Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Александр1

Годовщина Сталина

Рекомендуемые сообщения

То, что творится сегодня во всём мире - просто катастрофа. Я хочу русского Гитлера. Родила ли Русская земля такого? Если не появится его в ближайшие 5!!! лет, крышка.

Вся идея Гитлера состояла в том, что есть избранный народ (это, впрочем, он у евреев стянул) и, так сказать народ (народы)-сорняк, который недостоин жизни.

Так кого мы сейчас резать будем? Кто мешает нам жить? А вдруг new-Гитлер решит, что русские? Эти алкоголики, не знающие чего сами хотят, разнузданные свиньи и т.п.?

Что-то мне подсказывает, что мы сейчас как раз очень подходим на эту роль. Мы и негры. Вот без китайцев, французов, американцев и т.д. обойтись уже нельзя-а без нас и негров в Африке-можно.

Поэтому-ну на хрен этого Гитлера, а то как бы самим не пожалеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgen   
... Тут не Гитлер нужен, а хитрый чертоман, способный выстраивать тонкую линию политического и религиозного баланса, не посылая при этом на смерть тысячи наших сыновей. А желать начала кровавой бойни может только человек, который не видал военных действий, смерти от пули детей и горя их родителей. Вы видимо себе не представляете, как будет на самом деле выглядеть Ваша мечта.

P.S. К Аврааму: ведите диалог спокойнее. Язык не должен быть матерным - он должен быть языком фактов и логики. Тогда Вашу точку зрения можно будет хотя бы попытаться осмыслить. А то пока Вы sss сливаете, и не потому, что он прав (я лично с ним не согласен), а потому, что не можете донести свою позицию.

В общем и целом согласен ... Не Сталин и Гитлер нам нужен ... Эти не самые лучшие временные этапы пройдены безвозвратно ... надо надеяться ...

Стране же скорее нужен лидер ... здравомыслия и кристальной честности... чтобы смыть всю эту грязь ... хотя бы и своим примером ...

P.S. Авраам - не стоит так распаляться, тем паче SSS много старше Вас по возрасту ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Гусь конечно это ты,а я свинья.

Судя по твоим речам,мне все ясно.

Про гуся угадал - малацца!!! Свинья - это же не кошерно. :lol:

ты жид или еврей?

А вы пачиму спгашиваете? :D

И в чем разница между жидом и евреем?

Сталин его обидел,понимаш. А тебя Николай Александрович не обижал,а то он жидов не любил..

Лично меня Сталин обидеть не мог, не встречались мы с ним. :cry: Про Николая Александровича ничего сказать не могу - не знаю такого, ты хоть фамилию подскажи, или адресок...

2 Suprim, Evgen:

Да ни грамма! Я так... постебацца зашел. ИМХО бесполезно излагать какие-либо аргументы людям, заявляющим, что великие деяния Сталина не поддаются никакой критике.

Сталин - это их знамя, икона. Пытаться переубедить правоверного сталиниста - все равно, что пИсать против ветра.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про Израиль вообще молчу, :o ты хоть знаешь, что он существовал, как государство,

до Рождества Христова? :P

Насчет молчания - правильно - не надо версии за правду выдавать.

Древний Израиль - это не более чем версия.

Ранее в период образования государства Израиль она катила, т.к. много было заинтересованых в ней.

Разные там Кумранские рукописи и прочая белетристика.

Но существует тоже версия, что их там не было 2000 лет тому назад.

Так что не надо мне мифы впаривать, я их и сам могу сочинять! :lol:

На этот пост можно не отвечать. т.к. думаю мне опять начнут общеизвестные заблуждения говорить.

Мне они не интересны! :(

Изменено пользователем Александр1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот в лагерь за просто так лет на 10-15 - это макание. Враз мозги прочистило-бы, и все умиления про деяния великих вождей как хоем сдуло-бы.

Предлагаю не превращать данную тему в антисемитские разборки.

Государство Израиль это проект Сталина.

Еврейское государство было создано не Соединенными Штатами, а Советским Союзом. Израиль никогда не появился бы на свет, не пожелай этого Сталин, в ту пору - лучший друг сионистов.

ссылка

И Евреи должны ему ноги целовать за это. :ok:

Изменено пользователем Александр1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Предлагаю не превращать данную тему в антисемитские разборки.

