Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
kosheen

Для будущих мамочек

Рекомендуемые сообщения

Ну потому что дите родилось 4,6 кг, а вся одёжа, которая на новорожденных вообще мелкая. Я не стала рисковать, покупала ему боди всякие на них было указано на 6 мес. он их с роддома носил... лучше большие покупай чтоб точно подошло. И потом растут они все равно как на дрожжах так что даже чуть-чуть великоватые скоро становятся впору.

PS уж резко большое пузо у сестры было, мне мелкие одежки доверия не внушали :unsure:

а крохотулек ему надарили, он их даже не одел ни разу, все мало было :huh:

Изменено пользователем catharsis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Amina   

Девчонки у меня уже голова крогом, а расскажите какие лучше соски и бутылки покупать? Их так много :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне больше всего нравился AVENT.

пустышки у них есть латексные и силиконовые (белые и желтые), я покупала белые.

еще брала молокоотсос тоже AVENT, там целый набор (сам молокоотсос, две бутылочки и соски к ним). очень удобно. правда я из бутылки малышу только водичку давала.

зато они мне потом очень пригодились, месяцев с шести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Девчонки у меня уже голова крогом, а расскажите какие лучше соски и бутылки покупать? Их так много :o

Лучше всего Чикко или Авент. Размеры дырочек в сосках для бутылочек - по возрасту ребенка. Лучше не торопиться сейчас покупать. Может быть тебе и не понадобятся соски №№1,2. Соски, в которых дырочки типа "с запаянными" краями - долговечней. Мне нравились силиконовые соски и пустышки.

По большому счету хватит две-три бутылочки: по150мл, и 200мл. Термос для них - тоже нужная вещь.

Считаю, что продукция российских производителей уступает известным импортным.

Соски и бутылочки более долговечны, удобней в эксплуатации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nataly   

У нас малыш пустышку Chicco так и не взял, предпочел Nuk ортодонтическую, бутылочки мы тоже для начала покупали Nuk 2 шт. - 150 и 120 мл. Сейчас переходим на поильники, тут я всеми руками за Nubi. Они очень удобные: непроливайки, с ручками - малышу очень нравится! а для бутылочек Nuk купили соски для более старшего возраста и насадку-поильник (правда она ему меньше нравится). А вообще, он у нас без ума от своей кружки и дома соки и чаи пьет только из нее. Бутылочки остаются только для сцеженного молока и лекарств (к сожалению, иногда приходится фенистил разводить: сынуля - аллергик).

Но я бы на твоем месте не торопилась это все покупать, ибо надарят! купи однубутылочку и пару пустышек разных фирм из разного материала и хватит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   

короче купили пока 2 пустышки (латексную и силиконовую) и одну авентовскую бутылочку. Надеюсь на первое время хватит, потом еще докупим если что. А вот еще хотела спросить. мы на всякий пожарный купили несколько пеленок разных размеров, а вообще их сколько надо? При условии, что мы бы не хотим пеленать нашего малыша, но я читала,что пеленки все равно понадобятся. И вот еще вопрос, нада ли покупать клеенку, ну вот я помню, что у братишки была клеенка в кровати и в коляске, но тогда не было памперсов...

А вот еще хотела спросить мы купили шерстяное и байковое одеяло (2шт), нам нада еще ватное покупать? И что теплее - ватное или шерстяное?

Девочки, готовьтесь, я вас своими дурацкими вопросами замумукаю теперь, уж простите меня неразумную, просто с каждым днем все больше и больше волнуюсь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
короче купили пока 2 пустышки (латексную и силиконовую) и одну авентовскую бутылочку. Надеюсь на первое время хватит, потом еще докупим если что. А вот еще хотела спросить. мы на всякий пожарный купили несколько пеленок разных размеров, а вообще их сколько надо? При условии, что мы бы не хотим пеленать нашего малыша, но я читала,что пеленки все равно понадобятся. И вот еще вопрос, нада ли покупать клеенку, ну вот я помню, что у братишки была клеенка в кровати и в коляске, но тогда не было памперсов...

