Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Slimer

Генплан города Лыткарино до 2020 года

Рекомендуемые сообщения

Jane   
Мда, складывается впечатление, что к этим несчастным гаражам прицепились, чтобы отвлечь внимание народа от других БОЛЕЕЕ важных и значительных моментов, которые депутаты наши так тщательно прикрывают. Например - сквер Мира, городок Зил, промышленные площадки и многое другое. Все - явная игра, а мы в ней пешки, которыми двигают куда хотят :(((((((

Что может быть более важным для жителей города- членов ГСК-16 (а их около 450 чел, с семьями 1500 лыткаринцев), чем защита их частной собственности? Для Вас, Monstrella, это, похоже, мелочь, путающаяся под ногами и мешающая выполнять грандиозные планы по строительству Нью-Васюков.

Сквер у ДК Мир, дет-городок и тем паче тураевская зона, для многих гораздо дальше, чем то, чем люди пользуются каждый день: дорога, автобус, детский сад, автомобиль, школа, поликлиника и т.д.

Изменено пользователем Jane

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jane   

2 Amina

Дай Бог, чтобы все было так, как Вы говорите. Но практика (г.Москвы) показывает, что вместо отдельного бокса людям предоставляют ПРАВО вступить на паях в строительство многоэтажных гаражей с зачетом стоимости сносимого гаража. Таким образом, учитывая, что машиноместо в многоэтажных гаражх сейчас стоит 25-30 тыс. у.е. в лучшем случаем нынешним владельцам сносимых боксов придется доплатить по двадцатке. Примерный такой расчет. Очень условный.

Насчет криков. Да ужас, народ орал как ненормальные. Но это от того, что устали люди от обманов бесконечных, от безверия властям. Мэры меняются, а отношение к людям, как к быдлу, остается.

Начет писем, пишут: и коллективно и индивидуально, а толку чуть. Все решает в городе 1-2 человека, что они захотят, то и построят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
2 Amina

Дай Бог, чтобы все было так, как Вы говорите. Но практика (г.Москвы) показывает, что вместо отдельного бокса людям предоставляют ПРАВО вступить на паях в строительство многоэтажных гаражей с зачетом стоимости сносимого гаража. Таким образом, учитывая, что машиноместо в многоэтажных гаражх сейчас стоит 25-30 тыс. у.е. в лучшем случаем нынешним владельцам сносимых боксов придется доплатить по двадцатке. Примерный такой расчет. Очень условный.

Насчет криков. Да ужас, народ орал как ненормальные. Но это от того, что устали люди от обманов бесконечных, от безверия властям. Мэры меняются, а отношение к людям, как к быдлу, остается.

Начет писем, пишут: и коллективно и индивидуально, а толку чуть. Все решает в городе 1-2 человека, что они захотят, то и построят.

Я ничего не утверждаю,я говорю то, что говорили в администрации мне. Надеюсь, что мне говорили правду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что может быть более важным для жителей города- членов ГСК-16 (а их около 450 чел, с семьями 1500 лыткаринцев), чем защита их частной собственности? Для Вас, Monstrella, это, похоже, мелочь, путающаяся под ногами и мешающая выполнять грандиозные планы по строительству Нью-Васюков.

Сквер у ДК Мир, дет-городок и тем паче тураевская зона, для многих гораздо дальше, чем то, чем люди пользуются каждый день: дорога, автобус, детский сад, автомобиль, школа, поликлиника и т.д.

нуу.. для кого-то и ГСК-16 находится непонятно где и является непонятно чем..

просто лучше не забывать, что проблема с гаражами - лишь часть более общего вопроса, касающегося города в целом, и обсуждение генплана развития города не сводится лишь к обсуждению судьбы ГСК-16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
просто лучше не забывать, что проблема с гаражами - лишь часть более общего вопроса, касающегося города в целом, и обсуждение генплана развития города не сводится лишь к обсуждению судьбы ГСК-16

А никто и не забывал. ГСК-16 один из примеров. Все остальные по генплану решаются аналогично:

- Гаражи? - Отобрать и снести;

- Дачи? - Отобрать и снести;

- Частное производство? - Отобрать и снести.

- Частные дома на Колхозной (где люди имеют документы на землю со времен Столыпина) - Отобрать и снести.

Что там еще? Мансарды (это по-моему Вам актуально Амина) построить не смотря на мнение людей, испортив им квартиры.

Вот он Генплан. Говорите генплан в целом? Надо думать о будущих жителях города (по генплану к 2020 году население возрастет с 50 тыс. до 70)- вот мнение Щелоковой Н.А., которое она озвучила на слушаньях. Интересно правда? О будущих надо думать избирателях - которых еще нет, тех которые придут (может снова выбирут, если вспомнят что для них Щелокова сделала), а о нынешних избирателях можно забыть! "Пошли Вон" типа - уже меня выбрали. Вот такое ОФИЦИАЛЬНОЕ мнение у разработчиков генплана.

