Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
kosheen

Для будущих мамочек

Рекомендуемые сообщения

kosheen   

novak,

а откуда такое убеждение что прям их мужья и принемали роды...мне что то думается какие нибудь повивальные бабки и тогда в пещерах были... а тож получается муж-гениколог у каждой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

novak   

100% :ok: каждый мужчина может принять роды! Если будут условия :-) К примеру по дороге в больницу в Томилинском лесопарке на заднем сидении авто :D Я серьезно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, муж на родах не присутствовал. мое мнение, что муж может оставаться с женой во время схваток поддерживать, помогать. а уже в момент самих родов мужу присутствовать не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
100% :ok: каждый мужчина может принять роды! Если будут условия :-) К примеру по дороге в больницу в Томилинском лесопарке на заднем сидении авто :D Я серьезно!

Это наоборот - никаких условий!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kosheen   

Gwen,

есть мега вопрос который меня сильно замучал...

короче нам ужо 5,5 месяцев и я тут все никак не соберусь заняться покупками...прочитав кучу форумов мамашкинских и прочие картина так и осталась не ясна: что нужно мелкому в первое время после рождения...хочу список с поштучным указанием предметов начиная с больших типа кроватки и заканчивая маленькими типа соска...можно а?

з.ы. в августе на момент рождения у нас ожидается около +50 так что теплые комбенизончики-распашенки и тд можно исключить...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

давай лучше так

ты пишешь, что собираешься покупать, а я - что в этом списке на мой взгляд лишнее, а что стоит добавить

и на что стоит обратить внимание

потому, что перечислять все - дело неблагодарное

все равно каждая мамочка считает по-своему

хотя учитывая это

з.ы. в августе на момент рождения у нас ожидается около +50 так что теплые комбенизончики-распашенки и тд можно исключить...

думаю, что первой покупкой должен быть кондиционер ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
з.ы. связанно ли поведение пупса в животе с его последущим поведением...он ТАААААААК пинается!

Не знаю, у меня на последних сроках вообще как будто царапался, а родился с такими длинными ногтями. Вот не знаю совпадение или нет. Спасалась только одним: ложилась на бок, а папа малыша обнимал и он засыпал там. Причем сама его успокоить не могла :) А когда он там ножками и ручками шевелил такая прелесть! Сидела на работе, когда шевелиться начинал, я даже работать переставала - его гладила с ним разговаривала, не вслух конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

Галь, они, детки, все с ногтями будь здоров рождаются. Мне только их стричь страшно поначалу было - ручонки махонькие, страшно что-нибудь не так сделать. Потом привыкла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kosheen   

Gwen,

не я конечно не издеваюсь или еще чего...но как же я тут 3 года да без кондиционера жила бы...тут в домах кондиционера примерно как у нас батареи отопления...этот вопрос отпадает... :what:

что касается покупок для мелкого то наверное следует начать с больших вещей:

1. кроватка и принеприменно чтоб с мягкими бортиками и балдахином чтоб тем же кондером не продуло. и пару тройку комплектов белья ну и одеялки всякие :ogogo:

2. автокресло (типа по правилам безопасности да и необходимо думаю будет для дальнейших выходов в свет)

3. каляска (хотя прогулки и можно будет первое время совершать только в ранние утренние часы) правда не знаю тут большинство пользуется колясками трансформерами...это еще под вопросом

4. ванночка для купания (опять таки на многих материнских форумах пишут что типа купать мелкого можно и в большой ванной но купить горку или как ее для поддерживания малыша)

из больших вещей что то больше ничего в голову не приходит...

из одежки наверное (следуя спискам для новорожденных, которые нашла в инете):

и тут меня понесет... :)

1. боди (типа длинная майка с застежками промеж ножек)

2. боди но только теперь с длинными руковами и ножками

3. кофточки-маечки распашенки (уж не знаю надо ли)

4. пеленки (если здесь вообще это есть)

5. парадно выходной прикид (у меня от их количиства в местных магазах просто разбегаются глазки)

6. шапочка-чепчик (а надо ли?)

и все остальное на что упадет мой взор...

