Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Нутий

Как строит АССТРОЛ

Рекомендуемые сообщения

Fitilь   

вы меня извините, что я вклиниваюсь (не имея прямого отношения к этому дому), но просто интересно - Вас что действительно разводят на то, что продление срока действия разрешения на строительство и срока действия аренды земли под строящимся домом зависит от подписания вами допников о продлении срока обязательства застройщика по завершению строительства дома????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю вот всю эту переписку... Видимо, уважаемые будущие соседи ничего не поняли. Но на собрании постеснялись спросить?!... В связи с этим предлагаю встретится еще раз в выходные (8 или 9 декабря). Только всем вместе, чтобы не было обиженных и забытых. Поговорим обо всем. Все обсудим. И ситуацию, и пути решения. Может у кого-то есть иные идеи, посмотрим. Тем более, если все пойдет как надо, следующая неделя обещает быть богатой на события (по крайней мере, хочется в это верить).

Предлагайте время встречи, дамы и господа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Читаю вот всю эту переписку... Видимо, уважаемые будущие соседи ничего не поняли.

Может те, кто ВСЁ понял возьмут на себя нелегкое бремя объяснить непонятные моменты на форуме? Судя по всему встречаться большим количеством не всегда получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vmv   

Стоит ли каждую неделю собирать собрания? Если зачастить, то вряд ли на них будет ходить соклько-нибудь значимое кол-во народу (многие живут не в Лыткарино). Текущие вопросы можно вполне обсуждать на форуме.

Кстати можно собрать базу телефонов интересующихся соинвесторов, и тем самым частично решить вопрос согласованости действий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Читаю вот всю эту переписку... Видимо, уважаемые будущие соседи ничего не поняли. Но на собрании постеснялись спросить?!... В связи с этим предлагаю встретится еще раз в выходные (8 или 9 декабря). Только всем вместе, чтобы не было обиженных и забытых. Поговорим обо всем. Все обсудим. И ситуацию, и пути решения. Может у кого-то есть иные идеи, посмотрим. Тем более, если все пойдет как надо, следующая неделя обещает быть богатой на события (по крайней мере, хочется в это верить).

Предлагайте время встречи, дамы и господа!

Уважаемая Ирина, ещё раз хотел бы поблагодарить Вас и Вашу коллегу по инициативной группе за активные действия, НО!!!

Соображения таковы - абсолютно согласен с VMV, считающим нецелесообразным постоянно собираться на встречи. Считаю, что данная форма общения необходима крайне редко для обсуждения ключевых вопросов, которые обязательно требуют личного присутствия заинтересованных соинвесторов. Остальное можно и нужно обсуждать здесь на форуме. Ещё раз подчеркиваю, что не вижу смысла в конспирации, невынесении какой-то информации сюда и те аргументы о необходимости обсуждения ряда вопросов лично, а не на форуме, которые вы приводили ранее, абсолютно не оправдались, по моему мнению, по итогам последней встречи в сквере.

Все то, что на ней обсуждалось спокойно могло быть озвучено и здесь, более того оно и было озвучено в последующих жарких дебатах, комментирующих встречу. Не вижу ничего ужасного в раскрытии этой информации, более того, считаю, что её необходимо озвучивать в виде своего рода официального регулярного обращения (информлиста) инициативной группы, публикуемого на форуме, например еженедельно. Приведите, пожалуйста, аргументы, которые доказали бы обратное, и я с удовольствием приму Вашу точку зрения.

Единственной темой, которая сейчас могла бы быть вынесена для обсуждения на общем собрании, на мой взгляд является текст дополнительного соглашения, а в частности санкции, которые соинвесторы хотели бы туда прописать.

Помимо этого, пожалуйста ответьте на вопросы и прокомментируйте:

1. Почему в конце 2006 года, когда точно также А и М стояли перед проблемой завершения срока действия действовавшей на тот момент лицензии (до 31.12.2006 года), никто нас не уговаривал подписать допсоглашения о переносе сроков окончания строительства, хотя по части договоров, заключенных в 2005 году, эти сроки тоже заканчивались, и не смотря на это лицензия была благополучно продлена. Чем отличается ситуация в этом году? Почему, согласно Вашим словам, на этот раз для продления лицензии уже требуется подписать эти допы, дать наше согласие на ожидание? В чем разница с ситуацией прошлого года???

