Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Slimer

Генплан города Лыткарино до 2020 года

Рекомендуемые сообщения


Послушаешь...все такие умные))) Где вы хоть грандиозное строительство в Лыткарино видели, тут его не было никогда...По сравнению с другими подмосковными городами у нас вообще ничего не строится. А говорить за все население Лыткарина, что иму необходимо тоже нельзя. Я вот например коренной житель, но мне нужно еще одно жилье и вторичка меня не интересует, так как б/у есть б/у...мало ли какие люди жили, какая энергетика, может там умер кто) Вообщем каждому свое. Всем не угодишь!

Ты ещё раз внимательно перечитай свою писанину, может тогда поймёшь, к чему я задал тебе вопрос о здоровье? В Лыткарино идёт "грандиозная" точечная застройка любого пятачка, что значительно хуже любого грандиозного строительства в других городах. К сожалению, в подавляющем большинстве квартиры покупаются иногородними. А это надо местному населению? Вряд ли! И угождать никому не надо. Просто власть должна в первую очередь думать о развитии существующей инфраструктуры, а не о том, как бы на эту структуру нагрузить ещё тысяч 20 населения и при этом набить свои карманы. Всё остальное- дым!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sanya 2009

Везде застраивают. Где больше, где меньше. И главное, что это никому не нужно, кроме тех, кто на этом жиреет. Такова сегодня система. Но при этом быть равнодушным к варварству нельзя. Я так думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

похожим на город приезжих из Средней Азиии,

Набережная уже сейчас похожа. Их женщины ходят в длинных национальных платьях с шальварами, окружены кучей маленьких детей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
takem   

Везде застраивают. Где больше, где меньше. И главное, что это никому не нужно, кроме тех, кто на этом жиреет. Такова сегодня система...

Странный вы человек - сами, значит, квартиру купили, а остальные пусть идут в сад? В метро тоже, поди, влезаете, а потом ворчите, что за вами кто-то еще имеет совесть лезть?

Нет, может, конечно, вы коренной Лыткаринец, пустивший корни в наш чудесный городок при его освоении и вам 60+ лет, тогда понятны брюзжания :)) (П.С. Ничего не имею против старости, все будем такими)...

У меня, к примеру, тут родители живут, я тоже хочу тут жить, а для этого нужны новые дома. Да, конечно есть проблема с транспортом, но где её нет... К сожалению жизнь в мегаполисе и около оного подразумевает описанные выше проблемы (застроен каждый пятачок и пробки-пробки-пробки)

Изменено пользователем takem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

я тоже хочу тут жить, а для этого нужны новые дома.

Не нужны новые дома, потому что естественный прирост населения г.Лыткарино отрицательный, т.е. умирает больше чем рождается. Небольшой абсолютный прирост численности достигается исключительно за счет миграции. Т.о. новое строительство нужно только строителям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guff   

Не нужны новые дома, потому что естественный прирост населения г.Лыткарино отрицательный,

откуда такая информация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Guff,

Часто в газете "Лыткаринские вести" дается статистика численности населения г.Лыткарино, статистика трудовых ресурсов, некоторые данные по половозрастной структуре населения, сколько родилось, сколько умерло и т.д. Надо просто читать внимательно и анализировать цифры. Я много лет занималась демографией и прогнозированием трудовых ресурсов, поэтому мне интересно, я обращаю внимание. Можно покопаться на сайте Росстата, но там макропоказатели, по городам вряд ли выложены. В центральной России практически везде депопуляция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guff   

Если следовать такой логике - "не нужны новые дома" то что делать молодым семьям которые хотят жить в Лыткарино, при этом имея возможность купить квартиру? уезжать из города? искать варианты в других городах Подмосковья? или может всю жизнь жить в съемном жилье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Не нужны новые дома

есть спрос - есть предложение. Иначе не строили бы. Раз квартиры покупают, значит дома новые нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

что делать молодым семьям которые хотят жить в Лыткарино, при этом имея возможность купить квартиру?

Купить на вторичном рынке.

Раз квартиры покупают, значит дома новые нужны.

Их покупают приезжие, город растет за счет приезжих, на старой инфраструктуре. Соответственно качество жизни ухудшается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guff   

Купить на вторичном рынке.

Их покупают приезжие, город растет за счет приезжих, на старой инфраструктуре. Соответственно качество жизни ухудшается.

на вторичном рынке выбор невелик, часто в старых домах, цены не дешевле первички, гораздо выгоднее вкладываться на раннем этапе, а насчет того что покупают только приезжие - неправда, очень много лыткаринцев улучшают свои жилищные условия как раз за счет большого кол-ва новостроек, плюс сносят ветхие дома, город растет, инфраструктура тоже не стоит на месте, взять хотя бы ТЦ Весна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

гораздо выгоднее вкладываться на раннем этапе

Инвестиционная деятельность не имеет никакого отношения к покупке квартиры в целях проживания. Инфраструктура - это вода, тепло, свет, газ, дет.сады, школы, поликлиники, больницы, спорт, дороги. Это находится на грани.

насчет того что покупают только приезжие - неправда,

Я этого не говорила; я говорила, что прирост населения идет только за счет миграции. Если бы не было новых домов, местные жители, желающие жить непременно в Лыткарино, покупали бы вторичку после умерших лыткаринцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   

на вторичном рынке выбор невелик, часто в старых домах, цены не дешевле первички,

Вторичка всегда была и есть дороже первички, не считая совсем старых домов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gnusmas   

инфраструктура тоже не стоит на месте, взять хотя бы ТЦ Весна.

ой, лучше вы бы вобще ничего не писали, уж уделите себе время изучению вопроса про инфраструктуру и возможно не будете так заблуждаться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guff   

ой, лучше вы бы вобще ничего не писали, уж уделите себе время изучению вопроса про инфраструктуру и возможно не будете так заблуждаться :)

только не говорите что лучше бы на этом месте оставалась французская гора, которую нещадно снесли ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

Если бы не было новых домов, местные жители, желающие жить непременно в Лыткарино, покупали бы вторичку после умерших лыткаринцев.

----------------------------

Это стоило бы подороже, т.к. понаехавшие бы претендовали на ту же вторичку.

Изменено пользователем Mazzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Это стоило бы подороже, т.к. понаехавшие бы претендовали на ту же вторичку.

Понаехавшие понаехали бы в другие населенные пункты, где квартиры подешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Понаехавшие понаехали во все населенные пункты МО, и в подешевле, и в подороже, а не только в Лыткарино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

Понаехавшие понаехали бы в другие населенные пункты, где квартиры подешевле.

А если бы и там, вооружившись прогрессивным опытом, перестали строить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

При прочих равных условиях люди выбирают жилье дешевле, поэтому если бы в Лыткарино была бы только дорогая вторичка, понаехавшие не выбрали бы Лыткарино. Так как сам по себе этот город ничем не лучше других, а с точки зрения транспортной доступности - полный отстой. Следовательно, если бы новые дома не строились, приезжих было бы относительно меньше, чем в других городах. Я не говорю, что их не было бы вовсе, их было бы относительно меньше.

А если бы и там, вооружившись прогрессивным опытом, перестали строить?

Это было бы здорово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tochka   

местные жители, желающие жить непременно в Лыткарино, покупали бы вторичку после умерших лыткаринцев.

А Вам не кажется что многие хотят НОВЫЕ квартиры в НОВЫХ домах и далеко не все из них приезжие. И данные по поводу рождаемости несколько устарели, в Лыткарино очень много деток рождается в последние годы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.