Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
kosheen

Для будущих мамочек

Рекомендуемые сообщения

В Люберцах можно рожать если знаешь,что у тебя все норм,плод не очень большой и и заранее договорились с врачом.У меня роды принимали 6 человек- давили на живот коленками,плод был большой-4.900 кг.Надо было делать кесарево,а они меня мучили 2 часа.Сначала спасали ребенка,а потом меня.Я пожалела, что не поехала в Балашиху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спала я обложенная со всех сторон. Под спиной свернутое одеяло, под животом и под рукой 2 подушки 50х70 и под головой большая подушка а под ней еще чего-то не помню уже что. Так спать стала месяца с 6, спала до самых родов, проблем со сном не было. Кстати есть специальная такая подушка для беременнх ее еще потом для малыша можно применять. А рожались мы в 8 роддоме по контракту, 2006 году стоил 36 800. Все понравилось, отношение кстати там ко всем одинаковое. Просто условия разные в которых ты находишься. Кстати при мне девочка рожала из Железнодорожного приехала. Приходила в роддом 2 раза, первый раз уже со схватками - посмотрели раскрытие маленькое. Сказали до другого роддома успеешь доехать. Она подождала и когда раскрытие было уже 7!!! сан. опять пришла только тогда и взяли. Минут через 20 уже родила. Я не сторонник экстремальных родов,а хотела именно в 8, поэтому и заключали контракт. С врачом общаешься с 36 недели. Ездили раза 3 до родов. А потом началось - позвонила врачу - тебя встретили и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   

Господи всех послушать, так проще к бабке повитухе пойти, чем врачам-акушерам доверить свои роды :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господи всех послушать, так проще к бабке повитухе пойти, чем врачам-акушерам доверить свои роды :huh:

Ну почему же. Я своему врачу очень благодарна - заботливая, ласковая, терпеливая.

Вообще, при подготовке к родам, меня больше всего волновал вопрос выбора именно врача, а не роддома. Мне повезло, я попала к ней по рекомендации (это необходимо помимо денег, она ещё не всех берет), несколько моих подруг рожали у неё (одна даже обоих своих детей). Я была уверена в своем выборе, т.к. постоянно водилась с малышами подруг, которые все благополучно родили у этого врача.

Да, и на всякий случай, меня успокаивало то, что в роддоме есть детская реанимация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nataly   
Господи всех послушать, так проще к бабке повитухе пойти, чем врачам-акушерам доверить свои роды :huh:

Да тебе-то чего волноваться??? Плановое кесарево - no problem! приедешь заранее, возьмут, подготовят - и все в ажуре! честно признаюсь, у меня был панический страх: а что делать, когда начнется? а вдруг пробки? а вруг то-се... когда узнала, что 100% кесарево, даже как-то успокоилась в этом плане. главное познакомься с врачом заранее, а то видишь, моему вон на 2 недели раньше приспичило! а ведь бывают еще хуже торопыжки!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   

:roze:

Господи всех послушать, так проще к бабке повитухе пойти, чем врачам-акушерам доверить свои роды :huh:

А ты слушай, на ус мотай, чтоб на чужих ошибках учиться. :):what:

(Помнишь: "а Васька слушает, да ест"? :jump: )

И сделай себе установку - "а у меня все будет самым наиблагоприятнейшим образом!

Все эти неприятности меня обойдут стороной!"

И да сбудутся эти слова! Аминь! :gift:

Не дрейфь!

Все равно не смотря ни на что - детишки наши растут и радуют нас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zuhos   

Если у кого-нибудь будут проблемы с грудью - молоко не проходит - самый лучший способ -ультразвук. Только в Люберцах ( дважды проверено) просить помочь бесполезно ( там весьма зверские методы расцеживания груди в ходу), надо идти к нам в ж. консультацию и просить назначить ультразвук (застой молока - весьма болезненная и небезопасная вещь), и чем быстрее, тем лучше.

Изменено пользователем zuhos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aik   

Народ дайте совет будущим родителям.

Для начала - Какую коляску лучше приобрести?

На что стоит обратить внимание при покупке коляски?

Какую кроватку стоит приобрести, и на что стоит обратить внимание при покупке?

Также интересует: Какой молокоотсос стоит приобрести?

Ну и вообще что стоит приобретать, а что приобретать не стоит?

Ой совсем забыл... Где это всё можно приобрести (и желательно по дешевле)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
Народ дайте совет будущим родителям.

Для начала - Какую коляску лучше приобрести?

На что стоит обратить внимание при покупке коляски?

Какую кроватку стоит приобрести, и на что стоит обратить внимание при покупке?

Также интересует: Какой молокоотсос стоит приобрести?

Ну и вообще что стоит приобретать, а что приобретать не стоит?

