Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Стронг

Гараж

Рекомендуемые сообщения

Mike   

@Пузочес , ну как бы часть меня конечно за... У нас хренов вагон идиотов, не знающих ПДД, а речь вроде только о правилах, не о вождении. Хотя другая моя часть понимает, что этот банкет будет за мой счет. Да и не знаю я мировой практики, чтоб вот так вот, при истечении срока действия документа.

Уж пусть тогда а-ля немецкий "идиотен тест" делают... Чтоб страдали те, кто много косячит, а не все под одну гребенку. Типа набрал балов => месяц-два-три пешеход, потом сдавать правила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_1_   
56 минут назад, Mike сказал:

@vovka_squid , насчёт экологического класса, я хз. Но в принципе, есть лазейки. Можно ввезти как антиквариат или спортивный инвентарь, или элемент декорации. Другой вопрос, что ездить по дорогам тогда на нем нельзя. 

Ввоз как ретроавтомобиль так же разделен на два вида. Чисто как музейный экспонат. Тогда ни номеров ни птс не выдается и ездить нельзя. И второе. Самое интересное: ретроавтомобиль для повседневного пользования. Тогда все выдается и номера и птс и можно кататься.
Но это стоит конечно кучи бумаг и денег.

Цитата

Юридическая справка: вопрос экологических норм (евро-4 и выше) для ретро автомобилей регламентируется постановлением правительства РФ от 10 сентября 2009 г. N 720 " Об утверждении технического регламента о безопасности колесных транспортных средств". Выдержка из документа: "Экологические нормы ЕВРО не распространяются на мототранспортные средства и на автомобили легковые, с даты выпуска которых прошло 30 и более лет, с оригинальными двигателем, кузовом и при наличии - рамой, сохраненные или отреставрированные до оригинального состояния, используемые для перевозки пассажиров и имеющие, помимо места водителя, не более восьми мест для сидения" - т.е.  в рамках текущего правового поля ПТС на легковые ретро автомобили и мотоциклы можно получить без привязки к экологическим нормам ЕВРО.
ссылка

Если в старом авто двигатель родной - то запросто растаможат. Хоть по каким нормам он не проходит.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
6 часов назад, vovka_squid сказал:

А они вообще таможатся? У них же экологический класс наверняка отсутствует

у меня родственники в Кливленде живут, несколько лет назад предлагали старую американскую классику в РФ возить. Наверное можно как-то растаможить, не как музейный экспонат, а как обычная ездовая машина. Шелби же как-то привозят и ездят на них.

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mitchel   
4 часа назад, Mike сказал:

@Пузочес , ну как бы часть меня конечно за... У нас хренов вагон идиотов, не знающих ПДД, а речь вроде только о правилах, не о вождении. Хотя другая моя часть понимает, что этот банкет будет за мой счет. Да и не знаю я мировой практики, чтоб вот так вот, при истечении срока действия документа.

Уж пусть тогда а-ля немецкий "идиотен тест" делают... Чтоб страдали те, кто много косячит, а не все под одну гребенку. Типа набрал балов => месяц-два-три пешеход, потом сдавать правила.

Это как с техосмотром . Он как таковой есть , только кто же его проходит . Так и тут , вагон идиотов не уменьшится , просто гаишники улучшат свое материальное положение .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
1 час назад, Mitchel сказал:

Это как с техосмотром . Он как таковой есть , только кто же его проходит . Так и тут , вагон идиотов не уменьшится , просто гаишники улучшат свое материальное положение .

Кто первый раз купил и не сдавал сам тот купит и во второй.
На это и расчитано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
19 часов назад, Yozhik сказал:

Шелби же как-то привозят и ездят на них.

На Шелби ездят раз в год, по праздникам, новую девчонку вдохновить или впечатлить друзей на треке. Раз в год можно и оплатить все текущие неувязки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
4 часа назад, Foxtrot сказал:

На Шелби ездят раз в год, по праздникам, новую девчонку вдохновить или впечатлить друзей на треке. Раз в год можно и оплатить все текущие неувязки :)

 

 

 

вот на номерах ссылка

ссылка

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще мнение о переэкзаменовке:

Сейчас в ходе экзамена на получение заветных «корочек» ежегодно сдают «теорию» около 2 млн выпускников автошкол, и экзаменационные подразделения ГИБДД и с этим-то потоком справляются с трудом. В Санкт-Петербурге, например, люди по месяцу ждут очереди на сдачу экзамена — потому как компьютерный класс всего один. А тут нам предлагают добавить в очередь на экзамен еще около 5 млн меняющих права (в России насчитывается более 50 млн водителей, а права нужно менять раз в 10 лет). Представляете, что будет твориться в ГИБДД...

... Да и у работников ГИБДД имеется вполне реальный резон поддержать «инициативу с мест». Сейчас им сокращают штаты, но если ввести поголовную переэкзаменовку, немедленно выяснится, что сотрудников в регистрационно-экзаменационных подразделениях катастрофически недостает, и у бюрократов в погонах появится веская причина вновь раздуть штат ведомства.

