Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
kosheen

Для будущих мамочек

Рекомендуемые сообщения

kosheen   

:) вот как пока что наиболее заинтересованная решила открыть темку, где будущие мамы смогут задать свои вопросы мамам бывалым. надеюсь будет пользоваться успехом, так как желающих-планирующих-пузатиков на форуме имеется... :D

так что все что интересует относительно беременности, дитенка и всего что с этим связано милости просим... :ok:

з.ы. связанно ли поведение пупса в животе с его последущим поведением...он ТАААААААК пинается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gwen   

пусть пинается:)

попробуй это дело на видео заснять... я не засняла - жалею:)

вообще, гуляешь достаточно? бывает, что пинается, если недостаточно кислорода

на узи давно была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kosheen   

Gwen,

спасибо за ссылки но со сроками нам и так все ясно...нам 21 неделька

а вот про пинается ....я тоже хочу заснять хотя достаточно насмотрелась на узи как мышонок ручками машет... причем эти толчки достаточно ощутимы даже если просто руку положит...короче фильм Чужие 5 часть...

вопрос то про то будет ли он таким же мега-активным после появления на свет...если да то мама мия!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   

Девочки, я больше не могу, если токсикоз вперемешку с изжогой не прекратится, я сойду с ума. мне так плохо, что просто слов нет. Врач выписала церукал, а я от них засыпаю моментально (а низя,т.к. работаю), народное средство с лимоном на голодный желудок не приемлимо, т.к. от цитрусов воротит жутко. Девочки, кто еще что-нибудь знает, я погибаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kosheen   

Amina, я тебе искренне сочувствую так как у меня (ттт) вообще никак и ни разу не встошнилось...а вообще некоторым молоко (не кифир или еще что) помогает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, я больше не могу, если токсикоз вперемешку с изжогой не прекратится, я сойду с ума. мне так плохо, что просто слов нет. Врач выписала церукал, а я от них засыпаю моментально (а низя,т.к. работаю), народное средство с лимоном на голодный желудок не приемлимо, т.к. от цитрусов воротит жутко. Девочки, кто еще что-нибудь знает, я погибаю...

Я спасалась только семечками... если не погрызу, изжога жуткая и тошниловка...Даже ночью мужа за семечками посылала :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lea   
Девочки, я больше не могу, если токсикоз вперемешку с изжогой не прекратится, я сойду с ума. мне так плохо, что просто слов нет. Врач выписала церукал, а я от них засыпаю моментально (а низя,т.к. работаю), народное средство с лимоном на голодный желудок не приемлимо, т.к. от цитрусов воротит жутко. Девочки, кто еще что-нибудь знает, я погибаю...

А цирукал ты пьёш?? или колеш??? Я вот уколы намного легче переносила чем таблетки, а от изжоги ренни пила :ok: хорошо помогало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   
если токсикоз вперемешку с изжогой не прекратится

ты на каком сроке? последний триместр?

у меня на первом токсикоз был, я утром спасалась десятком перепелинных яиц (случайно наткнулась, советовали имбирь, бисквитное печенье и много чего еще), есть могла только эти самые перепелинные яйца с черным хлебом (закупала по пять коробок), апельсины и шоколад... и еще на работе салатики шли... и чипсы.... похудела на 7 килограмм.. правда, потом добрала и в плюс...

запах мяса (особенно вареного) и кофе (!!!) не переносила на дух - сразу к унитазу

прошло в один день, где-то на 4м месяце... одновременно перестало хотеться перепелинных яиц.. оставшиеся две упаковки так и испортились...

и жутко тянуло к "фарфоровому другу" после Магне В6... а мне его врачиха прописала как раз "против токсикоза ":)))

в последнем изжога была страшная... помогали антациды... ненадолго... и спать полусидя на больших подушках... иначе никак....

и поесть на ночь чуть-чуть

кстати, потом все это забывается

если бы не напомнили - и не всплыло бы в памяти

вот дрожь от гинипрала - помню... и живот тянущий....

