Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Dragon

Как понять язычество?

Рекомендуемые сообщения

Tigra   

2 Мона и Майк вы так критично судите о вещах в которых мало чего понимаете что я с вас дивлюсь (я тоже к стате них не понимаю).

Лично мне ### вообще на всё рукописное человеком - слово роза это сооовсем не то что сама роза и карта местности это соооовсем не ладшафт(так условно).

Заветы и правила будь то от христиан сатанистов или ананистов мне до фени я стремлюсь видеть человечески законы т.е. законы природы (не те законы конечно которые типа государственные). И стремлюсь жить и взаимодействовать по этим НЕ писанным законам... а чего вы хотите доказать я не понимаю - подозреваю что и вы не понимаете и не хотите себе в этом признаться прикрываетесь словестными оборотами.

P.S. Мона а ты вообще с Русскими общалась? Все евреи с которыми меня жизнь сводила (были и такие которые меня называли другом несколько лет) напоминают мне образованных чурок и у тех и у других "на@би ближнего своего" - девиз всей жизни. (были конечно исключения которые только подтвердили правило) + мне ниразу (даже издалека) не встречался еврей - воин. те что попадались слабы душком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mona   

Mike

Я лично для себя просто хотела знать, что ты для себя почерпнул в прочитанном.

Вышеуказанный первоисточник я не открою никогда в жизни, но меня всегда интересовал вопрос, почему это делают другие люди. Пожалуйста, ответь на мой вопрос без воды и подробно, так как я старалась отвечать тебе.

Tigra

Евреи почти все духовно больны, но это народ ищущий и неспокойный, который всегда хочет быть впереди, и который ведёт весь мир в погибель. Весь больной и шизофренический мир-их рук дело. НО:если все остальные народы, в том числе русский народ, находятся в вечной спячке,и позволяют дурить себя, то ничего другого и быть не может. Евреи, кстати, при этом абсолютно убеждены, что они делают бдагое дело!

Именно потому, что мозги у них навыворот.

Покажи мне русских воинов!!! Да где же они??? В очереди за пивком??? Или за какими-то шмотками???

Нету! Вырезали их евр.коммунисты, затем евр. демократы, попы и олигархи, все, кто сосёт кровь у нас и наших "воинов".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tigra   

Во Мона... вот это интересно. Русские воины есть но их раз.. два.. ой со счёта сбился :) тех кого я знаю. А вообще большинство из этого меньшинства незаметны абсолютны для обычного человека (может быть это дворник дядя Вася которго ты каждый день видишь у дома). Воин это ж внутренняя работы (тех лохи что с цветными тряпочками на талии и т.д. так это просто показушники - клоуны) не заметная не зрячему хотя человек знающий всегда выделит такого из толпы.

Хочешь пообщаться с русским воином? могу познакомить но не даю гарантии что он будет общаться. Воин это не революционер и не уличный боец и не скин и не герой советского союза это внешне обычный человек - на деле как правило видящий который всему просисходящему вокруг может противопоставить только САМОРАЗВИТИЕ (это против системы).

я опять много тут лишнего наверно сказал - да ну и пусть я как посмотрю видят то всё равно только те кто хочет видеть а не смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YaNNus   

Всем привет! У вас, вижу тут реальные споры на вечные темы :)

Жаль только что каждый считает себя единственно правым... А то, что каждый из вас может быть в чём то прав не приходило вам в голову? Знаю я и реально хороших людей евреев, и плохих тоже знаю, также со священниками и вообще с людьми.

Tigra неужели ты думаеш, что воин - это высшая ступень, и выше только звёзды? :)

Mike Ковчегов было несколько :))

Mona Ты писала про выбор между добром и злом, вот люди и хотят вспомнить что есть что, читая "вышеприведенный первоисточник",и выбрать что ближе душе.

Покорнейше прошу прощения, за вмешательство в ваш спор. :)

P.S. Я не читал Библию всю, так выдержки, но креститься возжелал. И вовсе не из-за того что там написанно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Я абсолютно не считаю себя правой, иначе не участвовала бы в этих дискуссиях.

Мне интересно мнение других, поэтому(и только поэтому!!!) я пишу иногда провоцирующие вещи, чтобы узнать мнение других, и вызвать на интересный разговор интересных людей, которых интересуют не только "моче-половые прблемы",каких на этом форуме 95%.

В споре рождается истина. Я надеюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tigra   

Янус (надеюсь не двуликий :) ) а что по товему входит в собирательный образ воина? по пунктикам и если можно поподробне... боюсь что мы с тобой под этим словом совершенно разное понимаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YaNNus   

Tigra Янус-многоликий :))

Ну воин, боец, чел который борется против кого то и чего то, и в борьбе вся его жизнь, ему нравится сам процесс, но он не чуствует себя комфортно, когда все хорошо, ему нужен враг.

