Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Александр1

Годовщина Сталина

Рекомендуемые сообщения

Вот Вам и фига в кармане и демократия в действии.

Не может быть такого, это ж самая демократическая страна в мире. И всё это происки нашей пропаганды с целью опустить США в глазах наших сограждан ;). Хе хе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Avraam   
1.Сталин не с неба упал. Он из народа вышел и был народом поддержен. Если бы он был один против всех - мы бы никогда не узнали бы, что был какой-то Джугашвилли.

Его аист принес... :D

Ахти... я-то и забыл... была дискуссия в партии, а потом всенародные выборы - у кого усы длиннее. А потом на референдуме решали про коллективизацию... А почистить нас от всяких засланцев народ прям-таки умолял, есть не мог - прям как они ему мешали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужен был человек, который мог собрать всю разваливающуюся махину в кулак. И этот человек нашелся. Не надо валить на него все беды. До "ручки" царскую Россию довел не он, революцией рулил не он... А тогда тоже не мало людей положили - в Гражданскую войну.

Там еще был кроме умирающего Ленина противник - Троцкий.

Недавно по ТВ передача была о том, что Троцкий был посланником мировой финасовой закулисы, как Сталину пришлось из этих сетей выгребать.

И если не ошибаюсь это по РТР показали в прайм- тайм.

==

Ну еще был террорист - Свердлов. Тоже мечтал о власти. Он считался основным заказчиком покушения на Ленина на заводе Михельсона.

Но не успел- зачистили его. Не помню как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я, кстати, тоже думала на эту тему: как один человек мог построить вокруг себя такую структуру, что все трепещали и боялись хоть ненароком выказать свое несогласие? Как один мог построить многомилионную страну и не нашлось ни одного несогласного, способного свергнуть Его с вершин власти?

Вообщето если припомнить историю, то в 50-х в Штатах была так называемая "охота на ведьм".

И это в оплоте демократии... :(

Может время такое было, сложное....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Там еще был кроме умирающего Ленина противник - Троцкий.

Недавно по ТВ передача была о том, что Троцкий был посланником мировой финасовой закулисы, как Сталину пришлось из этих сетей выгребать.

И если не ошибаюсь это по РТР показали в прайм- тайм.

==

Ну еще был террорист - Свердлов. Тоже мечтал о власти. Он считался основным заказчиком покушения на Ленина на заводе Михельсона.

Но не успел- зачистили его. Не помню как.

И что Троцкий? Думаете лучше был, чем Сталин? Сталин просто оказался сильнее.

А кто считал Свердлова заказчиком покушения на Ленина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И что Троцкий? Думаете лучше был, чем Сталин? Сталин просто оказался сильнее.

А кто считал Свердлова заказчиком покушения на Ленина?

Я не говорю что Троцкий лучше. Он однозначно хуже!

просто говрить это вслух не приянято. после того как на роль главного злодея выбрана кандидатура.

А про Свердлова была интересная передача- гаденыш еще тот, очень кровожадный был, что до революции что после.

казаки при одном упоминании его имени звереют.Сколько он их покромсал- возвел их уничтожение в ранг своей политики.

Свердлов считал что он главный организатор победы советской власти и хотел убив Ленина занять его место. Но убить не удалось Ленин оказался ранен, ну а потом раскрутили этот заговор.

А для народа на Эссеров все свалили.

Но вроде Свердлов после этого достаточно быстро ущел на тот свет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос о любом устройстве общества - это вопрос о "цене" человеческой жизни, которую, говоря рыночным языком, так или иначе применяет общество, и которую готова заплатить власть, возглавляющая это общество, расплачиваясь за проводимые реформы. При диктатуре эта цена равна или близка к "0". При демократии в условиях рынка она максимальная из возможных, т.к. общество экономически заинтересовано, чтобы человек, как собственник и производитель товаров, был вовлечен в этот рынок, что дает пользу всем.

Когда мы оцениваем ту или иную историческую личность, - понятно, что все изменения, устроенные ею в обществе, "оплачивались" той или иной ценой необходимых жертв во имя ЧАСТИ общества (меньшей части, если речь идет о диктатуре, и большей части, - если о демократии)

Сталин - герой своего времени. В его эпоху жизнь стоила даже меньше (и намного меньше), чем сейчас.

Мне не нравится эта эпоха нелюбви к ближнему. Мне удивительно, что это было так недавно, но меня греет надежда, что это не повторится в будущем :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сталин - герой своего времени. В его эпоху жизнь стоила даже меньше (и намного меньше), чем сейчас.

