Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
kosheen

Для будущих мамочек

Рекомендуемые сообщения

Amina   

Ну вот и все девочки. Вещи упакованы, вроде все собрано, мебель детская собрана,кофточки, полузончки на сових местах, поехала я рожу что ли! Держите за меня кулачки. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mila   
аааааааааааааа, девочки, я в панике, мы наверно раньше срока родимся....

Короче, вопрос опять дурацкий у меня назрел, а увлажнитель воздуха нужен или фигня все это?

Конечно, фигня. Во-первых, стирки прибавится, белье будет развешено, во-вторых - у нас не тропики: сырости и влажности хватает. В третьих - можно переборщить с принудительным увлажнением. А вот ежедневная влажная уборка - это закон!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

если есть возможность, то увлажнитель (а лучше - очиститель-ионизатор) воздуха - вещь хорошая

особенно зимой, когда батареи шпарят

я просто полотенца махровые мокрые на батарею вешала

добавление к списку Галчонка - кто идет на кесарево (или экстренное кесарево) - добавьте эластичные бинты обязательно - для ног

-----

по поводу пеленок - я первые два месяца памперсы вообще ребенку не одевала дома (в том числе и ночью) - только на прогулку

потому нам пеленки и марлевые подгузники очень даже нужны были

марлевые лучше впитывают,но ребенку приятнее их старых простыней-наволочек нарвать - старая изношенная ткань очень мягкая, первый месяц в основном такими пользовалась

тряпочки я не шила, просто рвала где-то метр на метр куски. быстрее сохнут, сложить недолго

под ребенка- простынка, подкладочка (специально нашитые или как у меня, одеяло старое байковое детское разрезала на 6 частей, чтобы не сразу на клеенку класть простынь), клеенку

можно простынку стелить на одноразовую пеленку. вдвое, чтобы поприятнее.

клеенки сейчас есть тканые - они удобнее, больше 2х не надо

или есть с ворсом - как "махровые" - они сохнут дольше, их надо три

и еще , писала вроде уже, для нас чуть позже (раньше про них не знала) стали выручалочкой обычные целлюлозные прокладочки фирмы Bella. 10 штук - 35 рублей, думаю, для малыша они лучше, чем памперсы - там прост целлюлоза, без геля - раздражения практически нет. правда, надо заматывать в подгузник будет. и риск протечек гораздо больше :)

балдахин нужен, если у вас занавески прозрачные и темноты дома не бывает:)

укрывали зимой просто толстым теплым вязаным шерстяным платком - как-то ватное одеяло на масика слишком тяжело. мы его с года пользуем, хотя купили сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kosheen   

народ тут такой деликатный вопрос.... а как часто 2х месячный ребенок должен какать?...живот у него не болит но вот что то редко он памперсы "пачкать" стал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
народ тут такой деликатный вопрос.... а как часто 2х месячный ребенок должен какать?...живот у него не болит но вот что то редко он памперсы "пачкать" стал...

А вы чем его кормите? Если грудью - то проблем скорей всего пока нет.

А если искусств. - то нужно побеспокоиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грудное молоко усваивается почти полностью, поэтому и стул может быть редкий. Это нормальное явление. Но я все равно у врача консультировалась, по этому вопросу. Лучше перестраховаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kosheen   

кормлю его грудью...до 2х месяцев ежедневно ходил и по нескольку раз а сейчас почему то раз в 3-4 дня но за то большими кучками...как то странно...может и правда все у него усваивается что даже безотходное производство...в принципе вроде все ок на пузико не жалуется и газиками-коликами не страдает...просто редко и все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
chucha   
кормлю его грудью...до 2х месяцев ежедневно ходил и по нескольку раз а сейчас почему то раз в 3-4 дня но за то большими кучками...как то странно...может и правда все у него усваивается что даже безотходное производство...в принципе вроде все ок на пузико не жалуется и газиками-коликами не страдает...просто редко и все...

Все у него нормально, вот если бы вообще в сутки ни разу не сходил, то тогда...а так выходит и хорошо, самое главное не круто. Организм привыкает. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
кормлю его грудью...до 2х месяцев ежедневно ходил и по нескольку раз а сейчас почему то раз в 3-4 дня но за то большими кучками...как то странно...может и правда все у него усваивается что даже безотходное производство...в принципе вроде все ок на пузико не жалуется и газиками-коликами не страдает...просто редко и все...

