Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Лора

Выбор автомобиля

Рекомендуемые сообщения

Если человеку нужен пафос

А причем тут пафос? Просто например в сегменте SUV за 10 - 15 кроме Б/У нет нифига. А УАЗ Патриот который есть... да лучше бы его не было. А меня, например маленькая машина не устраивает (не нравится и все тут). Да к тому же отсутствие ПП, а ездить иногда приходится там где без оного - нельзя. Изменено пользователем Сволочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor   

Ну вообще смысл взять бу есть, например если живешь в каких-нибудь деревнях, где требуется внедорожник для проезда к дому. Тогда альтернативой нового автомобиля за 10-20 килобаксов является бушный внедорожничег :)

А меня, например маленькая машина не устраивает (не нравится и все тут).

Если ставить вопрос нравиться-ненравиться, то либо покупай ну например китайца, либо поднимись на другой уровень дохода. А иначе это пафос уже :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А иначе это пафос уже

Пафос это папина машина, пафос, это 22е литье. Б/У джип - это НЕ пафос, это в чистейшем виде средство передвижения.

то либо покупай ну например китайца

Я, честно говоря, еще пожил бы. Да и бестолковые они.

либо поднимись на другой уровень дохода

Хе, легко сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я де то читал что стоимость машины, которую можно себе позволить расчитывается исходя из полугодового дохода, т.е.

Зарплата Х 6 = стоимость машины по средствам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, пафос-то здесь где? если есть машины из премиум сегмента которые даже не смотря что им десять лет до сих пор по всем своим характеристикам превосходят современные "бюджетные" иномарки. С этим спорить может только глупец. Ибо в бюджетной машине НИКОГДА не будет того что было и есть в автомобилях более высокого уровня.

Я вот не желаю ездить на ущербной, зато новой машине. Меня не порадует только тот факт что она новая,, если она не едет.

И меня бесят эти бюджетные каракатицы с набором напёрсточков под капотом объёмом 1.4/1.6 которые в лесу, например, после полицейского разогнаться не могут. Вот упрёшся им в зад, успеваешь разогнаться, притормозить, снова разогнаться, пока впереди со второй на третью перейдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
И меня бесят эти бюджетные каракатицы с набором напёрсточков под капотом объёмом 1.4/1.6 которые в лесу, например, после полицейского разогнаться не могут. Вот упрёшся им в зад, успеваешь разогнаться, притормозить, снова разогнаться, пока впереди со второй на третью перейдут.

Дык ты тапку особо не дави. И бензин сэкономишь. Я принципиально потихоньку разгоняюсь, так как всё равно на лесной дороге упрешься в автобус или фуру и всё. Смысл более быстрого разгона (т.е. фактически слива бензина просто так) я не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дык ты тапку особо не дави. И бензин сэкономишь. Я принципиально потихоньку разгоняюсь, так как всё равно на лесной дороге упрешься в автобус или фуру и всё. Смысл более быстрого разгона (т.е. фактически слива бензина просто так) я не вижу.

Игорь, этож как кота за хвост тащить... нудно... бензин, да хрен с ним. не намного больше. мне моё душевное состояние дороже, когда я быстро разгонюсь до комфортной мне скорости. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Игорь, этож как кота за хвост тащить... нудно... бензин, да хрен с ним. не намного больше. мне моё душевное состояние дороже, когда я быстро разгонюсь до комфортной мне скорости. :ok:

Можно экономить 2-3 литра в день. К тому же быстрый разгон = быстрый износ двигателя, трансмиссии, резины. У меня душевное состояние от ускорения не зависит :) Рекомендую обратиться к психологу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Износ?!? ты на одной машине собрался по десять лет ездить? сам же пишешь что менять как гарантия закончится! И что тогда тебя износ беспокоит? вот по поводу этой паранойи и надо к психологу.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брек!!!

Харе уже наезжать взаимно. Рано или поздно ВСЕ попадем к психологу.

Машина - вообще расходный материал вся целиком, даже если любимая. А насчет разгона... ну это очень приятное дополнение, кроме того не у всех машин для динамичного разгона надо выкручивать до отсечки, например на 2.5. ТД двигло больше 2500 редко поднимается, при достойной динамике, а на 4л бензиновом (190 л.с. ) там 3000 об/мин хватает ЗА ГЛАЗА чтобы ощутить мощь. 2000 об/мин УЖЕ крутящий момент за 300 н м. И при этом если не давить тапку в пол он жрет немного (для 4л объема и 1850 кг массы тачки). Самое обжиралово - от стояния в пробках (вот тут у малолитражек бонус - как пить дать). А самые удачные (на мой взгляд) движки - это гибриды и V8 с отключаемыми котлами. У одного товарища Тахо с таким двиглом и что интересно, по Москве по вечным пробкам жрет около 15 (напоминаю, Таха весит около 2.500 кг). При этом динамика - ломовая (6 литров, хех).

