Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Стронг

Гараж

Рекомендуемые сообщения

Foxtrot   
22 минуты назад, Yozhik сказал:

Это позволит камерам распознавать госномера мотоциклов, водители которых нарушают правила дорожного движения

Больше потеряют - можно будет на машине задний номер чем-нибудь завесить, Гаишникам на постах только передний видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yozhik   
11 минут назад, Foxtrot сказал:

Больше потеряют - можно будет на машине задний номер чем-нибудь завесить, Гаишникам на постах только передний видно.

за-то, если остановят для проверки и увидят задний завешанный номер тогда не поздаровится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
8 минут назад, Yozhik сказал:

за-то, если остановят для проверки и увидят задний завешанный номер тогда не поздаровится

Ну, меня 1-2 раза в год для проверки останавливают, да и то, машину вокруг не обходят. А штрафов с камер я за год привожу, мама не горюй... Надо с этим что-то делать, надоело платить "низачто"

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Foxtrot сказал:

Надо с этим что-то делать, надоело платить "низачто"

Как это ? Так уж прям ни за что ?  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

@maikl5301 , а за что? За желание чинуш набивать свои карманы? Ведь понятно же, что у нас камеры установлены исключительно для сбора денег, с безопасностью дорожного движения они ничего общего не имеют.

Иначе бы их ставили на действительно опасных участках дороги, а не там где можно безопасно ехать со скоростью +40 к разрешенной. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
1 час назад, Foxtrot сказал:

надоело платить "низачто"

почему ни за что, если мотоциклист едет с положенной скоростью 60 кмч и врежется в меня - это одни увечья моей машине, а если он шмякнется в меня со скоростью 160, то его отдирать замучаешься, потом еще химчистку заказывать и всё за мой скромный бюджет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы мотоциклистов по умолчанию штрафовал бы раз в месяц тысяч на 5000  путем списания с банковской карты . Даже если не за что ))))

добавлено 2 минуты спустя
16 минут назад, Mike сказал:

@maikl5301 , а за что? За желание чинуш набивать свои карманы? Ведь понятно же, что у нас камеры установлены исключительно для сбора денег, с безопасностью дорожного движения они ничего общего не имеют.

Иначе бы их ставили на действительно опасных участках дороги, а не там где можно безопасно ехать со скоростью +40 к разрешенной. 

Ну с такой философией легко жить. Делай что хочешь, лишь бы это было "законно" лишь с твоей точки зрения и позиции здравого смысла ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
9 минут назад, maikl5301 сказал:

Ну с такой философией легко жить. Делай что хочешь, лишь бы это было "законно" лишь с твоей точки зрения и позиции здравого смысла ))

Ну, это гораздо естественнее, чем делать то, что "законно" с точки зрения дяди из госдумы, озабоченного наполняемостью собственных карманов, и законы придумывающего именно с этой целью :)

12 минут назад, maikl5301 сказал:

Я бы мотоциклистов по умолчанию штрафовал бы раз в месяц тысяч на 5000  путем списания с банковской карты . Даже если не за что ))))

Мотофоб! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Есть буква закона, а есть дух. 

Здравомыслящие люди руководствуются вторым, всяческие зануды и бюрократы - первым

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Сегодня поменял резину. Купил новую в best-tyres.ru (не реклама, отзыв). Мало того, что цена самая маленькая по я.маркету, так еще и переобувка бесплатная. И это ещё не всё - находятся у нас у светофора, не пришлось даже никуда ехать. Вчера заказал, сегодня привезли. Правда середина прошлого года, но это думаю мелочи. И СМС-подверждение и несколько раз звонили, сообщали о ходе доставки - в общем приятные впечатления.

Так вот на старой резине (поменял т.к. сильно шумела), которую я купил Б/у решив сэкономить были стёрты шашки с внешней стороны колес через одну. Из-за этого был шум. Поговорил с разными людьми - вроде как такое могло быть из-за неправильной работы двигателя, что в определенном положении колеса нагрузка на резину была больше и стирались эти шашки. Для меня это открытие, что такое возможно. Никто не сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Сход-развал проверь и балансировку. Прежде чем рассматривать всякие экзотические причины :)

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из интернета: "...Износ в виде многочисленных повторяющихся пятен:

Такой износ резины свидетельствует о неисправности ходовой части, это могут быть рычаги, наличие люфта в соединениях, неисправности стоек, а также пружин. Выход в данной ситуации — ремонт подвески, а также обязательная замена поврежденной шины, которая имеет дисбаланс. Если такое колесо не заменить, оно будет вызывать биение и постепенно разрушать исправную подвеску..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Была у меня засада с этим best-tyres.ru. Неделю уже оплаченную резину отдать не могли. Но в итоге все разрешилось удачно. А так да: дешево и сердито ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Slimer сказал:

Так вот на старой резине (поменял т.к. сильно шумела), которую я купил Б/у решив сэкономить были стёрты шашки с внешней стороны колес через одну. Из-за этого был шум. Поговорил с разными людьми - вроде как такое могло быть из-за неправильной работы двигателя, что в определенном положении колеса нагрузка на резину была больше и стирались эти шашки. Для меня это открытие, что такое возможно. Никто не сталкивался?

