Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Лора

Выбор автомобиля

Рекомендуемые сообщения

Igor   
Igor,

ауди А1 разве еще выпускают и продают?

Насчет выпускают и продают не знаю, но тут видел недавно и подумал что вот Логана всё ругают за дизайн, а это вообще такое страшное г....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor   
мне вот интересно, на альмеру (которая тоже 20 000 стоит) тоже очереди

Насчет альмеры не знаю, но вот на хонду сывик уже наверное побольше года очередь будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну хонда сивик клевая действительно, и современная и стоит от 25 тыс;

альмера (мне кстати салон у 9-ки даже больше понравился) и рядом не стояла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
McCoil   

На сивик такая очередь не потому, что её вся Москва захотела купить, а потому, что квоты у дилеров маленькие на эту модель.

Изменено пользователем McCoil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

McCoil,

мб

а новая пятидверная сивик просто красота

спорная конечно деталь стекло от фарф до фары спереди

я читал в 2007 году штоли такую же 3-х дверку будут делать

конечно я сивик не буду покупать - неоправданно дорого для С класса + неудобные диллеры (далеко от волгоградки) + вообще с обслуживанием непонятно

Изменено пользователем Стронг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне вот нравится к примеру Тайота Камри, так она б/у приемлегого года стоит порядка 30000тыс. а за 10000 это уже не камри а помойка..

Камри за 10 000 тысяч в любом случае даст фору фокусу и если выбирать из них то реально помойкой является фокус. А если учесть что фокус у нас собирается то качество сборки примерно уровня жигулей. Княгиня ты перед тем как говорить почитай отзывы и послушай людей которые разбираются в авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
McCoil   

Сивик, конечно, выделяется из потока дизайном, НО... не надоест ли этот дизайн через пол года, не надоест ли супер космический салон? Надо покупать только если уверен, что не надоест. Ну и шумоизоляция там так себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

McCoil,

продвинутый дизайн надоедает быстро если он неудобен и непрактичен - а так просто привыкаешь к нему и не более

А если в шутку - то не надоест - тем более через полгода - ее ждать год-полтора - так что через полгода ты ее еще не увидишь -)))

Кстати, и в моей тихой машине на замней резине шумновато - слышу как по шипам машина катится.

Что то мы отвлеклись от обсуждения машина за 10 000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Камри за 10 000 тысяч в любом случае даст фору фокусу и если выбирать из них то реально помойкой является фокус. А если учесть что фокус у нас собирается то качество сборки примерно уровня жигулей. Княгиня ты перед тем как говорить почитай отзывы и послушай людей которые разбираются в авто.

Это ты зря так про нашу сборку. Автотор считается лучшим сборочным цехом в Европе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike,

в смысле? откуда такой вывод?

у меня дешевле 25

кстати мен, у тебя изизитроник или автомат полноценный ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мерзкий тип,

изя

бум ждать отчета по эксплуатации новых технологий

ps / едет она как автомат или дергается всеже 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мерзкий тип,

я вообще в восторге от изи (как и многие)

с декабря на изю заливают новую программу - так что не дергается и часто переключает передачи

мой приятель с которым ездили - говорит дергаеся не сильнее переключения автомата. Я замечаю переключения когда сильнно педальку газа жму на маленьких скоростях - (допустим после проезда полицейского чтобы сзади никто не въехал). Ваще никогда не замечаю переключений между 3-4-5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это ты зря так про нашу сборку. Автотор считается лучшим сборочным цехом в Европе.

Тогда объясни почему через год торпеда гремит как на девятке и почему люди на 30 тыс. меняют сцепление. Думаю если бы это был родной америкос то как и все европейцы три года машина бы просила масла и бензина. Корейцы нашей сборки тоже еще те сюрпризы приподносят у меня у товарища соната тамбовской сборки - камасутра отдыхает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Тогда объясни почему через год торпеда гремит как на девятке и почему люди на 30 тыс. меняют сцепление.

Потому что это Форд :) Который как известно хуже Опеля :) То, что сцепление ломается на 30 тыс. - это недоработка разработчиков (ну или кривые пользователи). Потому как сцепление оно одинаковое что в европе, что у нас, что в америке и я так подозреваю штампуется на одной фабрике. Да и у американца торпеда загремит после года катания по областным дорогам. Хотя по наблюдениям на ФФ2 вот уже больше года никаких поломок у товарища нет.

А вот корейцы (GM-DAT) собранные на Автоторе вполне нормальные. Я пока ничего не заметил :) Про таганрог и про Ижевск не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
Даже дело не в том, кто собирает, а в контроле качества сборки.

