Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
унтер

Медицина в Лыткарино

Устраиват ли Вас работа скорой помощи в нашем городе?  

235 проголосовавших

  1. 1. Устраивает ли Вас работа скорой помощи в нашем городе?

    • Да, меня всё устраивает
      63
    • Нет, абсолютно все неустраивает
      46
    • Отказываются делать инъекции по просьбе пациента
      3
    • Приезжающие врачи невежливы, хамят
      16
    • Диспетчер на телефоне хамит
      18
    • Бригады недостаточно укомплектованы сотрудниками
      22
    • Бригады недостаточно укомплектованы аппаратурой
      19
    • Слишком долго едут
      39
    • Отказываются госпитализировать больных
      16
    • Персонал явно неквалифицирован
      26
    • Состояние машин оставляет желать лучшего
      23
  2. 2. Пошли бы Вы работать на СМП санитаром, если бы зарплата Вас устраивала

    • Да
      76
    • Нет
      163
  3. 3. Как Вы считаете, можно ли спасти человека в одиночку, даже со всем необходимым оборудованием

    • да
      164
    • нет
      75


Рекомендуемые сообщения


2, barsukov.vo

А как вы относитесь к студенческому афоризму "курица не птица, стоматолог не врач"?

В студенческие годы задевало, сейчас все равно, ну просто абсолютно. Каждый из нас делает то, чему обучен. Да, при необходимости, я могу принять роды, сделать аппендэктомию и поставить трахеостому, но лучше, когда это делает профильный специалист. Да, мы забываем то, с чем не работаем. 

Да и разве может врач на больного обижаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не могу. Не умею, да и не учили. Но оказать, при необходимости, первую помощь и не дать пациенту умереть до приезда скорой я могу. Что важнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

Талон нельзя взять на несколько дней сразу. Но , чтобы получить бесплатное лекарство ходить ко врачу ПО ТАЛОНУ надо каждый день. Вопрос, как сделать так,чтобы талонов было сразу несколько,по крйней мере на текущую неделю?

П.С. я даже не спрашиваю, как сделать,чтобы врачи, а еще больше их медсестрички, как раненые пеликаны не орали,когда просишь выписать лекарство без талона. А еще я не спрашиваю,куда можно обратиться, дабы немножко поменять этот порядок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   

Талон нельзя взять на несколько дней сразу. Но , чтобы получить бесплатное лекарство ходить ко врачу ПО ТАЛОНУ надо каждый день. Вопрос, как сделать так,чтобы талонов было сразу несколько,по крйней мере на текущую неделю?

взять один и отксерить его необходимое количество раз, и ходить в врачу минуя регистратуру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

взять один и отксерить его необходимое количество раз, и ходить в врачу минуя регистратуру

надо попробовать. А врач у себя не смотрит?Будет же 2 чел на одно время. Я спрашивала протзапись в инете к конкретному врачу в конкретный день...

Изменено пользователем riglik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо попробовать. А врач у себя не смотрит?Будет же 2 чел на одно время. Я спрашивала протзапись в инете к конкретному врачу в конкретный день...

Речь идет о том, чтобы записаться к специалисту самостоятельно, но не стоять в регистратуру за талоном. В ДП так половина родителей поступают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

Речь идет о том, чтобы записаться к специалисту самостоятельно, но не стоять в регистратуру за талоном. В ДП так половина родителей поступают.

с этим проблем нет

вопрос был в том, как через интернет записаться сразу на несколько дней? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   

сразу на несколько дней не запишешься, будет постоянно выскакивать "у вас есть еще неиспользованные талоны". а без записи выписать рецепт совсем нельзя? это ж по сути не прием ни разу, мед.сестра выписала, врач подписала и ты свободен. ведь питание в дет.пол-ке именно так и выписывают, и никакой предварительной записи при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

сразу на несколько дней не запишешься, будет постоянно выскакивать "у вас есть еще неиспользованные талоны". а без записи выписать рецепт совсем нельзя? это ж по сути не прием ни разу, мед.сестра выписала, врач подписала и ты свободен. ведь питание в дет.пол-ке именно так и выписывают, и никакой предварительной записи при этом.

не получается

у них сразу начинается истерика, что пытаешься без талона что-то сделать, орут, что надо брать талон и вообще не ходите больше сюда!

вот как нормально к ним относиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kukara4a   

То есть теперь чтобы получить бесплатное лекарство нужно несколько дней подряд ходить к врачу???

А зачем??? Чтобы задолбать врача и она купит вам лекарства на свои деньги???

