Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Solo379

Прожиточный минимум

Рекомендуемые сообщения


Bond   
То есть, если я правильно понял, по мнению высказавшихся уровень зарплаты,

не соответствует уровню цен?

я бы сказал, что уровень з/п не соответствует нормальному уровню жизни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
Мне бы хватило минимум 140.000 рублёв

Это ты так думаешь сейчас, а потом все равно не хватать будет! :D

Но я не к тому, кому сколько надо, этому предела нет, а к тому, на какую сумму можно

"нормально" реально прожить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помнится, как то правительство перевело всё в МРОТы (минимальный размер оплаты труда), оклады, штрафы и тому подобное. Если не ошибаюсь, сейчас он равен 1100 рубликов.

ссылка -тут кое-что об этом.

Есть деление населения на классы. Так вот, к среднему классу (как говорится, самый распространенный в России) относятся те, у кого есть квартира, дача и две машины на семью. Про доход не знаю, к сожаленью.

Интересно, для каких слоев общества строятся дома ( в Москве) с ценой за кв.м. более 30 тыс. долларов. А главное - есть спрос. А вы говорите - 30-50 тыс. рублей на человека......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это ты так думаешь сейчас, а потом все равно не хватать будет! :D

Но я не к тому, кому сколько надо, этому предела нет, а к тому, на какую сумму можно

"нормально" реально прожить?

Учитываем кварплату, комунальные услуги (свет, газ и т.д.), минимум продуктов, чтоб не умереть с голоду, а так же энную сумму на шмотки (хотя бы раз в сезон). Это где-то 10-15 тысяч рублей на человека (пиво и походы в кино не учитывала). Ну и скольких вы знаете с таким доходом? Хотя. у меня есть подруга, лет 5 работала в детском саду за 2500 руб., и ничего, справлялась, пока сын был в этом саду. Сейчас он школьник, и она вкалывает в Домодедово за 8, еще и шмотки покупает .

Можно выжить на любые деньги, а чтоб жить в удовольствие - у каждого свои возможности.

Чем больше зарплата - тем больше хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
Так вот, к среднему классу (как говорится, самый распространенный в России) относятся те, у кого есть квартира, дача и две машины на семью. Про доход не знаю, к сожаленью.

То есть большинство населения в России, имеет квартиру, дачу и две машины на семью?

Это что, статистика, или бред больного воображения? :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть большинство населения в России, имеет квартиру, дачу и две машины на семью?

Это что, статистика, или бред больного воображения? :o

Большинство россиян не имеет всего этого, и относится к более низкому - экономическому классу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтоб приобрести жилье в Москве, на данный момент необходим ежемесячный доход от 60 000 рублей, для семьи из 2-4 человек. Это та сумма, которая позволяет рассматривать кредитование. Дача и машина стоят на порядок дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   

Объясните мне,непонимающему,почему в отсталой Турции пенсия составляет порядка 400-500 долларов.А военные льготы распространятся пожизненно на семью,если военный пенсионер умирает.

А у нас в богатейшей стране так не любят пенсионеров.

Изменено пользователем sss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как вы думаете, сколько нужно зарабатывать, чтобы жить нормально?

"Нормально"- подразумевает, чтобы хватало на необходимое и иногда, на

то что очень хочется! :D

Остальные посты не стал цитировать...

Что подразумевать под нормально? Ответа не было...

Необходимое - это что? А если я без чёрной икры жить не могу? Вряд ли это необходимость...

То, что очень хочется - цитируя Сволочь это на яхту или замок? Только не каждый день, а хотя бы раз в полгода...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
Есть деление населения на классы. Так вот, к среднему классу (как говорится, самый распространенный в России) относятся те, у кого есть квартира, дача и две машины на семью. Про доход не знаю, к сожаленью.

а какому классу тада относится человек не имеющий ни дачи ни машины не квартиры, но имеющий доход от 40000р в месяц?)):lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а какому классу тада относится человек не имеющий ни дачи ни машины не квартиры, но имеющий доход от 40000р в месяц?)):lol:
К классу бездомных дальтоников агорафобов, тратящих всё бабло на своё лечение, чтобы купить квартиру, избавиться от дальтонизма, чтобы получить права и уже после этого купить машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
Большинство россиян не имеет всего этого, и относится к более низкому - экономическому классу.