Мне не нравится эта эпоха нелюбви к ближнему.

Смотря фильм Цирк или подобные, в частности ту-же Золушку почему-то не ту впечатления что жизнь человека стоила "меньше нуля".

Я бы сказал даже наоборот поражает человеколюбие в этих фильмах сталинского периода!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   
Смотря фильм Цирк или подобные, в частности ту-же Золушку почему-то не ту впечатления что жизнь человека стоила "меньше нуля".

Я бы сказал даже наоборот поражает человеколюбие в этих фильмах сталинского периода!

Фильмы - это все же не жизнь.

Скорее агитация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне удивительно, что это было так недавно, но меня греет надежда, что это не повторится в будущем :o

Во- первых это было ДАВНО (в рамкках поколения - это три поколения).

Во -вторых это не может повториться хотя-бы потому, что нельзя два раза войти в одну и ту-же реку. (Цитата из Библии)

Задача в общем-то простенькая- установить истину, и не давать "героям оттепели" (Хрущев и пр.)

все свалить на Сталина - пусть каждый "герой" за себя ответит.

С кем Вы деятели культуры! :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   
Во- первых это было ДАВНО (в рамкках поколения - это три поколения).

Во -вторых это не может повториться хотя-бы потому, что нельзя два раза войти в одну и ту-же реку. (Цитата из Библии)

А мне отчего-то позиция Путина кажется давно знакомой...

Понятно дело, что в точности, как было, уже не будет. Но кто гарантирует, что не случится хуже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фильмы - это все же не жизнь.

Скорее агитация.

А кто б спорил фильм - это фильм, т.е. художественное аудивизуальное воплощение идей - я бы сказал даже словами американцев - "Фабрика грез".

Вот недавно мотрел какой-то фильм как наш чекист террористам (Брюс Уилис) слил информацию, где будет выступать жена американского президента, но доблестный ЦРУшник (Ричард Гир) разоблачил его.

И что я должен верить что это так было- плохие наши чекисты и хорошие их?

Так что фильм это оружие идеологической бррьбы или навязывание мнений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

Когда Сталин к власти пришел, тоже никто не предполагал, что все так обернется. Путин медленно, но верно в жизнь воплощает свои идеи. Что действительно полезного он сделал, - не понятно, зато социологи каждый раз нам подверждают, что подавляющее большинство россиян - за него. А еще давайте его на третий срок выберем, референдум на эту тему проведем (слава богу, эту тему как-то замяли). А это уже не есть гуд. На соседней ветке люди рассуждали о том, что за 8 лет ничего успеть не возможно. Лучше на пожизненное президенство, вероятно. А это нам все знакомо (и не по Чуковскому)

А с головой у меня все ок, не беспокойтесь :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   
Я не говорю что Троцкий лучше. Он однозначно хуже!

просто говрить это вслух не приянято. после того как на роль главного злодея выбрана кандидатура.

А про Свердлова была интересная передача- гаденыш еще тот, очень кровожадный был, что до революции что после.

казаки при одном упоминании его имени звереют.Сколько он их покромсал- возвел их уничтожение в ранг своей политики.

Свердлов считал что он главный организатор победы советской власти и хотел убив Ленина занять его место. Но убить не удалось Ленин оказался ранен, ну а потом раскрутили этот заговор.

А для народа на Эссеров все свалили.

Но вроде Свердлов после этого достаточно быстро ущел на тот свет.

До чего же вы договорились!

Свердлова опохабили.Подхватили док.фильм и приняли за веру изложенные там факты.Я его смотрел.

Ум человека должен уметь отсеивать мусор и осмысливать правду.

Советую посмотреть худ.фильм,под названием "Яков Свердлов",тогда вам сразу станет понятным этот человек.

Деяния вождя надо смотреть по его достижениям,так за годы правления Сталина они не поддаются критике.Страна стала мировой державой,которой было по плечу выигрывать войны,а не проигрывать как при последнем царе.Какой большой рывок с 1922 г.был сделан.

Пока этого изложения хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...А вообще очень странно, что мои, например, гораздо более старые родственники в свое время (сейчас их нет уже в живых) ничего плохого о нем не говорили, да и обо всей советской жизни тоже.

