Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Solo379

Прожиточный минимум

Рекомендуемые сообщения

wisper   

ой, как интересно про собеседования....

может отдельную тему лучше, опытом поделиться и с той и с другой стороны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы ты красиво не пудрил мозги и не говорил бы, если ты хреновый специалист с отсутствием опыта (пусть не совсем дурак), а выдаешь себя за мега профи, то время на решение поставленных задач будет совершенно разное, а зарплата сеца потому и высока что он ЗНАЕТ как решать те или иные задачи и решает их БЫСТРО. Соответсвенно когда работодатель соизмерит время решения задач тобой и предыдущим (например) специалистом, прикинет сколько за все это тебе выплачивается, то выхода 2. Либо тебя урежут по з.п., либо с треском выкинут и найдут того кто не "пудрит мозги и красиво говорит", а реально умеет работать быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо просто грамотно себя преподнести... А опыт растёт со временем, зарплатой и соответственно с минимумом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

Я в свое время провел более 1,5 тыс собеседований с работниками разных звеньев, профессионально занимался подбором персонала для крупнейших западных и российских компаний. Кухню знаю изнутри. Спрашивайте - постараюсь подсказать, помочь.

Оговорюсь сразу - это было несколько лет назад. Сейчас провожу собеседования с кандидатами в свой отдел только и рекрутингом как таковым не занимаюсь.

Изменено пользователем Suprim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maxim   

Скажи, как рекомендуется выглядеть человеку в зависимости от должности и сферы деятельности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Скажи, как рекомендуется выглядеть человеку в зависимости от должности и сферы деятельности?

Давайте немножко сузим конву вопроса, а то мне тут придется трактат на 10 страницах писать :)

Вы мне подскажите сферу деятельности, позицию и зарплатные ожидания. Тут много разных моментов, например:

а) размер компании, ее положение на рынке;

б) происхождение капитала (запад, рф);

в) сфера деятельности;

г) должность;

д) зарплатные ожидания.

Чем больше подробностей об ожидаемой позиции, тем точнее будет мой субъективный ответ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EuRo   
Внешний вид

Универсальной "формой" для собеседования является деловой костюм.

В расцветке одежды, запахе (резкие духи), макияже и аксессуарах избегайте всего вызывающего.

Не забудьте привести в порядок не только одежду, но и самого себя: волосы, лицо и руки должны быть чистыми.

Что необходимо взять с собой

резюме (на хорошей бумаге, несколько экземпляров)

рекомендательные письма (если есть)

портфолио (не для всех)

вузовский диплом/сертификат курсов (пригодится)

визитки (если есть)

ежедневник/блокнот для записей и ручка

паспорт (на всякий случай)

Я верю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Я верю :)

а я - нет, т.к. бредятина. Такие статейки пишут люди, как правило не проводили собеседования сами - PR-щики, начинающие журналисты и пр, которые сначала с такими как я беседуют, а потом пытаются кучу информации перелопатить, обобщить и универсальное что-то написать.

Но - Ваше дело.

Изменено пользователем Suprim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EuRo   

Suprim, не, я не спорю - Вам лучше знать :)

Но к примеру, если не затруднит - как лучше выглядеть на собеседовании в компанию среднего звена, на должность Web-мастера с рекомандуемой з/п 500-1000$. Сфера деятельности компании - дизайн-студия например ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Suprim, не, я не спорю - Вам лучше знать :)

Но к примеру, если не затруднит - как лучше выглядеть на собеседовании в компанию среднего звена, на должность Web-мастера с рекомандуемой з/п 500-1000$. Сфера деятельности компании - дизайн-студия например ;)

ну если следовать статейке, которой Вы поверили, то он должен припереться в деловом костюме, с рекомендательными письмами и дипломами+сертификатами в руке.

Я работал на секторе FMCG и хотя вел небольшую часть IT-шного направления, с web-мастерами не общался. Через меня проходили сисадмины, нач.отделов IT, программеры...

Тут могу предположить только: во-первых, меня смущает уровень з/п, который Вы указали как от 500... че-то совсем мало (если только для студентов). во-вторых, web-мастер не должен прийти в деловом костюме -больше подойдет что-нибудь типа красного свитерка и синих джинсов. В-третьих, он не принесет с собой рекомендательные письма (которые вообще сейчас редкость - в основном водители, домработницы и т.п.)... диплом? сертификат? Вряд ли. Скорее действительно портфолио. Так примерно, на мой взгляд :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
типа красного свитерка и синих джинсов

А-а-а-а...... это спецформа ..... угадал в принципе. Если в среднего размера студию, то да, а вот во всякие ИТ отделы крупных компаний народ один хрен в костюмах ходит. Заставляют, но поскольку программеры существа с безумно низкой социальной мотивацией то костюмы эти сидят обычно на них... хм криво....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EuRo   

Suprim, спасибо :)

Ну касательно з/п - я и есть студент :)

Диплома у меня еще естественно нету, а вот сертификатов несколько имеется ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
А-а-а-а...... это спецформа ..... угадал в принципе. Если в среднего размера студию, то да, а вот во всякие ИТ отделы крупных компаний народ один хрен в костюмах ходит. Заставляют, но поскольку программеры существа с безумно низкой социальной мотивацией то костюмы эти сидят обычно на них... хм криво....

