Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
унтер

Медицина в Лыткарино

Устраиват ли Вас работа скорой помощи в нашем городе?  

235 проголосовавших

  1. 1. Устраивает ли Вас работа скорой помощи в нашем городе?

    • Да, меня всё устраивает
      63
    • Нет, абсолютно все неустраивает
      46
    • Отказываются делать инъекции по просьбе пациента
      3
    • Приезжающие врачи невежливы, хамят
      16
    • Диспетчер на телефоне хамит
      18
    • Бригады недостаточно укомплектованы сотрудниками
      22
    • Бригады недостаточно укомплектованы аппаратурой
      19
    • Слишком долго едут
      39
    • Отказываются госпитализировать больных
      16
    • Персонал явно неквалифицирован
      26
    • Состояние машин оставляет желать лучшего
      23
  2. 2. Пошли бы Вы работать на СМП санитаром, если бы зарплата Вас устраивала

    • Да
      76
    • Нет
      163
  3. 3. Как Вы считаете, можно ли спасти человека в одиночку, даже со всем необходимым оборудованием

    • да
      164
    • нет
      75


Рекомендуемые сообщения

Я из Лыткарино,русская,РАзница в том,что у русских денег не хватает платить за интернатуру ,а у тех кто понаехали они есть,та еще с их же слов она у нас дешевле!они на наших пациентах тренируются,а потом уезжают к себе работать врачами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РАзница в том,что у русских денег не хватает платить за интернатуру ,а у тех кто понаехали они есть...

... и что мешает русским? Где логика? Ибо, насколько я понимаю, те, кто "понаехали" тоже не сами эти деньги заработали в силу своего возраста. Так что мешает русским?

А не кажется ли Вам, что приезжие просто больше мотивированы: закрепиться в большом городе, в хорошей клинике с хорошим оборудованием и нормальной зарплатой, а не в ауле все болезни лечить клизмой и валидолом.

...та еще с их же слов она у нас дешевле...

... т.е. дешевле пройти интернатуру в Бакулевке и проч, чем в .. допустим грозненской ЦКБ?

...Вы сами-то верите в то, что пишите, в то, что Вам говорят?

Даже люди, далекие от медицины понимают, что уровень жизни в Москве (и я не говорю про стоимость обучения) выше, нежели на переферии, так что "дешевле" и "в Москве" понятия, в данном случае, несовместимые.

они на наших пациентах тренируются,а потом уезжают к себе работать врачами!

... бл@, какая чушь... Просто нереальная! даже комментировать не буду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

у нас дешевле!они на наших пациентах тренируются,а потом уезжают к себе работать врачами!

Так это не на них надо гнев выплескивать, они всего лишь приспосабливаются к существующей ситуации, стараются извлечь из нее максимальную выгоду. Быть может врач "у них" уважаемый, высокооплачиваемый человек, в отличие от "у нас".

у русских денег не хватает платить за интернатуру ,а у тех кто понаехали они есть

А много ли русских, из тех у кого денег хватает на интернатуру, проявляют желание долго-долго учиться чтобы потом работать врачем? В частности бюджетным врачем в поликлинике заштатного городка, типа Лыткарино?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это не на них надо гнев выплескивать, они всего лишь приспосабливаются к существующей ситуации, стараются извлечь из нее максимальную выгоду. Быть может врач "у них" уважаемый, высокооплачиваемый человек, в отличие от "у нас".

А много ли русских, из тех у кого денег хватает на интернатуру, проявляют желание долго-долго учиться чтобы потом работать врачем? В частности бюджетным врачем в поликлинике заштатного городка, типа Лыткарино?

Много,просто в те отделения которые пользуются спросом дорого учится...и приходится идти в терапию к примеру

Я говорю о том,что происходит в городской клинической больнице Москвы ,т.к это вижу своими глазами,а придумывать мне нет смысла никакого..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

молодых специалистов кавказской национальности

Молодые специалисты кавказской национальности (имею в виду наш Кавказ) такие же россияне, как и вы. Чем они хуже специалистов некавказской национальности непонятно. Может вам рассказать как сдают экзамены студенты-медики некавказской национальности в наших мед.ВУЗах. Просто беда-печаль. Это знаете, как с колбасой, лучше не знать как ее делают. Так и с нашими некавказскими врачами лучше не знать какие х..ые они специалисты.

Изменено пользователем timka05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Я фз, но по-моему, врачей-кавказцев всегда было много, особенно хирургов. Причем отличных врачей!