А вот еще хотела спросить мы купили шерстяное и байковое одеяло (2шт), нам нада еще ватное покупать? И что теплее - ватное или шерстяное?

В старых книжках лет 15 назад писали, "на первое время вам понадобится всего около 40 пеленок"))) Но это еще до памперсов было.

Теплее ватное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
В старых книжках лет 15 назад писали, "на первое время вам понадобится всего около 40 пеленок"))) Но это еще до памперсов было.

Теплее ватное.

Рио, даже боюсь представить зачем молодому человеку понадобилось читать старые книжки о пеленках :jump:

Спасибо, значит еще и ватное купим :)

Изменено пользователем Amina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пеленок у нас было штук 20 фланелевых и столько же тонких. + еще в роддоме подарили набор из з-ех тонких и 3-ех толстых пеленок.

клеенку тоже покупали, но она нам понадобилась значительно позже.

где-то с полутора лет я стала укладывать своего малыша спать без памперсов, вот тогда все мои запасы пеленок и клеенок очень пригодились :D

а когда малыш был маленьким я пользовалась одноразовыми пеленками, чтоб попка от памперсов отдыхала. очень удобно было :jump:

ватное одеяло нам досталось в наследство используем его с трех месячного возвраста

Изменено пользователем Танюшка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   

Шерстяное одеяло - самое оптимальное. Оно и теплое, и легкое, и под ним ребенок не потеет.

У вас что, в квартире холодно? Вы же все равно обогревашки включите, если что, так и ватное может не пригодиться. Вы же, на сколько я поняла, закупаете одеяла маленьких размеров? Не увлекайтесь, дети ведь растут.

(До полугода очень удобно детям спать в спальных мешках (или конвертиках). Одеяло постоянно нужно поправлять. Т.к. малыши обожают ножками его скидывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Одноразовые непромокаемые пеленки это очень удобно, сестра тоже постоянно пользовалась! :ok:

Мне - они не понравились.

Сами попробуйте на них поспать - потом поделитесь впечатлениями.

Эти пеленки хорошо использовать в единичных случаях: чтобы ребенок спал без памперсов в жару или дать попке от памперсов отдохнуть (бывают раздражения) или когда все пеленки мокрые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одноразовые пеленки не для сна. на них очень удобно масика выкладывать просто, чтоб попка от памперса отдохнула

Изменено пользователем Танюшка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я покупала Helen Harper размер 60*40 меньше лучше не брать, можно 60*60,но они немного дороже стоят.

возмите одну упаковку попробуйте

Изменено пользователем Танюшка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   

С одеялами разобрались вроде, спасибо за советы. :jump:

О еще вопрос кто украшал кроватку балдахином? Говорят они электролезуются?! :what:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пылесборник- это точно, лучше не надо. или стирать его раз дней в 5-7. купите просто бортики в кроватку желательно те которые состоят из 4-ех частей. они удобней в эксплуатации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nataly   

Разрешите вставить свои 5 копеек про клеенки-пеленки!

Мы своего чижика как раз не пеленали... так вот, пеленки все равно нужны. для начала купи по 10, там разберешься. Объясняю, зачем: вот постелила ты в кроватку красивую простынку... а памперс взял и протек!!! по сему я на нее клала одноразовую пеленку (или клеенку), а сверху пеленочкой застилала (ее постирать не в лом!).

едем дальше... на пеленальный столик опять же у меня был набор: старое шерстяное одеяло (чтобы помягче, а то головой можно приложить - нехорошо!), на него одноразовую пеленку, сверху обычную.

Сняли памперс... там пипец! его надо помыть, хоть и салфетками обтерли. в чем несем? голышом? я накидывала на малыша пеленку, а потом ей же и обтерала (мне так до сих пор удобно, когда попу мыть идем).

Одноразовые пеленки я покупаю самые большие 90Х60. Фирма роли не играет, писаются они одинаково хорошо)))

сейчас уже в кроватку стелю наматрассник под простыню, потому что с пеленок сползаем и дуем мимо))) правда, достаточно часто стираю простыни.

