Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Dragon

Как понять язычество?

Рекомендуемые сообщения


YaNNus   
Представь себе, незаурядный человек появляется из ниоткуда, и полиция всего мира пытается установить его личность, всё впустую!!!

Пластическая операция, поддельный пачпорт.....

Кем он послан??????????????? И зачем?????????
И самое главное Куда? :):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Mike

Я верю в Бога-творца м создателя, и что всё в этом мире не случайно.

Я христианка, но отчаялась найти церковь, соответствующую моим представлениям, поэтому посещаю многие, куда душа потянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Майк думаю Мона не христианка тем более фанатичная просто так выстроился её взгляд... лично я вообще ничего особенного не увидел в этой книге.

вот видишь Mona - христианка, а книга - неплохой такой детектив с интересной версией о происхождении христианской церкви

хотя конечно церкви данная версия не понраву(наверное), а мож им пофигу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Нет, Mike,не совсем согласна! детектив этот не совсем хорош, я бы сказала-

первая половина хороша-как детектив, именно это меня подкупило и я закрыла глаза на пошлости о церкви. Но до развязки Брауна не хватило,конец слабый и всё смазано абсолютным враньём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

1.На основе художественного произведения,а не какого-то исторического факта, а именно картины Леонардо да Винчи "Тайная вечеря", Браун пытается убедить о божественной сути ЖЕНСКОГО начала лишь по тому факту, что по правую руку Иисуса Христа сидит не Иоанн(как мы раньше все считали), а Мария Магдалина.

Потому что для его сюжета эта версия более подходит.

Факт для любого искусствоведа довольно обширный, чтобы на эту тему поспорить.

Пётр,сидящий через человека(Иуды)далее от Иоанна,что-то ему говорит, положа руку на плечо. Тема их разговоров в принципе ясна, так как в этот вечер Иисус сообщил своим ученикам, что будет предан одним из них и убит в Гефсиманском саду. Леонардо пытается передать чувства учеников.

Пётр не был бы так нарисован, если бы это была Мария Магдалина!

2.Само это странное воспевание женского начала и тем более способ Брауна, преподносящий эту теорию как единственно верную считаю странной.

То,что церковь отводит женщине второстепенную роль,абсолютно неверно. По библии

можно найти массу доказательств об особой роли женщин, и даже воскресшим первыми увидели его женщины.

3.Наиболее опасным вижу отвержение божественности Христа. По Брауну-это пророк и человек.

4.Евангелие от Филиппа, на которое ссылается Браун, написано гораздо позже, что ставит под сомнение многое, что там стоит.

Подлинность новозаветных Евангелий и время их написания подтверждены серьёзными экспертизами!

5.Чему приклоняются члены приората? Если читал, то знаешь!

6.Браун пишет,что в храме Соломона жил не только Бог, но и его половинка (женского начала), и мужчины,желавшие духовного роста,приходили в храм для свидания с ней.

Думаю, тут и евреи должны о богохульстве задуматься.

7."Давид был потомком царя Соломона"-пишет Браун.

В действительности Давид был отцом Соломона.

8.С чем сравнивает Браун вход в некий храм? ...

Если хочешь ещё, то мне надо в сарай за книжкой сходить.

Особенно книга опасна для молодёжи,повторяю, потому что написана в жанре триллера, где всё время наворачивается что-то новенькое, во что так хочется поверить.

Я в частности очень люблю картины Леонардо да Винчи, и читала о нём, всё что в руки попадалось, и даже о его гомосексуальности что-то попадалось, что меня мало интересовало, а о его принадлежности к приорату впервые слышу. И вообще, если этот приорат действительно существует, я уверена, что про них Браун тоже с три короба наврал, и они рано или поздно тоже что-то о нём скажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

по поводу женского начала...

вообще-то сама тема достаточно интересна...

женское начало возвышалось в раннем язычестве в индуизме и будизме, а иудейсая церковь, а за ней и христианская с мусульманской почему-то вдруг решили, что женищина - греховное и низкое существо...

ну и скажите мне, как размножаться и не впасть во грех?

с какой стати искуство секса стало всего лишь низменой похотью?

еще камень в огород христианской церкви:

почему спрашивается добренький бог карает семь поколений потомков грешника?

про божественность Иисуса:

мусульмане честнее, они признают Магомета пророком, а никак не богом и никаких сказочек про воскрешения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Mike

"по поводу женского начала..."

А ты христианин???

Похоже только формальный, не читавший Библии и мало интересующийся своей номинальной религией.

