Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Лора

Выбор автомобиля

Рекомендуемые сообщения

Лора   

Уважаемые автолюбители! Помогите с выбором - я присматриваю автомобиль для себя. Нужно, чтоб он был маленький, можно 2-х местный, и маневренный, или как там это слово - чтоб легко парковался (прошу прощения за невежество). По цене - в пределах 10000 у.е., можно подержаный. Опыт вождения у меня почти никакой, поэтому хочу автоматическую коробку.

Муж предлагал мерседес смарт, но большинство знакомых отговаривают. А что думаете Вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor   
Уважаемые автолюбители! Помогите с выбором - я присматриваю автомобиль для себя. Нужно, чтоб он был маленький, можно 2-х местный, и маневренный, или как там это слово - чтоб легко парковался (прошу прощения за невежество). По цене - в пределах 10000 у.е., можно подержаный. Опыт вождения у меня почти никакой, поэтому хочу автоматическую коробку.

Муж предлагал мерседес смарт, но большинство знакомых отговаривают. А что думаете Вы?

Шевроле Спарк или Дэу Матиз + довесить парктроник в качестве доп. комплектации. Кажется версии с автоматом у этих машинок есть, хотя могу оишбаться. Ну и нужно еще помнить и учитывать не только стоимость автомобиля, но и стоимость его обслуживания. Т.е. может получиться так, что дешевый подержанный автомобиль окажется дорогим в обслуживании.

Можно даже рискнуть и обратить взор на то, что нам предлагают производители из Поднебесной :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

деу и шевроле - кака и цена за 10 уйдет, тойота оптимал автомат, кондей и много других прелестей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

парктроник ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!

у меня стоит - не нарадуюсь на эту штукенцию - опыт вождения тоже меньше месяца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тойота Ярис, Хонда Цивик - Б/У.

Из новых с такими параметрами только Chery QQ с роботизированной коробкой (но это Китай). Или его брат Шевроле Спарк ссылка.

Еще за таки деньги можно взять КИА Рио, но тоже Б/У (и он не совсем 2х местный).

Изменено пользователем Сволочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

Кстати, плюсом новой является еще и гарантия. А если брать Шевроле, то еще и бесплатный эвакуатор+доставка бесплатно пассажиров и водителей до места назначения, если что с машиной случиться. Но вот сервис у диллеров GM не очень, если посмотреть по отзывам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor, если смотреть по отзывам то все машины, извини - дерьмо. У меня один знакомый Х5 взял и ему эта машина ОЧЕНЬ не нравится (дубовая подвеска, каждая кочка на руле, шины громко шуршат, сиденья неудобные, руль тяжело крутится и т.д.). На форумах авто.ру народ на мерины МЛ жалится (на джипском) ибо говорят сыпятся шописетс. Так что волков бояться - сам знаешь ;).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor,

с Игорем абсолютно согласен

новая- даже если салон побольше или цвет не нравится

гарантия, техподдержка, эвакуатор (если у тебя автомат то ты даже на обочину не сможешь отогнать поломанное авто)

и самое главное для меня было - все инструкции пользователя - и все на русском языке.

К тому же в новых автомобилях всегда автомат продвинутее (может ошибаюсь - поправьте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor,

я сервисом ДжиЭм (Дженсер Люберцы) очень доволен - и отзывы в инете положительные.

Все ругают ДжиЭм за траблы с запчастями - у них вечно переезжающий склад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Igor,

Все ругают ДжиЭм за траблы с запчастями - у них вечно переезжающий склад.