Странно. Что это - короткая память? память, которая пытается забыть плохое? или опять вера в то, что, как всегда, наш Царь не в курсе, что нам так плохо, что он тут не при чем? Я не очень понимаю, почему те люди, которые прошли через этот трагический отрезок нашей истории, который мы можем только представить себе по книгам, а они ЛИЧНО через это прошли, - они ведь превыми бросят в нас камень за все плохое, что мы скажем о Вожде, товарище Сталине.

Или я не права?

Да, старшее поколение, как-будто что-то замалчивает. Занимаясь генеалогией, выяснил интересный факт, деды не хотят говорить о себе и своих родителях. И не только мои. Такие факты, сплошь и рядом! Наверное, еще хорошо помнят ЧТО было. Да, и не уверены в нынешнем положении дел в стране. Допускают, что все может вернуться. Допускают, что своими рассказами могут навредить не только себе, но и детям, внукам. ПОМНЯТ, но ссылаются на плохую память.

Я всегда поражался, неужели ЭТОТ СТРАХ так сильно засел в головах наших дедов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

Strekoza, знаете, почему люди Путина поддерживают? Потому что все хорошо помнят недавние времена. Пьяницу Президента, раздающего Суверенитет на право и на лево - "Берите сколько хотите!", разбазаривающего территории империи направо и налево, сливающего государственные стратегические интересы за бутылку вискаря... Чехарду в Правительстве, офигенную инфляцию, беспредел во всех сферах (от дорог до любого бизнеса), позорные чеченские войны... А до Ельцина - дефицит мыла, схара и т.п., задержки зарплат, скачки цен, всеобщую бесноватость периода Горбачева. Мы 15 лет жили на вулкане. Сейчас конечно не сахар, но есть какая-то стабильность, какая-то власть. Хорошо, что он воплощает хотя бы и медленно. Быстро воплощать в такой ситуации он не может. Да и какая ему альтернатива? Брехун Явлинский, строивший свою провалившуюся карьеру только на критике; чудик-Жириновский; карманный оппозиционер Зюганов? Кто может его заменить?

Чем лучше самая клевая демократия мира - США? Когда Президентами становятся отцы и сыновья, а глядишь скоро и жены...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Советую посмотреть худ.фильм,под названием "Яков Свердлов",тогда вам сразу станет понятным этот человек.

A про деяния Сталина в период ВОВ надо смотреть "Падение Берлина". :what: Если SSS подскажет где крутят эти шедевры.

Деяния вождя надо смотреть по его достижениям,так за годы правления Сталина они не поддаются критике.

Пока этого изложения хватит.

WOW!!!

49000000.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

К Сталину нельзя относиться однозначно ...

Имхо - попытки втиснуть его в какие либо рамки ... несостоятельны ... по сути своей ....

Так что делать поспешные выводы - я бы не рискнул ...

Но то что Сталин личность и личность неординарная в мировом маcштабе - это для меня несомненно ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sss,

Так это не я Свердлова опохабил, это он сам постарался. :lol:

Ну поговорите с казаками (лично я много в Краснодарском крае об этом с ними гутарил) - и посмотрите на их реакцию на этого человека. Просто раньше об этом не приянто было говрить. Но в памяти этого народа его зверства осталсь.

Конечно совесткие агитки въелись в мозги. Но 21 век на дворе. Пора - бы и правде в глаза взглянуть.

А про Сталина согласен Плохого про него наслушались, теперь для объективности надо и его достоинства озвучить.

Да, старшее поколение, как-будто что-то замалчивает. Занимаясь генеалогией, выяснил интересный факт, деды не хотят говорить о себе и своих родителях. И не только мои. Такие факты, сплошь и рядом! Наверное, еще хорошо помнят ЧТО было. Да, и не уверены в нынешнем положении дел в стране. Допускают, что все может вернуться. Допускают, что своими рассказами могут навредить не только себе, но и детям, внукам. ПОМНЯТ, но ссылаются на плохую память.

Я всегда поражался, неужели ЭТОТ СТРАХ так сильно засел в головах наших дедов?

Возможен и другой факт- старшее поколение не привыкло о себе говорить. Просто тогда так воспитывали - "Раньше думай о Родине а потом о себе."

Сейчас это трудно понять, т.к. слвременная молодежь только научившись писать. уже ваяет персональную страничку в Инете - я Вася Пупкин, люблю покорн и девочек. :wub: Мой телефон такой звоните. :lol:

Разная психология, разного времени.