Женщина в христианстве совсем даже не греховное и низкое существо. Откуда такое?

Много женщин стали святыми, и им поклоняются христиане,также как и св.мужчинам.

Библейский грех,совершённый Евой, не имеет абсолютно ничего общего с сексом.

Речь идёт о том, что Бог создал Адама и Еву, по образу и подобию своему. И для их безбедного существования создал он Эдемский сад. Живите люди, и радуйтесь, плодитесь и размножайтесь, ни о чём не заботясь.

Дерево познания добра и зла было запретным плодом, Божьим условием повиновения,каким-то символическим условием,единственным причём, за всё то, что Бог дал людям. И Ева, не в силу какой-то греховности, нет,чисто в силу вечной женской неспокойности и любопытства вкусила плод этого дерева, и увидела свою наготу, она застыдилась.

По поводу кар и наказаний,Майк,своих детей, которых ты будешь любить, ты тоже будешь наказывать, чтобы из детей толк получился.И учти, твои дети будут тебя видеть ежедневно, и не дай Бог с ремнём в руках,хотя этого одного уже будет достаточно. Если ты уедешь в командировку, жена и тёща так разбалуют детей за время твоего отсутствия, что встреча предстоит встряхивающая для всех сторон.

Представь себе мы не видим Бога, и наши предки его тоже не видели. Как же ему

внушить людям,его не видящих,веру и послушание?

В Библии Иисус говорит людям, ставшими свидетелями его чудес:не удивительно, что вы уверовали в меня,своими глазами увидевшие чудо,блаженны не видящие того и уверовавшие.(извиняюсь,это пересказ, по Библии звучит красивее).

Про Магомета мало чего могу сказать кроме того, что коран написан значительно позже Библии и что все религии на мой взгляд-одна единая, преподнесённая разным народам в виде более близкой и понятной им по менталитету и темпераменту.

Изо всех этих религий (благодаря священнослужителям,мало заботящихся о духовной стороне дела) было образовано множество церквей, так что человеку сегодня тяжело сориентироваться.

Люди милые! Читайте БИБЛИЮ!!! Это интереснейшая,вечная книга,святая, с которой никогда не скучно,которая никогда не подведёт.

Надеюсь, вспомните меня добрым словом. Для меня Библия-лучшая книга всех времён и народов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tigra   

2 Фома Эт точно...

2 Мона Номинальная религия говришь... а что такое номинальная религия для русичей с историей в нескоолько тысяц лет? 900 лет (а по некотрорым источниикам так 400) это миг. На Руси такого понятия то как религия до поры до времени не существовало. Видимо наших пращуров только огнём и мечом можно было убедить в том что: - природа дикая (разделив их с ней), - что те так сказать забугорные истории есть истина, - что обыденное взаимодействие на всех планах со всеми существами (не обязательно грубоматериальными) от дъявала (хотя что такое дъявол на прадеды тоже не знали - для них его просто небыло). Природа вещей и явлений просто была для наших предков вне человеческих оценок(типа добро-зло хорошо-плохо) а византийцы явили для них что то наподобии библейского древа познания (перевожу на русский язык - подменили им понятия ).

Если убрать всю воду выше то можно сказать примерно так: шар был засунут в куб.

От некогда текучих пращуров сейс мы имеем то что имеем - квадратных соплеменников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
А ты христианин???

нет, я атеист..

я вроде писал

Дерево познания добра и зла было запретным плодом

конечно забавные обезьянки интересней, чем люди, которые задумаваются о проблемах добра и зла и о существовании Бога

По поводу кар и наказаний,Майк,своих детей, которых ты будешь любить, ты тоже будешь наказывать

детей - да, но их потомков аж до седьмого колена наврятли, они-то не причем...

еще Сталин говорил, что дети не отвечают за дела своих родителей

Представь себе мы не видим Бога, и наши предки его тоже не видели. Как же ему

внушить людям,его не видящих,веру и послушание?

мог бы и показаться, если на то пошло...

или здесь по принципу боится, значит уважает?

а как насчет всепрощения?

Люди!!! не читайте Библию, это убогая еврейская сказка, которая противоречит сама себе

Майк говоришь с уверенностью очевидца  или смотришь поверхностно.

свои посты перечитай, очевидец ты наш, Головачева перечитавший.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tigra   

Майка видимо задело за живое...:)

По твоей рекомендации перечитал свои посты в этой теме...и что ты этим хотел мне сказать?