 

17 минут назад, Foxtrot сказал:

Сход-развал проверь и балансировку. Прежде чем рассматривать всякие экзотические причины :)

Щас повышаю квалификацию по диагностике авто, так для меня стало откровением, что на снос автомобиля может повлиять банальное ТО. Загнали на стенд - колеса в норме, но сносит. А вариант, что рулевая колонка не отрегулирована, не принимается во внимание. Грузов понавешать, не несет - и ладно. Но временно, причина же не устранена, а потом - замена/ремонт блока управления или (при правильной диагностике) сразу замена поворотника рулевого колеса. Это абстрактный пример. Я сам охренел, когда увидел всю конфигурацию даже схематично. Около 90 блоков, не считая подчиненных им механизмов, которые позволяют кататься на железных повозках...

Это, опять же, к неправильной работе двигла, где даже датчик уровня масла при открытом капоте не проверишь, не говоря уж о всяких мелочах. Кто не верит - попробуйте )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   
13 часов назад, maikl5301 сказал:

Я бы мотоциклистов по умолчанию штрафовал бы раз в месяц тысяч на 5000  путем списания с банковской карты . Даже если не за что ))))

Ну с такой философией легко жить. Делай что хочешь, лишь бы это было "законно" лишь с твоей точки зрения и позиции здравого смысла ))

 

Феерично, не смог мимо пройти.:D

А вообще: иногда забавно, а иногда противно читать, как взрослый дяденька говорит, что кто-то издает законы, чтобы ему хорошо и правильно жилось "с позиции здравого смысла" (бггг), а не чтобы лишний рубль списать в копилочку государеву. Ну, такое себе… :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
3 часа назад, Indigo13 сказал:

иногда забавно, а иногда противно читать, как взрослый дяденька говорит, что кто-то издает законы, чтобы ему хорошо и правильно жилось "с позиции здравого смысла" (бггг), а не чтобы лишний рубль списать в копилочку государеву.

Ну, как бы, изначально, так и задумывалось - вся эта кодла, пишущая законы, призвана сделать обществу хорошо, упорядочить различные виды общественных отношений, защитить граждан, требующих защиты, покарать асоциальный элемент, уйти от анархии и сделать жизнь общества удобной и комфортной, подогнать под правильные стандарты. Дело это сложное и затратное, поэтому граждане платят на него налоги. То есть, законы, по умолчанию, здравому смыслу, как бы, должны соответствовать. Ну, это если "на пальцах". А теперь добавляем в эту схему человеческий фактор и получаем то, что имеем - законотворческий инструмент, обслуживающий интересы некоторой группы лиц, часто, в ущерб интересам общества в целом.

Наиболее яркий, классический пример был в 2008 - нельзя Путина избирать на третий срок, ладно, мы внесем поправку в конституцию и будет можно. Тогда до этого не дошло, вовремя остановились и применили запасной вариант.  Но в более мелких вопросах дно давно пробито.

И вот это вот трепетное отношение к закону как к какой-то божественной справедливости, эталону нравственности и морали, мне, честно говоря, не понятно. Законы пишут живые люди, которые могут ошибаться, могут чего-то не знать, могут быть неправильно информированы, а могут преследовать свои цели, далекие от интересов общества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Mike сказал:

ikl5301 , а за что? За желание чинуш набивать свои карманы?

Интересно, как штрафы попадают прямиком в КАРМАНЫ чинуш ?  Штрафы любые:) это, в том числе, одна из статей бюджета между прочим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, maikl5301 сказал:

Ну с такой философией легко жить. Делай что хочешь, лишь бы это было "законно" лишь с твоей точки зрения и позиции здравого смысла ))

мне кажется, тут речь немного о другом, в тех же европах перед камерой ставят 3 предупреждающих знака с интервалом около 1 км, дублируют знаки разрешенной скорости, да и сама камера размером со стиральную машинку....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
46 минут назад, maikl5301 сказал:

Интересно, как штрафы попадают прямиком в КАРМАНЫ чинуш ?  Штрафы любые:) это, в том числе, одна из статей бюджета между прочим

А кто распоряжается бюджетом, не эти самые чинуши? Они и пилят на откатах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Yozhik сказал:

А кто распоряжается бюджетом, не эти самые чинуши? Они и пилят на откатах

Если чиновник - "автоматом"вор ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
29 минут назад, сережа сказал:

мне кажется, тут речь немного о другом, в тех же европах перед камерой ставят 3 предупреждающих знака с интервалом около 1 км, дублируют знаки разрешенной скорости, да и сама камера размером со стиральную машинку....

Во-во, и на автобанах камеры не висят. Только если на какой-то реально опасной загогулине...

Зато у них есть скрытое патрулирование на тех же автобанах, но тот, кто превышает меньше, чем на 40, патрулю не особо интересен 

добавлено 3 минуты спустя
12 минут назад, maikl5301 сказал:

Если чиновник - "автоматом"вор ?

Из тех, у кого есть доступы к законотворчеству, если не вор, то взяточник :) И это не только у нас, кстати. Каждый закон имеет своего лоббиста. 

Кто там у нас с камер денег имеет? Братцы Р? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
31 минуту назад, сережа сказал:

в тех же европах перед камерой ставят 3 предупреждающих знака с интервалом около 1 км

О чем вы?  У нас на 1 км дороги может быть несколько камер.. какие три знака с интервалом в км до камеры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
17 минут назад, maikl5301 сказал:

Если чиновник - "автоматом"вор ?

При чем здесь "вор". Что за манера вешать на все простейшие ярлыки? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Тьфу блин, два года без штрафов ездил, а тут как прорвало... Уже третий на этой неделе пришёл :(

Правда эти козлы понавешали 60 там, где раньше 80 было... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.