Типа нате подавитесь только отвежитесь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

не получается

у них сразу начинается истерика, что пытаешься без талона что-то сделать, орут, что надо брать талон и вообще не ходите больше сюда!

вот как нормально к ним относиться?

Не знаю, как во взрослой поликлинике, но в детской, чтобы выписать что-то (питание), всё равно надо обязательно взять карту и талон. Просто приходишь без записи, берёшь документы и идёшь к медсестре за рецептом. Врачи же пишут в карте, что было выписано и сам факт, ну а талон подтверждает факт приёма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

То есть теперь чтобы получить бесплатное лекарство нужно несколько дней подряд ходить к врачу???

А зачем??? Чтобы задолбать врача и она купит вам лекарства на свои деньги???

Типа нате подавитесь только отвежитесь? 

ну да, как минимум несколько дней, сначала у тебя талона нет (и не может быть по причине того,что брала вчера), потом ко врачу не попасть-у нее истерика и на тебя без талона даже не смотрит, а в следующий раз нет леккарств

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   
Цитата

Несколько правил терапевтического общения с пациентом.

Не забудьте представиться пациенту и сообщить ему цель беседы. Будьте вежливы, обращайтесь к пациенту на "Вы" и по имени и отчеству.

При общении с пациентом смотрите ему в лицо, найдите его глаза, улыбайтесь, одобрительно кивайте.

Внимательно слушайте.

Проявляйте сочувствие, искренний интерес и участие, будьте естественны.

Говорите внятно, доходчиво и неторопливо.

Пользуйтесь исключительно положительной интонацией Вашего голоса. Это очень важно.

Не раздражайтесь и не повышайте голоса!

Не ожидайте от пациента блестящего выполнения задания после Ваших инструкций.

Не нагружайте больного слишком большой ответственностью.

Не требуйте точной идентификации имен медперсонала, названий предметов или лекарств.

Не оценивайте поведение больного, как личное отношение к Вам.

Никогда не ругайтесь и не спорьте с пациентами.

Не показывайте своих чувств, особенно если расстроены.

 

вот еще памятка мед.сестер:

ссылка

Изменено пользователем мвг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iri   

Ребята, подскажите, пожалуйста, хорошего уролога для взрослого НЕ в Лыткарино. Два месяца лечения и лежания в нашей больнице практически не дали результата. Хочется услышать мнение стороннего специалиста. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, iri сказал:

Ребята, подскажите, пожалуйста, хорошего уролога для взрослого НЕ в Лыткарино. Два месяца лечения и лежания в нашей больнице практически не дали результата. Хочется услышать мнение стороннего специалиста. 

могу посоветовать очень грамотного уролога м.Пролетарская, сразу же в кабинете узи делает и т.д Кобликов Илья Александрович. Звоните ему прямо на мобильный 8-916-5100940.

вот ссылка на его контакты: ссылка

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MEA2015   
Только что, Slonenokpb сказал:

могу посоветовать очень грамотного уролога м.Пролетарская, сразу же в кабинете узи делает и т.д Кобликов Илья Александрович. Звоните ему прямо на мобильный 8-916-5100940.

вот ссылка на его контакты: http://www.03.ru/profile/12

 

Поддерживаю! И обязательно позвоните ему перед приездом, сориентирует как подготовиться к приему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.01.2017 в 22:06, MEA2015 сказал:

Поддерживаю! И обязательно позвоните ему перед приездом, сориентирует как подготовиться к приему.

Спасибо большое за контакты уролога, обращались на прошлой неделе, очень хороший доктор.

Изменено пользователем Алина Гич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Финансирование скорой медпомощи вырастет в 2018 году

МОСКВА, 12 октября. /ТАСС/. Финансирование в РФ амбулаторной медпомощи, скорой, помощи в дневных стационарах и реабилитации увеличится в 2018 году, сообщили журналистам в пресс-службе Фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС).

«При сохранении нормативов объемов, финансирование амбулаторной помощи увеличится на 20%, скорой медицинской помощи и помощи в дневных стационарах на 23%», — приводит слова главы фонда Натальи Стадченко пресс-служба.

Она также уточнила, что «особое внимание уделено развитию реабилитации, финансовое обеспечение которой увеличится на 40%». «Что позволит более рационально использовать лечебный потенциал медицинских организаций», — уточнила председатель ФОМС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
keni   

А что тема заглохла? Все болеть перестали или в здравоохранении нашего города все наладилось? 

К слову, супруга моя доктор в нашем «замечательном» городе. Так вот что я скажу господа, увидев сегодня ее зарплату, скоро в Лыткарино вообще не будет никакой медицины! Все убегут как с тонущего корабля...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.