Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
kosheen

Для будущих мамочек

Рекомендуемые сообщения

wisper   
и чай Hipp для повышения лактации.(кстати, тоже рекомендую купить заранее, пусть стоит, а то в нужную минуту не окажется под рукой)

Они разве помогают (чаи)??? От кого ни слышу - никакого эффекта, впрочем как и от гранулированного укропного чая от колик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nataly   

Про чай от колик - полностью поддерживаю! по-моему, никакого эффекта! а для лактации мне лично помогает! вот и сейчас опять напилась, потому что малыш пока болел сосал мало, молоко и ушло (частично), а сейчас пошел на поправку и надо раскочегаривать молочный заводик ;)

только вот эффект виден не моментально, лично у меня улучшение наступает после 3-4 чашек. Первую выпила вчера вечером, сегодня - еще 2. уже чувствую, что сегодня проблем с едой у Ёжки не будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы пользуемся Муни и Мерис, они мягче чем другие. Но меняем мы их очень часто. И одноразовые пеленки очень удобно. А чай на самом деле не помогает. Помогает "сухой корм" (как говорит наш папа) "Млечный путь" продается в палатке с детским питание на рынке (390 р). Работает точно, очень нам помог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про подгузники: смотрела передачу "Контрольная закупка", результат для меня был несколько неожиданный -лучшими подгузниками назвали Хелен Харпер(айрокомфорт), пошла купила и попробовала - действительно очень хорошие, только нет резиночки на поясе, как на наших любимых хагисах(ультро комфорт и нейчерал фит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   
меня спасала водка (наружно в виде компресса, внутрь не пить!!!)

Натали, хорошо, что все обошлось (видимо, организм сам справился)

но водку при лактостазе НЕЛЬЗЯ ни в коем случае. спирт - антагонист окситоцина, отделение молока наоборот ухудшается

лучше капустный лист, можно мазь Траумель

но водку - нельзя

тебе повезло

и малыш постарался :)

вообще при лактостазе самое лучшее - это давать ребенку грудь почаще и сцеживаться

иногда, когда уже совсем никак, если муж любит - пусть он помогает рассасывать...

после 2х-3х месяцев лактация уже зрелая - молоко выделяется на сосание, уже не так брызгает... к году вообще забудете, зачем прокладки молочные нужны..

для повышения лактации можно анис, фенхель, укроп, чай с молоком теплый (расширяет сосуды), есть очень теплую пищу, вообще теплое питье

очень хороший способ - заварить полстакана чищеных грецких орехов молоком, оставить на полдня, потом орехи выбросить, а молоко это по четверти стакана в течение суток выпить

оно горькое, у малыша может стул позеленеть чуть-чуть, но средство хорошее

малышу не вредно:) если не каждый день

Igor, подгузники каждому малышу индивидуально

мы совсем маленькие пользовались памперсами, потом на них пошло раздражение, перешли на хаггисы, на них тоже

сейчас только либеро, хотя они протекают

а вообще маленькому лучше всего целлюлозные "подкладки"

они 30 р 10 штук стоят

если бы я про них знала, когда мы былши младенчиками..... не знала :(

они, конечно, подтекают, но от них совершенно нет раздражения - там не гель, а целлюлоза распушенная

по-моему как раз Хелен Харпер

----

колики - это ЖКТ ребенка учится работать

это не факт, что "газики"

нам помогал массаж

а для осеменения кишечника бактериями хорошо Примадофилис

лучше Линекса

только, конечно, под контролем и по рекомендации врача

просто он дорогой (600р), потому реже назначают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nataly   

Насчет "осеменения кишечника" - не согласна! в вопросах животика я придерживаюсь мнения Цареградской: естественный дисбиоз у малыша (отсутствие флоры в кишечнике) должен самоликвидироваться! бактерии должны появиться там сами, а не с нашей помощью. а что касается газиков - носим малыша на ручках, гладим пузико, греем своим теплом! :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

Натали, разные бывают случаи

у недоношенных малышей, например, родившихся через кесарево, искуственничков

я вот не давала, а зря...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   

Девочки, а кто-нибудь пользовался при беременности кремом от растяжек? :) стоит вообще их покупать? У меня пока их нет, а вдруг появятся :huh:

Если кто пользовалася, то каким? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kosheen   

Amina,

тебе до этого ойй как далеко еще... месяце на 5м только...