относительно детской косметики не знаю но наверное:

1. памперсы (святое!)

2. крем под памперсы

3. молочко для тела ( хмммммм...)

4. мягкое детское мыльце и шампунь

5. присыпка

ой ой ой.... наверное все

планирую соответственно гв, но может и какие бутылочки пригодяться...эх.... :huh:

Galchonok,

у меня тоже только папу слушается...моим уговорам в ответ: НЕТ! :P а папа авторитет на все сто...он даже при его поглаживаниях по пузику перестает проделывать свой обычный танец с саблями и сидит мышонком похрапывает...оч любит ездить за рулем...тоже какието педальки нажимает... :driver:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

kosheen

Молокоотсос запланируй купить - полезная штука.

Чепчики тоже надо (хотя бы пару), они ж такие беззащитные, даже в жару.

Про ванночку не знаю, что сказать - вам решать. В принципе действительно можно купать и большой, но ее наливать долго. У меня былы ванночка, пользовались первые три месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
3. каляска (хотя прогулки и можно будет первое время совершать только в ранние утренние часы) правда не знаю тут большинство пользуется колясками трансформерами...это еще под вопросом

Ой, может не надо трасформер?

У меня сестра купила дорогущую коляску-транформер, и когда ее переделали в сидячую она сломалась, причем вместе с малышом, он упал на землю и Слава Богу не пострадал. Да и не очень удобные говорят эти транформеры. Ну конечно, решать все равно вам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
короче нам ужо 5,5 месяцев и я тут все никак не соберусь заняться покупками...

Я бы еще порекомендовала комод детский, у которого верх в пеленальный столик превращается, пеленаться вы наверно не будете, но обрабатывать на нем очень удобно и для массажа полезная штука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ванночку лучше все таки купить, т к первый месяц купать надо в кипяченой воде. а еще маленькая ванночка очень удобна, когда отключают воду. нам уже почти три года и мы ей иногда пользуемся. и еще ребятенка во время купания надо поддерживать,а стоять в три-погибели согнувшись очень не удобно. ванночку можно поставить на две табуретки или какую-нибудь подставку. Далее по списку. коляска трансформер мне не понравилась, просто люлька лучше. когда нам было 8 месяцем мы купили прогулочную ( мое мнение) балдахин лучше не брать т к он только пыль собирает , а толку мало. молокоотсос нужен мне понравилсь Avent . чепчики нужны обязательно, малыш маленький и терморегуляции и него не очень хорошая. головку надо защищать от перегрева. пеленками я пользовалась дома , чтоб попка от памперсов отдыхала. а еще мне пригодились одноразовые пеленки. стелила на нашу большую кровать и выкладывала своего малыша-голыша :D писай не хочу. мыло еще рано до месяца оно не нужно, а вот марганцовка нужна. ее лучше развести в отдельной баночки и в ванну наливать уже раствор, чтоб у малыша не было ожогов. еще хорошо использовать отвар череды. так и не забудьте завести специальную детскую аптечку. вроде пока все, если еще что вспомню обязательно напишу. надеюсь мои советы Вам помогут :):D и еще прошу прощения за ошибки, просто уже глазки закрываются :):wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kosheen   

wisper,

Galchonok,

Танюшка,

девочки, всем огромное спасибо за советы и внесенные коррективы...

по поводу ванночки...воду у нас никогда не отключают(ттт) а вот про кипяченую водичку для купания не знала...сгибаться особо то и не надо я могу и рядом на коленки встать... балдахин может и практической пользы мало имеет но он скорее мамочке нужен а не дитенку :078: относительно коляски еще не решила так как в первые месяцы передвижение будет только в машине... чтол касается пеленального столика наверное всеже надо...

з.ы. а что должно входить в детскую аптечку...а то надо маме заказать пусть привезет...т.к. тут ни марганцовки ни зеленки точно нет да и трав разных не купишь...пустыня :rolleyes::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зеленка

марганцовка

вазелиновое масло (я им после купания малыша протирала)

ватные палочки

ватные диски

вата

перекис водорода

пипетка, клизма (на всякий случай)

я маленького купала с отваром череды

облепиховое масло (хорошо помогает, если вдруг у малыша будет молочница)

что помню написала, может меня еще кто-нибудь дополнит.

