Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
kosheen

Для будущих мамочек

Рекомендуемые сообщения

08.09.2007 у меня начала отходить пробка, я ей позвонила, она сказала если не родишь раньше, то приезжай в понедельник 10.09.2007. БУДЕМ РОЖАТЬ!

10.09.2007 к 10:00 мы с мужем приехали в роддом. (с вещами). Меня отвели на подготовительные процедуры, а мужа в родовую.

Мда... Люберецкие врачи в своем репертуаре... Вы понимаете, что вам простимулировали роды? Просто так, только потому что у Бакотиной в этот понедельник была рабочая смена, и ей было удобно по ходу своего рабочего дня без напряга срубить денежку. А то надумается вам рожать во вторник, скажем, и придется ей ехать по вашему звонку из дома, напрягаться. А тут - красота!.. Я знаю о трех случаях в Люберецком роддоме от своих знакомых - один в один. Договор с врачом, потом либо гостпитализация в паталогию (на всякий случай, чтоб под присмотром полежать, подготовиться... :o ), либо такое же вот "Приезжайте, будем рожать" :o Ну а затем осмотр на кресле, секундная процедура амниотомии - и пожалуйста, родовой процесс пошел во всю. Хотя конечно если естественность этого процесса для вас не играет какой-то важной роли, то все для вас прошло замечательно. Но по мне лично как-то надежнее и спокойнее приехать в роддом с регулярными схватками или хотя бы с отошедшими водами. Особенно если ничего не беспокоит. А пробка может отойти и за две недели до родов....

И замечу еще, что будь в этот понедельник у них аврал контрактниц, и были бы все отдельные родблоки заняты (а это не такая уж и редкость, платное отделение Люберецкого роддома очень популярно и частенько они просто даже перестают заключать договора на конкретный промежуток времени, когда желающих родить у них становится слишком много) - то рожали бы вы в общем родблоке, естественно без мужа. Потому как устная договоренность, сам собой, врача ни к чему не обязывает. Хотя в Люберецком роддоме и контракт-то мало что может гарантировать, кроме как отдельный родблок в 95% случаев и отдельную послеродовую палату. Все остальное, типа личного врача на родах - за отдельную денежку в конверте (немаленькую, особенно вкупе с суммой контракта) самому врачу. Иначе - дежурная бригада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wisper   
Все остальное, типа личного врача на родах - за отдельную денежку в конверте (немаленькую, особенно вкупе с суммой контракта) самому врачу. Иначе - дежурная бригада.

Между прочим, в Люберецком роддоме есть очень неплохие дежурные бригады, даже получше, чем "недежурные". Так что не вижу ничего плохого в этом.

А личный врач на родах по-любому есть, особенно, если за деньги. Да даже и без денег, в обычном порядке, роды ведет один врач, а не несколько меняются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   

Очень многие хвастались - мы рожали за деньги: дали врачу и все! А вы знаете, что деньги, потраченные на платные роды -ОФИЦИАЛЬНО по договору и через получение документа об оплате (а не в карман врачу) - можно получить обратно в размере до 38000 рублей! Или вы гордые - вам такие возвраты не нужны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   
Очень многие хвастались - мы рожали за деньги: дали врачу и все! А вы знаете, что деньги, потраченные на платные роды -ОФИЦИАЛЬНО по договору и через получение документа об оплате (а не в карман врачу) - можно получить обратно в размере до 38000 рублей! Или вы гордые - вам такие возвраты не нужны?

Ну, во-первых, налоговый вычет уже год как предоставляется из расчета не 38 000 рублей, а 50 000 рублей. Во-вторых, возвращается не сумма в 50 000 рублей, а 13% от нее, т.е. максимум, что можно вернуть - 6500 рублей. В ряде случаев эта сумма куда меньше разницы между официальным контрактом и "благодарностью по договоренности".