Ну вот я про это и говорил. А ты уже обращался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

Кстати, если опыт вождения небольшой, то было бы неплохо обзавестись КАСКОй по полной программе. Потому как там и аварийные комиссары и царапины и вмятины, которые непременно будут по началу, заделают по страховке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К тому же в новых автомобилях всегда автомат продвинутее (может ошибаюсь - поправьте)

Да нет, все правильно. Чем новее машинка, тем продвинутее автомат. Но с одним НО. Чем продвинутее автомат тем больше деталей в конструкции -> теоретически (подчеркиваю - именно теоретически) выше возможность отказа -> дороже ремонт (ибо наши аавтомеханики долбодятлы иногда только с 8го раза угадывают причину неисправности). Классический случай все тот же мерин МЛ. У него на АКПП идет провод (к электроприводу корбки), провод не защищен и практически довольно фигово изолирован, и когда после московской соли там подкисляются контакты АКПП начинает работать неправильно (а иногда и вовсе отказывает). Так вот суть в том что на сервисах не вдаваясь в подробности меняют АКПП в сборе (5000 у.е.), а реально надо пропаять 2 контакта (15 минут). Вот такие бывают приколы с обломами. Случай просто классический. В том же "тупом" атомате AISIN который ставили на Чироков 80 - 90х годов прошлого века с гидроприводом в 99% случаев отказ АКПП вызван именно возрастом коробки (ходят по 10 -15 лет), лечится за 1000 - 2000 у.е (на сервисе). Или самостоятельно (500 у.е - ремкомплект (если не ошибаюсь)). Промываются "гидромозги", меняются пакеты фрикционов, сальники, подшипники (по желанию), резиновая мелочевка и вперед :).

Я ни в коем случае не призываю брать Б/У тачки (это вредно для природы), но у каждой палки 2 конца %).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor,

вообще я сижу на астраклубе - могу сказать за первые 3 года опель вообще ниукого не поламался - за исключением прошивки изитроника (программу новую ставят и все нормально)

А я обращался -))) Я же говорил где то (по моему про штрафы) что в аварию попал в первый же выезд в Москву -))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну а девушке то что ответим?

кто резюме выдаст? а то неудобно как то

Мое мнение - только новая (гарантия, эвакуатор, инструкция) + парктроник

А класс - типа

Киа пунто, Дэу матиз, Шевроле Спарк

(не знаю что там счас у хюндая и рено)

Ну и мне лично нравится Нисан Микра - хотя автомат там дорого или Опель Корса (тоже далеко за пределами)

Кстати, когда я смотрел на бу - большое подозрение что там много ворованных -(((

Изменено пользователем Стронг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Мое мнение - только новая (гарантия, эвакуатор, инструкция) + парктроник
+ защита картера (по нашим дорогам маленьким машинкам это надо, т.к. дорожный просвет маленький) + подкрылки (которые локера в СПб) + брызговики + сигнализация (если нет штатной). Вообщем эти три плюсы - порядка 500-650 баксов, парктроник 250. Итого плюс 900 баксов на доп. комплектацию уже к стоимости машины. Далее КАСКО 9,9% от стоимости машины. ОСАГО (ну тыщи 2.5-3 рублей точно), ГТО (если официально, то рублей 700). Ну и комплект зимней резины - это еще 10000 рублей. Плюс огнетушитель, аптечка, знак аварийной остановки еще рублей 600.

Вот примерно еще сколько нужно иметь еще денег к той цене, что указана на машину в автосалоне.

Так же в стартовый набор по необходимости можно включить попогрейку (если нет штатной), канистру незамерзайки, насос или компрессор для колес, чехлы и медвежонка на заднее сидение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тойту ECHO 2000-2001 г и никаких головных болей, такие машины редко достаются шумахерам, купил масло в автомате и движке, ГРМ+ролики поменял и катайся на здоровье, а там и АБС и электронная развесовка и подушки безопастности. За 10000 новая машина это пустая корейка, а корейцу до японца далековато по многим показателям. У меня была тойота 12-ти лет. за год езды я наездил 60 000 км. и заменил только 2 шруза, что мне обошлось 7000 руб с работой. Сейчас катаюсь на тойоте 2001 г. прошел 30 000 заменил втулки стабилизатора 1000 руб. с работой. Девушка 30 000 будет 2 года накатывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

БУ это всё таки лотерея без гарантии. Например, не факт, что вместо подушек безопасности там не установлены просто терминирующие резисторы (или другие приспособления иммитирующие диагностический ответ подушек безопасности).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые автолюбители! Помогите с выбором - я присматриваю автомобиль для себя. Нужно, чтоб он был маленький, можно 2-х местный, и маневренный, или как там это слово - чтоб легко парковался (прошу прощения за невежество). По цене - в пределах 10000 у.е., можно подержаный. Опыт вождения у меня почти никакой, поэтому хочу автоматическую коробку.