это не по адресу

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam' date=13.03.2007, 17:06:55' post='275959]

это не по адресу

А мне кажется если опять сменить Ник и Аватар, то сразу все затихнет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
И Евреи должны ему ноги целовать за это. :ok:

На предмет кто кому и что целовать должен Вы путаете, любезный.

Сначала один еврей выпустил в Европу призрак коммунизма, а потом его соплеменники устроили в России октябрьский переворот. Выходит, что совдепия - это плод жидомасонского заговора. И только потом уже грузин Джугашвили хлопотал за Израиль, правда не от большой любви к евреям, а чтобы вставить фитиль ######ам. Надежды его, правда, не оправдались - каков прогнозист, таковы и прогнозы.

Таки вы сравните СССР и тот Израиль. И кто кому должен?

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   
Про гуся угадал - малацца!!! Свинья - это же не кошерно. :lol:

А вы пачиму спгашиваете? :D

И в чем разница между жидом и евреем?

Лично меня Сталин обидеть не мог, не встречались мы с ним. :cry: Про Николая Александровича ничего сказать не могу - не знаю такого, ты хоть фамилию подскажи, или адресок...

2 Suprim, Evgen:

Да ни грамма! Я так... постебацца зашел. ИМХО бесполезно излагать какие-либо аргументы людям, заявляющим, что великие деяния Сталина не поддаются никакой критике.

Сталин - это их знамя, икона. Пытаться переубедить правоверного сталиниста - все равно, что пИсать против ветра.

Адресок Николая Александровича ныне Петропавловский собор,а то,что ты не знаешь такого это естественно,откуда тебе знать историю России. :what:

Сталину,как основателю еврейского государства,тебе бы надо ж.целовать,а так как его нет на этом свете,то ставить свечки в храме. :what:

Разницу между жидом и евреем,еврей спрашивать не стал бы,следовательно ты пархатый. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На предмет кто кому и что целовать должен Вы путаете, любезный.

Сначала один еврей выпустил в Европу призрак коммунизма, а потом его соплеменники устроили в России октябрьский переворот. Выходит, что совдепия - это плод жидомасонского заговора. И только потом уже грузин Джугашвили хлопотал за Израиль, правда не от большой любви к евреям, а чтобы вставить фитиль ######ам. Надежды его, правда, не оправдались - каков прогнозист, таковы и прогнозы.

Таки вы сравните СССР и тот Израиль. И кто кому должен?

Вы, ребята, несколько СССРоцентричны. Своему существованию Израиль обязан скорее Штатам, чем нам. Штаты были заинтересованы в развале Британской империи не меньше (а скорее больше), чем мы. В доказательство - история 56 года.

Мы ни чего бы не смогли сделать Британии-у нас не было флота, который мог бы ей угрожать. Поэтому - они скорее поддались на уговоры Штатов, чем наши.

Но это так, политика.

Кстати, а чего б вам свои разборки не перенести в личку? Как дети, чесное слово.

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
А мне кажется если опять сменить Ник и Аватар, то сразу все затихнет!

Зачем? Это как лакмусовая бумажка. У кого с головой в порядке - мой ник и аватар пофиг. Зато сразу видно ксенофобски озабоченных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
грузин Джугашвили хлопотал за Израиль, правда не от большой любви к евреям, а чтобы вставить фитиль ######ам. Надежды его, правда, не оправдались

Проект "Израиль" на корню перекупили ######ы. Не учел "отец народов" особенности евреев.

А что можно было ожидать от этой нации- кто больше заплатил, тот "бырышню и танцует".

:( В этом Вы правы. :rolleyes:

Изменено пользователем Александр1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Niki   

От такой наивной иронии с претензией на фонтанирующее остроумие кто хочешь из себя выйдет. Но вообще нехорошо превращать тему в семитские разборки - и так по Нету полно сайтов, где ничем, кроме этого, не занимаются.

Для ССС это - больная тема, для Авраама - прекрасный повод почувствовать себя в центре всеобщего внимания как единственному публичному еврею в Лыткарино, а ему, наверно, этого внимания очень не хватает. Короче, тему можно закрывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   
Убей одного человека и будут говорить, что ты убийца. Убей миллион и будешь Великим...

