Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
kosheen

Для будущих мамочек

Рекомендуемые сообщения

Nataly   

А у меня малыш на 38 неделе собрался на свет появляться, на очередном осмотре врач обнаружила раскрытие и положила на сохранение :) "Сохранили" только до следующего дня, а потом - на стол!

А про фигуру - нам 3 месяца, вешу ровно столько же, сколько до беременности! и живот такой же, только с полосочкой внизу))) кстати, купила гель от рубцов, помазала раза 2-3 и забросила! с малышом за день выматываешься, до геля руки не доходят!

Но помню по шрамикам от операции, что гели эти не особо помогают, поэтому просто смирилась, да и низко он, не видно почти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Amina   

Девочки нам уже почти 5 месяцев, мы уже вовсю шевелимся даже (это я хвастаюсь так перед вами) :)

А вопрос такой - бандаж нада вообще носить или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки нам уже почти 5 месяцев, мы уже вовсю шевелимся даже (это я хвастаюсь так перед вами) :)

А вопрос такой - бандаж нада вообще носить или нет?

врачи рекомендуют носить бандаж, но я не носила. в бандаже приходила только на прием к врачу т.к. они ругаются если бандаж не одевать. но это только мой опыт, без него мне просто было удобней

Изменено пользователем Танюшка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kosheen   

Amina

какой бандаж о чем вы....нам 32 недели и ничего такого мы не носим....да и пузяка не такая уж и большая чтоб ее еще и поддерживать....я думаю если тебе тяжело ходить и спина болит то можешь и одеть а так если ты себя прекрасно чувствуешь то и не надо...

Амина...а вы там еще не узнали кто у вас?

Изменено пользователем kosheen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
Amina

какой бандаж о чем вы....нам 32 недели и ничего такого мы не носим....да и пузяка не такая уж и большая чтоб ее еще и поддерживать....я думаю если тебе тяжело ходить и спина болит то можешь и одеть а так если ты себя прекрасно чувствуешь то и не надо...

Амина...а вы там еще не узнали кто у вас?

Ой, а я разве не писала? Ну в общем, как и предпологалось у нас сынуля! Про бандаж спросила, потому что операция маленькая была, поэтому врач обязательно скоро заставит ходить в бандаже, что бы не давило на шовчик, вот и спрашиваю не вредно ли это? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я жалею, что не носила бандаж, как мне говорила врач (в роддоме потом подтвердили!). У меня живот был огромный, как будто приклеили спереди, хотя такая вся миниатюрная, плод большой. В итоге - огромные растяжки, которые проявились уже после родов.

И ещё, если есть хоть небольшой тонус, то ходить легче намного. И на головку малыша ничего не давит..

У меня хороший был бандаж, фирмы Orlett

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kosheen   

ааааааааа......народ....скажите кто как спал на последних сроках...просто жуть какая то...так не ляж так сяк не повернись....начинают сразу стучать с обратной стороны живота...мол типа мне так неудобно....кошмарики!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zuhos   
ааааааааа......народ....скажите кто как спал на последних сроках...

Я подушку под пузо подкладывала :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я спала только на боку и подушку ставила между ног на уровне колен.На спине говорят спать нельзя на большом сроке.А бандаж носить нужно,особенно если большой живот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на боку и маленькая подушка между колен самое то что надо. прошло уже три года с рождения малыша, но я и теперь так сплю, понравилось :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
ааааааааа......народ....скажите кто как спал на последних сроках...просто жуть какая то...так не ляж так сяк не повернись....начинают сразу стучать с обратной стороны живота...мол типа мне так неудобно....кошмарики!!!

Солнышко держись, я пока просто радуюсь, что он пинаться начал тихонечко, пока мне это дискомфорта не приносит :jump:

AlexStar, мы пока думаем, но на повестке дня 2 варианта большой центр в Балашихе или традиционно в Люберцах родим :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   
ааааааааа......народ....скажите кто как спал на последних сроках...просто жуть какая то...так не ляж так сяк не повернись....начинают сразу стучать с обратной стороны живота...мол типа мне так неудобно....кошмарики!!!

учитывая изжогу - полусидя на большой подушке после трех таблеток маалокса

а вообще удобно подушку под живот. бывают специальные для кормления, вот, говорят, под живот они тоже хорошо идут. то есть надолго хватит дитю - и до,и после рождения:)))

Вот думаем - где?

так в любом можете

я рожала в ГКБ № 7 на Каховке.

хороший

Солнышко держись, я пока просто радуюсь, что он пинаться начал тихонечко, пока мне это дискомфорта не приносит

видео заснимите пинков. мы не засняли - до сих пор жалею:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kosheen   

to All,

так я и так вся в подушках со всех сторон...проблема в том что мелкому на какойто одной стороне спать долго не нравится вот и начинается война миров... к томуж у него сменился распорядок дня...он в постоянной ночной активности и я с ним до 3х 4х утра не сплю...осталось 7 недель так видать он уже "вещи на выход" собирает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
ааааааааа......народ....скажите кто как спал на последних сроках...просто жуть какая то...так не ляж так сяк не повернись....начинают сразу стучать с обратной стороны живота...мол типа мне так неудобно....кошмарики!!!