А не официальное мнение тоже понятно: пойму застраивать тяжело и дорого - дороги тащить надо, коммуникации, инфраструктуру развивать. А в черте нынешнего города строить легко - надо только отобрать, снести и не заплатить как положено. А если заплатить столько сколько действительно имущество людей стоит - то опять не выгодно. Экономика однако!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
А никто и не забывал. ГСК-16 один из примеров. Все остальные по генплану решаются аналогично:

- Гаражи? - Отобрать и снести;

- Дачи? - Отобрать и снести;

- Частное производство? - Отобрать и снести.

- Частные дома на Колхозной (где люди имеют документы на землю со времен Столыпина) - Отобрать и снести.

Что там еще? Мансарды (это по-моему Вам актуально Амина) построить не смотря на мнение людей, испортив им квартиры.

Вот он Генплан. Говорите генплан в целом? Надо думать о будущих жителях города (по генплану к 2020 году население возрастет с 50 тыс. до 70)- вот мнение Щелоковой Н.А., которое она озвучила на слушаньях. Интересно правда? О будущих надо думать избирателях - которых еще нет, тех которые придут (может снова выбирут, если вспомнят что для них Щелокова сделала), а о нынешних избирателях можно забыть! "Пошли Вон" типа - уже меня выбрали. Вот такое ОФИЦИАЛЬНОЕ мнение у разработчиков генплана.

А не официальное мнение тоже понятно: пойму застраивать тяжело и дорого - дороги тащить надо, коммуникации, инфраструктуру развивать. А в черте нынешнего города строить легко - надо только отобрать, снести и не заплатить как положено. А если заплатить столько сколько действительно имущество людей стоит - то опять не выгодно. Экономика однако!

Это что мода такая у народа пошла все и всегда воспринимать в штыки и выливать на всех негатив?

Да, мансарды это плохо, это очень плохо для меня лично, но если у нас законы такие дурацкие, что я могу сделать? Могу контролировать работу работяг, которые придут делать мне окна и батареи, контролировать, что все было путем....а что мне еще остается, ведь закон на их стороне <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
Это что мода такая у народа пошла все и всегда воспринимать в штыки и выливать на всех негатив?

Да, мансарды это плохо, это очень плохо для меня лично, но если у нас законы такие дурацкие, что я могу сделать? Могу контролировать работу работяг, которые придут делать мне окна и батареи, контролировать, что все было путем....а что мне еще остается, ведь закон на их стороне

Есть главный закон, которого до сих пор в нашей стране нет, а он нужен: ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ НЕПРИКОСНОВЕННА. Те страны, что блюдут этот закон - живут хорошо. Амина, вы хотите жить хорошо? Я да!

Что вы можеде сделать? Можно влиять на наших депутатов. Мы Лыткарино, а не Москва. Тут каждый депутат на виду. Тут можно призвать их к ответу, тут можно их не избирать, можно сделать им плохую жизнь законными методами, если они не блюдут ЧАСТНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ своих избирателей! Вот что надо делать.

И строители тут не причем. Отзовите хоть одного депутата за ваши мансарды и их не будет, поверьте. Все сразу встанет на свои места.

Трудно отзавть депутата? Давайте будем избирать тех кого надо. На первых же выборах каждому депутату задавать вопрос: "Как вы относитесь к мансардам?" Если положительно - то пошел нафиг!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
Это что мода такая у народа пошла все и всегда воспринимать в штыки и выливать на всех негатив?

Если у людей отбирают собственность их не спросив - ЭТО НЕГАТИВ! И ЕЩЕ КАКОЙ НЕГАТИВ! НЕГАТИВНЕЕ ЭТОГО БЫТЬ НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ЭТО ПРОСТО ВСЕМ НЕГАТИВАМ НЕГАТИВ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   

Интересно почитать в 2008 году то что обсуждалось год назад...Итак год прошел и что реально изменилось согласно этому супер-пупер плану...

1.начали строить что-то в сквере у ДК "Мир"...

2.опять начались разговоры о продолжении строительства мансарды на доме напротив бывшего хозяйственного...