Не подумай, что я осуждаю... Люди всякие нужны, люди всякие важны!

P.S.Повнимательней прочитал твой пост, там упоминается противопоставление всему поисходящему вокруг саморазвития, а зачем противопоставлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tigra   

Да я не ощибся у нас абслютно разные понятие о воине. Для тебя э то тоже самое что боец а для меня боец вообще никто их как собак не резанных. Воин это внутреннее состояние души а не мотивация к насилию. Ты просто видимо всю жизнь встречал бойцов а воины тебе не попадались (вероятнее всего ты их просто не замечал).

В контексте противопоставления существующему - неприятие лжи и подмены понятий на каждом шагу. По русски говоря есть люди которые не против (а некоторые очень даже за) что бы из драли в задний проход а вот мне не нравится и я не даю с собой этого сделать чем и противопоставляю себя многим окружающим. Типа я не убиваю и ругаю тех кому нравится быть пид@расами в широком смысле этого слова но сам им быть не хочу и осложню жизнь в плоть до её потери любому кто это сделать со мной пожелает. (Я утрирую конечно. Всё буквально зато объяснил на пальцах)

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Иными словами, Tigra, ты бытовой воин. Что смогут сделать несколько таких бытовых воинов с исламскими террористами или чеченскими боевиками???

Гордо погибнуть?

Не говоря о том, что русские всё-же трусливы и завистливы, и шансов на успех у таких "воинов"=0.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне интересно мнение других, поэтому(и только поэтому!!!) я пишу иногда провоцирующие вещи

Не говоря о том, что русские всё-же трусливы и завистливы

Mona, надеюсь это очередная "провоцирующая вещь", а не точка зрения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

Dragon

да пошли просто всех, у каждого свои взгляды и ненадо кому -то что-то навязывать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tigra   

Тема вышла из русла...

Тут недавно наткнулся на кой какие измышления... вот:

"Ученые уже давно заметили, что описание Палестины в Евангелиях не совпадает реальной. Но решили, что Евангелия были написаны в другом месте спустя несколько сотен лет.

А многочисленные ошибки в Ветхом Завете объяснили просто: вставки позднейших переписчиков и редакторов. Все очень просто объясняется такой гипотезой.

Но Иордан впадает в Мертвое море...

Йеор ДОН впадает в Меотоское озеро. Йордан в Ям-МЕТ.

Иисус пришел из Галилеи от слова Галиль(Слава), на севере действительно находится Галиция.

Но даже не в этом дело, а дело в том, что Иисус учил грязных, вшивых, вонючих местных жителей мыться с мылом в парной бане.

Апостол Андрей был поражен, когда увидел как Новгородцы моются в бане.

Они обтирались квасом и парились до смерти, а потом обливались ледяной водой И... ВОСКРЕСАЛИ.

Геродот описывает, как скифы парились в бане и мылись с мылом. А вот переводчики вместо "ХМЕЛЬ" или квас поставили "КОНОПЛЯ" и сделали из скифов наркоманов, а в коментариях написали, что это такой обряд у татарских шаманов: нюхать коноплю и выкрикивать прорицания...

ЧИТАТЬ НАДО ПЕРВОИСТОЧНИКИ.

Вообще, православным правдолюбам и научным работникам свойственно преувеличивать дикость и тупость первобытных народов. Написано, что русские поклонялись не болванам, а ЛУГАМ, РЕКАМ и РОЩАМ, то есть "не плюй в колодец" - вот и вся религия.

НЕТ!!! Обязательно будут смаковать поклонения болванам и человеческие жертвоприношения!!!

Написано, что ПЕРУН и другие боги существовали всего несколько дней, после чего были разрушены БЕЗЖАЛОСТНЫМИ полянами и ВАРЯГАМ пришлось искать другую религию. Кстати, Перуну поклонялись только в прибалтике, поэтому из германии и швеции варяги не могли прийти: там поклонялись Одину и в то время уже были махровыми Христианами, уже 400 лет.

На самом деле Рюген от латинского Ругере - буянить, остров Буян.

Сюда бежали язычники из Рима именно от этих РИМСКИХ язычников и производили свой род Русские князья. ОНИ ЗНАЛИ и ГОВОРИЛИ, что происходят от римлян, но какой же ученый поверит утверждению русского царя Ивана Грозного?

Литва якобы происходит от Ля Италия.

Варяги говорили на латинском языке.

Нэси Рош Мешех вэ Тувал.

Действительно перевод был неправильный, но обратите внимание на одну деталь: у 70 греческих переводчиков не возникло и тени сомнения, что это Русь и Москва.

На самом деле нэси Рош - это князь Великий, Мэшэх - это Москва, а Тувал - это русь.

Rus - по-латински, поле, деревня, пашня.

Rurix - деревенщина.

Thuval - после смещения букв на две позиции получается Ruthi.

