Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Slimer

Генплан города Лыткарино до 2020 года

Рекомендуемые сообщения

Slimer   

Хочу поделиться своими впечатлениями от похода в ДК на просмотр генплана города до 2020 года.

Первое, что встало у меня на пути - это закрытые двери Дворца Культуры, но ничего - я-то знаю второй вход в Дворец Культуры сзади :) Там было открыто. Походив везде и не обнаружив никакого генплана и даже не найдя объявления об этом я решил спросить у вахтера. Та с удовольствием все рассказала и записав мои данные (зачем интересно) дала ключи от 117 комнаты, где сие сокровище и хранится.

Костюмерная оказалось очень приятной комнаткой с двумя креслами и неплохим ремонтом, где по всем стенам были развешены плакаты с генеральным планом до 2020 года. На столике между кресел лежала текстовая версия ген плана КНИГА 1 (Положение о территориальном планировании городского округа Лыткарино Московской области). Сразу возник вопрос об остальных КНИГАХ. Ну да ладно...

kniga1.jpg

Итак, что бросается в глаза при беглом осмотре: пожалуй самое главное - это расширение города до Москвы-реки и дорога вдоль берега на МКАД.

mkad.jpg

Второе - это изменения вокруг карьера - это стадионы и спортивные центры, которые там планируют построить. Грандиозные планы! И даже смотровая площадка с видом на карьер и окружающую его красоту на месте горнолыжки. Пляжа станет поменьше, но, надеюсь, будет там почище. Интересно где будут отдыхать все желающие, не поместившиеся на пляж - я думаю неподалеку от воды в лесу (если к тому времени он еще не превратится в помойку).

karier.jpg

Третье - это еще один мост через Москва-реку, где-то в районе старателей.

most.jpg

Далее - это облагораживание территории на месте заброшенного лагеря в зил-городке, постройка там большого торгово-бытового комплекса.

lager.jpg

Ну и конечно видны работы по расширению дорог, строительству новых развязок и т.д.

В конце посещения создалось впечатление, что через 13 лет нас ждет совершенно новый город, сказочный, где нет пробок и проблем. Есть большой лес, несколько выездов из города, много спортивных сооружений. Хочется через 13 лет открыть эту тему и посмотреть насколько сказачно нам живется в том далеком, 2020 году.

В конце хочется привести цитату Н.А. Щелоковой, нашего уважаемого депутата:

Цитата
Сами слушанья будут проводиться в ДК МИР 28 марта, приходите обязательно, если Вы не равнодушны к развитию своего города. Можно будет задать вопросы и внести предложения, высказать свое мнение. Это также уже можно сделать в письменной форме (только не анонимно!!!) и отдать свои предложения в Администрацию Бойковой Ю.В. (Помощнику Главы по работе со СМИ), ее кабинет на первом этаже. Уже некоторые жители города воспользовались таким правом и написали свои пожелания.

Ну и призываю Вас высказать здесь свои мнения по этому поводу и сходить в ДК посмотреть на планы самим и 28 числа задать свои вопросы администрации! Надеюсь еще не поздно что-то поменять (а вдруг есть что изменить).


 

Спойлер

 

Положение о территориальном планировании

Генеральный-план (2)_001.jpg

Генеральный-план (2)_002.jpg

Генеральный-план (2)_003.jpg

Генеральный-план (2)_004.jpg

Генеральный-план (2)_005.jpg

Генеральный-план (2)_006.jpg

Генеральный-план (2)_007.jpg

Генеральный-план (2)_008.jpg

Генеральный-план (2)_009.jpg

Генеральный-план (2)_010.jpg

Генеральный-план (2)_011.jpg

Генеральный-план (2)_012.jpg

Генеральный-план (2)_013.jpg

Генеральный-план (2)_014.jpg

Генеральный-план (2)_015.jpg

Генеральный-план (2)_016.jpg

Генеральный-план (2)_017.jpg

Генеральный-план (2)_018.jpg

Генеральный-план (2)_019.jpg

Генеральный-план (2)_020.jpg

Генеральный-план (2)_021.jpg

Генеральный-план (2)_022.jpg

Генеральный-план (2)_023.jpg

Генеральный-план (2)_024.jpg

Генеральный-план (2)_025.jpg

Генеральный-план (2)_026.jpg

 