Вот собственно и все... :jump:

Еще из позитивного-не снесли никаких гаражей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
Интересно почитать в 2008 году то что обсуждалось год назад...Итак год прошел и что реально изменилось согласно этому супер-пупер плану...Еще из позитивного-не снесли никаких гаражей...
Радости мало. Просто до сих пор депутаты сопротивляются (те что не куплены еще мэром) и не дают разбазаривать землю. Как только их сломают или перекупят (получат большинство) так сразу мэр начнет землей распоряжатся и начнут у всех все отбирать и сносить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то только счас обратил внимание на шапку данного документа

"Правительство Москвы. Комитет по архитектуре и градоствроительству г. Москвы"

Это не сюда ли планируется согласно их решениям московских очередников селить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каа   

Нет, для них в Люберцах за железной дорогой возле Таможенной академии уже целый город построили. За 1,5 года подняли домов 10, и дальше растут, как грибы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
Нет, для них в Люберцах за железной дорогой возле Таможенной академии уже целый город построили. За 1,5 года подняли домов 10, и дальше растут, как грибы.

Почему именно для них? знакомые планируют взять там квартиру, хотя к чиновничеству никаким боком не относятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
raptor   

Ну чего не слышно ниччего про генплан больше? :ass:

Сам недавно в Лукошкино живу ох%;№аю от транспорта по мосту и вообще. :( А так место тут конечно классное учитывая лес реку и карьер. Наверно и сохранилось оно таким до сих пор из за транспортной недоступности - всего 8 км до Москвы а такое ощущение что все 100. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RINGS   
Почему именно для них? знакомые планируют взять там квартиру, хотя к чиновничеству никаким боком не относятся.

А Вы считаете, что в очереди на жилье в Москве чиновники стоят? :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dormoed   

8 декабря 2009 года на заседании правительства Московской области был принят генеральный план городского округа Лыткарино на период до 2020 года, а 11 декабря в газете Лыткаринские Вести был опубликован сам план и интервью министра строительства правительства Московской области Е.В. Серегина (предполагаемого кандидата в мэры города Лыткарино), а так же комментарии ряда специалистов.

На форуме в разных темах уже возникали обсуждения и споры по поводу генплана.

Предлагаю объединить эти обсуждения в данной теме и обсудить влияние факта утверждения генплана на предстоящую предвыборную гонку за кресло Мэра города

*На сайте правительства МО и сайте города Лыткарино пока не выложен данный документ

Изменено пользователем Dormoed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dormoed   
Теперь понятно, чей Вы хлопец. А Ваш Щорс, сам генплан города хорошо изучил?

Не пойму о каком Щорсе Вы речь ведете Voevoda, я предложил к обсуждению документ, по которому наш город будет жить ближайшие 10 лет, а у Вас, сдается мне, горячка "предвыборная"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Voevoda   
Не пойму о каком Щорсе Вы речь ведете

Щорс, который идет под знаменем - красный командир!

Кста, а Вам то как Генплан нраЦЦа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dormoed   
Щорс, который идет под знаменем - красный командир!

Спасибо за экскурс в историю, но я знаю кто такой Щорс, я спрашивал не о том командире, а о том. кого Вы имели ввиду в своем посте

Кста, а Вам то как Генплан нраЦЦа?

Я уже писал в других темах, но повторюсь. на мой взгляд в генплане слишком много натыкано многоэтажной застройки и не соответствующее этому малое количество социальных объектов, причем наверняка построят сначала дома в течении 2-3 лет, и только потом к 2020-му будут строить соц объекты. очень не хочется стать жителем перенаселенного спального района, в котором будут только койко-места и парковки

На самом деле хотелось бы найти этот план в более читабельном виде, нежели в ЛВ, но ни на сайте Правительства и тем более нашего города его пока еще нет, что тоже довольно странно и наводит на определенные мысли - а был ли мальчик???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Voevoda   

МаладЦЦа!

Для того чтобы анализировать структуру генплана, надо сначала изучить План перспективного развития города, как минимум лет на 15-ть. Этот документ будет посерьезнее генплана. Именно там закладываются и математически просчитывается демографическая динамика - основа построения общества. Будет это промрегион или спальный район Москвы или наукоград или турзона или зона развлечений и т.д.? И только после этого делается генплан. А этот генплан, сделан по принципу "красивой картинки", в которую если что, можно внести изменения. Вот это не серьезно. А ППР должен делаться профессионалами и получать широкую трибуну для публичных дискуссий, на основе которых и должен будет корректироваться. А генплан уже - изложение картинки из воображения общественного подсознательного. Вот тогда и будет демократия и местное самоуправление. А этот генплан - сомнительный труд. Хотя ради объективности надо отметить, что лучше с таким генпланом, чем без него вообще. Тут и министр Серегин маладЦЦа!

Дормоед, нормально завернул? Доложи боссу. Ок?

Изменено пользователем Voevoda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dormoed   
Дормоед, нормально завернул?

:130: :130: :130:

Доложи боссу. Ок?

Боссов не имею, могу только себе доложить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
*На сайте правительства МО и сайте города Лыткарино пока не выложен данный документ

Как же тогда его обсуждать!!??? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Voevoda   
Как же тогда его обсуждать!!??? :blink:

Он опубликован в официальной прессе - значит обсуждать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.