Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Dragon

Как понять язычество?

Рекомендуемые сообщения

ага, только вот Теос у них другой, не Яхве и не Господь Вседержитель.

"Это надо исправить", - в глубине души думают христиане. :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю,Бог на свете точно есть,

Кто срмневается,не верит.

Пусть сердцем примет эту весть

И богу жизнь свою доверит. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Язычество понять несложно. Ведь оно - естественная религшия, а естественная - значит, понятная.

Это в христианстве что ни возьми - все непостижимо, все построено на парадоксах и на ключевые вопросы нет ясного ответа. а в яязычествевсе прозрачно и все логично.

Почитайте, например, здесь - ссылка

Изменено пользователем Сандомир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уж русскую-то историю можно было знать получше, а то создается впечатление, что Вы ее (историю) по американскому учебнику проходили.

1. Святая Равноапостольная Великая княгиня Ольга (во Святом Крещении Елена) - бабушка Святаго Равноапостольного Великого князя Владимира - Крестителя Руси.

2. "Святая княгиня Ольга происходила из древнего славянского рода Гостомысла, который посоветовал когда-то призвать варягов княжить на Русь. Имя Ольга было дано ей князем Олегом, опекуном князя Игоря (ее будущего мужа), вместо славянского имени Прекрасна.

Это все выдумки восемнадцатого века на основе летописей шестнадцатого. К тому же не сохранившихся, так что историкам остается гадать, что там действительно в летописи было, а что Татищев для красного словца приврал.

Я вам, как язычник, по секрету скажу, что Хельга была рода не славянского, а русского - то есть из тех германцев, которые меж Днепром и Волховом засиделись, когда их собратья на запад и север ушли. Оттого и имя у нее такое - не славянское.

--------------------------

ссылка - Вселенское язычество

Изменено пользователем Сандомир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tigra   

ой блин... перечитал свой пост - стало страшно. решил всё удалить до поры до времени. видимо общее восприятие не готово к этой информации. только в личку особо интересующимся.

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

А где же православный священник, который,собственно, должен был отвечать на вопросы читателей? Despil оказался слишком чувствительнен, закрыв православный форум, хотя в споре рождается истина, даже если от перебранки перья летят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая разница - то было - главное - то что есть и будет. А страна у нас вообще с непредсказуемым прошлым.

Ээээ. Нэ Пы**и. Дарагой. Ты прав главное, конечно что будет. НО. Надо знать, кто нам срал, чтоб этого не повторялось. Если ты не заметил, то каждый строй старается переделать историю под себя. И списать на предыдущий строй все беды. Так сделали христиане после крещения Руси (политика тогда была тесно связана с религией). Так сделали коммунисты, после "революции". Так сделали дерьмократы, после "перестройки".

С твоей точкой зрения могу согласиться только по первому пункту.

К твоим претензиям к христианству можно еще добавить, разложение Русского Духа. Особенно нынешней РПЦ. Инквизиция мочила мало евреев, кстати. А вот тормозом прогресса была хорошим.

К мусульманству отношусь хуже, ибо, это крайне чуждая нам религия.

К язычеству отношусь хорошо.

А сектанты это вообще человеческий мусор, как и наркоманы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разуй глазенки - непредсказуемое прошлое это и есть постоянное переписывание истории т.е. то что ты изложил я уже имел в виду.

Да? А я то дурачок сразу непонял. :o

Мусульманство рассматривалось в свое время как альтернатива христианству.

Ну ты не логичный паренек( или деваха?). "Непредсказуемое прошлое это и есть постоянное переписывание истории". Значит все написанное Нестором, фуфло. Че ты мне тогда "повестью" тычешь?

А про инквизицию - читай литературу они их изводили - немеряно. Кстати инквизиция и ввела систему бюрократических должностей и бух. учета, протоколирования допросов и т.д. в общем рулили парни. Также финансировали войны, т.к. у короны не было денег. А деньги брали у евреев, которых кстати принудительно крестили.