В принципе верно! Но вот допустим, один и тот же продукт, что ты выберешь за те же деньги;-

"Made in Japan" или "Made in China"? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это ты зря так про нашу сборку. Автотор считается лучшим сборочным цехом в Европе.

Потому что это Форд :) Который как известно хуже Опеля :) То, что сцепление ломается на 30 тыс. - это недоработка разработчиков (ну или кривые пользователи). Потому как сцепление оно одинаковое что в европе, что у нас, что в америке и я так подозреваю штампуется на одной фабрике. Да и у американца торпеда загремит после года катания по областным дорогам. Хотя по наблюдениям на ФФ2 вот уже больше года никаких поломок у товарища нет.

А вот корейцы (GM-DAT) собранные на Автоторе вполне нормальные. Я пока ничего не заметил :) Про таганрог и про Ижевск не знаю.

Игорь, а можно по подробнее узнать про магическую связь автотора и Форда? А то Серёжа тебя про одно спрашивает, а ты какие-то нелепости в ответ пишешь, хотя в предъидущем посте упомянул именно это сборочное отделение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Игорь, а можно по подробнее узнать про магическую связь автотора и Форда? А то Серёжа тебя про одно спрашивает, а ты какие-то нелепости в ответ пишешь, хотя в предъидущем посте упомянул именно это сборочное отделение.

Автотор я привел просто к примеру, что качество сборки и у нас может быть нормальное.

В принципе верно! Но вот допустим, один и тот же продукт, что ты выберешь за те же деньги;-

"Made in Japan" или "Made in China"? :D

Всё равно, если качество гарантируется торговой маркой. Кстати, китайская контора TCL (по бытовой электронике) по качеству изделий может соревноваться с японией смело, а по цене - гораздо ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
Да нет, я к тому что многие "помойки" и по отделке салона, и по мощности, и по доп оборудованию да и по надежности (да да... именно так) дадут прикурить новым автомобилям. Например то что в СШП было "базой" 10 лет назад в европейских машинах стало "базой" не так давно. А в новом автомобиле кроме сонания того что "у меня НОВАЯ тачка" и пожалуй гарантиии (хотя в России - это не так заметно как в Европах ;) ) бонусов то и нет. Мне лично по барабану абсолютно на чем ездить. Главное чтобы кожаные сиденья, двигло помощнее и коробка автомат, да привод полный.

Вечный вопрос, "new vs used"! Конечно лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным, :D но если отбросить крайности то и то и другое имеет свои преимущества.

К сожалению я плохо знаком с российским маркетом, поэтому буду говорить на основе американского.

В первую очередь надо определится какую сумму ты можешь себе позволить без значительного ущерба

для твоего образа жизни.

Потом что ты хочешь от авто;- уровень комфорта и безопасности т.к машина за

$20 000, может доставить тебя из пункта А в пункт Б точно так же как и машина за $40 000.

Естественно надо учитывать надежность, стоимость эксплуатации и перепродажную цену;- все это на основании независимых источников, личного опыта и опыта людей которым ты доверяешь.

Допустим я могу себе позволить машину за $30-40 000 макс. и при этом хочу SUV.

Нет проблем, за эти деньги я могу купить практически любое новое SUV, среднего класса со всем необходимым.

и даже сверх того, так что остается только выбрать на основании вышеизложенного, тк различные бранды и модели, дают разный "возврат" за твои деньги,- например Тойота и Хонда как правило наибольший и хорошо держат цену, так что разница между новой и 2-3х летней не настолько значительна и новая имеет смысл.

Но допустим я хочу купить что нибудь "пороскошнее", например Лексус LX-470 и при этом

не "закабалить" себя, тк новый он стоит порядка $80 000, а 3х летий теряет примерно

половину цены, при этом оставаясь в великолепном состоянии и даже с гарантией.

В этом раскладе я конечно выберу такой вариант.... итд.... итп :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

Solo379,

Ну вот правильно изложил. Если человеку нужен пафос, а на него не хватает денег, то он покупает бу и типа он крутой. Хотя если брать негарантийную машину и с пробегом, то в любом случае она уже начнет потихоньку ломаться (особенно учитывая российские условия эксплуатации), а ремонт лексуса будет стоить подороже машины, которая изначально стоит 30 килобаксов. Поэтому покупая машину классом, а то и двумя выше за те же 30 килобаксов получается надо быть готовым выкладывать денюжки за ремонт и сервис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.