Кто такой Головачёв?

Имхо Библия очень интресная книженция (нужно только зрить в корень и уметь читать между строк) особенно ВЕТХИЙ ЗАВЕТ.

Лично я вообще не имею ничего против любых других культур - таблица умножения она как не крути и в Африке и в Китае одна (2+2=4 вроде так)а вот как вы преподнесёте таблицу умножения... (т.е. методика). Я не знаю почему в русской православной церкви не скажу чем овладевают только отшельники или монахи (т.е. глубоко появящённые) когда ранее этим владели с пелёнок. И почему некоторые техники спрятаны так глубоко что обычный человек и не подозревает об их существовании...

А судя по товим высказываниям Майк ты достойный член этого общества ( это т.е. комплимент для многих - ведь большинство стремиться быть как все) тебя так же как и многих можно кормить не конфетками а фантиками :) и выменивать у тебя золото на бытое зеркальцо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Tigra

ты такой загадочный я балдею, там не скажу тут не скажу, вы с Моной не родственники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Mike

Я не поп,который собирается тебя обращать в христианство. На вещи надо смотреть шире, а Библию ты не читал, если б читал, то так не говорил бы.

Точно также, как не читал ты Гитлера, Розенберга и ещё хоть пары нацистских идеологов, а с пеной у рта доказываешь их несостоятельность.Но это к слову.

Магометане, говоришь, честнее? А ты посмотри как там к женщине относятся-как к предмету для удовлетворения своих потребностей.

Твоё хорошее право быть атеистом. Но где тогда смысл во всём? Если умрёт атеист, то вырастет на его могиле лопух, и всё. Если умрёт верующий, то он в силу своих возможностей имел цель в жизни и пытался быть ХОРОШИМ верующим, и даже умрёт он с целью воскреснуть!

Tigra

Отшельники и монахи достигали своих познаний в посте,молитве и уединении от мира сего суетного. Или можно сказать по-восточному-медитацией.

Ты читал Анастасию, где она описывает мысли современной женщины:утром, проснувшись,она не радуется восходу солнца или жизни, она думает что приготовить на завтрак. Потом она мчится на работу, там весь день в бессмысленной ерунде:какое платье купить, сплетни с подружками ,что сварить на ужин...

Можно с такими мыслями, большей частью негативными, чего-нибудь в жизни достичь?

И ты как никто понимаешь, что заложено Богом с пелёнок в каждом человеке, и как обществом, даже родителями поневоле всё это растрачивается по жизни.

Элементарно плавать могут все грудные дети, но если с ними этим не заниматься, эта способность утрачивается.Так и с остальным, к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Mona

представь себе библию я читал...

только помимо простой, читал еще и сатанинскую, правда тебе рекомендовать не буду, все равно скажешь ересь....

а про нацистов не в этой теме ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tigra   

Майк а ананистскую библию не читал? ну рекомендовать не буду всё равно скажешь ерtcm :). Если сурьёзно то мир это магистраль с двусторонним движением© ну типа всё у нас тут на противоположностях и если б сатанинской бибилии небыло бы до селе то её стоило бы создать (вот такой рас####"й как я и написал бы).

Ничего не бывает просто так и всё имеет цель и следствие и т.д. Слабо ответить для чего написана сатанинская библия. (а вот своё мнение на тему зачем написана

бибилия "обыкновенная" я высказывал уже на этом форуме.)

2 Мона Ну да с небольшими оговорками (Если б мои домашние женщины стали б до фига продвинутыми я б наверно похудел...:) Мне кажется дело не в этом. или мы с тобой по разному растрактовали писанину.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Майк а ананистскую библию не читал?

оставлю ее тебе

Слабо ответить для чего написана сатанинская библия

не слабо....

почитай и сам поймешь, я тоже поиграю в загадочность :ph34r:

даже ссылку дам, я не жадный :rolleyes:ссылка

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Tigra

Мы живем в таком материальном мире,что духовные вещи становятся для нас всё более недосягаемами. И хотя я тоже люблю поесть, то хоть время, используемое на приготовление пищи можно неплохо использовать для размышлений.

То есть для себя я поняла это так, надо стараться замечать окружающие нас на каждом шагу красивые вещи, такие как деревья, цветы, небо, солнце, капельки росы... и регистрировать их и радоваться им.

Нас окружает слишком много негативных вещей, и их надо нейтрализовать позитиными впечатлениями.

Mike,вряд ли кто воспользуется твоей ссылкой. Мне она ну просто ни к чему.