Спойлер

 

Схемы

Генплан-+.jpg

Градзонирование.jpg

зоуит.jpg

зоуит-ЕГРН.jpg

СХ_ГО-и-ЧС+1.jpg

СХ_ИНЖЕНЕР_ВК+.jpg

СХ_ИНЖЕНЕР_ТЭГ+.jpg

СХ_объектов-МСУ+.jpg

СХ_особ_услов+.jpg

СХ_ТРАНСПОРТ+.jpg

СХ_ФУНКЦ-ЗОНИР+.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lashana   

Что значит реконструкция жилых микрорайонов? Ремонт текущего жилфонда или снос старых и строительство новых домов? Я имею в виду не финские домики, а хорошие сталинки по спортивной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
Что значит реконструкция жилых микрорайонов? Ремонт текущего жилфонда или снос старых и строительство новых домов? Я имею в виду не финские домики, а хорошие сталинки по спортивной?

Да фиг его знает чего значит.

Три вывода по генплану:

1. Сроительтва гаражей нигде не увидел.

2. Гаражи на спортивной не помечены под снос!

3. Помечены как жилая застройка гаражи у "Луча". Они всерьез рассчитывают снести 500 гаражей?

Не обманулся - на спортивной тоже жилой дем вместо гаражей.

Изменено пользователем bmd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
Почему же есть гаражи №82- типа на полях колхозных.

Кому они там нужны, если района еще нет?

Еще гаражи показаны в лесу на квартале 3а у бензозаправки - так они там и так есть. Расширять что-ли будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

Slimer, спасибо!

Интересная штука. Я мож чего пропустил, однако... Где они собираются деньги взять на все это волшебство? А то как бы не вышло через 13 лет, как сегодня: сравним с тем, что было 13 лет назад... Расширили чуть дорогу в лесу (даже не до 2 рядов), расширили мост на новорязанке (и то не наша администрация), снесли единственный и неработающий светофор, облагородили центральную площадь. И все. За 13 лет. А завтра должно чудо произойти?

Изменено пользователем Suprim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фантастика все это 13 лет- не срок,для Лукошкина.

Что в 1994г было и сейчас разница мизЕрная,только вышек навтыкали и все,а тут и ледовый дворец и мост и дороги в объезд города и речной вокзал...доживем увидим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

подозрение, карьер "окультурят" и ходить туда без денег не получится, подтверждается.... про мост в тураево слышала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оригинально, что никаких огородов вокруг городка не планируется. Хотя официально существует садово-огородное товарищество "Взлет" рядом с аэродромом, а также множество диких участков в сторону Москвы-реки. Вообще что-ли избавимся от тяжелого наследия прошлого? Застроим все в камне? :o Слимеру, конечно, спасибо за информацию!

Изменено пользователем Ибн-Саид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

Слим, ты когда разглядывал - не видел... там новые школы и детские сады с генплане есть? или в основном все развлекательно-жилищное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
Слим, ты когда разглядывал - не видел... там новые школы и детские сады с генплане есть? или в основном все развлекательно-жилищное?

Если я правильно понял, то вот тут список проектируемых объектов: ссылка (внизу). Среди них я детских садов не увидел. Хотя, возможно, это очень маленькие объекты, чтобы вносить их в этот список.

Так оно и есть. Целых 6 пунктов есть в генплане про детские дошкольные учреждения. Приводить не буду, т.к. сейчас как раз занимаюсь версткой той самой книжечки. К вечеру надеюсь порадую и всех остальных полным собранием :ok:

Изменено пользователем Slimer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

ну тогда ладно... школы если увидишь или другие учебные заведения - тоже рада буду посмотреть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А новые дома отображены на плане?

