Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
унтер

Медицина в Лыткарино

Устраиват ли Вас работа скорой помощи в нашем городе?  

235 проголосовавших

  1. 1. Устраивает ли Вас работа скорой помощи в нашем городе?

    • Да, меня всё устраивает
      63
    • Нет, абсолютно все неустраивает
      46
    • Отказываются делать инъекции по просьбе пациента
      3
    • Приезжающие врачи невежливы, хамят
      16
    • Диспетчер на телефоне хамит
      18
    • Бригады недостаточно укомплектованы сотрудниками
      22
    • Бригады недостаточно укомплектованы аппаратурой
      19
    • Слишком долго едут
      39
    • Отказываются госпитализировать больных
      16
    • Персонал явно неквалифицирован
      26
    • Состояние машин оставляет желать лучшего
      23
  2. 2. Пошли бы Вы работать на СМП санитаром, если бы зарплата Вас устраивала

    • Да
      76
    • Нет
      163
  3. 3. Как Вы считаете, можно ли спасти человека в одиночку, даже со всем необходимым оборудованием

    • да
      164
    • нет
      75


Рекомендуемые сообщения

timka05   

если бы налоги платил бы именно пациент, а не его работодатель, то он считал бы каждую копейку своих налогов и не считал бы медицину "социальными гарантиями".

Вот именно, для начала надо чтобы каждый сам платил все налоги. В ФОМС, ФСС, Пенсионный, подоходный. А то как-то у нас принято считать, что физлицо платит один только подоходный налог (и то не сам, а работодатель за него перечисляет).

Когда каждый каждый месяц будет видеть сколько каких налогов кому он заплатил, вот тогда и пойдут какие-то изменения.

А то медицина типа "бесплатная".. деньги там есть, и вполне нормальные, вопрос насколько эффективно они тратятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

timka05   

Бюджет ФОМС одной только Московской области на 2015 год - 77 млрд. 668 млн. рублей.

Сложно назвать структуру с таким бюджетом "бесплатной".

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

по поводу русских и нерусских врачей

я тоже уже слышала от разных людей, правда не про больницы, а про высшие учебные заведения, что учится там сейчас ооочень много нерусских. И не только в медицинских. Лично я вовсе не думаю, что русские чем-то глупее чеченов, дагестанцев или кто там еще учится. Учитывая, что, насколько мне известно, чтобы поступить в медицинский, надо сдать ЕГЭ по русскому. Сильно сомневаюсь, что дети гор знают его лучше нас. Да и другие предметы.

Врачей не делю по нац.признаку, но сама тенденция, если тут говорили правду, настораживает. Все-таки русским должно отдаваться предпочтение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

вот если бы налоги платил бы именно пациент, а не его работодатель, то он считал бы каждую копейку своих налогов и не считал бы медицину "социальными гарантиями"

А что тогда вообще считать социальными гарантиями? Вот, например, сумма в которую обойдется потушить средненький пожар с привлечением нескольких спец-машин, роты специально обученных людей с недешевым оборудованием, будет по карману не многим погорельцам. Как быть, переводить пожарку на предоплату? Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Все-таки русским должно отдаваться предпочтение.

.. не должно.

Предпочтение должно отдаваться опытному грамотному специалисту, трудяге.

Или Вы предпочитаете идти на прием к русскому лоботрясу-москвичу, нежели к профессору-еврею?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пару лет назад потянул запястье руки на тренировке, сам обвязал кисть эластичным бинтом, через день кисть опухла (я подумал перелом), позвонил в больничку и спросил куда вот подойти, где травм пункт? так мне ответили: да что вы, сейчас бригаду к вам вызовем!! и реально через 5 минут приехал паренек фельдшер и определил что я сам лоханулся и слишком туго перевезял бинт! А вы говорите ложный вызов...

а я со сломанным пальцем на ноге сам в травмпункт приперся,так со мной и разговаривать не стали, отправили на прием к врачу. А там за карточкой, потом за бахилами, потом в раздевалку, потом на рентген. знал бы, что такое свинство, вызвал бы скорую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

мы обошлись государству почти в 2700 рублей

Я в прошлом году в Люберцах недельку на 40 тыров посохранялась.))) Но на эти 40 тыр мне не предлагали, как в лыковской больнице, за свой счет купить лекарства, шприцы и прочее...

В московским роддоме, в больницах Москвы тоже все есть, ничего докупать не просят. Интересно, почему только в Лыткарино пациенты должны все сами покупать?

Кстати, ни в одной из "посещенных" мной за последнее время больниц я не заметила какого-то большого количества нерусских врачей и медперсонала. Русских везде больше. Интерны, кстати, тоже русские были...

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

.. не должно.

