Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Slimer

Генплан города Лыткарино до 2020 года

Рекомендуемые сообщения

Evgen   
А не переделаем - хоть поржём от души над попытками... :prazdnik:

Дружище, дык нет же их ... попыток!

Есть только громадье планов ... которыми имеют народец из года в год!

Вот над этим действительно стоит поржать!

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zak   

Интересно, а что будет с садовым товариществом Тураевское 3, там по карте, как раз через наши участки будет построена дорога и мост через Москва реку, а мы такие наивные деньги собираем на оформление участков в собственость, думаю, что нас явно хотят надурить :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zak   
Опыт - сын ошибок трудных.

Опыт- это вещь хорошая!!! Но я честно сказать думал, что есть полезная информация :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Опыт- это вещь хорошая!!! Но я честно сказать думал, что есть полезная информация :rolleyes:

за инфой - надо к Серегину, он же на нашем Генплане пиарится :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

"Но я честно сказать думал, что есть полезная информация"

Ну какую информацию Вы ждете? Надо было ходить на публичные слушания по проекту Генплана и защищать свои интересы. А так, архитекторы с чиновниками нарисовали, что ИМ было нужно, народ промолчал...

Изменено пользователем Jane

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
Опыт- это вещь хорошая!!! Но я честно сказать думал, что есть полезная информация

Это и есть полезная информация. Никто вам никакую землю приватизировать не даст - будут ссылаться на генплан. И этот опыт 100% -й.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zak   
"Но я честно сказать думал, что есть полезная информация"

Ну какую информацию Вы ждете? Надо было ходить на публичные слушания по проекту Генплана и защищать свои интересы. А так, архитекторы с чиновниками нарисовали, что ИМ было нужно, народ промолчал...

Это и есть полезная информация. Никто вам никакую землю приватизировать не даст - будут ссылаться на генплан. И этот опыт 100% -й.

Я честно сказать, про этот ген.план узнал совсем недавно, случайно увидел в газете, вот и задался этим вопросом " Что же будет с нашей землёй?", юристы и натариусы нас на 100% обнадёжили, что мы выиграем дело т.к. люди уже почти по 20 лет этой землёй пользуются.

За нашими участками, ближе к Москва-реке, есть участки которые в собственности и там земли по 10-15 соток ( не как у нас по 4 сотки), у них там и свет и газ, я не думаю, что они свою землю отдадут на строительство дороги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   
юристы и натариусы нас на 100% обнадёжили, что мы выиграем дело

А "дело" уже есть? Кто-нибудь выиграл?

P.S. Юристы и нотариусы выиграют при любом раскладе, без гонораров не останутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zak   
А "дело" уже есть? Кто-нибудь выиграл?

P.S. Юристы и нотариусы выиграют при любом раскладе, без гонораров не останутся.

Есть полный пакет документов, осталось сделать геодезию и в суд, никто пока не выиграл, т.к земля оформляется в собственность полностью - это около 90 участков, сказали, что земля уже юридически существует и дали ей название " Садовое товарищество Тураевское 3 " , адвокат уверяет, что в суде выиграем, т.к эта земля собственность колхоза, а колхоз нам все документы подписал, ладно посмотрим чем это дело всё закончится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Voevoda   
Вот об этом я и говорю,дорогой Evgen.Обсуждать -то нечего.

В Дзержинке тоже ржали и похихикивали. А депутаты однажды пришли на заседание своего совета, а там соколы серегинские с наказом от губернатора принять немедленно Генплан. Те конечно уважили губернатора, проголосовали, а через месяц запрыгали как на сковородке, когда поняли за что проголосовали. В отличие от Лыткарино, там пойма застраивается 500 га., а миграция прибавочная за 10 лет 50 000 чел. Т.ч. уплотняют народец. Нефига люду свободно по улицам, лесам своим и озерам шкериться. Другие тоже хочут жить рядом с Москвой на природе. А страшилка про пристань, уже всех насмешила, т.к. на самом деле это эллинги для яхт. Это обеспечивает реализацию элитного загородного жилья с выходом в открытую воду. А теперь эППлоус плиз!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
В Дзержинке тоже ржали и похихикивали. А депутаты однажды пришли на заседание своего совета, а там соколы серегинские с наказом от губернатора принять немедленно Генплан. Те конечно уважили губернатора,

Вы что-то путаете. В Лыткарино никто не ржет и не хихикает. Генплан настолько понятен, что обсуждать его, значит популяризировать.

Кстати, Вы правильно заметили, что в Держинском именно депутаты проголосовали и власть согласилась. Только я что-то не слышал, чтобы народ там сильно возмущался. Там и школы, и детские сады строят, и больницы очень даже не плохие, и о спорте не забывают, и благоустройство на высшем уровне, и сообщение с Москвой не плохое. Так что пример Вы привели не удачный.

Зря только тему оживили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Voevoda   
Вы что-то путаете. В Лыткарино никто не ржет и не хихикает. Генплан настолько понятен, что обсуждать его, значит популяризировать.