И вообще ты мне кажешься ещё совсем наивным молодым человеком.

ПОЗНАВАТЬ ИСТИНУ ТЫ НАЧАЛ НЕ С ТОГО КОНЦА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Despil   

Почему-то я соверешенно недавно слышал про сатанинскую библию. Случайность?

Впрочем, имхо: "Здесь - сатанинская мысль с истинно сатанинской точки зрения." Вот и видна вся суть книги. Я - истина. Поэтому можете даже не обсуждать этот пост! :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Почему-то я соверешенно недавно слышал про сатанинскую библию. Случайность?

ну я например прочитал ее еще в школе....

лет семь назад ;) так что видимо случайность :)

Mona

тебе я сразу не рекомендовал ее читать, у меня такая же ситуация с "Ледоколом" товарища Суворова, ну противно читать о точке зрения, настолько противоречащей моему мнению ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tigra   

2 Мона Ну вообщем я имел ввиду что готовка еды это тоже прекрасно... (а поглощение хорошо приготовленной еды прекрасно вдвойне для меня :) ну пусть чревоугодие будет моей слабинкой)

Отчего ж не посмотреть материал предлагаемый нам...я вот прочёл от и до

2 Майк я прочёл от и до захлёбываясь в желче этих писателей (как дипломированный бионик могу не без основайний предположить что аффтор страдает желчекаменной болезнью или трёх недельным запором а как Человек с 22х летнем стажем могу так же не без основай предположить что эти люди обижены и опущены по всем понятиям самой жизнью) - сначала поражался откуда в людях столько злобы но потом вся стало ясно... конечно же АМЕРИКОСЫ (как славно что они нашли для себя подходящую религию авось съедят скоро друг друга на благо всей земли). Даже коментировать не буду особенно принцыпы, описание обрядов и критику заповедей просто пальцы жалко. Я читал подобное издание (тоже типа бибилия обиженных) под другим авторством но оно не было настолько смешным.

Если ты такой крутой сатанист найди меня в снови'дении...

Чуть не забыл...

-Майк поясни пожалуйсто для чего ж напитсано приведённое тобой издание по твоему мнению?

- Какую цель приследует по твоему мнению автор?

- Какую цель приследовал ты давай для прочтения это?

Я ессено прочитав тоже сделал определённые выводы но они не сильно разошлись с моими предварительными оценками.

p.s. Та иносказательность и недомолвка которую Майк вменяет мне в ввину служит лишь для нераскидывания бисера перед свиньями и теми кто в танке а кому что было действительно интересно задали вопросы и получили ответы в личке (в том числе и источники).

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Mike

Это твоё хорошее право,данное,кстати, самим Богом,всё и вся здесь создавшем:

выбирать между добром и злом.

Но скажи мне,что побудило тебя отвергнуть добро и принять зло. И почему ты, яростно спорящий с Кипером, вдруг называешь Библию-еврейской сказкой? Ведь Кипер об этом уже писал.

Ветхозаветные евреи постоянно отворачивались от Бога, несмотря на постоянные его обращения и помощь этому неспокойному народу. В Новом завете, если ты заинтересуешься, я дам тебе стих, где Иисус Христос говорит евреям, что

"ОТЕЦ ВАШ - Д И А В О Л". Иисус был послан не евреям, а всем, кто в него уверует.

Ветхий же завет, я считаю, даже пусть неверующий, но любой интеллигентный человек хоть раз должен прочитать. Без этих знаний как можно ходить по музеям или слушать классическую музуку? Это основа основ.

Сколько евреев я знала, а знала и знаю я их немало-что поделаешь, с ними интереснее общаться, чем с русскими, так они в основном атеисты или,агностики или погружены в эзотерику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Mona

хорошо, объсни мне такую вещь, Бог создал землю, был он, вроде как один единственный, создал он адама и еву - вроде как белых.... :blink:

потом всех утопил, остались только Ной и дети его - евреи кстати :blink:

по сей фигне получается следующее: все мы евреи! класс!

ну откуда взялись черные и желтые я тебя спрашивать не буду...

догадываюсь что ответишь :)

Tigra

книга написана в 1966 году....

в то время американская культура была в своем зените, а целью ее написания был подбор новых моральных принципов, так-как христианская философия уже давненько не катит к существующему обществу.

выложил я ссылку исключительно для того, чтобы представить некоторым "свиньям" и некоторым нормальным людям возможность ознакомится с литературным трудом, который меня заинтересовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.