Тираны действительно хотят осчастливить свои народы любой ценой, только вот цена эта неподъемна. И видение счастья народного, как правило не совпадает с простыми желаниями людей обычных. Как говорят - "благими намерениями выстлана дорога в АД". И это правда.

Вам не хватило одного немецкого Гитлера? Десятков миллионов погибших людей? Пламя войны по всему миру? Вам мало? Каждый Гитлер - немецкий, русский - любой, ведет свою страну к погибели. Мнимое счастье, затмевающее разум народа, очень недолговечно. И за него потом очень дорого расплачиваться приходится.

И не мечтайте, что с приходом русского Гитлера исчезнет Ислам. Тысячи лет идет противостояние наших религий, то затухая, то вспыхивая снова. И не один десяток Гитлеров остался позади в Истории. А Ислам существует. Тут не Гитлер нужен, а хитрый чертоман, способный выстраивать тонкую линию политического и религиозного баланса, не посылая при этом на смерть тысячи наших сыновей. А желать начала кровавой бойни может только человек, который не видал военных действий, смерти от пули детей и горя их родителей. Вы видимо себе не представляете, как будет на самом деле выглядеть Ваша мечта.

P.S. К Аврааму: ведите диалог спокойнее. Язык не должен быть матерным - он должен быть языком фактов и логики. Тогда Вашу точку зрения можно будет хотя бы попытаться осмыслить. А то пока Вы sss сливаете, и не потому, что он прав (я лично с ним не согласен), а потому, что не можете донести свою позицию.

Золотые слова мудрого человека! признаю своё заблуждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тема потихоньку превратилась в какие-то разборки... Видимо, по существу больше сказать нечего и некому....

Тема слишком сложная, вот форум и "не потянул" :cry: ее, скатившись до разборок.. :rolleyes:

Но вообщето многие темы на 90 процентов состоит из фоейма, если она не перечень любимых клипов и тому подобное.

В общем-то исходный постулат был - сказать что-то хорошее о Сталине, с учетом того что плохое уже сказано.

Но постановка нестолько противоречит обычному мусору в головах граждан ПостСовка и всего мира, что лищь десятая часть постов соотвествует заявленным задачам. а многие, похоже даже и не въехали :) в постановку задачи.

А ведь какие можно было бы вопросы обсудить - Сталин и ГДР, Сталин и конституция 37 года и прочее, прочее....

Изменено пользователем Александр1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   
Тема слишком сложная, вот форум и "не потянул" :cry: ее, скатившись до разборок.. :rolleyes:

Но вообщето практически любая темы на 90 процентов состоит из фоейма, если она не перечень любимых клипов и тому подобное.

Блин ... жалко...

неужели нам нечего сказать???? :huh:

Для меня, безусловно, Сталин - ключевая фигура истории 20 века... И скорей одиозная... ненавистная, что ли... Но тем более интересная! Плохого мы слишим очень много. Что лично я усвоила из "хорошего" (на этой ветке и , так сказать, из других источников), так это:

1) страна наша была в его времена великой и непобедимой

2) навел порядок в стране

3) поднял из праха после Великой Отечественной

...

Неужели нечего добавить?... :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неужели нечего добавить?...

А толку? Все кто его ненавидит будут с пеной у рта доказывать что он был тиран и мерзавец (хотя есть и такие моменты). Дела давно минувших дней. Даже по документам тех судебных процесов которые велись над врагами народа уже ничего не ясно. То ли взаправду заговор, то ли заказное политичиское судилище - теперь уж точно не скажешь наверняка.

3) поднял из праха после Великой Отечественной

Страну поднял народ. Ибо после того как закончилась ВОВ хуже быть не могло (могло быть хуже только если бы Адольф победил). Изменено пользователем Сволочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Niki   

Очень даже могло - если бы пришёл в 45-м к власти кто-нить вроде Ельцина. Тогда бы и народ не помог!

Так что правильнее сказать так - страну поднял советский народ, возглавляемый Сталином. Вождь и народ - две нераздельные части общества. Всё, что делает народ - проектируется вождём, всё, что проектирует вождь должно получить одобрение народа (или подавляющей его части).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что правильнее сказать так - страну поднял советский народ, возглавляемый Сталином.