Кстати, Вы правильно заметили, что в Держинском именно депутаты проголосовали и власть согласилась. Только я что-то не слышал, чтобы народ там сильно возмущался. Там и школы, и детские сады строят, и больницы очень даже не плохие, и о спорте не забывают, и благоустройство на высшем уровне, и сообщение с Москвой не плохое. Так что пример Вы привели не удачный.

Зря только тему оживили.

Речь идет о новом Генплане, свежеиспеченном. А о том что строят и развивают, так это от Доркина еще осталось. Народ там не возмущается, потому что не знает об этом ничего. Там аналогично проходили "публичные" слушания. И публикации в газете были "очень читабельные". В Дзержинке два озера, а у нас Волкуша. Вот все это надо связать в одну территорию отдыха и развивать и сохранять. А для транспортного сообщения с Дзержинкой, надо пустить трамваи.

Только этого ни в ихнем, ни в нашем Генплане нет. Зато есть дорога которая обеспечит грузо-транспортный поток для застройки Лыткарина и Москворецкой поймы. Представляете жизнь в Петровском? Эту дорогу, надо делать конечно, но 2-х полосную с ограничением по тоннажу. А пойму застраивать не надо. Ее надо сохранять и благоустраивать для отдыха лыткаринцев. Парк КиО можно сделать. Тогда у петровчан и многих лыткаринцев появится работа.

Данные Генпланы везде подавались как благо и спасение от всех бед. И продавливал их везде авторитет Громова. Только одно чинушам невдомек, что любые ППР и Генпланы делаются для людей, а не для пастей и утроб владельцев стройконцернов. Мы должны помнить про американских индейцев, к которым америкосы пришли со своими генпланами и железками. 100 лет кровопролития и геноцида. История не подает уроков ни властителям, ни людям.

Посмотрите как создаются УИКи. Подбирают всех по принципу личной преданности Серегину. Лишь бы прошел родимый. А когда он начнет разворачивать свои строительные фланги, начнут орать визжать и локти кусать. Как это было с депутатами, которые с дури проголосовали за МИК.

Изменено пользователем Voevoda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
Данные Генпланы везде подавались как благо и спасение от всех бед. И продавливал их везде авторитет Громова.

Да бросьте Вы, не надо нагнетать, Вам бы романы фантастические писать. Даже, если Серегин станет главой, никакого массового строительства не может в Лыткарино быть по определению. Тупиковый город. Думаете крупные серьезные инвесторы идиоты? Они приходят туда, где жилье можно выгодно продать при минимуме обременений. Гораздо страшнее застройка точечная, а по-другому пока не получается и не получиться в ближайшее время. Лыткарино сегодня не интересует крупных инвесторов.

А генплан просто пиаровский ход, при чем крайне неудачный. Могу поспорить, что и при Серегине строительство будет в том же объеме на тех же принципах. Ну, может быть, какой- нибудь небольшой проектик замутят, но не более того. :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
Останусь при своем мнении.

А что Вам остается. Я много лет работаю в системе, всего навидался, и Серегина знаем. По мансардам помним, по его протеже Захарову. И много еще чего. А Вы просто заказ выполняете. Только народ вводить в блуд не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Varyag   

Тоже вот нашёл время немного план посмотреть и почитать.

Вот можно несколько выводов сделать:

В застройке ничего нереального нет, - земли могут отдаваться в аренду застройщикам, а скорость будет зависеть от спроса покупателей. Обычное коммерческое жильё. В этом никакой мудрости нет. И спрос будет, так как Лыткарино по ценам-условиям пока выигрышный город. Только когда все купившие жильё из Москвы, регионов, подмосковья начнут ездить в Москву на работу, хватит ли пропускной способности даже новой дороги через Дзержинку? И куда выйдет эта дорога? Если на МКАД, то потом все будут ехать до Волг. проспекта и поворачивать на Москву, или на ул. Верхние поля, так там везде уже и сейчас пробки! Вот их радость может омрачиться таким обманом.

Кстати, на плане уже отсутствуют частные дома на ул. Колхозной и некоторые гаражные коооперативы. Так что жителям этих домов уже надо подумать о своём будущем.

Да всё это, - тупой и экстенсивный путь развития, просто раздаются земли, и всё тут. Это раньше строился город на базе градообразующих предприятий. В город приезжали молодые и не очень специалисты работали здесь же, получали жильё. Росту населения соответствовали объёмы жилищного строительства. Молодой спец чрез 5-10 лет получал жильё. А сейчас жильё будет строиться, - что город от этого получит? Часть квартир, которые администрация распределит по своему усмотрению. Может только ветеранам достанется.

Самое полезное и удачное решение для небольшого подмосковного города - это создание новых рабочих мест, открытие производств, в которых могли бы быть задействованы квалифицированные спецы из жителей города в тех отраслях, на базе которых город и развивался, или близких к ним. Если жители будут иметь хорошую работу рядом с домом, город будет процветать, и у людей будут деньги на приобритение нового жилья. И в транспорте на пути к Москве народу будет поменьше.

А строительство - временные рабочие места, которые будут в-основном заняты приезжими, их труд дешевле. Я бы вообще запретил занимать пост мэров и губернаторов бывшим строителям. Это как пустить козла в огород. Глава должен уметь принимать взвешенные решения по разным стратегическим вопросам, а не только по массовой застройке города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.