею повредил? :(

Тётке ничего не сделалось, кроме испуга. А шею себе повредил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже в это верю... серьезно!

Но есть такая поговорка;- "На бога надейся, да сам не плошай!"

Впрочем, я всегда за свободу выбора, только жизнь не кино, обратно не прокрутишь и сначала не начнешь!

Так что с этим "выбором" и жить.... и умирать придется! :huh::hello:

Существуют на дороге гораздо более экстремальные вещи - мотоциклы наприменр и отечественные автомобили, там ремни безопасности вообще не актуальны :D Кстати - смерти я просто не боюсь, не считаю ее чем-то печальным, меня в настоящее время жизнь гораздо больше огорчает :)

P.S. И потом, пожалей труд спасателей, им же выковыривать тебя придецца. :D

Да ладно....отскребут как нить уж. Там же можно будет не спешить. :blink:

Я предпочитаю соблюдать дистанцию и интервалы - вообще езжу нереально аккуратно :):driver:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати - смерти я просто не боюсь, не считаю ее чем-то печальным, меня в настоящее время жизнь гораздо больше огорчает :)

Тут не смерти надо бояться, а покалечиться, тогда еще больше огорчаться будешь, были примеры, именно поэтому и пристегиваюсь <_<

Изменено пользователем catharsis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут не смерти надо бояться, а покалечиться, тогда еще больше огорчаться будешь, были примеры, именно поэтому и пристегиваюсь <_<

Ремень тоже может травму причинить, причем на небольшой скорости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, но не такую и не со столь большей вероятностью, чем возможность покалечится при его отсутствии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем пристегиваться буду исключительно из-за непосильных штрафов. :D

Аккуратно водить машину надо, авто - объект повышенной опасности. И пешеходов уважать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не спорит, что аккуратно машину надо водить... но психов полно. И когда люди вылетают в заднее стекло из-за того, что были не пристегнуты.. чаво-то так не очень хотелось бы...

Изменено пользователем catharsis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EuRo   
Аккуратно водить машину надо, авто - объект повышенной опасности. И пешеходов уважать

Ром, не ты, так тебя ;) Ты можешь вообще хоть на месте стоять и при этом какой-нить умник умудрится в тебя влететь километров под 150-200 ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
какой-нить умник умудрится в тебя влететь километров под 150-200 ;)

Ну в этом случае, хоть с ремнем, хоть без.... только чудо! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никто не спорит, что аккуратно машину надо водить... но психов полно. И когда люди вылетают в заднее стекло из-за того, что были не пристегнуты.. чаво-то так не очень хотелось бы...

Обычно через лобовое вылетают, через заднее нужно очень постараться :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

Обычно так: если ДТП на небольших скоростях (50-70км/ч), то непристегнутые товарищи разбивают фейс об лобовуху = обычному сотрясу. Если ДТП на больших скоростях, то водилу и пассажира давит в салоне металлом и пластиком. Боковые удары обычно приводят к удару головой о стойку (не на всех, но на большинстве авто), сдавливанию тела и т.п. Несколько раз видел вылетевших из авто после удара пассажиров, но машина была в такой хлам, что останься они в ней - не помогло бы. 2 раза вылетевшие выживали только из-за того, что вылетели. Но это ДТП на скоростях более 120км/ч и встречных ударах. Удар в заднюю часть авто - ремень не спасает, работают седушки и подголовники.

Резюме мое - ремни могут спасти от таких травм как сотрясение мозга, перелом носа, челюсти, выбитых зубов и разорванного кожного покрова головы. Не на всех авто. И не в очень частых случаях. Надо пользоваться!

прим. На личном опыте - два ДТП с ударом на скоростях около 40км/ч. Одно при экстренном торможении, второе - резкий удар в неожиданно :D неподвижный объект.

В данных ситуациях ремень не пригодился. Не пристегнутые пассажиры головами не ударились в окошко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше всего меня бесит то что меня штрафуют за непристегнутость!!!!

Какую угрозу окружающим я этим несу!?!?

Ладно согласен с тем, что надо пристегивать несовершеннолетних детей, но совершеннолетний сам должен решать как поступать со своей жизнью!

Так можно штрафовать тех кто занимается экстримальными видами спорта!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Больше всего меня бесит то что меня штрафуют за непристегнутость!!!!

Какую угрозу окружающим я этим несу!?!?

Первое соображение было выше - при резком торможении или маневрировании непристегнутый водитель может потерять контроль над машиной. Последствия для других очевидны.

И второе: ДТП с тяжкими телесными повреждениями или смертельным исходом автоматически ведет к возбуждению уголовного дела со вполне реальными сроками. Т.е. вполне можно сесть из-за непристегнутого придурка на дороге...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"при резком торможении или маневрировании непристегнутый водитель может потерять контроль над машиной."

Бред полный!!!!

Изменено пользователем Доцент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.