Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
унтер

Медицина в Лыткарино

Устраиват ли Вас работа скорой помощи в нашем городе?  

235 проголосовавших

  1. 1. Устраивает ли Вас работа скорой помощи в нашем городе?

    • Да, меня всё устраивает
      63
    • Нет, абсолютно все неустраивает
      46
    • Отказываются делать инъекции по просьбе пациента
      3
    • Приезжающие врачи невежливы, хамят
      16
    • Диспетчер на телефоне хамит
      18
    • Бригады недостаточно укомплектованы сотрудниками
      22
    • Бригады недостаточно укомплектованы аппаратурой
      19
    • Слишком долго едут
      39
    • Отказываются госпитализировать больных
      16
    • Персонал явно неквалифицирован
      26
    • Состояние машин оставляет желать лучшего
      23
  2. 2. Пошли бы Вы работать на СМП санитаром, если бы зарплата Вас устраивала

    • Да
      76
    • Нет
      163
  3. 3. Как Вы считаете, можно ли спасти человека в одиночку, даже со всем необходимым оборудованием

    • да
      164
    • нет
      75


Рекомендуемые сообщения

riglik   

Кто мне подскажет,где сдают анализ крови общий,на сахар и мочу?это нонсенс,мне не сказали в поликлинике,на бумажках не написали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

riglik   
20 минут назад, Jane сказал:

в лаборатории на Набережной. С 7-30 утра.

это та-что пристройка к жилому дому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
В 03.12.2018 в 14:46, riglik сказал:

Кто мне подскажет,где сдают анализ крови общий,на сахар и мочу?это нонсенс,мне не сказали в поликлинике,на бумажках не написали

А ты спрашивала?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

А кто в курсе , где делают УЗИ щитовидки? Мне написали 2 корпус-это старое здание слева от поликлиники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Полагаю, что это в "новом" четырехэтажном корпусе на втором этаже, там где физиокабинеты  и психиатр с наркологом. Там есть кабинет УЗИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   
3 часа назад, Jane сказал:

Полагаю, что это в "новом" четырехэтажном корпусе на втором этаже, там где физиокабинеты  и психиатр с наркологом. Там есть кабинет УЗИ.

"Новое"??

Хмм,там был раньше стационар,так?и сейчас есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ! Тут столкнулся с работой СМП в г.Видное. Ну вот таки я вам скажу, что мы в Лыткарино очень хорошо живем. В Видном 7 машин на Ленинский район, из них только одна на сам город, а количество жителей примерно одинаково. 

Случилась у меня печалька на приеме, пациент дал отек Квинке на анестезию. Скорая ехала час. Не потому, что лень, а просто некому. Если бы сам всё не сделал, пациент до приезда бригады мог бы и не дожить. Как-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.12.2018 в 18:53, barsukov.vo сказал:

Народ! Тут столкнулся с работой СМП в г.Видное. Ну вот таки я вам скажу, что мы в Лыткарино очень хорошо живем. В Видном 7 машин на Ленинский район, из них только одна на сам город, а количество жителей примерно одинаково. 

Случилась у меня печалька на приеме, пациент дал отек Квинке на анестезию. Скорая ехала час. Не потому, что лень, а просто некому. Если бы сам всё не сделал, пациент до приезда бригады мог бы и не дожить. Как-то так...

А разве это не само собой разумеется, что в кабинете стомалога есть супрастин, димедрол и дексаметазон? 

Мы маме скорую в аритмией вызывали, тоже час ждали. Ничего хорошего...При этом оператор долго расспрашивала меня, а точно ли я уверена, что у мамы именно аритмия....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Slonenokpb сказал:

А разве это не само собой разумеется, что в кабинете стомалога есть супрастин, димедрол и дексаметазон? 

Мы маме скорую в аритмией вызывали, тоже час ждали. Ничего хорошего...При этом оператор долго расспрашивала меня, а точно ли я уверена, что у мамы именно аритмия....

Само собой разумеется, конечно. Но в случае анафилаксии скорость набора и введения препаратов зависит от опыта. А я что-то сомневаюсь, что врач-стоматолог или ассистент стоматолога в экстренной ситуации смогут держать необходимую скорость работы. Скорая не доехала, пациент умер. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

У меня, как аллергика, обычно с собой уже надрезанная ампула адреналина и шприц ))) Мало ли.
Лучше бы конечно EpiPen, но дороговато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сама аллергик, ношу всегда с собой супрастин и димедрол. Один раз лор бицилин мне в миндалины уколол, я начала задыхаться, он и медсестра просто смотрели на меня удивленно и говорили, что впервые такую реакцию видят. Я успела из сумки таблетки вытащить и была в шоке, что мне помощь не оказывают.

Второй раз аллергия была на кетанов в больнице, тоже медсестра как черепаха была и не знала, что делать, долго искала лекарства. 

В общем, медицина у нас оставляет желать лучшего. В любом случае, носить с собой лекарства - это быстрее, нежели ждать помощи.

@barsukov.vo По-любому, скорая у нас давно не скорая и едет долго, а врач, который рядом, с любой скоростью сделает все быстрее, были бы лекарства нужные рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mavr   

Ходят слухи что из нашей больницы уволилось ВСЕ хирургическое отделение - врачи, медсестры оперблока и часть младшего медперсонала. Включая дежурантов. Причина вроде бы как конфликт с новым начальством. Ну и традиционные -  нет оборудования, переработки и т.д. и т.п. 

Так что в ближайшее время будьте осторожней, не болейте.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,тоже слышала,что вчера все врачи хирургического отделения в т.ч. дежуранты написали заявления на увольнение.А,жаль!Врачи там были очень даже  неплохие. Город остался без хирургов.Теперь за помощью или в Люберцы или в Раменское ( если нас там ждут)).А если случай экстренный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
15 минут назад, kuzyatka007 сказал:

если случай экстренный?

А в этом случае ничего не меняется, положат в реанимацию и будут ждать пока пациент не умрет. Пройдено уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Жесть конечно. Интересно что за самодура взяли в руководство, что все врачи решили уволиться. 

И это в бюджетной сфере, где проявление гражданской активности большая редкость... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего удивительного, я где-то с месяц назад, забегал в поликлинику к знакомому терапевту, он показал квиток з/п на 33тр, а когда то получал тут в районе 60. Ищу говорит работу, как жить то? Да ещё и кредит на жильё весит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, mavr сказал:

Ходят слухи что из нашей больницы уволилось ВСЕ хирургическое отделение - врачи, медсестры оперблока и часть младшего медперсонала. Включая дежурантов. Причина вроде бы как конфликт с новым начальством. Ну и традиционные -  нет оборудования, переработки и т.д. и т.п. 

Так что в ближайшее время будьте осторожней, не болейте.

 

Капец.  Зато жилья дофига понастроили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По улице Первомайская есть офис Инвитро. Девушки, не сдавайте там цитологию!!!!Меня там чуть не покалечили. Пришла домой вся в крови. Не врач, а садист какой-то там работает, все делает грубо. Пришлось пить антибиотики, болело все ужасно неделю после такого забора и шла кровь. 

Кстати, тонометра в офисе не оказалось. Мне сразу стало плохо после забора. Пришлось вызвать такси.

На жалобу Инвитро принесли только извинения. И сказали, что в офисе есть два тонометра. Такая вот наглая ложь и никакой ответственности за свои действия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.