а вот еще в аптеках продается специальная аптечка дла малышей. можно посмотреть, что там и собрать себе все что нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, я больше не могу, если токсикоз вперемешку с изжогой не прекратится, я сойду с ума. мне так плохо, что просто слов нет. Врач выписала церукал, а я от них засыпаю моментально (а низя,т.к. работаю), народное средство с лимоном на голодный желудок не приемлимо, т.к. от цитрусов воротит жутко. Девочки, кто еще что-нибудь знает, я погибаю...

От токсикоза еще назначают хофитол (его и на поздних сроках от отеков назначают, хорошая вещь, это что-то там из артишоков, экстракт что ли, не помню уже :)) и эссенциале форте. Кому-то помогает одно, кому-то другое... Меня не токсикозило особо, только вечерами и то на голодный желудок. От противной тошноты еще киви помогало, но это все настолько индивидуально... Главное помнить, что токсикоз - он пройдет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет, муж на родах не присутствовал. мое мнение, что муж может оставаться с женой во время схваток поддерживать, помогать. а уже в момент самих родов мужу присутствовать не нужно.

Я помню до беременности так категорично была настроена против родов с мужем! Меня просто всю распирало, типа зачем, нечего ему там делать, не хочу чтоб он меня такой видел... :D А потом, уже где-то ближе к середине беременности, я поняла, что хочу рожать только с ним. И чтоб в палате с нами жил. И холодела только от одной мысли, что он не успеет с работы доехать до роддома, если вдруг я надумаю рожать в это время (мы рожали в Видном, он работает на другом конце Москвы) . В итоге поехали в роддом в четвертом часу утра вместе, и родили вместе, и жил папа с нами (ночевал только точнее, т.к. все пять дней ездил на работу оттуда). И я до сих пор свои роды вспоминаю как праздник какой-то. И твердо знаю, что второго буду рожать только с мужем. Я не скажу что он прям рвался сам на роды, но я попросила сильно;) и он согласился. Не жалеет совсем и я сама тоже не жалею ни секунды. Одна моя рука в его руке на потугах и смачиваемые им в эти моменты мокрой марлечкой губы - это дорогого стоит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kosheen   

ааааа.....коша вчера зашла в детский магазин (приехавшим друзьям надо было кое-что для своего мелкого купить) зашла в магазин и не смогла выйти некупив ничего...в итоге прикупила боди с короткими рукавчиками и без ножек,с рукавчиками длинными и с ножками, рубашечки на кнопочках, шапочку и варежки... как не купила джинсовый парадно-выходной прикид и ботинички к нему не знаю... вообще опясно мне заходить в такие магазины...

з.ы. все покупала на вырост типа от 3-6 месяцев..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   
1. кроватка и принеприменно чтоб с мягкими бортиками и балдахином чтоб тем же кондером не продуло. и пару тройку комплектов белья ну и одеялки всякие

кроватку лучше брать деревянную. хотя "манежи-кроватки" и удобные, но все же удобнее деревянной нет ничего.

бортики - нужны, на все четыре стороны. удобнее, когда привязываются "отдельно", хотя для "непродувания" лучше, если в изголовье три бортика "сплошные"

нужны они прежде всего месяцев с 2-3, когда малыш начинает по кроватке "кувыркаться" - чтобы головой об бортики не шибанулся. первую пару месяцев они лежат смирно :)

требования к кроватке, помимо деревянности:)

лучше, имхо, с реечками. расстояние между реечками должно быть таким, чтобы малыш не мог просунуть голову (т.е. максимум сантиметров десять) и при этом легко проходила рука взрослого человека

в любом случае - должна быть возможность легко опустить (тихо, без лязга и грохота) бортик и регулировать высоту дна кровати - это довольно важно

желательно, чтобы на бортике была силиконовая защита сверху - малыши, когда встают , начинают грызть кроватку

к слову, многие мамы на ночь приставляют кроватку к своей кровати - опускают бортик до состояния "10 см выше матраса"

из прочих - удобно, когда кровать есть возможность покачать, я бы предпочла маятник, но у меня на "полозьях". надо не частно, но иногда пригодится. но в целом должна быть устоичивая.