крема эти говорят не особо помогают (т.е. не гарантируют отсутствие растяжек)но в качестве профилактики для улучшения эластичности кожи можно... мне врач сказала что если нет отечности и проблем с почками то можно просто потреблять достаточное количество жидкости и воды в часности...

з.ы. как там твое пузико и утренняя тошнота?

постучалась бы в асю...поболтали бы о своем о пузатиковом...

Изменено пользователем kosheen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
Amina,

тебе до этого ойй как далеко еще... месяце на 5м только...

крема эти говорят не особо помогают (т.е. не гарантируют отсутствие растяжек)но в качестве профилактики для улучшения эластичности кожи можно... мне врач сказала что если нет отечности и проблем с почками то можно просто потреблять достаточное количество жидкости и воды в часности...

з.ы. как там твое пузико и утренняя тошнота?

постучалась бы в асю...поболтали бы о своем о пузатиковом...

Ириш, читаю журнал "9 месяев", так там чуть ли не с первых месяцев рекомендуют пользоваться кремами.

Тошнота была не только утренняя, до сих пор не верю, что пережила 2 месяца круглосуточного токсикоза и изжоги:(((

Сейчас вроде отступает токсикозик мой....

Нам уже 3 месяца и мама начала поправляться, через неделю на весы, нада за 2 дня на диете посидеть, а то тетя врач будет ругаться, а я так кушать всегда хочу, а главное, что склонна к полноте, ну вот такая я плохая:)))

Ирочка, я бы постучалась, только на работе аську заводить низя, а дома стараюсь не сидеть за компом:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пузатенькие Девченки! отдам в хорошие руки кучу журналов "9 месяцев". Хотела в женскую консультацию отнести, руки не доходят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kosheen   

Amina,

какая у вас ужасная работа....

ну не знаю как там насчет с первых месяцев...нам уже 5,5 и никаких растяжек нет (тьфу тьфу тьфу)и пузяка у нас появилась уже большая... ходили к врачу в понедельник и нам сказали что мы уже целых 510 гр. весим...

з.ы я пока набрала всего 3 кг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
Пузатенькие Девченки! отдам в хорошие руки кучу журналов "9 месяцев". Хотела в женскую консультацию отнести, руки не доходят

Мне уже отдали пачку и муж прикупил еще, так мне не нада:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
Amina,

какая у вас ужасная работа....

ну не знаю как там насчет с первых месяцев...нам уже 5,5 и никаких растяжек нет (тьфу тьфу тьфу)и пузяка у нас появилась уже большая... ходили к врачу в понедельник и нам сказали что мы уже целых 510 гр. весим...

з.ы я пока набрала всего 3 кг...

ну и чего? Не советуешь пользоваться? просто когда они появятся уже поздно будет.

А работа не ужасная, просто начальство не прогрессивное совсем:(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kosheen   

Amina,

да нет если оч хочется то пожайлуста... я пользуюсь просто джонсоновским маслом после каждого душа и вроде ничего...

а про крема они 100% не дают на то что ты ими намажешься и потом у тебя ничего не появится...это так для увлажнения и улучшения эластичности кожи...по сути от обыкновенных кремов и лосьонов для тела не отличаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   
Нам уже 3 месяца и мама начала поправляться, через неделю на весы, нада за 2 дня на диете посидеть, а то тетя врач будет ругаться

не вздумай!

худшее, что может устроить мама малышу в животике - это диета

тем более ради цели "чтобы врач не ругалась"

требует - значит надо

все по разному поправляются

хлебного-жирного - можно меньше есть, а остальное не уменьшай

и витаминчики....

послнеют еще от недостатка витаминов, бывает... обмен веществ становится менне интенсивным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

появление растяжек зависит от эластичности кожи, если у вас кожа не эластичная то никакие крема не помогут.

у меня растяжки появились только на бедрах, но сейчас они посветлели и стали почти незаметными. пользовалась я после ванны обычным детским кремом. а у моей знакомой растяжки были везде, на животе, на груди, на бедрах. хотя она кремами пользовалась специальными не помогло.

это как повезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
не вздумай!

худшее, что может устроить мама малышу в животике - это диета

тем более ради цели "чтобы врач не ругалась"

требует - значит надо

все по разному поправляются

хлебного-жирного - можно меньше есть, а остальное не уменьшай

и витаминчики....