Что будет на Пионерской? рядом со второй школой?

Вообще-то план настолько общий, что появилось еще больше вопросов.

Действительно ли будут строить окружную дорогу? Кто оплатит строительство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще непонятно с жильем.

Что напроектировали на первомайской? На Пионерской? двухэтажки и трехэтажки так и останутся?

Что написано в КНИГЕ?

Будет ли она доступна массовому читателю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А новые дома отображены на плане?

Что будет на Пионерской? рядом со второй школой?

Вообще-то план настолько общий, что появилось еще больше вопросов.

Действительно ли будут строить окружную дорогу? Кто оплатит строительство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

не срок для лукошкина, но срок для людей....

через 13 лет мне будет 45... мама дорогая....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помниться классе в 7 писали сочинение на тему "Мой город в будущем", я была ближе всех к истине!!! :P Вокруг карьера будет спортивно-оздоровительный комплекс.

Кстати, а я вот знаю, что согласно этому Генплану центр города переместиться в район рынка, и на пяточке перед Кристаллом (там сейчас стоянка) построят новое здание администрациии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вот, что непонятно: если город будет двигаться ближе к реке (там конечно тоже много вопросов), то по уму бы надо сначала разведать почву :rolleyes: Потому как за ДДТ и Эрой начинается зона двух древних деревенек Алычево и Лыткарино, откуда наш город и вырос. Раскопок там отродясь никто не вел, землю использовали только под с/х нужды. Наверное, имеет смысл там сначала покопать, золото царя Соломона мы конечно не найдем, но что-нибудь интеесное для истории Лыткарино точно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sanya370   

Вопрос на засыпку. Что будет строится в первую очередь??? По логике должны дороги и выезды из города, а на практике скорее будут строить дома (они прибыль приносят) так что ближайшие 13 лет будем торчать в пробках по 4-6 часов, или придется покупать вертолет на 5 челов. Как вам такой расклад???

Вот и получается на ГУМАЖКЕ все красиво, а по жизни как всегда. :lol::lol::lol:

Изменено пользователем sanya370

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое смешное, что в срок план всё равно не будет выполнен... За 13 лет, они его тока отксерить успеют и внести поправки... Ну может ещё, конечно, снесут 500 гаражей у Луча :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   

Прикольно. :)

Прям город-сад ;) Интересно к 2020 году реально этот план на сколько % будет выполнен? На 2%, на 5% или на 10%?

Прогнозы дело неблагодарное, но что-то в бОльший процент не верится.

Дай бог, чтоб ошибся ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во истину удивила москварецкая пойма....и територия где частные домики по ул. колхозная "старые деревенские домики!" там какие то вереницы - МОНОРЕЛЬСЫ ЧТОЛИ =))))))

Ближе к петровскому поле футбольное - СК чтоли собрались строить там....Я живу на 1 квартале 20 лет а родители ещё столькоже и того они сказали за 40 лет изменилось только то что обычные малюсинькие домики ЗАКРЫЛИСЬ ЗДОРОВЕННЫМИ новостройками....кстати Набережная...ЖК Адмиралтийский под снос теперь....там оба дома изза весенего снега таиния опустились на 2 метра и дома не прошли аттестацию изза САНТИМЕТРОВЫХ ДЫРОК....вот и думай те как на полях(пойме москварецкой) что либо строить!

А план...план только наверно швольники фламастерами раз украсили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
Еще вот, что непонятно: если город будет двигаться ближе к реке (там конечно тоже много вопросов), то по уму бы надо сначала разведать почву...

Предыдущий главный архитектор города Лыткарино году так в 1990-м рассказывал мне, что пойму нельзя застраивать. Земли поймы относятся к затопляемым. Наводнения там бывают редко - раз в 50 лет, но бывают. Что-то с тех пор поменялось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.