и - очень важно - под ней должна быть возможность легко мыть пол.

у меня по этой причине было большое желание снять ящик внизу.

матрас - ортопедический, со съемным наматрасником (писять будете ;))

не мягкий! лучше сверху постелить одеяльце сложенное.

подушка первое время не нужна

если есть материальная возможность - купить маленькую корзину-люльку для малыша. обычно плетеные делают, конечно, туда свой матрасик нужен (можно просто гречкой набить, и полезно, и удобно:))

малышу в ней комфортнее будет первые месяцы

те, кто могут, покупают с электронной функцией укачивания и музыкой... думаю, удобно...

кто-то обычную плетеную с собой берет в кровать (с момента рождения как правило совместный сон папы и мамы прекращается... мама спит с малышом)

возможность качать кроватку или люльку должна быть

к кроватке или люльке купить обязательно хороший мобиль с приятной музыкой минут на 10

лучше простые 3-4 цвета - красный, желтый, синий, зеленый, белый, черный

первое время малыш все-равно оттенки не поймет

2. автокресло (типа по правилам безопасности да и необходимо думаю будет для дальнейших выходов в свет)

обязательно. лучше брать то, которое можно будет поставить на шасси колясочное.

ну и, конечно, посмотри крэш-тесты.

по удобству - не знаю, не было у нас.

3. каляска (хотя прогулки и можно будет первое время совершать только в ранние утренние часы) правда не знаю тут большинство пользуется колясками трансформерами...это еще под вопросом

коляска нужна обязательно. дело не в передвижении - иногда малыша просто надо вывезти на погулку, а это можно сделать только в коляске - на маме жарковато, в автокресле долго нельзя

моя убежденность - лучше покупать люльку. трансформер экономнее (долше служит, практичнее), но у него спинка изогнутая, какой бы он качественный ни был, и какой бы матрасик туда не положили.

люльку тоже можно купить с хорошим кондиционированием

иногда первое время вообще малыши спят в коляске - кроватка для них слишком велика.

потом купить хорошую прогулку

или купить коляску со сменным верхом - люлька, прогулка, автокресло

пег-перего такие делают, инглезина

4. ванночка для купания (опять таки на многих материнских форумах пишут что типа купать мелкого можно и в большой ванной но купить горку или как ее для поддерживания малыша)

ванночка нужна первое время - в большую ванну сложно наклоняться. к ванночке горка лучше матерчатая - пластмассовые жестковаты, хоть и надежнее, но меньше степеней свободы

из больших вещей что то больше ничего в голову не приходит...

в качестве "пеленального стола" я использовала обычный письменный стол, ограниченный со сторон бортиками из одеяльных валиков

лучше выбирать минимум сантиметров 60-80 шириной, (от бортика до бортика), бортики - чем выше, тем лучше

комод - удобно, но у меня не было. но шкаф для малыша должен быть отдельный.

удобно, когда подобие пеленального столика есть в ванной

у нас эту функцию выполняла стиральная машина.

очень важно, чтобы ванночка ставилась надежно - у меня она стояла на ванной на деревянной широкой решетке

для мамы - удобно- подушка для кормления (в самом начале, первый месяц, пока голову не держит - так страшно, что я первое время кормила на жесткой картонке, обмотанной простыней)

и подушка - держатель ребенка в положении "на боку" - удобно, когда малыш спит с мамой - не страшно, что "задавишь"

одеяльца - что-то типа махровой простыни (лучше две) - по вашей жаре

байковое - на ночь

шерстяное - на всякий случай, ваш климат я не знаю:)

наматрасники мягкие - штуки две-три

клеенку я стелила ПОД наматрасник - так лучше для малыша

подушка - не нужна, но если брать на будущее, то очень плоская и на всю ширину кроватки

очень удобно - шезлонг-переноска , когда малыш уже чуть-чуть подрастет (месяцев с двух)

у меня не было, жалею

если дом больше одной комнаты - радионяню

желательно с радиусом действия хотя бы метров 100

чем больше, тем лучше

если будет функция успокаивания (музыкой) тоже неплохо

если видеоняня - совсем замечательно

из прочего - стерилизатор для бутылочек (для микроволновки или паровой - как тебе будет удобнее, но лучше, если есть функция "хранения в стерильности", т.е. когда стерилизованные бутылочки сохраняются стерильно в закрытом стерилизаторе какое-то время, до нескольких часов)

подогреватель - желательно. очень неудобно бегать постоянно с термометром.