Ну так и говорю о среднего размера. Он же написал - среднего звена. Я и предположил, что ооочень среднего, судя по з/п. Конкретный вопрос -конкретный ответ.

Suprim, спасибо :)

Ну касательно з/п - я и есть студент :)

Диплома у меня еще естественно нету, а вот сертификатов несколько имеется ;)

Сертификат - тут не главное, а второстепенное средство поднятия своего статуса, правда ведь? :)

Искренне желаю тебе - удачи и всех благ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

В дизайн-студию? А, ну это прям к нам! :hello:

У нас компания небольшая, поэтому если бы компьютерщик (сорри, я их всех так называю, кто у нас с компьютерами работает) пришел в деловом костюме, скажу одно: было бы над чем посмеяться за обедом... :D

У нас ребята, кто проекты рисует, кто сайт поддерживает: джинсы, свитерок... Вобщем, Suprim, остается только констатировать, как всегда, факт твоей правоты :ok:

Короче говоря, они и на собеседование также приходили. А вообще, если судить по нашей фирме, то чем хлопец чудней, и чем более его мимика лица нагружена мыслями, тем скорее его возьмут. :)

А вообще всем компьюткрщикам респект! Я их люблю, уважаю и ценю за неоценимую помощь!!! :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Himik   
А вообще всем компьюткрщикам респект! Я их люблю, уважаю и ценю за неоценимую помощь!!! :ok:

Я думаю они Вас тоже неоценимо ценят за Вашу неоценимую помощь. Если бы не Вы - то откуда бы у них работа была? Они наверное ещё помогают понять куда свет пропадает когда его в комнате выключают - естественно он прячется в холодильник! :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ни у кого в фирме нет уборщицы, тьфу, менеджера по чистоте, в деловом костюме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

Смех-смехом, а у нас в центр.офисе админов заставляют в костюмах ходить - чтобы своим диким видом не пугали клиентов. :D

Я тоже админов люблю - на любой вопрос сразу ответ - перезагружался? Но нам с админами везло - тьфу-тьфу-тьфу. Всегда нормальные ребята были. А раз пришел на собеседование чел на админскую позицию и говорит мне на собеседовании - ненавижу этих поганых, тупых, безруких юзеров...

:D "менеджер по чистоте", "менеджер по контролю над туалетом"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ненавижу этих поганых, тупых, безруких юзеров...

Ну значит это тупой криворукий админ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и вообще если человеку не нравится его работа то у него все и всё "тупые, уроды, гомно, херня, лажа, дурь....". Значит что надо менять род деятельности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   

Анекдот в тему ;)

"Работодатель (Р) и Претендент (П)

Р - В своем резюме вы написали, что знаете следующие языки и технологии программирования: Basic (TB, QB, VB, VBA, VB.NET ) C (C and C++ for Unix, FreeBSD, QNX), C++, VC++, C++.NET, C#, в идеале знаете ассемблеры следующих процессоров I-4004 - IP4, Amiga: (ну и тут список на 2 страницы, мелко и подробно). Ну что же, зарплата у нас по договоренности, но гор золота мы вам не сулили. Максимум на что вы можете расчитывать это 150 тыс Евро.

П - !?!?!?

Р - И только не надо весь рабочий день мечтать о коттедже на Канарах, максимум, что мы можем прежложить нашим сотрудникам - это 6-комнатную в центре Москвы.

П - пытается усидеть на месте, и вести себя пристойно

Р - и не надо думать, что если у шефа красавец порше, то вы его тоже получите. Ваш максимум - это BMW Z8

П - (не выдержав) Пи$дите!

Р - (Чинно) Ты первый начал."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что самое смешное: когда пишут требования к претендентам программерам - перечисляют почти все оси, языки + знание почти всех протоколов. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   
Я думаю они Вас тоже неоценимо ценят за Вашу неоценимую помощь. Если бы не Вы - то откуда бы у них работа была? Они наверное ещё помогают понять куда свет пропадает когда его в комнате выключают - естественно он прячется в холодильник! :ok:

Ишь какой догадливый! И про холодильник знаешь?! :ok: А может, ты женщина? Блондинка?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.