Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Slimer

Генплан города Лыткарино до 2020 года

Рекомендуемые сообщения

Jane   

И данные по поводу рождаемости несколько устарели, в Лыткарино очень много деток рождается в последние годы

Рождаемость и число родившихся - не одно и то же. Много рождается, но много и умирает, конечный результат: ноль или минус.

По поводу строительства новых домов я считаю, что оно необходимо в разумных пределах (даже термин такой есть "разумная достаточность"), именно с целью расширения жилищных условий нуждающихся лыткаринцев и сноса ветхого жилья. Для этого нужны определенные расчеты. Сейчас же строят с целью получения прибыли от строительства, соответственно, основную часть прибыли получая от понаехавших.

Изменено пользователем Jane

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dronikum   

Друзья, Вы живете в рыночной экономике, при капитализме.

В этом случае жилье это ничто иное как Товар, а, как известно спрос рождает предложение.

Сколько строить в данной конкретной точке регулируется балансом спроса/предложения.

И никто сейчас не думает и не будет думать о коренном населении, о нуждающихся... к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

регулируется балансом спроса/предложения.

все верно

только в таком важном вопросе во вменяемых экономиках есть еще и госрегулирование. а наше госрегулирование сводится к одному - сами-знаете-к-чему)))

кстати, вот пример такого регулирования. вроде бы все правильно, но, наверное, разумнее было бы сделать территориальную дифференциацию.

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gnusmas   

Друзья, Вы живете в рыночной экономике, при капитализме.

В этом случае жилье это ничто иное как Товар, а, как известно спрос рождает предложение.

Сколько строить в данной конкретной точке регулируется балансом спроса/предложения.

И никто сейчас не думает и не будет думать о коренном населении, о нуждающихся... к сожалению.

вот только об инфраструктуре никто не заботится, в таком случае государство должно вмешиваться и либо развивать инфраструктуру, либо ограничивать строительство. Но ни того ни другого не делается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

Друзья, Вы живете в рыночной экономике, при капитализме.

В этом случае жилье это ничто иное как Товар, а, как известно спрос рождает предложение.

Сколько строить в данной конкретной точке регулируется балансом спроса/предложения.

И никто сейчас не думает и не будет думать о коренном населении, о нуждающихся... к сожалению.

невозможно не согласиться

реальность такова - можете достаточно заработать, чтоб позволить себе платный сад, медицину, лучшую школу - хорошо

нет - значит нет

и третьего как-то не дано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sat   

невозможно не согласиться

реальность такова - можете достаточно заработать, чтоб позволить себе платный сад, медицину, лучшую школу - хорошо

нет - значит нет

и третьего как-то не дано

Точно. Только бесплатная медицина, образование и т.д обходится дороже чем платное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

Точно. Только бесплатная медицина, образование и т.д обходится дороже чем платное.

возможно

а платная вообще граничит с шарлатанством

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sat   

возможно

а платная вообще граничит с шарлатанством

А бесплатной нет впринципе. Кроме как "знахарство" это никак назвать нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Но ни того ни другого не делается

делается. В том числе делают сами застройщики чтоб повысить привлекательность жилья

Изменено пользователем kifa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gnusmas   

делается. В том числе делают сами застройщики чтоб повысить привлекательность жилья

потрудитесь привести пример

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Застройка в районе коммунарки, генпланы выложить или на слово поверите? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gnusmas   

Застройка в районе коммунарки, генпланы выложить или на слово поверите? :)

не знаю что такое коммунарка, а в генпланах много чего красивого понарисовано, так что это не показатель. У нас в городе >20 новостроек и ни одна компания ни капли не сделала для улучшения инфраструктуры

Изменено пользователем Gnusmas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

не знаю что такое коммунарка

калужское шоссе

строят согласно генплану, я там как раз вчера был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gnusmas   

калужское шоссе

строят согласно генплану, я там как раз вчера был

ууууу, ну давайте тогда ещё европу сюда припишем, а может быть ещё и австралию?

если что то это тема про Лыткарино :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

там выше обсуждалась ситуация в целом, я привел пример что строится, в том числе по обязательствам администрации...но это застройка кварталами а не точечная.

В Лыткарино только новая застрйока на набережной планируется с детским садом парковой и своими ТП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

а с кого было требовать? С дедушки Авояна, который, судя по всему, ногой дверь открывает во все инстанции? Его не то что сады и школы строить заставить не могут - он прилегающую к своим же домам территорию облагородить не считает обязательным

с приходом новых застройщиков под нажимом нашего Главы ситуация могла бы и поменяться в лучшую сторону. Время покажет, что получится в итоге. Воробьев вон уже говорит, что Лыткарино образцово-показательный город.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   

Воробьев вон уже говорит, что Лыткарино образцово-показательный город.

Ну, раз Воробьёв говорит, то пора заканчивать даже по мелочи критиковать местную власть! Пора памятники при жизни ставить! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   

Друзья, Вы живете в рыночной экономике, при капитализме.

Есть капитализм, а есть дикий капитализм..

Так вот у нас он самый дикий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nimibu   

Читаю и охреневаю

понаехавшие не выбрали бы Лыткарино.

от вас, уважаемая

Вас точно никто не спросит в этом вопросе... Нафига мне, к примеру, вторичка, где кто-то до меня помер? "Понаехавшие.."

И купила я квартиру в новостройке только по причине нежелания жить апосля трупа. Даже, если это коренной лыткаринец с кучей почетных грамот (меня это как то не вдохновляет, даже, если это будет дешевле). Да и размеры жилплощади и планировка меня мало устраивали бы во вторичке. Я вообще люблю все новое, а не позабытое и кем-то пользованное до меня старое.

Вторичку есть смысл покупать только в столице, жить самому там нельзя, особенно в пятиэтажках, а для сдачи сгодится, аренда дороже чем в Лукошкино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ЗИЛ-е два детских сада, школа, поликлиника и гостиница!!!

Это про Лыткарино? Про эту жизнь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

все замечательно, детские сады запланированы (есть одно опасение - появятся ли, а если да, то когда?), но, увы, не вижу школы.

при таком объеме прироста жилья в городе местная власть уже должна задуматься о строительстве новой школы.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.