ну да.

Насколько я знаю, на классы делят в зависимости от доходов, а не от количества собственности.

Можно не иметь ни одной машины, но иметь большой заработок, и значит это уже средний класс. А можно иметь две квартиры неплохие по площади, доставшиеся в наследство, но зарабатывать 6 тр - это уже, простите, никак в средний класс не вписывается.

Объясните мне,непонимающему,почему в отсталой Турции пенсия составляет порядка 400-500 долларов.А военные льготы распространятся пожизненно на семью,если военный пенсионер умирает.

А у нас в богатейшей стране так не любят пенсионеров.

А потому что у нас в стране количество пенсионеров на 1 работающего очень большое, их вообще много. Столько налогов не платится, чтобы всех достойно обеспечить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   

Причем тут налоги.

Обладая колосальными запасами сырья,государство вполне может сделать комфортное проживание пенсионеров и им подобных.

Что денег не хватает?Не верю!

Пусть потрясут собственные закрома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
Причем тут налоги.

Обладая колосальными запасами сырья,государство вполне может сделать комфортное проживание пенсионеров и им подобных.

Что денег не хватает?Не верю!

Пусть потрясут собственные закрома

Генофонд страны в упадке, основной процент населения стареет, пенсионеров и так до фика, и число увеличивается, в Питере там вообще чёт около 70% населения пенсионнго предпенсионного возраста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   
Генофонд страны в упадке, основной процент населения стареет, пенсионеров и так до фика, и число увеличивается, в Питере там вообще чёт около 70% населения пенсионнго предпенсионного возраста.

И,что?

Поэтому это мусор,что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   
поэтому денег нет))

Когда нибудь,а время летит незаметно,и ты им станешь.

Тогда твоя аллегория будет самый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обладая колосальными запасами сырья,государство вполне может сделать комфортное проживание пенсионеров и им подобных.

Увы и ах. Все ПРИВАТИЗИРОВАНО (хвала Чубайсу), поэтому государство может только собирать налоги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а какому классу тада относится человек не имеющий ни дачи ни машины не квартиры, но имеющий доход от 40000р в месяц?)):lol:

Человек может позволить себе любые блага за свои же деньги. И что за чушь? Нет машины (если надо, возьми в кредит, а не надо, ходи пешком), нет дачи (ну уж у кого чего, мож какая пробабка где-нить и оставила развалюшку, а мож и нет), нет квартиры ( типа вообще на улице живет? Бред! Всегда есть крыша над головой). Если с такой зряплатой жить одному, можно позволить снимать комнату и вечера прожигать в кабаках или где-то еще. И такому до среднего класса ох как далеко. И даже экономическим не назовешь, экономить нечего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bond   

По поводу двух автомобилей тоже можно долго рассуждать :) У кого-то и один авто перевесит по сумме дензнаков целый автопарк советских тазиков :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда квартиры и дачи тоже разные бывают. У кого комната в коммуналке, а у кого 2х этажные апартаменты в центре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bond   

Нашёл интересную статейку. Правда в ней не совсем о прожиточном минимуме, а о среднем классе, точнее, будущем этого класса (хотя проблема рассматривается немного глубже)

Изменено пользователем Bond

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько я знаю, на классы делят в зависимости от доходов, а не от количества собственности.

Можно не иметь ни одной машины, но иметь большой заработок, и значит это уже средний класс. А можно иметь две квартиры неплохие по площади, доставшиеся в наследство, но зарабатывать 6 тр - это уже, простите, никак в средний класс не вписывается.

А потому что у нас в стране количество пенсионеров на 1 работающего очень большое, их вообще много. Столько налогов не платится, чтобы всех достойно обеспечить.

Чушь и первое и второе:

1. Класс определяется состоянием человека, это уровень дохода + собственность. Доход можно получать и от собственности.

2. Кол-во пенсионеров на 1 работающего ни причем. В одной из европейских стран (не помню в какой, но очень маленькой) все население выращивает отстойный табак, а государство покупает его и сжигает! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.