Чем сейчас они стали так пугать?

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я фз, но по-моему, врачйе-кавказцев всегда было много, особенно хирургов. Причем отличных врачей!

Чем сейчас они стали так пугать?

тем что русских врачей вообще нет почти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.. Вы по своей, отдельно взятой, больнице не ровняйте..

у супруги в отделении практически весь состав - славяне: и врачи и подрастающее поколение

Изменено пользователем losin@km.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть хорошие врачи и плохие врачи.. причем здесь национальность?!? Приятельница только что из кардиохирургии, бригада врачей- весь Кавказ, руки у них-"золотые", внимания к пациенту-море. Оперировалась она бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разговор был о том,что только пожилые врачи еще работают по области....а я привела к примеру свое место работы,где всех пожилых специалистов (отличных врачей!)сократили ..и работает теперь Кавказ...который платил за ардинатуру(360 000 за 2 года - самая дорогая ординатура - гинекология, кожвен...сейчас дороже),в то время когда у наших студентов не было таких денег...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

То есть кавказцы страшны тем, что могут заплатить? И наверное они виноваты в том, что русские, способные заплатить за гинекологию и кожвен, не идут туда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не говорила ,что они виноваты,обидно,что в своей стране нет возможность быть тем кем ты хочешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... тогда вообще не понятно, что Вам мешает быть тем, кем Вы хотите? Отсутствие денег? Так идите учитесь. Нет денег на учебу? Идите работать. Заработаете - пойдёте учится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бастет, на мой взгляд, хороший терапевт- на вес золота. Терапевт должен знать все. Хотя бы на уровне общей практики. Вот даже я, обычный стоматолог, потратил на свое обучение, как на приличную иномарку, и не жалею. Тут вопрос в мотивации, если человек хочет чего-то добиться, он этого добьется и без денег. С деньгами быстрее и проще. За примерами мне далеко ходить не нужно, у меня сестра закончила бюджетную ординатуру в Бакулева, отработав медсестрой во время института, я успел прибиться к докторам в стационаре. Но особенность нашей медицины такова, что зарабатывать хоть что-то врач начинает годам к 30, при условии отдачи всех сил карьере. Но если появляется семья, ребенок, тут нужно делать выбор, либо семья, либо карьера. Совместить-не выйдет. Кто пытался, ни у кого не получилось. Теряется скорость наработки опыта, а потом, то одно, то другое... и здравствуй, захолустье...

Изменено пользователем barsukov.vo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Или жениться на декабристке, лишенной напрочь эгоизма, которая все стерпит и во всем поддержит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в мед училище (на территории больницы)одни таджики и узбеки...капец....Младший мед персонал потихоньку меняется..куда мы катимся

Я уже отучилась давно и работаю тем кем хотела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или жениться на декабристке, лишенной напрочь эгоизма, которая все стерпит и во всем поддержит)))

декабристок сейчас нет. Мало кто из женщин готов идти за мужем на край света. Меня поддерживала жена, когда я дома только ночевал,видя во мне потенциал и возможность развития и в профессиональном и финансовом плане. Не все способны на это пойти. Изменено пользователем barsukov.vo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня поддерживала жена, когда я дома только ночевал,видя во мне потенциал и возможность развития и в профессиональном и финансовом плане...

..а может это ..любовь?!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...это вы о Лыткарино?!?))))

да, именно о нем. Если рентгенографию сустава можно сделать только по записи и только через 2 недели, то это захолустье. Если ДЭП бабуля вызывает скорую в 4 часа утра с давлением 130/80, люди едут. Но это решается амбулаторно и не требует вызова скорой. Выставить ей штраф на полпенсии за такой вызов, сразу все проще будет. И машины будут, и приезжать будут быстрее. Расформируйте к чертям больницу, где анализы за 2 недели собрать не могут, сделайте нормальное поликлиническое звено, для начала, проблем будет меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расформируйте к чертям больницу, ... сделайте нормальное поликлиническое звено, для начала, проблем будет меньше.

...вы имеете в виду, если денег на все не хватает? Или у вас есть какая-то схема действий для такого случая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.Ю.Н., такая схема, да и не одна, существует с года с 2003-но точно. Тут другая проблема, она требует денег на переведение всей системы здравоохранения на другие рельсы. Схема злая, радикальная. У нас же денег нет, экономисты у руля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.