Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
унтер

Медицина в Лыткарино

Устраиват ли Вас работа скорой помощи в нашем городе?  

235 проголосовавших

  1. 1. Устраивает ли Вас работа скорой помощи в нашем городе?

    • Да, меня всё устраивает
      63
    • Нет, абсолютно все неустраивает
      46
    • Отказываются делать инъекции по просьбе пациента
      3
    • Приезжающие врачи невежливы, хамят
      16
    • Диспетчер на телефоне хамит
      18
    • Бригады недостаточно укомплектованы сотрудниками
      22
    • Бригады недостаточно укомплектованы аппаратурой
      19
    • Слишком долго едут
      39
    • Отказываются госпитализировать больных
      16
    • Персонал явно неквалифицирован
      26
    • Состояние машин оставляет желать лучшего
      23
  2. 2. Пошли бы Вы работать на СМП санитаром, если бы зарплата Вас устраивала

    • Да
      76
    • Нет
      163
  3. 3. Как Вы считаете, можно ли спасти человека в одиночку, даже со всем необходимым оборудованием

    • да
      164
    • нет
      75


Рекомендуемые сообщения

Dust   

великолепные в городе травматологи. сначала швы не полностью сняли, нитка загнила. при втором обращении один вывих сказали, а перелом в двух сантиметрах рядом не нашли, нашел сам когда опухоль спала и по сути все уже зажило, только криво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FiSHka   

а у нас есть специалист по венам?

отдельного "сосудистого" нет, но направление на узи вен может дать хирург.

великолепные в городе травматологи. сначала швы не полностью сняли, нитка загнила. при втором обращении один вывих сказали, а перелом в двух сантиметрах рядом не нашли, нашел сам когда опухоль спала и по сути все уже зажило, только криво.

у меня нитка из шва от аппендицита вырезанного в детстве вылезла 15 (а то и 20))) лет спустя :ogogo:

Изменено пользователем FiSHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

Меня интересовало, что происходит в гос.учереждение, за деньги его "на каждом шагу" делают, а Авангард мне как-то не внушает доверия, если уж делать платно, то буду это делать не в городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

Посетила я сегодня узи вен, для меня это произошло быстро, приняли прям сегодня, хотя талон на 14/05 якобы, НО на сколько я поняла со слов врача, талоны у нее ооочень ограничены и запись если нет подозрения на тромб на год вперед на них.

А вот с неврологом в городе все плохо, один единственный из ГП (который сейчас в стационаре был) уезжает сегодня в отпуск аж до 28 мая, но правда после разговора с ним в стационаре идти к нему у меня нет в принципе никакого желания не бесплатно, не за деньги. Женщину, что принимала два дня в неделю по три часа в ПП (теперь этот раздел вообще убрали из этой поликлиники) и так же принимает в Авангарде сами врачи мне не посоветовали, посоветовали врача в "китайке".

АПД: сегодня опять появился раздел в ПП, два дня в неделю по три часа, люди записывались в поликлинике через регистратуру в порядке живой очереди, с 12 часов дня, в 12-20 уже все места были заняты.

Изменено пользователем FiSHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

По качеству ..

Весьма приличное узи (на современной аппаратуре) в Люберцах - Мед центр в городке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliette   

великолепные в городе травматологи. сначала швы не полностью сняли, нитка загнила. при втором обращении один вывих сказали, а перелом в двух сантиметрах рядом не нашли, нашел сам когда опухоль спала и по сути все уже зажило, только криво.