2. Откуда Вами получена информация о том, что без допов не продлят лицензию? Если это все-таки так, то какой процент от общего числа соинвесторов должен дать свое согласие на перенос сроков, подписав допсоглашения, чтобы лицензии продлили?

Ещё раз прошу Вас не нужно отвечать так: "приходите на собрание, все узнаете!".

Если все же Вы ответите так, то, пожалуйста, объясните, почему это нельзя обсудить на форуме?!

Ещё раз хотел бы подчеркнуть, что все вышесказанное не критика, а попытка порассуждать и может чем-то помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alan2   

Dolphin23, :130: . В общем, складывается впечатление, что И.Н. "подсадная" от одной из контор :hello: . Хочу на собрание, посмотреть на это честное лицо и убедиться в обратном :bog: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
Единственной темой, которая сейчас могла бы быть вынесена для обсуждения на общем собрании, на мой взгляд является текст дополнительного соглашения, а в частности санкции, которые соинвесторы хотели бы туда прописать.
Ради этого собираться не стоит. Просто в Дополнительном соглашении прописать, что Асстрол обязуется выполнятьт все в соответствии с 214 законом "О долевом строительстве" и все! ;)

Зачем изобретать велосипед?

Изменено пользователем bmd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dolphin23, :130: . В общем, складывается впечатление, что И.Н. "подсадная" от одной из контор :hello: . Хочу на собрание, посмотреть на это честное лицо и убедиться в обратном :bog: .

Конечно, спасибо за оценку)) но я бы не стал сразу делать такие выводы! Все в нашем мире возможно, но четких свидетельств нечестной игры пока нет. Пока есть вопросы, которые остаются без ответов и аргументы, которые во многом спорны. Хотелось бы просто разобраться и получить разъяснения!

Ради этого собираться не стоит. Просто в Дополнительном соглашении прописать, что Асстрол обязуется выполнятьт все в соответствии с 214 законом "О долевом строительстве" и все! ;)

Зачем изобретать велосипед?

К сожалению, не могу говорить с уверенностью, но насколько я понимаю, данный закон распространяется автоматически только на объекты, строительство которых началось уже после вступления его в силу. Правомерно ли распространять его на наш дом? Не уверен! Но банально внести необходимые для нас положения из него было бы действительно идеальным решением! ТОлько сомневаюсь, что наши обожаемые А и М на это пойдут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
К сожалению, не могу говорить с уверенностью, но насколько я понимаю, данный закон распространяется автоматически только на объекты, строительство которых началось уже после вступления его в силу.

Поэтому через доп. соглашение и обязать "добровольно" исполнять 214 закон Асстрол!

ТОлько сомневаюсь, что наши обожаемые А и М на это пойдут!

А какой еще смысл подписывать доп. соглашение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дельфин, жжжооошшшььь кросафчег!

Пиши исчо!

Изменено пользователем Балбес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помимо этого, пожалуйста ответьте на вопросы и прокомментируйте:

1. Почему в конце 2006 года, когда точно также А и М стояли перед проблемой завершения срока действия действовавшей на тот момент лицензии (до 31.12.2006 года), никто нас не уговаривал подписать допсоглашения о переносе сроков окончания строительства, хотя по части договоров, заключенных в 2005 году, эти сроки тоже заканчивались, и не смотря на это лицензия была благополучно продлена. Чем отличается ситуация в этом году? Почему, согласно Вашим словам, на этот раз для продления лицензии уже требуется подписать эти допы, дать наше согласие на ожидание? В чем разница с ситуацией прошлого года???

2. Откуда Вами получена информация о том, что без допов не продлят лицензию? Если это все-таки так, то какой процент от общего числа соинвесторов должен дать свое согласие на перенос сроков, подписав допсоглашения, чтобы лицензии продлили?