Ой совсем забыл... Где это всё можно приобрести (и желательно по дешевле)?

может для начала научитмся соседние темы читать :P

http://www.lytkarino.info/index.php?showtopic=13303

Изменено пользователем Amina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aik   

Ой Спасибочки, открыла слепенькому глазки!

А я грешным делом подумал, что там всё о токсикозе и борьбе с ним. И читать дальше не стал

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   

Мамочки, а вы когда беременными были слушали красивую музыку? И как на нее реагирует малыш после рождения? Я вот тут прочитала, что малыш помнит музыку, которую слушат в утробе матери, если слушать спокойные мелодии, то потом малыш будет под них засыпать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

когда мелкая была в животике, муж включал челентано

от челентано мы и сейчас балдеем

детишки слышат звуки с 4го месяца развития

до этого тоже влияет благоприятно - в том смысле, что мама расслабляется, кровоснабжение малыша улучшается

вроде рассказывала - когда пришла первый раз свою смотреть, она плакала

я спрашиваю "это моя плачет?" - еще не видно было, я даже в бокс не зашла - мелкая тут же замолчала

на мамин голос среагировала :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   

Скоро едем закупаться, и вот у нас вопрос: нам конверт нужен? Мы родимся в конце октября. И еще один момент, мы же можем на руках его довезти до дома или обязательно такую кроху в автокресло запихивать? И еще один вопрос, на выписку вещи мужу нам с масиком привозить в день выписки или заранее можно? Короче у меня все больше и больше вопросов с каждым днем :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скоро едем закупаться, и вот у нас вопрос: нам конверт нужен? Мы родимся в конце октября. И еще один момент, мы же можем на руках его довезти до дома или обязательно такую кроху в автокресло запихивать? И еще один вопрос, на выписку вещи мужу нам с масиком привозить в день выписки или заранее можно? Короче у меня все больше и больше вопросов с каждым днем :huh:

смотря какая будет погода, мы выписывались в мае, было прохладно ребятенка заворачивали в одеяло.

кресло нужно сейчас штрафы повысели.

мне и малышу веши муж привозил прямо на выписку. мы с медсестрой и масикой спустились вниз пока она его пеленала, я и сама переоделась. пожалела я только об одном, что заранее не попросила мужа привести мне косметику т.к. краситься у меня уже времяни не было.

жалаю удачи в таком не легком деле, как беготня по магазинам :ok:

Изменено пользователем Танюшка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   

А ленточки сейчас модно покупать? вот я помню мы младшего брата когда забирали у него конверт был большими синими лентами перевязан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexStar   

Был сегодня в магазине "Малышок" на Самаркандском бульваре, так там при входе список для мам - что необходимо в первые дни жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я племяше своему покупала когда на выписку в роддом к сестре ездила. Синюю широкую ленту с ангелочками на которой было написано с новорожденным! Прикольно! С ленточкой красиво так смотрится, по праздничному, особенно если на улице уже холодно и дите в одеяле :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kosheen   

хмммм....а вот у нас уже счастливые моменты уже прошли как неделю назад... в роддом приехала сама и на следущий же день сама себя и "забрала"...

з.ы. в кресло не сажали так как его бабушка на руках держала ну а я соответственно за рулем... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ух ты! Коша, поздравляю!

Расскажи поподробнее как это у тебя приключилось такое?

Изменено пользователем catharsis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хмммм....а вот у нас уже счастливые моменты уже прошли как неделю назад... в роддом приехала сама и на следущий же день сама себя и "забрала"...

з.ы. в кресло не сажали так как его бабушка на руках держала ну а я соответственно за рулем... :)

поздравляю с рождением вашего ангелочка :130::ok::D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   

Все, не выдержала душа поэта, сегодня со свекровью накупили всякой одежонки - кофтенки, одеялки, чепчики, носочки, костюмчики....вот теперь сижу и любуюсь и жду мужа что бы все это показать. И заодно стараюсь не думать о всяких приметах (типа заранее нельзя покупать ничего). :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Амина, могу сообщить, что мы с сестрой покупали все чуть ли не с третьего месяца беременности и причем сразу на полугодовалого ребенка, и все получилось очень даже хорошо, одежки были впору прямо-таки с роддома, так что приметы не работают, любуйся и радуйся!

Вспоминая сестру, она даже жалеет, что еще больше не накупила в пору беременности, потом уже не было времени так тщательно и с таким наслаждением все выбирать.

Изменено пользователем catharsis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
Амина, могу сообщить, что мы с сестрой покупали все чуть ли не с третьего месяца беременности и причем сразу на полугодовалого ребенка,

Как это на полугодовалого ребенка все покупали и сразу все было впору?! Это что же одежда для новорожденного будет ему мала что ли? :huh::o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.