Значение слова Русь. У греков не возникало сомнения, что это РОЗНЬ, РОЗЬ.

Розния, Розсия. У русских тоже. До сих пор её называют Рассея.

Древнее название славян СПОРУС, возможно спорющие, откуда слово "Спорт".

А может быть это греческое слово ДИАСПОРА. Рассеяние.

Происходит это слово, видимо потому, что русские жили на реке Кызыл-ирмак в Турции где город Самсун. А это была граница двух царств. Розь.

Роса - это раздельные капли."

и далее":

Слово "Скифия" - это греческое слово, которое созвучно русским словам "скот, шут, чюдь". Это было сделано специально.

Коф, Реш, Шин - это буквы еврейского алфавита, РЕШ было заменено на ШИН и КОФ. То есть слово "Русь" превратилось в слово "СКОТ".

В начале 9-го века Русские совершили нападение на Греков и ЗАСТАВИЛИ их ЗАПОМНИТЬ слово РУСЬ. С этого момента летописи ведут начало Русской Земли. 854 или 852 - это не так важно, потому что даты записывались от сотворения мира по русской системе (5508 год до нашей эры), а надо было по древней (5500), поэтому от всех дат нужно отнимать 8 лет.

ВАЖНО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ на то, что УНИЧТОЖЕНИЕ древней культуры и подделка памятников ведется СПЕЦИАЛЬНО и с глубокой древности.

Красное море (Ям-СУФ) - это на самом деле Черное море, которое тогда называлось Русским (ЯМ-РУТ, Yam-RuTH)

Нэси Рош Мэшех вэ Тувал - Великий Князь Московский и Всея Руси.

Монголы напали на Мэшех и Булгар, а НОВГОРОД, ЛИТВУ (СМОЛЕНСК И КИЕВ), ВОЛЫНЬ, которые только и были РУСЬЮ, они оставили свободными...

Монголо-Татарского ИГА вообще не было!!!

источники могу добавить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Tigra

Вторая мировая закончилась 60 лет тому назад, или ещё свежее:СССР развалился чуть более 10 лет тому назад, а правд несколько десятков по каждому вопросу...

Прав ты,или нет, одному Богу известно.

А не всё ли равно это перед вечностью?

Я верю в одного Бога, который не будет карать, в какой церкви и как ты молился, или был ли язычником. Верующий индус, не имеющий НИЧЕГО кроме богатой души,

или зажравшийся западный католик, имеющий все блага земной жизни, но разучившийся душою жить, по-совести...но если он в церковь идёт, значит и его какя-то сила туда тащит.

В истоках всех религий стоит язычество. Но менялись люди и их нравы и сама жизнь постоянно развивалась, превнося что-то новое ... Мы не можем знать истины, и как во второй книге об Анастасии её дедушка замечательно просто объяснил, почему Бог нам не показывается, то остаётся только вера. Вера в создателя и работа над собой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tigra   

Despil

Я не знаю про таких... а кого процетировал х.з. просто там на сайте человек рассуждает аргументирую каждый довод несовпадением в различных писанияих и летописях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YaNNus   
По русски говоря есть люди которые не против (а некоторые очень даже за) что бы из драли в задний проход а вот мне не нравится и я не даю с собой этого сделать чем и противопоставляю себя многим окружающим.

Tigra

Существуют формы бытия, когда такие люди вообще не появляются в твоей жизни.

Притча (в кратком изложении):

В Японии соревнуются мастера изготовления мечей, испытываются острота, удобство использования и крепкость клинков. В финал выходят двое.

Мечи опускают в текущий ручей, один меч разрезает наплывающие листья деревьев, а другой нет, все листья обплывают его. Испытание длится определённое время, по истечении которого, победившим признаётся меч не разрезавший ни одного листочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tigra   

Форма бытия говоришь... ню ню я тоже учил историческую философию перед поступлением в аспирантуру :). Попробуй предложить такую форму или высказывайся поконкретнее...(хотя Платон и Аристотель под бытиём формы вообще не понимали... её там к слову и быть не может).

По поводу японийской притчи:

- я тоже постигал тонкости востока пока не попробывал новый ЛИПТОН!. :)

Притча о текучести предмета мне понятна с точки зрения восточников. Я считаю что таким свойством может обладать только живое (в органическом понимании) ну а в руках мастера (особенно текучего мастера) и кусок говна пардон оружее пострашнее теккчего меча.

В плане межличностных отношений я тоже не режу листья и меня они оптекают (проще говоря мне много до чего нет дела или просто смешно) мне просто за державу обидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Woope   

Ужас какой. По мне то лучше православия. Язычники вообще люди злые, у них нет запретов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tigra   

"Язычники злые люди - у них нет запретов"

Женская логика?...

Продолжая тему топика Woope а что такое зло ну или злые люди в твоём понимании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.