А в-третьих, мне не совсем понятна ваша агрессия в отношении беременных и рожениц, а так же тех, кто делится своим опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Ну, во-первых, налоговый вычет уже год как предоставляется из расчета не 38 000 рублей, а 50 000 рублей. Во-вторых, возвращается не сумма в 50 000 рублей, а 13% от нее, т.е. максимум, что можно вернуть - 6500 рублей. В ряде случаев эта сумма куда меньше разницы между официальным контрактом и "благодарностью по договоренности".

А в-третьих, мне не совсем понятна ваша агрессия в отношении беременных и рожениц, а так же тех, кто делится своим опытом.

во-первых и в -последующих, 13% - это не от суммы за роды/лечение. Это - тот подоходный налог, который был перечислен в течение года из зарплаты. Напр: з/плата 10000 в месяц, НДФЛ от нее, грубо говоря, - 1300 в мес., 1300*12= 15600 руб. Вот эти 15600 - и есть та сумма, которую получат на руки. Если зарплата больше - то и НДФЛ больше, и к возмещению - соответственно больше.

И нечего свою неграмотность - выдавать за советы.

По поводу взяток врачам - это давняя история, и вопрос не ко мне.

Сначала взятками развращаете одних врачей, а потом в другой теме про деток - возмущаетесь, что детские врачи обнаглели. Все взаимосвязано. А начинать надо с себя, когда работаете за серую/черную зарплату. Потому что, если ты перед гос-ом чист, то тебе и в голову не придет давать взятки за то, что ты уже заплатил в виде своих налогов.

И не надо на меня тут наезжать, все ваши возмущения - это "праведный гнев", направленный не по адресу.

И, что самое печальное, что рожая новое поколение, вы не задумываетесь, что ваши детки тоже будут так же жить, а кому хочется оставить своим деткам лучшее наследство, те может, и задумаются над данными вопросами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

мила, вы меня разозлили уже чуть раньше. я ленивая, а мне пришлось чистить половину темы.

что же касается моей "неграмотности", то читайте, девочка, ч. 3 ст. 210 налогового кодекса ВНИМАТЕЛЬНО, и не порите здесь глупости, тем более с таким апломбом

сожалею, если вы работаете за серую или черную зарплату. но, согласитесь, это ваши проблемы. с моей все налоги уплОчены.

у меня же к вам деловое предложение- вы не будете устраивать агрессивный флейм по каждому поводу в Семейном разделе, а я обойдусь просто еще одним предупреждением в ваш адрес :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
мила, вы меня разозлили уже чуть раньше. я ленивая, а мне пришлось чистить половину темы.

что же касается моей "неграмотности", то читайте, девочка, ч. 3 ст. 210 налогового кодекса ВНИМАТЕЛЬНО, и не порите здесь глупости, тем более с таким апломбом

сожалею, если вы работаете за серую или черную зарплату. но, согласитесь, это ваши проблемы. с моей все налоги уплОчены.

у меня же к вам деловое предложение- вы не будете устраивать агрессивный флейм по каждому поводу в Семейном разделе, а я обойдусь просто еще одним предупреждением в ваш адрес :)

угрозы - говорят о вашей слабости и неадекватности.

не вам меня учить, как делаются социальные вычеты, модератор!!!!!!

И, последнее, если ставите "предупреждение" - потрудитесь оповестить оппонента и грамотно (в соответствии с правилами форума) аргументировать.

Учитесь быть ответственной за свои модераторские действия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я рада, что у меня все так получилось с родами, даже если мне их вызвали.

На 9 день после родов мне вырезали гнойный аппендицит!!! Перед этим сутки не могли поставить диагноз!

Даже не представляю, что-бы было со мной и моим ребенком, если бы аппендикс разлился во время родов!

Что Бог не делает, все к лучшему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   
угрозы - говорят о вашей слабости и неадекватности.

не вам меня учить, как делаются социальные вычеты, модератор!!!!!!

И, последнее, если ставите "предупреждение" - потрудитесь оповестить оппонента и грамотно (в соответствии с правилами форума) аргументировать.

Учитесь быть ответственной за свои модераторские действия!

учить вас - упаси меня Бог :) мне за это не платят, а это была бы нелегкая задача

я всего-навсего вас предупреждаю. впрочем, пожалуй, проявлю слабость, и у вас будет неделька, чтобы остынуть и изменить свой стиль общения в форуме.)