Очень неудачно подвернула ногу на улице. От боли потемнело в глазах, на ногу не могла наступить, вскоре все опухло до неузнаваемых размеров, окрасилось от голубого до бордового цвета и ныло. Думала, что просто подвернула так сильно, но когда через 3 дня ситуация внешне не особо улучшилась, я заволновалась и пошла к нашему травматологу. Дошла я сама, хоть и хромая, на ногу наступать могла, но сгибать и вращать голестопом нет, пальцами шевелила без боли. Остояв очередь (она была живая) около 1,5 часов, сделала рентген, в описании которого было написано, что переломов не выявлено. Вздохнула и спокойно пошла обратно к травматологу. Тот, посмотрев на рентген, сказал, что у меня перелом в 2 местах и нужно накладывать гипс на 1 месяц и бонусом костыли. Я удивилась, что в описании рентгена одно, а врач говорит другое, но врачу виднее, наверное. Однако от гипса я отказалась, мотивировав тем, что ребенку на тот момент годик был, еще не ходил толком, а гипс и костыли мне были в тот момент совсем не в помощь. Короче наложили мне лангет. Немного придя в себя,я засомневалась по поводу диагноза, ведь на ногу я наступала и пальцами шевелила нормально, и если нога была в покое, то никакого дискомформа не чувствовалось, а как такое возможно при переломе да в 2 местах, подумала я. Сделала рентген в другом месте. Результат: переломов нет. Как же хорошо, что я на гипс не согласилась! Изменено пользователем Juliette

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

васявасин, есть. Попасть можно через терапевта по направлению.

не подскажите где в городе узи сердца сделать можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

не подскажите где в городе узи сердца сделать можно?

Я думаю можно прям в стационаре (корпус №1), очереди на узи и экг я там не видела, касса для платных услуг на первом этаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо в лыткаринской медицине всё стало так хорошо и замечательно, что теперь в поликлинике №2 и в корпусах больницы появился бесплатный интернет :o !

С чего такая щедрость?

Интересно, оплата wifi-ного халявного интернета с кармана главврача или в рамках ОМС? Или медики скинулись с очередной зарплаты :ok:

Или внедряется новые методы - лечение интернет-зависимости...например...

IMG_4896.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Записался в пн к травмотологу, нужна была перевязка (обработать шов и наложить новую повязку). В среду пришел по своему талону, а мне говорят, что врач на больничном! Так какого хрена открыта запись? Отправили в приемный покой. В приемном покое меня отправили на хрен. Пошёл в авангард, где за деньгу мне нормально все обработали без посыланий куда подальше.
Это вообще не норма. Второй раз за 3 года, как я привязан к взрослой поликлинике, нужен врач, второй раз не могу попасть (первый раз на всю неделю не было записи, второй раз тупо не было врача). Н - ненависть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Странно, к травматологу обычно живая очередь, каждый день с 8 утра. Если врач в отпуске, то приходит из больницы другой врач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, к травматологу обычно живая очередь, каждый день с 8 утра. Если врач в отпуске, то приходит из больницы другой врач.

Ну а меня классно сдинамили. Дело было вечером, про живую очередь утром не знал. Да и зачем открывать запись, если врач болеет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Полагаю, что это ошибки регистратуры, там очень маленькая зарплата, соответственно, высокая текучка кадров. К травматологу не нужен талон, нужен паспорт и полис, карта желательна, но не обязательна. Так было в прошлом году, сейчас, возможно, ситуация изменилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

Подскажите плз...

 

Предстоит плановая операция, которая будет в московской больнице, не в лыткаринской. 

Дали список анализов и исследований. Можно ли сделать хотя бы часть этих исследований в лыткаринской поликлинике по ОМС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, Вам лучше узнать у врачей московской больницы, где будете операцию делать, они в этом больше понимают. Прошлой осенью у меня была такая же ситуация (правда, операция отложилась пока), врач московской больницы вроде говорил, что можно анализы где угодно сделать, но все равно это будет платно. Ещё можно в самой нашей поликлинике узнать, но лучше у руководящего состава, в регистратуре и сами врачи Вам точно в бесплатных анализах откажут (не по злобе, а чаще по незнанию).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите плз...

 

Предстоит плановая операция, которая будет в московской больнице, не в лыткаринской. 

Дали список анализов и исследований. Можно ли сделать хотя бы часть этих исследований в лыткаринской поликлинике по ОМС?

у меня тоже была операция в Москве. Анализы все сдавала бесплатно в Лыткарино. Приходите, даете список анализов и направление где будет операция. Вообще без проблем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

похоже, мы теряем Авангард...

ссылка

вот блин, по-моему, это самый номальный медицинский центр у нас в городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panda   

Видимо Лзосу больше не нужен профилакторий ((

вот к ЛЗОСу то они никакого отношения не имеют. помещение бывшего детского садика, помещение бывшего профилактория, помещение  бывшего мед.центра. только и всего. все попилено очень давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.