Изменено пользователем Сволочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julietta   

ЛУчше подскажите, какую машину реально купить девушке в кредит :)

Чтобы превоначальная сумма не была очень большой, и последующие ежемесячный выплаты не превышали 200$.. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
ЛУчше подскажите, какую машину реально купить девушке в кредит :)

Чтобы превоначальная сумма не была очень большой, и последующие ежемесячный выплаты не превышали 200$.. :rolleyes:

Хм... Хюндай Акцент, Авео хэтч 1.2, Матизы всякие.... А на какой срок кредит и какой примерно первоначальный взнос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Julietta,

Любую А-класса наверное

А насчет первоначального взноса и выплат надо интересоваться банками и кредитами, а не машинами

я бы посмотрел

Форд Фиеста

Ниссан Микра

New Opel Corsa

Пежо 207

Ситроен С3

Шевроле Спарк или Авео или Лачетти

Матиз

Выбирай какая нравица

Изменено пользователем Стронг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

Из этих машин:

Julietta,

Форд Фиеста

Ниссан Микра

New Opel Corsa

Пежо 207

Ситроен С3

Шевроле Спарк или Авео или Лачетти

Матиз

Выбирай какая нравица

не все в 200 баксов в месяц уложаться. 200 баксов в месяц - это 7200 баксов за три года. Если знать имеющуюся сумму на руках, то можно тогда говорить уже о конкретной машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor,

cчас на 5 лет дают

Единственно могу сказать - минимальная процентная ставка разрешенная ЦБ - 9 проц годовых

Те я бы не стал связываться с банками которые говорят о меньшей сумме - значит они что то темнят и не говорят о подводных камнях (платежах)

Ну и несомненно в игноре Русский стандарт и авангард

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Ну и несомненно в игноре Русский стандарт и авангард

А Авангарт то почему? Я там рассрочку на 2 года взял и вроде остался доволен условиями. Такие же как и в других банках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor,

потому что у них обязательная каска очень дорогая и как выяснилось бесполезная (слишком много написано мелким шрифтом) + неануительный расчет по страхованию жизни

в общем беспроцентный кредит на 5 лет получается баснословно дорогим по отношению к другим банкам где 9 процентов

+ там еще какие то дикие условия (у моей коллеги по работе) по досрочному погашению

Изменено пользователем Стронг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта... типа... ну.. умный человек один тут сказал.... что лучше брать потребительский кредит, а не на машинко. Ибо там и каски непонятные и т.д. и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
потому что у них обязательная каска очень дорогая и как выяснилось бесполезная (слишком много написано мелким шрифтом) + неануительный расчет по страхованию жизни

в общем беспроцентный кредит на 5 лет получается баснословно дорогим по отношению к другим банкам где 9 процентов

+ там еще какие то дикие условия (у моей коллеги по работе) по досрочному погашению

Страхование жизни будет всегда, когда берешь кредит у банка. Даже у СБ РФ. При этом эта какая-то смешная сумма в 200р. у меня кажется. Каска дорогая и полезная, которая VIP. Другие бесполезные и с мелким шрифтом. По досрочному погашению никаких условий нет - перечисляешь оставшуюся сумму на счет и пишешь заявление о досрочном погашении. При этом никаких процентов не берется. Беспроцентный кредит (рассрочка который) они на 5 лет не дают. Только на 1,2 или 3 года в зависимости от первоначального взноса. Я сравнивал с другими банками - никаких лишних расходов нет, разве что переплатил за каску немного, но зато получил дополнительные услуги. И у них есть плюс - минимум документов надо для оформления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor,

не знаю-не знаю - у меня нет страхования жизни ( у авангарда 0,99 от стоимости кредита и неуменьшаемая сумма) - да и ни у кого нет - все риски закрыватся залогом автомобиля, так что банки этим подстрахованы и еще КАСКО у них не выплачивается, если ты нарушил ПДД. Вообще жлобство - так как если ты не нарушил/ то получаешь от виновника по ОСАГО.

У меня РОСНо ВИП - 9 проц

Но по любому в каждом конкретном случае надо считать. мне оказалось выгоднее всего в Союзе и навязанной ими РОСНО. Потому что стажа у меня нет, а на стоимость страховки в Росно это не влияет.

Минимум документов счас у всех.

А если общаться с ними, то вообще можно еще больше сократить список документов. По большому счету им нужен только паспорт и права. Все остальное по наличию - я вместо справки о доходах представил договор с СП на строительство квартиры на степанова, а еще я боялся что у них требование по сроку на одном месте (а я недавно сменил работу) - я сам написал справку что не на испытательном сроке и отправил им по факсу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
КАСКО у них не выплачивается, если ты нарушил ПДД. Вообще жлобство - так как если ты не нарушил/ то получаешь от виновника по ОСАГО.

Это всё если не ВИП. Я долго изучал этот момент. Единственное - у них безаварийная езда считается необращением по страховке, т.е. если кирпич на стоящий автомобиль упадет с крыши дома - это тоже аварийная езда.

Вот: ссылка У меня та что "Премиум".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот я и говорю - девушке надо самой считать

мне авангард насчитал - 14% (без стажа) - 3000

страхование жизни (единовременно 0.99 х 5) - 700

Итого больше на 1700 чем другие варианты

Счас за 2040 у меня тоже вип пакет в росно даже с лучшими условиями

коммисар + зеркала без справок

Коммисара оттестил в первый же день - супер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛУчше подскажите, какую машину реально купить девушке в кредит :)

Чтобы превоначальная сумма не была очень большой, и последующие ежемесячный выплаты не превышали 200$.. :rolleyes:

Посмотри ссылка очень хорошие специальные предложения реально работают. и выбири из того что предлагается.

Или вот еще ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эта... типа... ну.. умный человек один тут сказал.... что лучше брать потребительский кредит, а не на машинко. Ибо там и каски непонятные и т.д. и т.п.

Согласен - человек умный :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.