--

засим тема возвращается в свое обычное, спокойное русло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   
Я рада, что у меня все так получилось с родами, даже если мне их вызвали.

На 9 день после родов мне вырезали гнойный аппендицит!!! Перед этим сутки не могли поставить диагноз!

Даже не представляю, что-бы было со мной и моим ребенком, если бы аппендикс разлился во время родов!

Что Бог не делает, все к лучшему!

действительно, повезло :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   
Мда... Люберецкие врачи в своем репертуаре... Вы понимаете, что вам простимулировали роды? Просто так, только потому что у Бакотиной в этот понедельник была рабочая смена, и ей было удобно по ходу своего рабочего дня без напряга срубить денежку. А то надумается вам рожать во вторник, скажем, и придется ей ехать по вашему звонку из дома, напрягаться. А тут - красота!.. Я знаю о трех случаях в Люберецком роддоме от своих знакомых - один в один. Договор с врачом, потом либо гостпитализация в паталогию (на всякий случай, чтоб под присмотром полежать, подготовиться... :o ), либо такое же вот "Приезжайте, будем рожать" :o Ну а затем осмотр на кресле, секундная процедура амниотомии - и пожалуйста, родовой процесс пошел во всю. Хотя конечно если естественность этого процесса для вас не играет какой-то важной роли, то все для вас прошло замечательно. Но по мне лично как-то надежнее и спокойнее приехать в роддом с регулярными схватками или хотя бы с отошедшими водами. Особенно если ничего не беспокоит. А пробка может отойти и за две недели до родов....

Согласна с Летней на 100%, именно поэтому и спросила по поводу того, что Злюка имела в виду... Может, Злюке и вправду повезло, принимая во внимание последующую операцию... Но дело в том, что аппендицит - скорее исключение, а вот желание вызвать роды в удобный врачам момент, к сожалению, тенденция. У меня тоже так было. Я надеюсь, у моего сыночка все будет хорошо. Но где-то в глубине души я сожалею о том, что родила его, когда он еще не был к этому готов. Может, это покажется кому-то глупостью, но ведь в природе все совсем неспроста. Ребенок рождается тогда, когда он к этому готов. Не важно, прошло ли 40 недель или нет. Он должен выбрать сам этот момент. Кто знает, к чему это может привести? По неопытности своей я не придала этому никакого значения сначала. Но со временем поняла, что врач вызвал роды исходя изсбственного удобства, а объективных показаний у меня не было :(

Пишу это с тем, чтобы будущие мамочки имели в виду сей факт и оберегали себя и свое здоровье от действий таких врачей. Рожайте тогда, когда на свет будет готов появиться Ваш ребенок, а не тогда, когда врач решит (при отсутсвии показаний, конечно)!!!!! Всем детишкам и мамам счастья и здоровья :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   
у меня же к вам деловое предложение- вы не будете устраивать агрессивный флейм по каждому поводу в Семейном разделе, а я обойдусь просто еще одним предупреждением в ваш адрес :)

Правильно, Gwen, в теме о детях не должно быть агрессии!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amilka   

Я второго тоже рожала в Люберцах, но только по контракту на роды, точнее платили официально за отдельную родовую с мужем - это всё обошлось в 25 000 руб и меня все уверяли, что дешевле не как. Очень удивлена услышав о сумме 18 000 руб по личной договорённости. Но мне там абсолютно не понравилось!!! Мне тоже пузырь прокалывали, правда потому, что уже пошла 42 неделя, а сам малышь рождаться не хотел, тем более по узи ставили крупный плод. А сразу после родов, ещё в родовой с нас стали клянчить деньги все кому не лень, и возмущались "Как это ни врачу ни акушерке ничего не дать, свинство?". И вообще эта отдельная родовая была отстой, совмещена с общей большим стеклом, так что муж лицезрел и слушал как рожали все остальные, и вообще к нам редко заходили,а вся бригада пришла только впоследние 30 мин, а так мы двоём куковали. Я надеялась на более доброжелательное отношение. А потом с нас ещё даже несколько раз брали деньги за катетор, который в контракте как оказалось должен быть бесплатный. Вообщем минусов было куча, пожалела что не с врачём сразу договаривалась, на меня хоть волком не смотрели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