Амина, пробуй все подряд

я на свои спасительные перепелинные яйца случайно наткнулась

а... еще жутко тянуло на ламинарию (морскую капусту) - жрала ее килограммами.... это как раз и были те салатики на работе (ее почти никто не брал, мне доставалось по 3-4 порции)

в "обычной" жизни - не то, что есть - смотреть на нее не могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kosheen   

Gwen,

ну он не чужой конечно, но то что вытворяет иногда просто жуть...папенькин сынок-футболист :jump:

з.ы. Амина еще в первом триместре (на сколько знаю) недельки так на 8-9й

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
Gwen,

з.ы. Амина еще в первом триместре (на сколько знаю) недельки так на 8-9й

Ага, уже 10 пошла...

Пробую все подрят, пока ничего не помогает, яйца - это гадость, фрукты еще большая гадость, хочу тока мяса, мяса и мяса и все это заедать мясными салатами и всякими колбасками и салом!!!!!Вот такие у меня дикие желания:)))

Ну че-то мясо не помогает ни от токсикоза, ни от изжоги:(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
Amina,

от изжоги попробуй ренни...оч помогает...

А эти таблетки можно при беременности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   
Вот такие у меня дикие желания

ешь то, что хочешь

без ограничений

иными словами - захочется слопать алоэ на подоконнике - ешь его

организм знает, что ему надо

ну на сало особенно не налегай.... )

Ренни при беременности можно

однажды встретила совет гранаты есть:) от изжоги кому-то помогало

скопирую сюда с одного сайта

Следует исключить из рациона изде­лия, раздражающие слизистую оболочку желудка и стимулирующие выработку со­ляной кислоты: сдобу, свежий хлеб, жир­ные сорта мяса и рыбы, овощи, содержа­щие грубую растительную клетчатку, сва­ренные вкрутую яйца, кислые сорта ягод и фруктов, мороженое, черный кофе, гази­рованные напитки, острые маринованные блюда и специи.

Питание должно быть дробным — 5–7 раз в день, последний прием пищи — за 3 часа до сна.

После приема пищи не следует ло­житься в течение 30–40 минут, посколь­ку горизонтальное положение тела (так же как и наклоны туловища вперед) провоци­рует заброс соляной кислоты из желудка в пищевод.

Необходимо следить за тем, чтобы каждый день происходило опорожнение кишечника.

Спать надо на кровати с приподня­тым на 15–20 см головным концом (мож­но подложить лишнюю подушку).

Не следует носить тесную, сдавлива­ющую одежду.

Медикаментозное лечение возможно только по назначению врача! Безопасны для беременных антацидные (нейтрализу­ющие кислоту), обволакивающие и вяжу­щие средства, в частности МААЛОКС, ФОФСФАЛЮГЕЛЬ, СМЕКТА, РЕННИ , ко­торые можно принимать однократно при появлении изжоги или прибегнуть к курсо­вому приему.

Многим при изжоге помогают жаре­ные семечки, лучше тыквенные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   
но то что вытворяет иногда просто жуть

моя пиналась так, что муж чувствовал:)

месяце на 8 они утихомириваться начинают - меньше пространства для пинания

а на 9, перед родами - "затаиваются"

где-то за недельку

сейчас вспоминаю... такое счастье... ощущать, что внутри тебя маленький человечек... :)

кстати, эта связь "мы одно целое" - она первое время и после родов не рвется, если, конечно, отдаться ритму малыша, а не пытаться изображать из себя самостоятельную женщину

вплоть до того, что я просыпалась за мгновение до того, как лялька заплачет или намочит пеленки:)

я буквально на изменение дыхания ее реагировала и просыпалась

хотя врубание музыки, телевизора, приход гостей меня разбудить не могли даже если шум был серьезный

вообще, психологически, конечно, недосыпать тяжело.. но тяжесть, в основном, идет не от "недосыпа", а от попыток соответствовать "нормам семейной жизни" - т.е. приготовить обед, помыть посуду и т.д.

если заниматься только малышом, а не всеми остальными "требующими заботы и участия" родственниками, которые "знают как лучше", то это проживается иначе

без злобности в отношении недосыпа, усталости

ты просто живешь в этом ритме. немножко сомнамбулически, но это не вызывает того раздражения, которое свойственно "социализированным" сидящим с ребенком мамам

ты знаешь, что этот маленький человечек без тебя - беззащитен. что он полностью зависит от тебя. целиком и полностью. и сообщает тебе о своих потребностях как умеет. и это дает силы.