:130: Целиком и полностью с Вами согласна! Меня тоже очень беспокоют эти вопросы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AhaNA   

Я была на собрании и услышала, что у нашего дома есть еше проблемы помимо доп. соглашения. Это надстройка двух этажей не предусмотренные проектом. При таком раскладе я думаю существенно увеличатся сроки сдачи дома, если конечно застройщик вообще подпишит изменения к проекту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
donnanna   

В общем, подписывать допсоглашение стоит лишь при условии включения в него внятного пункта о санкциях, и не потому, что нас об этом просят, а потому что нам это, по всей всероятности, выгодно. У меня закрадываются сомнения в том, что это выгодно застройщикам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ, а почем сейчас продают квартиры в нашем доме??? :D

Если у тебя трёшка - можешь продать Золотцу. Комиссионные возьму небольшие. Чисто за совет. :what:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если у тебя трёшка - можешь продать Золотцу. Комиссионные возьму небольшие. Чисто за совет. :what:

И тут про меня не забыли :jump: Вот счастье-то :bog:

Изменено пользователем Золотце

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vasiliy   

Подскажите, а на стройку зайти можно, и что бы тебе кто нибудь твою квартиру показал? Это вообше реально. И у меня двушка

Изменено пользователем Vasiliy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, а на стройку зайти можно, и что бы тебе кто нибудь твою квартиру показал? Это вообше реально.

Все зависит от того как разговариваешь. Будь понаглее и дави на свое право, как собственника (и документы на хату захвати), если они не захотят решить полюбовно. Не ведись на то, что начальника нет, а без него ничего нельзя - пускай сопровождают.

И у меня двушка

Надо было сразу на 2 сообщения разделить... :) Продаешь шоль? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
Подскажите, а на стройку зайти можно, и что бы тебе кто нибудь твою квартиру показал? Это вообше реально. И у меня двушка

Можно позвонить в Асстрол и договорится на какое-нибудь время. Вас проведут и покажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, пока ваша инициативная группа играет в шпионов, давайте я вам расскажу в чем прикол допсоглашения, которое все-таки было подписано.

МосОбл и Асстрол подписали допы и, одновременно, нашли деньги на строительство. Смысл в том, что МОЖС отдает из своих квартир 2000 кв.м. и А отдает 1500 кв.м. эти площади продают и на эти лаве достраивают дом...

Ничего особо секретного... Только вопрос возникает, а были у них такие непроданные площади? или они имели в виду такие объемы с других домов?

ЗЫ. Активисты, просветите меня неуча, а? Я-то знаю истину, но если вы так и продолжите забавляться шпионскими приколами, то я такой воды намучу - сами рады не будете.

:lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха   

УРА :ok::lol: !!!!!! В кой то веки балбес отклонился от своей тупости и сказал то что известно тем кто был месяц назад на собрание и потвердил тем свою полную деградцию личности, так как мог только болтать без факта (сказал бы грубо но думаю что удалят сообщение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УРА :ok::lol: !!!!!! В кой то веки балбес отклонился от своей тупости и сказал то что известно тем кто был месяц назад на собрание и потвердил тем свою полную деградцию личности, так как мог только болтать без факта (сказал бы грубо но думаю что удалят сообщение)

Ну, ты и так уже достаточно грубо сказал. А обвинять Балбеску в тупости с твоей стороны, по крайней мере, выставляет себя человеком и так небольшого ума.

Балбеске похрен до ваших заморочек с шифровкой. Что он узнал - то и рассказал людям, а не строил из себя псевдоумного и жутковажного.

И, если ты обратишь внимание на то, что болтал Балбеска, то увидишь, что говорил он по теме больше чем, например, ты.

ЗЫ. Как же мне надоели такие как ты, Леха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vasiliy   

Объясните мне а чьи квартиры собирается продавать М и А? Я звонил в МОЖС узнавал почем продают квартиры, они сказали что все квартиры проданы. Они что наши квартиры по второму разу продавать собрались? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.