рассказывала вроде уже

сама рожала в ГКБ 7, по договоренности

договоренность была "родишь - тогда и скажу" (я была готова заплатить за ведение, она вела меня с 20й недели, просто врач такая)

поскольку родила раньше срока, врач от денег отказывалась напрочь. при выписке все же отблагодарила. врача, который оперировал - тоже. не жалею. врач блестящий, но с моей угрозой доносить было бы чудом.

поскольку поступила экстренно, было не до отдельных палат - ребенок бы выжил. в принципе, там и общие неплохие, единственное, из разных детских деток на полный день в "хирургическом" не дают, только на кормление или как я... во время посещения в реанипалате

первые два дня лежала одна, потом подселили соседок

стоило, конечно, договориться об отдельной палате, пусть даже и постфактум, но не до этого было - смысла мне не было в отдельной лежать, когда ребенка не приносят... а начали приносить - уже два дня оставалось до выписки

отношение там ко всем очень хорошее, разницы именно врачебной нет

у медсестер - есть, но в целом деньги не вымогают вообще... заплатишь - не откажутся

только за "выкуп" 300 рублей :) - предупреждали

поскольку там вам еще подарочков надарят (для ребенка) мелких, но полезных - вроде не жалко:)

я "подкармливала" только двух медсестер из всех в детской - кто реально хорошо за детьми ходил

те, кто официально по контракту, имели право носить домашние халатики:) и на посещения мужа (в принципе, неправильно... мужики через коридор проходили, а мамочки после родов в разном виде)

постельное меняли два или три раза в неделю, не помню точно... но, вроде через два дня.... либо, если попросишь - чаще

халатики через день, ночнушки, пеленки-полотенца - ежедневно.

палата на четырех мам или на трех мам с детьми - это бесплатная, душ и туалет в палате, либо боксы для платников - две палаты на мать с ребенком, душ и туалет на бокс.

радовали пластиковые окна :)

в обычном отделении - палаты на троих мать-дитя. на ночь детей можно отдавать в детскую, но мамы обычно не отдают.

контракт я бы там просто не успела заключить... его заключают на 36 неделе, а я родила на 35й...

родовое я там особенно не видела, только обсервацию - куда привели сразу после оформления. обсервация - на 4 рожениц. при мне девочка рожала, никакой грубости - все очень спокойно врачи делали. боксы тоже есть.

в хирургии лежишь в послеоперационной что для обычных, что для платников. так лучше, а то с ума сойти можно за 10 часов лежания и боли

в этом, кстати, разница

бюджетникам делают 3х часовую анастезию, платникам - 6ти или 12-ти часовую

но 3х часовая менее вредна для ребенка... хотя, конечно, ощущения не из приятных когда начинает отходить, с 6-ти часовой легче

но с 6-ти часовой дольше надо лежать в послеоперационной

возможно, есть разница в послеоперационном обезболивании

мне кололи наркотик только дважды. обычное вообще не действовало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рожала в 8 роддоме м. Выхино по контракту. По договоренности не хотели сразу, а вЛюберцы я бы не поехала. Объясню почему. Областные больницы, если с ребенком что-то не то, отправляют малышей в нашу Люберецкую детскую, а это точно ничего хорошего. Из Москвы в область не переведут. Конечно на перед все знать не сможешь, но беременные как понаслушаются, добрых знакомых :)))) Рожала обычно: начались схватки, позвонили, поехали, встретила, пошли рожть. Кстати отношение к платникам такое же как и ко всем, все такое же, просто в родовую больше никого не кладут. Если поподробнее что хотите про 8 роддом узнать пишите ЛС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, я больше не могу, если токсикоз вперемешку с изжогой не прекратится, я сойду с ума. мне так плохо, что просто слов нет. Врач выписала церукал, а я от них засыпаю моментально (а низя,т.к. работаю), народное средство с лимоном на голодный желудок не приемлимо, т.к. от цитрусов воротит жутко. Девочки, кто еще что-нибудь знает, я погибаю...