если сконцентрироваться на ребенке

ну и к тому же гормональная перестройка - она еще дает и более глубокий сон

то есть, чтобы выспастья - хватает вот этих "урывков" по 10-15 минут

не психологически хватает - организму, чтобы держаться

так что отдыхайте сейчас:)

и в декрет вовремя уходите

неотдохнувшей после родов тяжело - по себе знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kosheen   

Gwen,

у я после родов вообще не планирую работать так как просто не смогу оставить своего мышонка с филиппинками или индусками в качестве нянь...брррррр....если только когда моя мама ко мне переедет... да работа ненапряжная совсем...

так первое время все -равно со своим ребенком будешь... даже если бы няни были суперобразованные.... хотя разные мамы есть...

я про до родов говорю - отдохнуть

потом некогда будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, я больше не могу, если токсикоз вперемешку с изжогой не прекратится, я сойду с ума. мне так плохо, что просто слов нет. Врач выписала церукал, а я от них засыпаю моментально (а низя,т.к. работаю), народное средство с лимоном на голодный желудок не приемлимо, т.к. от цитрусов воротит жутко. Девочки, кто еще что-нибудь знает, я погибаю

Мне очень хорошо помогали конфетки кисленькие типа Барбариса или Дюшеса. Сколько я их лопала словами не передать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
з.ы. связанно ли поведение пупса в животе с его последущим поведением...он ТАААААААК пинается!

у меня, судя по всему, было связано, т.к. пинается ногами до сих пор и характер чересчур шебутной. А в животе как пинался! пузо ходуном ходило, так смешно смотреть было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я всем будущим мамочкам советую сделать трехмерное узи. Первый раз увидела у подруги касету, такая лялька и глазки видно, и носик, и пальчики, и соответственно все половые признаки. и еще когда ей делали узи малыш решил пописать и на касете видно фонтанчик :D сама была на 25 неделе поехали вместе с мужем. доктор очень вежливый, поговорил с нами, а потом показал нам наше чудо, носик курносый, глазки закрыты, пальчик сосет. :D:) потом посчитали все пальчики на ручках и ножках, проверил все внутренние органы сердечко, мочевой пузырь, печень, почки, на соответствие срокам. сказал, что будет мальчик. сделал нам фотку, почти как настоящая, личико очень хорошо видно. А потом у нас родился наш малыш :wub: , мальчик и носик курносый, и пальчик любил сосать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novak   
А я всем будущим мамочкам советую сделать трехмерное узи. Первый раз увидела у подруги касету, такая лялька и глазки видно, и носик, и пальчики, и соответственно все половые признаки. и еще когда ей делали узи малыш решил пописать и на касете видно фонтанчик :D сама была на 25 неделе поехали вместе с мужем. доктор очень вежливый, поговорил с нами, а потом показал нам наше чудо, носик курносый, глазки закрыты, пальчик сосет. :D:) потом посчитали все пальчики на ручках и ножках, проверил все внутренние органы сердечко, мочевой пузырь, печень, почки, на соответствие срокам. сказал, что будет мальчик. сделал нам фотку, почти как настоящая, личико очень хорошо видно. А потом у нас родился наш малыш :wub: , мальчик и носик курносый, и пальчик любил сосать :D

а муж присутствовал на родах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kosheen   

novak,

ну новерное не каждый мужчина сможет это выдержать...если для женщины рожать это естественный процесс то для мужчины смотреть на все это неестественно...надо пожалуй иметь определенное мужество...да и не каждая женщина захочет чтоб ее в этот момент видели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novak   
novak,

ну новерное не каждый мужчина сможет это выдержать...если для женщины рожать это естественный процесс то для мужчины смотреть на все это неестественно...надо пожалуй иметь определенное мужество...да и не каждая женщина захочет чтоб ее в этот момент видели...

не каждый, но есть такие! :hello: А как же раньше, в древние времена, когда мужчины в пещерах принимали роды у своих жен! Так что все это естественно!

А вообще роды это тяжело! Жалко мне Вас девочки :-(

Изменено пользователем novak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Ты не пугай! Это не смертельно))) миллионы рожали до нас и миллионы будут рожать после ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.