послнеют еще от недостатка витаминов, бывает... обмен веществ становится менне интенсивным

Витаминчики кушаю,жирное не ем :unsure:

Я поправляюсь очень быстро :cry:

если не начну себя ограничивать или утстраивать разгрузочные дни, то скоро буду как корова, неужели от этого масику моему будет лучше, когда у мамы появится отдышка :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

так если "очень быстро" - это еще вопрос, почему

лучше лишний раз анализы сдать

масику не лучше, когда мама полная, но мальку нужны питательные вещества

измени режим питания

лучше посоветоваться с врачом - как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а кто-нибудь пользовался при беременности кремом от растяжек? 240.gif

Если кто пользовалася, то каким?

Я пользовалась Авентом не помогает. От кожи зависит и от размера пузожителя :) А маслом я мазалась каждый день без него вообще никак, очень кожа сильно сохла. После родов все нормально сразу стало.

Ириш, читаю журнал "9 месяев", так там чуть ли не с первых месяцев рекомендуют пользоваться кремами.

Я купила журнал 9 месяцев один раз, больше не покупала - не понравился совсем. Купила только ежегодный "Беременность и роды" там по месяцам все расписано и покупала Лиза Мой ребенок там и про беременность и про уход за новорожденным, развитие и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nataly   

Я тоже пользовалась Авентом. Пользоваться им начала совсем рано, месяцев с 2. Ни одной растяжки не появилось. Они вылезли позже, на груди. Когда расцеживала лактостаз.

Но я и поправилась не сильно, живот вроде тоже был небольшой, Amina, ты же помнишь... Может, поэтому и растяжек не было, а кожа у меня склонная к их появлению, т.к. в переходном возрасте мучилась с ними.

Не уверена, что крема сильно помогают. По крайней мере, думаю, что можно просто получше увлажнять кожу во время бер-ти, чтобы она была эластичнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

Кремы не помогают. Мазалась все время, сначала ничего не было, а месяце на 7,5-8 резко появились - вот и все кремы. Очень многие жалуются, что никакие не помогают: ни Авент, ни Лиерак, ни Эйвоны всякие...

Правильно Танюшка говорит - все зависит от эластичности кожи. Надо еще ДО беременности ее увлажнять и укреплять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"...месяце на 8 они утихомириваться начинают - меньше пространства для пинания

а на 9, перед родами - "затаиваются"

где-то за недельку..."

сколько помню мой до последнего брыкался, особенно, когда я ложилась на спину.

так прикольк было за ним наблюдать. мне как-то положили на сохранение у меня было 7-8 месяцев. каждое утро осмотр врача. ложились на кровать соответственно подставляя пузо врачу. что тут начаналось!!! весь изворотится и изпинается, причем сроки большие и ребенок уже не маленький и его очертания видны, видна была форма спинки. так приколько!! :ok:

когда я пыталась купить крем от растяжек, мне сказали продавщицы не покупать, т.к. это химия и не известно как она скажется на малыше, что они мне потом привезут все что я захочу и тд и тп. в итоге я после 7 месяцев, особено когда живот начался опускаться перед родами, очень сильно потрескалась. и теперь понимаю, что кроме как операция или лазерная шлифовка ничего не поможет

но на самом деле все зависит от кожи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

не пользовалась никакими кремами, растяжек на животе нет

только на бедрах, - поскольку полнела

зато живот еще месяца 4 держался, как при беременности..

девочка в палате, 18 лет, пользовалась вовсю кремами, растяжки на животе жуткие (по сантиметру толщиной, длиной по 20-30 сантиметров), зато фигурка восстановилась за неделю (к концу пребывания уже тоненькая была)

не угадаешь

если пользуетесь, то лучше просто оливковым маслом мазаться. можно с парой капель морковного сока.

сколько помню мой до последнего брыкался, особенно, когда я ложилась на спину.

ну это же не гарантировано у всех.. как правило...

у меня вот на 35 предвестиники, на 36 - на стол

а кто-то до 42-43 ходит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ходила и в ус не дула.

никаких признаков родов, пока не приехала в роддом (подошел срок поставленный врачом).

утром приехала, меня тааак хорошо посмотрели, вечером предвесники, утром схватки, вечером в предродовую, утром родила

а вернуть всою фигуру уже 3,5 года вернуть не могу :cry:

все не хватает терпения или "силы воли" :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.