Предпочтение должно отдаваться опытному грамотному специалисту, трудяге.

Или Вы предпочитаете идти на прием к русскому лоботрясу-москвичу, нежели к профессору-еврею?

а у нас есть национальность еврей?

к кому бы я точно не хотела пойти, так это к дагестанцу, который ЕГЭ на 100 баллов сдал :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Strekoza, дело не в "национальность еврей". Дело "в предпочтение должно отдаваться русским.."

Абсолютно не важно, кто он - русский, еврей или кубинец с сигарой во рту - важны его знания, опыт и желание Вам помочь.

к кому бы я точно не хотела пойти, так это к дагестанцу, который ЕГЭ на 100 баллов сдал :hello:

.. и как намереваетесь проверять? Звонить его маме? Или делать запрос по месту учебы?

Дождитесь воспаления аппендикса и проверьте свою теорию на практике.

(образно и ни в коем случае не желая Вам зла...) Кмк, о ЕГЭ на 100 баллов Вы вряд-ли вспомните...

Изменено пользователем losin@km.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lissko, ты точно в Лыткарино лежала?:) Я была на сохранении в ноябре 2013, ничего не говорили покупать, наоборот еще и спрашивали " А фолиевая есть у вас, а йодомарин, а витамины? Если нет, то сейчас вам все выдадим!" Я была в приятном удивлении. Единственная печаль была для меня ( да и не только для меня) - это матрасы. Вот где ужас, лежать невозможно, утром встаешь вся разбитая, не понятно уже почему болит, то ли от волшебной кровати, то ли и правда патология какая то. И домой не отпускают. Я уже и к Титовой обращалась, и к Слепцовой. Разводили руками и говорили, что ничего сделать не могут, уговаривали терпеть. Это минус. А насчет медикаментов, шприцов - все в порядке было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Шанешка, не, я не лежала в Лыткарино (бог миловал!).) но у меня мама лежала с инфарктом, и я хорошо помню, как ходила покупать выписанные ей врачом лекарства и шприцы в аптеку через дорогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Адреналин-11,

Я не работник лыткаринской больницы,и слава Богу.С "понаехавшими" тоже не борюсь,они то не виноваты. Я просто против политики "гнобления" и выдавливания из коллектитва хороших работников только потому,что пресмыкаться не умеют и не хотят. А насчет "нового"... Я не протитв нового,но при условии,что это новое хотя бы хуже старого не будет.А про Бузину еще раз скажу,что хороший доктор,хоть и из "понаеховших".А вы потрудитесь в реанимации и сделайте ее работу лучше,тогда можно будет о чем-то говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fruder   

takem, Вообще не понимал никогда людей которые врачам денег дают, я не имею ввиду платную медицину, а когда вот просто так на ровном месте что бы лечилось лучше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
koloskov   

takem, Вообще не понимал никогда людей которые врачам денег дают

:lol: даже в советское время не встречал медиков, которые бы утверждали, что у нас медицина бесплатная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fruder   

даже в советское время не встречал медиков, которые бы утверждали, что у нас медицина бесплатная

А я вроде налоги плачу, нет? И судя по недавней 2 НДФЛ которую брал на работе очень даже не маленькие. кстати по поводу медиков, есть знакомый акушер, сказал следующую вещь, что платные роды от бесплатных принципиально ничем не отличаются например. но без лоха и жизнь плоха, люди как несли бабло так и несут. Изменено пользователем fruder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
takem   

А я вроде налоги плачу, нет? И судя по недавней 2 НДФЛ которую брал на работе очень даже не маленькие. кстати по поводу медиков, есть знакомый акушер, сказал следующую вещь, что платные роды от бесплатных принципиально ничем не отличаются например. но без лоха и жизнь плоха, люди как несли бабло так и несут.

Тут зависит от места, человека и заболевания.

Насчет платных родов и не платных отдельная тема. Платно тебя ведет один врач и это хорошо (не зря же "там" практикуется ведения всей семьи одним врачем - терапевтом), с другой стороны, если врач устал (или вообще выпил накануне хорошо), а у тебя роды, то принимать он будет явно хуже. Но платные роды обеспечивают просто более приятное пребывание в больнице. Опять же, платная палата может быть на меньшее число людей и, к примеру, иметь телек.

Была у меня история... Папа лежал с воспалением легких. Дать взятку он не может, да и против. А вот мама считает, что это обязательно. Чтобы папа не нервничал, мама дает взятки сама и ничего не говорит.

ТАк вот, звонит он как-то нам и говорит, что, видимо, у него совсем все плохо, потому что к нему врач сама приходит 2 раза в день, а к остальным раз в 2-3 дня...