электронный термометр (обычный, не ушной-соска - прочие изыски)

с возможность измерения температуры за 10 секунд. с натягом сойдет и 30. минуту - уже сложно...надежный. ртутный в качестве запасного - нужен.

весы. лучше электронные с измерителем роста (у нас были обычные кухонные ;)) можно б/ушные - они не портятся.

хотя, если есть возможность взвешивать малыша каждую неделю - не нужны

средства по уходу

перекись водорода 3%, зеленка, масло для малыша ( вазелиновое или специальное для малышей, все-равно кипятить для стерильности. у нас был Бёбхен. Джонсонс вонючий), фурацилин стерильный раствор (глазки промывать), стерильный изотонический раствор (иногда бывает нужен), марганцовка, обязательно сода (обычная пищевая сода) - от молочницы

травки - ромашка, череда - для ванночки

детская косметика(я люблю косметику Авент и Бебхен. Джонсон и Джонсон не приемлю категорически) - крем под подгузник. лучше с пантенолом., а лучше всего обычный советский детский крем

мыло детское, детское средство для мытья (гель), детский шампунь, детское маслице (нестерильное) или молочко (кому-то нравится), крем при раздражениях (Бепантен устраивал)

присыпку не надо - скатывается, под ней все преет... гадость

для мамы - крем для сосков (тот же Бепанден и Авент)

из мелочей

пипетки с тупым концом, если продаются - пара прямых, пара с изогнутым

клизмочка детская на 50 г (лучше не пользоваться, но на всякий случай)

детские стерильные ватные палочки с ограничителем (но в нос и уши ими не лезть, только чисто ватными турундочками), ватные шарики (многим удобно, но нам не пригодились), стерильные марлевые салфеточки (обычно размер 16 на 16 см, свернуты в подушечку 4 на 2 см, очень удобно)

пустышка ортодонтическая латексная (не силиконовая ) -нам была не нужна первый месяц, но многим помогает с чехлом для прогулок на 2 соски.

расчесочка мягкая для маленького (удобнее щетка с обычной мягкой щетиной и "гребешок" тоненький), специальные ножнички для ноготков с тупыми кончиками, "ершик" для бутылочек с "ершиком" для сосок, "щипцы" для бутылочек (стерилизованные - горячие, но я стерилизовала просто в кастрюле с водой)

бутылочки. лучше авентовские. при грудном вскармливании - пары в комплекте с молокоотсосом более, чем достаточно. термос вам не нужен.

молокоотсос. я пользовала свой раз десять за полтора года, но без него эти десять раз была бы труба.

молокоотсос - по настроению. многим нравятся электрические. у меня авент.

в качестве НЗ (мы вскрывали один раз) - смесь для малыша, это если мама уедет внезапно, а кушать нечего. или мама так заболела, что молоко резко ушло.

удобно - слинг. подробно не буду - в интернете полно про них :)

памперсы - только на прогулку. дома без них (я вообще первый раз дома одела на сон в 2 месяца, до этого у нас были только марлевые и из старого постельного белья (мягче) подгузники, стиранные детским мылом вручную, глаженные с 2х сторон и меняемые на каждый пис, т.е. по 30 раз на дню:))

до 6 месяцев никаких раздражений

если нет желания уродоваться - одноразовые пеленки вместо памперсов

первое время достаточно размера 60 на 60

большое широкое мягкое полотенце для малыша. или два. лучше с "чепчиком"

себе - специальное белье и одежду для кормления (есть такая, чтобы кормить можно было даже в публичном месте). можно купить один-два комплекта, но размер бюстгалтера станет окончательно ясен только когда придет молоко

послеродовой бандаж. тоже ясно после родов, какого размера

воду кипятить в ванночку не надо:) только если очень жесткая - для смягчения

или только первую неделю кипятить

лучше капнуть несколько капель концентрированного раствора (не кристаллов ни в коем случае!) марганцовки.