Муж предлагал мерседес смарт, но большинство знакомых отговаривают. А что думаете Вы?

Лорик, вот тебе для примера машика, только пускай муж на диагностику свозит. Если всё ОК, не слушай никого, и.... присоединяйся к нам, здоровым людям! :D

... а на дэу мы в старости поездим... и то наврятли.

Изменено пользователем Южный Ветер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Лорик, вот тебе для примера машика, только пускай муж на диагностику свозит. Если всё ОК, не слушай никого, и.... присоединяйся к нам, здоровым людям! :D

На проверку на угон и криминал пусть свозит сначала. Далее - КАСКО на десятилетние машины дают с очень большим процентом (если вообще дают), а страховка для начинающих - штука актуальная. Вероятность угона этого агрегата очень высока. Да и нужно ли покупать такую десятилетнюю помойку? :)

Кстати, тут довелось испытать Форд Фиеста. Неплохая машинка, только подвеска жестковата для меня. Так что Фиеста - тоже вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а потом девушка спрашивала про маленькую машинку, а ей предлагаютя огромные 10-летние помои с 140 тас пробегу с механической КП

Кстати, уж если покупать бу то в специализированных автосалонах те машины, которые куплены по трейд-ину

допустим еще можно посмотреть пежо 206 с типтроником где нибудь в арманде

Изменено пользователем Стронг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БУ это всё таки лотерея без гарантии. Например, не факт, что вместо подушек безопасности там не установлены просто терминирующие резисторы (или другие приспособления иммитирующие диагностический ответ подушек безопасности).

Из руля подушка легко достается и все становиться видно рабочая она или нет, такие машины эконом класса никто как Х5 марафетить для продажи не будет, да даже если она и битая то лично для меня это не принципиально если машину не ведет, а оцинкованный кузов не заржавеет. Так что Лора найди специалиста и дуй за тойотой это самая лучшая машина по отношению цена-качество. Уважаемые автолюбители без обид просто за 2,5 года юзания тойоты я влюбился в эту марку и судя по отзывам тойотоводов я не одинок.

Изменено пользователем сережа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сережа,

в этот раз с тобой согласен!

у моей знакомой такая - хорошая машина за эти деньги и все есть

гимора нет почти

Из недостатков кои я заметил (с позиции обладателя новой астры)

конечно старовата, хотя внешне ниче

низкий клиренс (при полной загрузке бъет днищем полицейские на лыткаринском шоссе)

после корректировки фар смотрица как то косоглазо

надо еще как нибудь поездить на ней - скажу про 10-летний автомат

Изменено пользователем Стронг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На проверку на угон и криминал пусть свозит сначала. Далее - КАСКО на десятилетние машины дают с очень большим процентом (если вообще дают), а страховка для начинающих - штука актуальная. Вероятность угона этого агрегата очень высока. Да и нужно ли покупать такую десятилетнюю помойку? :)

Угон? приведи ка статистику. Каско не дают. А оно надо? на угон и криминал возить никуда не надо, и так всё скажут по номеру и Вин.

а потом девушка спрашивала про маленькую машинку, а ей предлагаютя огромные 10-летние помои с 140 тас пробегу с механической КП

После заявления о том что БМВ-компакт большая машина... писать уже ничего не могу...

понимал бы что.

механика в руках девушки - сексуальнее :D А в руках смелой девушки Беха на механике вообще супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Южный Ветер,

беха хороший таз, но задний привод, мы к сожалению не в Маями и девушкам лучше автомат, на механике они угроза общества.

Изменено пользователем сережа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.