Я вообще за перевод медицины в платную область. Меня бесит слышать от участкового врача, что "мог бы сам дойти до больницы, а то у меня ноги больные, а я тут хожу по больным"...

ДА и вообще, эта "бесплатная" медицина чаще вредит, чем лечит...

П.С, бывают исключения, когда и врач хороший и взяток принципиально не берет, но это редкость

Изменено пользователем takem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
takem   

takem, Вообще не понимал никогда людей которые врачам денег дают, я не имею ввиду платную медицину, а когда вот просто так на ровном месте что бы лечилось лучше :)

Да, забыл добавить. Обычно дают, чтобы не лечилось лучше, а чтобы внимания больше уделяли. Опосредованно это сказывается на лечении.

П.С. И чтобы в тему было. В Лыткарино лучше не лечить ничего серьезного... больницы совковые, отношение такое же, учатковые врачи вообще могут покалечить:

Папу 2 недели от невралгии лечили (у него 38+ температура была 2 недели и бок болел), потому случайно зашла знакомая докторша, посмотрела на папу, тут же сбегала за стетоскопом, послушала и отправила в больницу с воспалением легких. Говорит, что одно легкое вообще не прослушивалось уже.

И опять же, совсем недавно папа влетел в зубочистку ногой, а потом в ножку кровати.

пришел к врачу (тут сам, конечно, накосячил), сказал, что ударил ногу. Ему сделали рентген и отправили домой с ушибом. Через 2 дня нога распухла сильно и покраснела... За деньги, сразу сделали еще рентген и сразу на скорой увезли в хихургию. Оказалось, что часть зубочистки осталась в ноге и вызвала загноение... уже 10 дней в больнице лежит.. а нормальный травматолог мог бы и с первого посещения найти эту зубочистку.

Так что боритесь за свое здоровье!

Изменено пользователем takem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

takem, не согласна с вами. В Лыткарино, как и везде, есть всякие врачи, и компетентные, и не очень. Мой участковый терапевт Солодченко В. В. - прекрасный специалист. К нашим гинекологам - Слепцовой, Титовой - приезжают люди из разных городов. Своим педиатром ( когда удается записаться) Огородниковой В. Н. я тоже вполне довольна. Я считаю, что не корректно обвинять в профнепригодности всех городских врачей.

В больницах обстановка бедновата, тут я согласна, но это бич не только Лыткарино.

Изменено пользователем Шанешка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
takem   

takem,

Интересно, а что ж вы тогда в Лыткарино то лечитесь? Если нельзя ничего лечить серьезного?)

Лечился, когда денег не было, сейчас не лечусь. Так что выпад не к месту :)

Лечатся родители. Они тут живут и им принципиально не удобно лечится, к примеру, в мск.

takem, не согласна с вами. В Лыткарино, как и везде, есть всякие врачи, и компетентные, и не очень.

Ок, возражения принимаются. Я, как и большинство, сужу по себе и знакомым и, как вы правильно заметили, не могу делать обобщение на всё Лыткарино.

Но по своим "случаям" сложилось именно сильно отрицательное впечатление.

в 2-х случаях из трех папе сделали только хуже. Сейчас вот на ровном месте 10 дней больницы и еще месяц перевязок.

Опять же, недавно на подарок в 1000р врач сказал "вы бы еще 100р принесли"... Вот же, пенсионеры, охренели... всего-то 1000р со своих 10.000 пенсий дают врачу, обязанному лечить бесплатно.

Извините, но какое может быть нормальное отношение?

Изменено пользователем takem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот за такие слова я бы лицензии лишал сразу ! Что поделать если свиньи есть в любой профессии. Однако очевидно,что с каждым годом и с каждой новой генерацией специалистов их процент неуклонно растет. А по поводу "давать не давать". Если есть возможность,конечно давать,только это должна быть не взятка "до" или "для того чтобы",а ГОНОРАР "после",который врач собственно и должен заработать по совокупности профессиональных,личных качеств и конечного результата разумееться. И еще раз подчеркиваю,только если больной или его родственники искренне этого хотят и имеют такую возможность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

Народ, а кто в курсе, как у нас в городе обстоят дела с "узи вен"? Как там очередь и тп?

Сегодня вот была удивлена скоростью рентгена, получила направление у травматолога, зашла почти сразу в соседний кабинет, подождала пять минут описания и тут же сходила обратно к травматологу, итого потратила пол часа на все про все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

Народ, а кто в курсе, как у нас в городе обстоят дела с "узи вен"? Как там очередь и тп?

Сегодня вот была удивлена скоростью рентгена, получила направление у травматолога, зашла почти сразу в соседний кабинет, подождала пять минут описания и тут же сходила обратно к травматологу, итого потратила пол часа на все про все.

а у нас есть специалист по венам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.