во всяком случая, вряд ли в роддоме, когда медсестры попку малышу подмывали, воду кипятили ;)

про одежду напишу потом, если сил хватит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nataly   

как молодая мамашка, не могу удержаться от нескольких советов "бывалого"...

маленькая ванночка лучше большой, потому, что ее можно поставить на табуретки или стиралку и тогда не надо наклоняться, спина-то и так отваливается!

вместо марганцовки в ванночку лучше налить ромашки, кожу так сильно не сушит, заодно благостно влияет на всякие потнички и раздражения.

маслом малыша без особых причин лучше не мазать, т.к. оно скапливается в складочках и создает благоприятную среду для бактерий.

мое личное открытие - жидкий тальк Авент - это вместо крема под подгузник и присыпок. у всех это индивидуально, но нам подошло! пользуемся уже 2 месяца.

вместо наматрасников пользуемся одноразовыми пеленками, поверх них просто стелишь обычную пеленочку и все, если описали - нижнюю выкидываешь, а верхнюю - в стирку.

памперсами пользуемся постоянно. много про них читала. главное - менять их каждые 3-4 часа. от марлевых подгузников у нас сразу на попе опрелости появлялись, решили отказаться от этого.

и про молокоотсос! мне не подошел! после него ужасно болели соски, замучилась лечить бепантеном! (кстати, этот крем должен быть в любой аптечке мамочки! опрелости, сухость кожи у малыша, трещины на сосках - для всего этого подойдет!)

Изменено пользователем Nataly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   
главное - менять их каждые 3-4 часа

когда мы начали ими пользоваться - меняла чаще...

максимум через 2 часа... обычно даже меньше промежуток был

хотя мы мало ими пользовались... в день 2-3-4, остальное многоразовые

основное использование началось - месяцев с 6ти

от молокоотсоса - да, когда еще соски не сформированы, не привыкшие - может прилично поранить

но из тех, что знаю, авентовский "мягкий" по действию

нам нужен был для сцеживания, когда я уезжала

и спасалась им от лактостаза несколько раз

руками сложнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nataly   

да, с лактостазом сама 2 раза уже мучилась! меня спасала водка (наружно в виде компресса, внутрь не пить!!!) и мой маленький "трудилка". Расцедить "под ноль" очень сложно, так я давала ему пососать раннего молочка, потом сцеживалась, а потом он вытягивал все остальное. помогло просто супер! у самой ни с молокоотсосом, ни тем более руками так не получалось!

Кстати, по своему опыту могу сказать, что с грудью труднее всего в первый месяц. моему малышу сейчас 2,5 месяца и я уже не сцеживаюсь, не пользуюсь никакими кремами... все (ттт) само регулируется. конечно, иногда бывают "молочные кризисы", но тогда спасают частые прикладывания малыша и чай Hipp для повышения лактации.(кстати, тоже рекомендую купить заранее, пусть стоит, а то в нужную минуту не окажется под рукой)

Изменено пользователем Nataly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

Кстати, про подгузники (памперсы). Говорят очень неплохие японские подгузники с названием Moony Do-Re-Mi. Кто-нибудь их пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nataly   

До-ре-ми хуже, чем Хаггис и памперс, а про Муни ничего сказать не могу, кроме того, что они в 2 раза дороже тех, что нас устраивают. не вижу смысла платить по 600 р. за пачку, если можно нормально обойтись Хаггисами по 340-370 (смотря где брать).

Кроме того, у меня есть сомнения, что именно Муни могут быть такими уж крутыми: япошки их делают для внутреннего рынка, а значит, они рассчитаны на их детишек. мне кажется, что физические особенности у наших киндеров могут быть свои. мне лично европейцы с их подгузниками как-то ближе по духу ;) хотя, наверное, это просто мои тараканы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.