У вас все - нормально! :ok: И поводов для беспокойства - нет!

Единственное, что можно добавить - это кефирчик с молочной кухни (1 раз в день). И побольше движений, на животике почаще лежать.

Изменено пользователем mila

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте! Такой вопрос я прописана в Москве, а муж в Лыткарино.хотели перед беременностью пройти обследование,не подскажите где это можно сделать,только не в платных клиниках?спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Здраствуйте! Такой вопрос я прописана в Москве, а муж в Лыткарино.хотели перед беременностью пройти обследование,не подскажите где это можно сделать,только не в платных клиниках?спасибо!

Лучше в Москве! Так как там и анализы и в т.ч. биохимию и проч. - вам сделают бесплатно и с меньшими нервотрепками и очередями. В лыткаринской ЖК и лаборатории - жуткие очереди, беременные никого не волнуют, без очереди не пускают.

А вот потом, когда у вас будут на руках все обследования, даже лучше уже на серединных сроках беременности - можете зарегистрироваться в Лыткаринской ЖК и донашивать малыша поближе к мужу.

(по собственному опыту)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ЖК Лыткарина очень хороший врач Морозова Г.В. приходите под конец рабочей смены 2-3 человека не больше остается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для будущих мамочек!

Я родила 10.09.2007 в Люберцах.

Рожала платно по договоренности с Бакотиной Ириной Владимировной (Акушер-гинеколог. КМН. Врач высшей категории)

Готова поделиться.

За месяц до предполагаемых родов я приехала в роддом, предварительно созвонившись с Бакотиной И.В. (мне её порекомендовала моя врач гинеколог). Она сделала мне УЗИ. Мы поговорили, моё основное условие было то, что я хочу рожать с мужем!

Она назначила следующую встречу за 10 дней до предполагаемых родов 4.09.2007. Я приехала она посмотрела готовность матки к родам. Сказала, что до 15.09.2007 я не дохожу, рожу раньше. Так оно и получилось. 08.09.2007 у меня начала отходить пробка, я ей позвонила, она сказала если не родишь раньше, то приезжай в понедельник 10.09.2007. БУДЕМ РОЖАТЬ!

10.09.2007 к 10:00 мы с мужем приехали в роддом. (с вещами). Меня отвели на подготовительные процедуры, а мужа в родовую.

На родах присутствовала бригада из 5 человек: сама Бакотина И.В., врач-акушер, детский педиатр, медсестра и кажется страховал анастазиолог.

В 16:50 у нас родилась Василиса!!! Наша долгожданная дочка. Первый сын Игорь 14 лет.

Я, малышка и наш папа чувствовали себя прекрасно! Пуповину перерезал он. Через два часа муж уехал. Меня положили в палату на двоих. Ребенка поставили ко мне утром. Вечером подселили еще одну мамку с малышом. Через 5 дней нас выписали.

Все прошло просто СУПЕР!

Роддом не тот, что 14 лет назад когда я 31 декабря 1993 года рожала нашего первенца. Чистота стерильная, хороший ремонт. В палатах по 2-4 человека лежали и те кто рожал бесплатно.

Теперь о цене вопроса :jump:

Роды 15 000 руб.+ 3 000 руб за родблок с мужем.

Всё.

Так же там есть отдельные палаты от 1500 руб. в сутки до 45 000 руб. за все дни вашего пребывания.

Кого интерисуют подробности или контактный телефон Бакотиной И.В. (рекомендую) пишите в личку. Отвечу всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

Злюка, а что значат слова врача о том, что приезжайте тогда-то, будем рожать? Это как? Теперь ребенок не сам решает, когда ему родиться? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

08.09.2007 у меня начала отходить пробка.

Процесс то начался! И вообщем то совсем не хотелось ждать когда отойдут воды, а тем более если это произойдет в час пик когда из города невозможно будет выехать! (пробка на мосту)

Впринципе врач конечно же предложила ждать естественного начала процесса, но для меня было принципиально присутствие мужа. И естественно я бы не поехала заранее, если бы срок был меньше, но ведь шла последняя 40 неделя.