Здесь вообще сумбур, какой то. "Что нельзя подсчитать или измерить - то не существует". Твои слова? Твои. Почему тогда ты выдаешь все вышеописанное за факты?

Кстати есть мнение что если бы 1917 не было то мы сейчас мы все также под неусыпным оком православной церкви ездили бы еще на лошадях... Так что коммунизм был довольно неплохой задумкой...

Ну и в конце вообще написал полнуй х-ню. На лошадях. :lol::lol::lol::lol::lol::lol:

"Так что коммунизм был довольно неплохой задумкой...". Пойду поссу кипятком.

Хочешь мое мнение? Молчи, за умного сойдешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не тычу, родной, ты сам в него тычешься.

До упоминания тобой мусульманства в качестве альтернативы христианству, я о нем не говорил. Так что не пи**и, пожалуйста.

... царю были предложены проекты метро (в питере или Москве не помню), крупной ГЭС и еще чего то по тем временам высокотехнологичного. Так вот благодаря церковным патриархам их замечательно "Завернули" , типа не по христиански это...

Слова не подтвержденные ходябы косвенными ссылками - есть пиз****льство. А еще савки запретили кибернетику, как продажную девку буржуазии. Вот это прогресс.

Про инквизицию. Читай литературу. Сумбур - не сумбур просто есть такая документально подтвержденная версия.

Ха-ха. "Документально подтержденная версия". Весомый аргумент. Ты сам подтвердил? И подпись поставил? И печатьку покруглей? Хоть сошлись на кого нибудь, савок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

КиперWP

ну почему ты так любишь лезть на рожон?

у тебя есть свое мнение-хорошо, уважай чужое!

раз уж упомянули инквизицию, то может и индульгенции вспомним???

пришел, денег дал, грехи простили! здорово! класс! в какой религии еще такой бред придумывали???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В споре ничего кроме непоняток и неприязни не рождается. Рождается - в результате констьруктивного и аргументированного обсуждения.

Мне делать нехер что лазить в поисках ссылок. Хочешь аргументов - ищщи сам.

Я же сказал нелогичный паренек. Да еще и пи**абол.

Да. Я рожден в СССР. И я тоже считаю союз великой страной. Но Российскую Империю еще более верикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mike

Я вообще уважаю чужое мнение. И пытаюсь его опровергнуть аргументированными доводами. А не доводами типа "это давно доказанно документально". А вот сволочуга делает наоборот. "Мне делать нехер что лазить в поисках ссылок. Хочешь аргументов - ищщи сам". Нормально, да?

Вы, кстати, с ним не одно и тоже лицо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты мне можешь больше ни *уя не предъявлять. Я понял - ты пиз*дабол. Да еще отменный псих. Тебя бы подлечить пиз***ями стойло. В детстве, но может и щас еще непоздно. Нет я всетаки не девочка. И мне песок ни *уя не натирает. Долб*ебина ты велоковозростная. Логика то не у меня извращенная а у тебя, придурок. Точнее полное отсутствие таковой. Я думаю приводить цитаты нестоит. :lol::lol::lol::lol::lol::lol:

Вот тебе. 8==========0. Можешь даже полизать эту штуку у спортловера. :D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Despil   

Да, все-таки Близнецы они такие. Всегда думают что они выше всех и качают, качают свои права. -).

Сволочь, раз не хочешь приводить название источников, а хочешь просто пофлеймить, так иди отседова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Вся перебранка из-за сволочи. Я имею ввиду не того, кто себя так назвал,

а простое русское слово сволочь само по себе ничего кроме неприязни и непонимания

не вызывает.

Слушай,сволочь,назови себя ГОЛУБЬ или ГОЛУБОК, и всем сразу жить проще станет.

Изменено пользователем Mona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Sky

а он когда-нибудь заглядывал?

к нему надо в церковь идти, чтоб он тебя кадилом...

он там на своей територии, а здесь видимо боится чего-то... :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.