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Polyakov а эту?

Министерство экономического развития предлагает ужесточить наказание за фиктивный техосмотр как для операторов, так и для автовладельцев, сообщает "Коммерсант" со ссылкой на подготовленные ведомством поправки.

Они направлены на то, чтобы исключить ситуации, когда диагностическая карта выдается владельцу машины, которая не приезжала на пункт ТО. Процесс техосмотра будет фиксироваться на видео, итоговая съемка — загружаться в централизованную базу, а карта по итогам осмотра должна заверяться усиленной электронной подписью эксперта.

Специалистов, разрешивших выехать на дорогу не прошедшим техосмотр машинам, предлагают штрафовать на 10 тысяч рублей. А за те же действия, совершенные группой лиц по сговору, нарушителям грозит до четырех лет лишения свободы.

Водителей машин, не прошедших ТО, предлагают штрафовать на 800 рублей. Как следует из пояснительной записки к законопроекту, ГИБДД сможет выявить нарушение, даже не останавливая автомобиль, — с помощью дорожных камер. Если же из-за технической неисправности такого авто произойдет ДТП, страховщик получит право выступить с иском к его владельцу.

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

@Пузочес , в Чехии так. Все под камеру, а все равно покупают. Берут такую же машину, перевешивают номер и вперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
12 минут назад, Mike сказал:

@Пузочес , в Чехии так. Все под камеру, а все равно покупают. Берут такую же машину, перевешивают номер и вперед.

То что обойти можно это понятно. Тут вопрос в другом. Чем сложнее схема обхода тем дороже она стоит.

Людям проще будет реально все недочеты устранить и официально пройти чем искать двойника и перевешивать номера в сговоре с людьми из техосмотра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, _1_ сказал:

 чем искать двойника и перевешивать номера в сговоре с людьми из техосмотра.

Представляю,как Йозжег будет искать двойника к какому-нибудь  мустангу мутных годов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
3 минуты назад, Пузочес сказал:

Представляю,как Йозжег будет искать двойника к какому-нибудь  мустангу мутных годов...

Неизвестно как будут "обходить". Думаю схема не одна. Так же реально под камеру будут проверять и показывать что все нормально. Мало ли еще как.

Просто банально если ответственность будет выше и на самом деле за этим будут следить соответствующие структуры, мониторить, штрафовать на сотни тысяч или даже садить то цена такого фиктивного техосмотра, когда с машиной не все в порядке взлетит до небес.
Повторюсь. дешевле и проще будет всё устранить и по обычному пройти то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
2 часа назад, Mike сказал:

@Пузочес , в Чехии так. Все под камеру, а все равно покупают. Берут такую же машину, перевешивают номер и вперед.

Я права на квадроцикл под камеру покупал и одновременно экзамен «сдавал». 

добавлено 1 минуту спустя
2 часа назад, Пузочес сказал:

Представляю,как Йозжег будет искать двойника к какому-нибудь  мустангу мутных годов...

Йожег купит с регистрацией

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Интересно что иск, в случае чего, будет предъявлять страховая компания которая сама же этими техкартами и торгует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Для @Yozhik 'а про ХС 60.

В субботу утром жму на старт, стартер мертвый, крутить даже не пытается. Эвакуатор, сервис, вечером звонит - что с машиной? Я ему - не крутит, он мне - а у меня завелась штатно. Короче, подробная диагностика показала, что там какие-то два датчика, определяющие находится ли автомобиль в движении и, если да, не дающие включать стартер. Они-то и глючат. Машина зависла в сервисе до конца недели, ждём датчики((

Высокие технологии, блин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Foxtrot сказал:

Короче, подробная диагностика показала, что там какие-то два датчика, определяющие находится ли автомобиль в движении и, если да, не дающие включать стартер. Они-то и глючат.

Земля же крутится ! Автомобиль в движении всегда !:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Немного новость не понял. Расшифруйте кто сведущ

Цитата

Премьер-министр Дмитрий Медведев утвердил список услуг, которые можно будет получить в любом многофункциональном центре (МФЦ) России или органе власти, «независимо от места жительства или места пребывания» заявителя.
ссылка

Проскользнула фраза что (не про мфц а вообще): "можно будет получать или менять права и регистрировать авто без привязки к месту жительства".

А разве сейчас не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как думаете в такую погоду поможет лучше липучка или шипы?

Езжу на липучке Nexen WinGuard sport, мне кажется, она вообще не гребет и не цепляется за поверхность(лёд,укатанный снег рыхлый снег)

По щуге, сухому, мокрому асфальту грязи, ведёт себя очень круто, масса авто 1850кг.- по снежной каше прёт как танк, но скорее всего это из-за массы авто.

У всех так? или это особенность липучек? Я даже не могу въехать на небольшую горочку, до этого были MICHELIN X-Ice North 1  225/50/р17, выезжал от туда, куда джиперы боялись заезжать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.