Ага.

Очень даже могло - если бы пришёл в 45-м к власти кто-нить вроде Ельцина.

Такое ........ как Ельцин не смог бы. Ибо он - дитя КПСС. А в ТО время за влсть боролись не такие Чижики Пыжики а вполне серьезные Акулы (по именам не буду - ибо много их).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Тема то действительно интересная ... только ...

Уж больно густая каша в нынче заварена по поводу Сталина в доступных источниках ...

Вот народ и мечется в поисках правды из одной крайности в другую ...

Ищет простого определения ... - злодей он или великий вождь народа ...

И потом ... Каждый видит или хочет видеть в Сталине свое ...

Так что сколько людей столько и мнений ... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я просто иногда думаю. А вот НАФИГА это старое барахло ворошить - лежит нон в архивах и всё. Проехали. А до тех пор пока взгляд будет направлен назад, движения вперед не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
А я просто иногда думаю. А вот НАФИГА это старое барахло ворошить - лежит нон в архивах и всё. Проехали. А до тех пор пока взгляд будет направлен назад, движения вперед не будет.

Может оно и так ...

Тем паче что какие либо полезные выводы для себя из своей же истории государства ... верхушка не делает ...

Но коль они не делают то хоть мы сами для себя постараемся ... может быть станем умнее ...

Так что как написал один молодой человек - "История - это круто"!

----------------------------

Ну и как штрих к портрету Сталина:

"Командующему ВВС Красной Армии Маршалу авиации тов. Новикову Приказываю:

1. Немедленно снять с должности командира авиационного полка полковника Сталина В.И. и не давать ему каких-либо командных постов впредь до моего распоряжения.

2. Полку и бывшему командиру полка полковнику Сталину объявить, что полковник Сталин снимается с должности командира полка за пьянство и разгул и за то, что он портит и развращает полк.

3. Исполнение донести. Народный комиссар обороны И.Сталин". 26 мая 1943 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

Да правда, НАФИГА вообще историю учить... Нафига вообще знать, кто такой Сталин и все остальные...

Может оно и так ...

Тем паче что какие либо полезные выводы для себя из своей же истории государства ... верхушка не делает ...

Но коль они не делают то хоть мы сами для себя постараемся ... может быть станем умнее ...

Кажется, что все это было так давно (и неправда :) ) , что оно нам уже и не нужно. Но разве не интересно, как жили наши не такие уж и далекие предки? ведь было это совсем-совсем недавно! Лично мне легче понять человеческую натуру именно по поступкам прошедших времен. Большое видится на расстоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Штрихи к портрету ...

------------------------------

Например, Пятаков в апреле 1936 года пишет письмо Сталину с просьбой разрешить полет стратостата «СО-35-1» «при благоприятной метеорологической обстановке».

Сталин на документе пишет, как будто советуясь:

«Т-щу Ворошилову.

Как быть?

И.Cт.».

Ворошилов отвечает:

«Товарищу Сталину. Думаю, что можно разрешить.

7.4.36 К. Ворошилов».

Еще ниже на этом документе следует категорическое:

«Я против.

И.Ст.»

-------------------------------------------------

С. Михалков и Эль-Регистан, подготовив по поручению «вождя» текст гимна, вручили его Сталину. Тот, посидев над строчками, внес поправки. В архиве Сталина сохранились эти «следы».

Вместо «Свободных народов союз благородный» Сталин вписал: «Союз нерушимый республик свободных».

Второе четверостишие подверглось большей переработке. Оно выглядело первоначально так:

------

Сквозь грозы сияло нам солнце свободы,

Нам Ленин в грядущее путь озарил,

Нас вырастил Сталин — избранник народа,

На труд и на подвиги нас вдохновил.

-----

После того как по тексту прошелся карандаш Сталина, вторая и третья строки стали выглядеть иначе:

-----

И Ленин великий нам путь озарил,

Нас вырастил Сталин — на верность народу…

-----

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   

О чем речь!

Он действительно был гений.Мог многое.

Стране нашей,считаю повезло,что на определенном этапе,страну возглавлял именно он.

А вот ежели на его место,в тот период,предположить,что поставили Ельцина?

Это крах!

Все умерли бы,одни от голода,другие от рабства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.