Так что СТРАХ может быти и ни причем, т.к. его просто не-б-ы-л-о.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   
A про деяния Сталина в период ВОВ надо смотреть "Падение Берлина". :what: Если SSS подскажет где крутят эти шедевры.

WOW!!!

Продают во-первых,на канале "Школьник ТВ" иногда крутят.

Так,что посмотреть можно.

Ряд фильмов это классика отеч.кино и ты это знаешь.

Так это не я Свердлова опохабил, это он сам постарался. :lol:

Ну поговорите с казаками (лично я много в Краснодарском крае об этом с ними гутарил) - и посмотрите на их реакцию на этого человека. Просто раньше об этом не приянто было говрить. Но в памяти этого народа его зверства осталсь.

Конечно совесткие агитки въелись в мозги. Но 21 век на дворе. Пора - бы и правде в глаза взглянуть.

А про Сталина согласен Плохого про него наслушались, теперь для объективности надо и его достоинства озвучить.

Игра в испорченный телефон и не более.

На ТВ хотят денег,зарабатывают на дешевых сенсациях и ты это знаешь.

Свердлова к власти никто бы не пустил,ежели он был безмозглым,особо в тот опасный период.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игра в испорченный телефон и не более.

На ТВ хотят денег,зарабатывают на дешевых сенсациях и ты это знаешь.

Свердлова к власти никто бы не пустил,ежели он был безмозглым,особо в тот опасный период.

Офигеваю я - 21 век 7 марта 2007 года читаем в мега-энциклопедии Кирила и Мефодия:

СВЕРДЛОВ Яков Михайлович (1885-1919), российский политический деятель. Участник Революции 1905-07 на Урале. В 1912 кооптирован в ЦК РСДРП, член Русского бюро ЦК. В 1917 член Партийного центра по руководству вооруженным восстанием в Петрограде, член ВРК. С 8(21) ноября 1917 председатель ВЦИК (оставался и секретарем ЦК партии).

Прямо Совок на горизонте!

Поэтому добавлю от себя:

(настоящие имя и отчество Ешуа-Соломон Мовшевич)

Я не говорю, что он дурак. не думаю что в правительстве тогда дураки были.

А вот его нравственные позиции и действия мы тут и рассмтариваем.

И они отдают не Новым Заветом, а скорее Ветхим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Сталина нет, вот вы все и раскукарекались... посмели бы вы тогда так, лет несколько назад...

Оглянитесь вокруг - сейчас таких Сталиных в современном обличье не меньше, просто они тоже перестроились. Народец мы трусливый, можем только задолго после смерти начать думать, а уже поздно. Надо думать своевременно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что вряд ли дело в трусости. В России всегда существовал культ власти-собственно, только по этому она такая и есть. Власть рассматривалась как нечто, данное свыше, и она сама всегда нагнетала этот взгляд. Отсюда все эти "цари-батюшки", "отцы народов" и пр. С другой стороны, эта данность судьбы ведет к тому, что власть и все ее действия рассматриваются как что-то, тебя лично не касающееся (да, чаще всего так и есть), типа "вот летела по небу корова, а ты внизу идешь и вдуг-раз! Тебе на темечко...". Мы живем в разных пространствах, практически не пересекаясь.

Такие взгляды очень живучи и Ельцын разрушить их не успел (хотя, своим открытым и мелким и крупным воровством власть все сделала все для этого. И пресса, какая ни какая постаралась, что б мы были в курсе), а Путин не только не пытается этот "заоблачный" миф развеять, да еще и чинит то, что Ельцын сломал.

Поэтому не в трусости дело, а в самом способе мышления. Это не так просто изменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В добавление к предыдущему: а чего бояться - то собственно? Что лично мне (и абсолютному большинству остальных) можно сделать такого плохого, что б я сильно испугался? В жизни я в общем-то всякого повидал и многому научился. Главное, что я понял - расчитывать (в серьезных вещах) ни на кого нельзя. Чужая помощь - как везение, на нее можно надеяться, но нельзя расчитывать. А помощь от государства - это как благодать божья - надо вести о-о-чень праведную жизнь (с точки зрения гос. понятий) и долго-долго молиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
soad   

Люди, дайте ссылку на 2 чать Бота

ссылка

Please :!:

На сцене поменялись короли,

А с ними заодно и "королевы",

Ну и как следствие - "дворы",

В "людской", увы - без перемены,

И продолжают ублажать шуты,

Своих хозяев, свет несущих,

Себе подобным, только мы,

Всё в том же стойле для "жующих"... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.