Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
унтер

Медицина в Лыткарино

Устраиват ли Вас работа скорой помощи в нашем городе?  

235 проголосовавших

  1. 1. Устраивает ли Вас работа скорой помощи в нашем городе?

    • Да, меня всё устраивает
      63
    • Нет, абсолютно все неустраивает
      46
    • Отказываются делать инъекции по просьбе пациента
      3
    • Приезжающие врачи невежливы, хамят
      16
    • Диспетчер на телефоне хамит
      18
    • Бригады недостаточно укомплектованы сотрудниками
      22
    • Бригады недостаточно укомплектованы аппаратурой
      19
    • Слишком долго едут
      39
    • Отказываются госпитализировать больных
      16
    • Персонал явно неквалифицирован
      26
    • Состояние машин оставляет желать лучшего
      23
  2. 2. Пошли бы Вы работать на СМП санитаром, если бы зарплата Вас устраивала

    • Да
      76
    • Нет
      163
  3. 3. Как Вы считаете, можно ли спасти человека в одиночку, даже со всем необходимым оборудованием

    • да
      164
    • нет
      75


Рекомендуемые сообщения

Lissko   

Возможно)))

кстати, вот пример такой справки, выданной в Люберецкой больнице

post-22648-0-07540200-1417795335_thumb.j

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Savusha   

На днях воспользовалась новой системой электроной регистрации, но не прочувствовала на деле, чем это лучше. Подскажите мне, как должно было быть, в регистратре мне не дали точного ответа. Была последний раз очень давно, лет 10 назад. Как было у меня:

Позвонила в регистратуру, мне повезло, очень толковый парень все объяснил, записалась электронно, распечала талон, пошла. Подруга мне сказала,что надо будет все равно брать талон в регистратуре, пошла заранее, как раз на случай нашего бардака. Зашла, отстояла небольшую очередь в регистратру, мне в окне 1 дали карту, сказали распечатать из аппарата талон и идти ко врачу. Отстояла небольшую очередь - аппарат на мне не сработал. Отстояла небольшую очередь в регистртуру еще раз, попала во 2 окно, где мне сказали, что барахлит аппарат и он все равно печатает такой же талон, что меня на руках из дома!! а первое окно видимо не знает, какие талоны печатает аппарат :( отправили ко врачу. Пришла ровно к своей очреди, зашла, врач попросил у меня талон! но не такой! ах,нет его? - идите в регистратуру. Пошла в регистатуру, в обход очереди, во 2 окно, описала ситуацию. Регистраторша сказала, что у меня все в порядке с талоном, идте ко врачу. На что я заупрямилась и попросила "такой" талон. Попрепирались, я была вежлива, но тверда, в конце концов я плохо себя чувствовую и еще скакать по этажам. В итоге регистраторша сказала,что наверно возможно врач зачем-то просит "стат-талон" (хз что это), но она не может мне его распечатать. Позвонить в кабинет видимо нельзя было и она сама сходила ко врачу посмотреть в каком-то журнале, что я там есть! Отправила меня ко врачу, где я пропустила свою очередь, и пришлось подождать.

Вот где тут экономия времени пациенту и персоналу? уж не знаю, как было, сейчас я потатила 30 минут! с учетом, что пришла пораньше. Ну это риторический вопрос. Конкретные вопросы: алгоритм действия пациента, записавшегося электронно и распечатавшего дома талон; надо ли брать карту или талон в регистратуре или печатать на аппарате?

Всем спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

С этими ср@нными талонами всегда беда. Положили бы пустые не заполненные талоны рядом с регистратурой, каждый, кто осилит мог бы сам брать и заполнять пока около кабинета сидит.

А запишешься через интeрнет, а потом один фиг стоишь в регистратуру за этим паршивым талоном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А запишешься через интeрнет, а потом один фиг стоишь в регистратуру за этим паршивым талоном.

И картой.

Выложить образец талона это не сложно, а вот штрих код на талоне у каждого пациента свой и номер карты.

При выдаче стат талона проверяется наличие и срок действия полиса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wisper, У молодых специалистов еще пока руки не опустились,работая в медицине и романьтика "спасать мир" не угасла....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Savusha   

то есть в регистратуру стоять по любому за картой и еще одним талоном? тогда надо ли из инета распечатывать талон вообще?

Изменено пользователем Savusha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работу скорой помощи порой тормозит деспетчер..Вызывали ребенку скорую с травмой глаза.Так было столько вопросов из серии:как вы могли допустить ?.почему ребенок ткнул себе в г глаз и куда вы смотрели?да ,что вы за родители...Вообщем время шло,а диспетчер не унимался..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

alex782010, карту я с собой ношу. Да, я знаю что не правильно, знаю, что у вас там бывают проверки и за это поликлиннику "оло-ло".. но сил моих нет сдавать...

а талоны - взял один раз - и сделал себе десяток ксерокопий. Ибо задрало. На пенсии с удовольствием постою в очереди в регистратуру, путина там пообсуждаю и соседку Маню..

а сейчас, извиняюсь, времени нет, работать надо.

Было бы весьма кстати, если все мы найдем какой-то компромисс. Ну там регистратура вечером находит карты всех записанных через инет и готовит стопки по врачам. Врач приходит на работу, берет в регистратуре свою стопку и идет работать в кабинет. Талоны - ну сделать отдельный терминал с принтером и сканером для распечатки талонов.

Могу пожертвовать компьютер, принтер (старенькое, но все работает)... если надо написать нужную программу .. на добровольных началах

alex782010, если интересно - пишите в личку.

Вам меньше работы, нам экономия времени и нервов (вам собственно тоже) )))

Изменено пользователем timka05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Savusha, отлично проходят ксерокопии статталонов, получите один раз, размножьте и будет вам счастье. Карта все-таки иногда попадает к врачу, минуя пациента, в общем, со скрипом иногда система срабатывает. Через раз примерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Savusha Карта все-таки иногда попадает к врачу, минуя пациента, в общем, со скрипом иногда система срабатывает. Через раз примерно.

Вот этот скрип убрать и все встанет на свои места.

Не хватает активных мед. регистраторов которые хотят работать. (за идею:)

Изменено пользователем alex782010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярославна, Он и на карте должен быть и на талоне для обработки должны использоваться сканеры а не искать каждого пациента в ручную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бастет,

вызов то приняли?

еще бы не приняли)))Скорая кстати быстро приехала минут за 10...и в больницу отвезла без вопросов(в Жуковский)..В больнице продалжалась лекция морали..в итоге в детскую поликлиннику нашу отправили)

С поликлинниками отдельная история...Придешь с ангиной уйдешь с гипертонией..хожу в Авангард за тысячу рублей больничный и внимательный доктор,без очередей и нервов.

Изменено пользователем Бастет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IrinaNew   

Скорую, к сожалению, вызываем частенько. всегда довольна врачами. приезжают довольно быстро, только один раз ждали 20 минут. вежливые, внимательные, и вполне квалифицированные врачи. однажды только попала на неадекватного диспетчера.

сами с мужем ходим в авангард.

Изменено пользователем IrinaNew

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panda   

хожу в Авангард за тысячу рублей больничный и внимательный доктор,без очередей и нервов.

это за один день или на сколько б\л дают там? от длительности тоже зависит цена наверно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

panda, Примерно год назад за прием отдала терапевту 500Р..пришла через 5 дней 250р-повторный прием...итог неделя 750 р обошлась за больничный..это было год нвазад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мою карту в больнице потеряли, и обвинили меня что я её сама оттуда унесла и забыла. :(

Изменено пользователем Tatyana S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.