Я не понимаю почему врач прописал Церукал.... У меня токсикоз был 2.5 месяца на любой запах и любую еду....но церукал мне врач запретила категорически...(кстати кажется там в инструкции написано что беременным его нельзя если ничего не путаю) а изжога была с 6 месяцев и до родов((( очень волосатенький малыш родился)) И ничего поделать нельзя я молоко пила помогало но не на долго( Так что это наш долг мамочки))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие мамочки, подскажите будущей маме.

1. У меня срок 35 недель - надо определяться с выбором роддома, от прочтенных отзывов на разных сайтах волосы встают дыбом от ужаса. Складывается такое мнение, что врачи какие-то изверги и к ним без охраны лучше не подходить. Хотелось бы рожать в роддоме поближе: Люберцы, Выхино. Помимо выбора роддома, стоит вопрос выбора врача, как лучше по контракту или по личной договоренности (ведь медицина у нас такая, что любит денежки в карман получать).

Посоветуйте, пожалуйста.

2. Как же хотелось бы уточнить про список в роддом:

Какое примерно кол-во понадобиться трусов (послеродовых), прокладок послеродовых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дорогие мамочки, подскажите будущей маме.

1. У меня срок 35 недель - надо определяться с выбором роддома, от прочтенных отзывов на разных сайтах волосы встают дыбом от ужаса. Складывается такое мнение, что врачи какие-то изверги и к ним без охраны лучше не подходить. Хотелось бы рожать в роддоме поближе: Люберцы, Выхино. Помимо выбора роддома, стоит вопрос выбора врача, как лучше по контракту или по личной договоренности (ведь медицина у нас такая, что любит денежки в карман получать).

Посоветуйте, пожалуйста.

2. Как же хотелось бы уточнить про список в роддом:

Какое примерно кол-во понадобиться трусов (послеродовых), прокладок послеродовых

Рожали в июне в Люберцах. Рожали по программе "Домашние роды"- отдельная родовая, муж на родах, палата с душем ( возможно круглосуточное проживание одного из родственников)- 46 тыс. руб. Рожали с дежурной бригадой. На протяжении всех 8-ми часов были с мужем вдвоем, только изредка заглядывала медсестра или акушерка. Минут за 30 до основного действия пришла бригада.

Нормально вроде все прошло. Особых нареканий у меня нет.

У меня была пара послеродовых трусов(продаются спец. родовые наборы). Одни стираются, другие носятся. Прокладки купила, но в роддоме пользовалась пеленками. Хотя до родов говорила "Фууу. С пеленкой между ног?! Да ни за что!!!", а потом поняла что так удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, будьте осторожны с узи. Лишний раз не делайте. Узи повышает тонус матки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в коробочке 4 трусов было, пользовалась только 2мя. Прокладки необходимо на выписку, с пеленкой не выпустят :) в 8 роддоме по договоренности нельзя, только по контракту.

Изменено пользователем Galchonok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рожала в 8 роддоме по договоренности с акушеркой. весь процес родов от начала до конца она была сомной. перед выпиской отдала ей деньги. правда было это 4 года назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, будьте осторожны с узи. Лишний раз не делайте. Узи повышает тонус матки!

Ну не всегда. Я делала 5 УЗИ. Два первых действительно повысили тонус, но это потому что я волновалась, да и датчиком все же надавливают, а потом, когда уже живот был, да и я спокойнее стала, то все было ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SVK   

Что то беременяшек не видно совсем :unsure: Подскажите, кто сталкивался с такой проблемой, как гиперкоагуляция? До какого срока применяли препараты? У меня сейчас 11-12 недель, все это время колю фраксипарин по 0,3 1 раз в день, а сегодня назначили по 2 раза в день 2 недели, потом 1 раз в день, потом отменить, а потом в 17 недель сделать повторный гемостаз. Наблюдаюсь в Монииаге, там все по мобильнику решается...вот боюсь, что не так что то поняла....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.