Так, что все вовремя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   

Я тоже рожала в Люберецком роддоме у Зинаиды Петровны Князевой (кажется так ее фамилия), потрясающая женщина, очень заботливая и настоящий профессионал своего дела. Спасибо ей за все. Вообще в люберецком роддоме я не встретила хамства или какого-либо пренебрежения со стороны персонала, все улыбчивые и отзывчивые, не знаю, может я просто не сталкивалась там с плохими людьми. Особенно меня порадовали девушки в реанимации, они выхаживали меня как родную, а еще понравилась детский врач Наталья Васильевна, очень милая женщина. Так что я не пожалела, что рожала именно там. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я была беременна с января по сентябрь этого года.

На учете стояла в ЖК Лыткарино у Морозовой. Приходила к ней на прием не в первый, а в последний час приема. Народу 2-3 человека. На УЗИ была 3 раза, и ежемесячно сдавала анализы и нигде никогда не платила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
я просто поделилась тем как я наблюдалась здесь в городе. Я не видела необходимости ездить в ЖК Москвы.

Абсолютно согласна, у меня тоже не было такой необходимости. Тем более не все московские ЖК лучше лыткаринской, есть даже хуже (знающие люди говорили).

А вообще, Галчонок правильно сказала: если есть какие-то вопросы или пожелания, которые у нас не могут быть удовлетворены, можно параллельно и в другой клинике наблюдаться. Никто ж не запрещает. Лично у меня такого не возникало, все решали здесь с врачом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   

А кроме Морозовой есть квалифицированные врачи?

Ине Курдюмова нравится, еще Семенова ничего, но она уже почти в декрете :)

А так, я если понадобится в следующий раз пойду на прием либо к Слепцовой, либо к Титовой, я им доверяю, они замечательные люди и талантливые врачи-практики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте девчонки, я пока не беременна и детей тоже нет, но меня мучает такой вопрос: А ВО ВРЕМЯ МЕСЕЧНЫХ МОЖНО ЗАЛЕТЕТЬ??? А НА ТРЕТИЙ ДЕНЬ ПОСЛЕ ТОГО КАК ОНИ ЗАКОНЧИЛИСЬ ЕСЛИ ЗАНИМАТЬСЯ СЕКСОМ И НЕ ПРЕДОХРАНЯТЬСЯ (он сделает в тебя).?????????????????????????????

прошу подскажите :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теоретически нельзя! А практически все может быть! Я бы не рисковала если пока не готова стать мамой. И вообще это только "ему" хорошо когда он без презерватива.

Дорогая думай о себе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Слушайте девчонки, я пока не беременна и детей тоже нет, но меня мучает такой вопрос: А ВО ВРЕМЯ МЕСЕЧНЫХ МОЖНО ЗАЛЕТЕТЬ??? А НА ТРЕТИЙ ДЕНЬ ПОСЛЕ ТОГО КАК ОНИ ЗАКОНЧИЛИСЬ ЕСЛИ ЗАНИМАТЬСЯ СЕКСОМ И НЕ ПРЕДОХРАНЯТЬСЯ (он сделает в тебя).?????????????????????????????

прошу подскажите :cry:

по любому - залет возможен! время жизни сперматозоида, по-моему, трое суток. И время зачатия - не всегда совпадает по времени с занятием сексом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   
ВО ВРЕМЯ МЕСЕЧНЫХ МОЖНО ЗАЛЕТЕТЬ??? А НА ТРЕТИЙ ДЕНЬ ПОСЛЕ ТОГО КАК ОНИ ЗАКОНЧИЛИСЬ ЕСЛИ ЗАНИМАТЬСЯ СЕКСОМ И НЕ ПРЕДОХРАНЯТЬСЯ (он сделает в тебя).?????????????????????????????

прошу подскажите

если месячные продолжаются неделю, то можно

худший вариант - цикл 21 день, месячные 7 дней. срок овуляции яйцеклетки (у полностью здоровой женщины) - 11е сутки с момента НАЧАЛА месячных (считают от 9 до 13 дней), яйцеклетка готова к оплодотворению 2-3 суток

получается, что безопасных дней при таком цикле, когда при этом можно безопасно заниматься сексом (безопасно с точки зрения не только контрацепции, но и здоровья женщины, во время месячных по сути, матка - открытая рана, любую инфекцию схватит мгновенно) - 5 дней....

срок активности сперматозоида - 3 суток

можно, кстати, "залететь" и с прерванным половым актом

для оплодотворения достаточно одного ;) сперматозоида

остальные так... выполняют роль мостителей тропы

а в жидкости, которая выделяется в процессе полового акта до оргазимческой эякуляции - их более, чем достаточно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.