И еще совет! купи марлевых подгузников или нашей из старых простыней небольших тряпочек (примерно 40Х40). Мне очень пригождались и по сей день пользуюсь! То под голову постелить, то срыгнул - вытереть, то молоко во все стороны течет... короче, для всего на свете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна с Натали, мы тоже всегда на однаразовые стелили обычные пеленки. А вот одеялом мы вообще не накрывались, хотя зимой маленькие были. Малыш не дает ничем накрываться до сих пор (почти 8 мес). Одеяло нужно или подстелить где-нибудь, или гулять в нем. Но мы из купленных 2 одеял (шерсть и искуст. наполнитель) еще ни одним не воспользовались. Байковые очень пригодились, они такие хорошенькие сейчас продаются.

Пеленки мы пкупали обычные и трикотажные они тянут ься (удобно). Пеленались на ночь до 3-х месяцев, потом устроили забастовку. Но в обычную пеленку мы не помещались, поэтому купили детскую ткань, а бабушка нам сшила большие пеленки.

Изменено пользователем Galchonok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   

аааааааааааааа, девочки, я в панике, мы наверно раньше срока родимся....

Короче, вопрос опять дурацкий у меня назрел, а увлажнитель воздуха нужен или фигня все это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда мы "заморачивались" то выбирали ионизатор и воздухоочиститель 2 в 1. Выбирали долго, потом бросили эту затею. Когда родились обошлись влажной уборкой каждый день и проветриванием.

Не переживай, лучше думать о малыше. Я думала так, если я начинаю переживать, то ему становиться там плохо, он грустный и тоже переживает, а он такой маленький, надо его развеселить и только хорошим маминым настроением, спокойным голосом, поглаживанием можно этого добиться. Я вещи в роддом собрала за месяц наверно, все по пакетам разложила, чтобы потом не суетиться. Если надо список могу выложить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
Когда мы "заморачивались" то выбирали ионизатор и воздухоочиститель 2 в 1. Выбирали долго, потом бросили эту затею. Когда родились обошлись влажной уборкой каждый день и проветриванием.

Не переживай, лучше думать о малыше. Я думала так, если я начинаю переживать, то ему становиться там плохо, он грустный и тоже переживает, а он такой маленький, надо его развеселить и только хорошим маминым настроением, спокойным голосом, поглаживанием можно этого добиться. Я вещи в роддом собрала за месяц наверно, все по пакетам разложила, чтобы потом не суетиться. Если надо список могу выложить.

Галя, конечно выложи список если не трудно. Я вроде тоже начинаю собирать потихоньку, т.к. 8-го уже ложиться и наверно уже не выпустят :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мой поправленный

Список вещей в роддом:

Паспорт, полис, сертификат, обменная карта, контракт на роды

мобильный телефон и зарядка

• халат

• ночная рубашка с завязками спереди 2-3 штуки.

тапочки моющиеся (шлепки)

• трусы (послеродовые), прокладки послеродовые

• носки

• зубная паста и щетка, расческа, крем, туал. бумага, салфетки, губка, мыло детское - жидкое, антиперспирант без запаха (у детей часто аллергия на мамин дезодорант и крем, а вовсе не на то, что она съела)

• полотенца 2

• тарелка, чашка, ложка, вилка

• гигиеническая помада! (губы пересохнут во время родов)

• заколки для волос, нетугие резинки (можно косынку на кормление хлопок)

• лифчики (специальная модель для кормления, или мягкий трикотажный, в котором легко можно высвободить грудь.)

• крем от трещин на сосках - бепантен или ланолин (я не пользовалась)

• прокладки для груди

• молокоотсос

вода в бутылке, чайная заварка, сахар

• термос с питьем (настой шиповника)

• подгузники детские

• салфетки влажные детские

• контактные телефоны тех, кто может Вам понадобиться - специалиста по грудному вскармливанию, ведшего Вашу беременность врача, педиатра. С ним и специалистом по грудному вскармливанию лучше договориться заранее, чтобы знать, кому звонить в случае проблем в роддоме.

Красным - с собой на роды. Остальное после муж предает.

Если не по контракту, то одежду не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.