Потерпи чуток - это скоро закончится! :hello: Это временно! :hello:

Попробуй сделать полусидячее/полулежачее ложе : под спину подложи большие подушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы первого рожали в 15-том роддоме (Вешняки).

Сейчас думаем о 8-м в Жулебино. Ни кто не знает о нем?

РОжали дочку в 8-ом по контракту у Карабина-очень довольны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы первого рожали в 15-том роддоме (Вешняки).

Сейчас думаем о 8-м в Жулебино. Ни кто не знает о нем?

рожала три года назад в 8-м, без контракта просто так. осталась всем очень довольна и персонал хороший и палаты.

желаю вам удачи и легких родов :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexStar   
РОжали дочку в 8-ом по контракту у Карабина-очень довольны

А сколько стоит контракт?

рожала три года назад в 8-м, без контракта просто так. осталась всем очень довольна и персонал хороший и палаты.

желаю вам удачи и легких родов :ok:

С нашим сертификатом возьмут?

И где по точнее находится этот роддом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С нашим сертификатом возьмут?

C сертификатом возьмут в любом роддоме в Москве или области, главное, приехать туда внезапно (если нет договоренности с врачом). Мой вам совет, не вызывайте скорую, они увезут вас в Люберцы или Балашиху (если Люберцы будут закрыты на мойку), в Москву точно не повезут, даже за деньги (на себе проверено).

Я рожала в 15-м при Филатовской в Вешняках. Очень довольна, врач-супер (по договоренности, за деньги). Палаты обычные, как везде, понравился уход персонала, и то, что лежали с малышом в палате вдвоем.

Про Люберцы слышала только негатив, а у моей подруги, отходившей беременость на 5+ чуть не погиб ребеночек при родах по вине врача там. Слава Богу, откачали.

Вообще, главное в родах - это настрой будущей мамы! Ну и профессионализм медиков, конечно, не на последнем месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   

У нас Натали рожала в Люберцах и осталась всем довольна :o

Изменено пользователем Amina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас Натали рожала в Люберцах и осталась всем довольна :o

Ну раз на раз не приходится, все зависит от течения родов. Подруга никак не могла родить "головку", часа 4 тужилась. Что, вы думаете, сделала врач? Вместо того, чтобы предпринять какие-либо действия, орала на неё все это время, что плохо тужишься, да какая после этого ты мать и пр. В итоге - у ребенка клиническая смерть, нахлебался воды с меконием - воспаление легких. Месяц в реанимации.

Я не хочу ругать этот роддом, просто я слышала негативных отзывов больше, чем положительных.

Ещё, когда сдавала кровь беременная, в больнице встретила мамашу с малышом на ручках. Она спрашиват: где рожать будешь? Я говорю: не знаю. Она мне: ни в коем случае не рожай в Люберцах, я там уже четвертого родила. И четвертый раз жалею.

Вот так, отложилось..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   

До тех пор, пока в ЛюберРД не сменят администрацию - там будет бардак и экстрим.

Рожала в 2004г. сразу после "евроремонта" - пластиковые окна в январе были без откосов - улицу видать! В палатах - +16 град. Детишек к нам в палату привезли голых - без распашонок и пеленок! и нагло, смотря в глаза, заявляли - "нету".

В предродовой палате в самый разгар моих схваток у меня акушерка потребовала денег, чтобы вставить катетор в вену! Санитарка в приемной за чистую подстилку тоже потребовала денежку.

С пятницы по понедельник - НИКТО не убирался ни в наших палатах, ни в душевой, ни в туалете! Ложек для первого - не давадли. Чашек - тоже.

Ребенка при родах чуть не прозевали: я уже рожаю, головка виднеется, а мне все говорили - "рано еще, не до тебя".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nataly   
У нас Натали рожала в Люберцах и осталась всем довольна :o

Именно так!

Рожала в самый мороз (1 февраля), в палатах теплынь, детишек мы даже не укрывали, лежали в одних пеленках!

Персонал очень внимательный! Иногда даже чересчур (анастезиолог поймал меня в коридоре мерить пульс :) намерил после "прогулки" много и потом ходил проверять). Девочки-мед.сестры бегали за нами, как за родными (может, потому что мы после операции были, но другие тоже не жаловались!)

Я лежала в общих палатах, народ попался приятный, поэтому никакого дискомфорта...

Даже и не знаю, что еще написать... если конкретно что-то интересует, спрашивайте, пока свежо в памяти, расскажу ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Именно так!

Рожала в самый мороз (1 февраля), в палатах теплынь, детишек мы даже не укрывали, лежали в одних пеленках!

Персонал очень внимательный! Иногда даже чересчур (анастезиолог поймал меня в коридоре мерить пульс :) намерил после "прогулки" много и потом ходил проверять). Девочки-мед.сестры бегали за нами, как за родными (может, потому что мы после операции были, но другие тоже не жаловались!)

Я лежала в общих палатах, народ попался приятный, поэтому никакого дискомфорта...

Даже и не знаю, что еще написать... если конкретно что-то интересует, спрашивайте, пока свежо в памяти, расскажу ;)

Ну так и должно быть, мы же после своих родов - не молчали, обратились в приемную к Громову, ту смену лишили премии, а остальным - урок. Вот вам и подготовили "почву" для ваших родов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.