Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Solo379

Прожиточный минимум

Рекомендуемые сообщения

Не надо путать пижонство и уровень жизни к которому человек привык. Некоторые живя на 40-50 вынуждены отказывать себе во всем привычном (рестораны, девки продажные и т.д.). А кто то всю жизнь живет на 10000 и чувствует себя нормально. Ибо привык.
Тогда надо формулировать: Сколько нужно денег, чтобы человек чувствовал себя человеком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Suprim   
Тогда надо формулировать: Сколько нужно денег, чтобы человек чувствовал себя человеком?

У меня товарищ имеет 10.000 у.е. в месяц доход и считает, что меньше незя. Планирует увеличить до 30 шт/мес и потом отдыхать.

Изменено пользователем Suprim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   
Не надо путать пижонство и уровень жизни к которому человек привык. Некоторые живя на 40-50 вынуждены отказывать себе во всем привычном (рестораны, девки продажные и т.д.). А кто то всю жизнь живет на 10000 и чувствует себя нормально. Ибо привык.

Люди ж разные здесь на форуме, поэтому и ответы у всех разные :)

Вобщем, спорить-то нечего, у всех все по-разному. Только вот очень верно утверждение, что чем больше денег, тем больше хочется и тем больше разных трат :hello:

По поводу машины, вобщем-то Suprim прав, это удобно и необходимо, особенно, если есть дети. Но все равно содержать машину дороже, чем ездить на общественном транспорте. Suprim считал стоимость одной машины, а расходы на обчетсвенный транспорт - на двоих. А машина требует много разных трат (даже я об этом знаю! :D ), там, всякие техосмотры, страховки (может, даже КАСКО) и т.д. Но все равно, это не роскошь, а средство передвижения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Himik   
Люди ж разные здесь на форуме, поэтому и ответы у всех разные :)

Да, но вопросто один - и вполне конкретный. И не надо там гнать что слово "необходимое" надо трактавать как хочешь, типа у одного одно у другого другое. У тех кто не пижон оно означает абсолютно конкретное понятие. Одно для всех (кроме тех кто хочет выпендрица, естественно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   
Да, но вопросто один - и вполне конкретный. И не надо там гнать что слово "необходимое" надо трактавать как хочешь, типа у одного одно у другого другое. У тех кто не пижон оно означает абсолютно конкретное понятие. Одно для всех (кроме тех кто хочет выпендрица, естественно).

Тогда для конкретного вопроса надо уточнить, что считать необходимым. :) Для меня, например, необходимо нормальное питание, раз от разу в какую-нибудь кафэшку сходить и т.п., машина, регулярные походы на мероприятия (кино, театр, музеи - с ребенком и без), иногда поездки кратковременные в какой-нить город интересный, и обязательно отпуск на море. Причем не с удобствами во дворе где-нибудь под Геленджиком, а как минимум в нормальной гостинице и без самостоятельного приготовления пищи. А еще, конечно, обязательна квартира и возможность (финансовая) построить дачу. Я не говорю, что все это есть у меня, но без этого мне не уютно. По моему разумению, тысяч 20 хватит на житье человеку, но БЕЗ квартиры, потому как квартиру построить на среднестатистическую зарплату НЕВОЗМОЖНО.

Я думаю Himik со мной вряд ли кто согласится, потому что понятия у всех разные. Мне, приведу как пример, необходим отдых в нормальном отеле, а кому-то хочется хоть где-нибудь смочь отдохнуть, тут не до выбора достойного отеля. И это касается всего: еды, развлечений и т.д.Вот такое мое мнение. :hello:

Но чтобы жить,как в Европе, надо, как минимум, несколько тысяч у.е. на каждого родителя: например три тыщи и пять = 8 тысяч на семью. Но это, как говорится, за пределом возможного. К сожалению, не про Россию... :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
Но чтобы жить,как в Европе, надо, как минимум, несколько тысяч у.е. на каждого родителя: например три тыщи и пять = 8 тысяч на семью. Но это, как говорится, за пределом возможного. К сожалению, не про Россию... :unsure:

Это откуда такие цифры? :o Половина (если не больше) Европы и Штатов, таких доходов не имеет и ничего нормально живут.

Получается, что в России жизнь дороже? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У них кредиты дешевле. они все живут в долг поголовно. Но у них ставка рефинансировани 2-3%, а у нас 11% (или около токо, точно не помню), соответственно кредитв дешевле 11% быть не может по определению. Так что приходится жить на заработанное (что по-моему правильней чем в долг).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
У них кредиты дешевле. они все живут в долг поголовно.

Ну тут все не так просто. Кредит, палка о 2х концах и очень многих такая жизнь,

до хорошего не доводит. Люди не в состоянии реально сопоставить свои

возможности и потребности и начинают фактически работать на банки. :(

Хотя конечно если с умом...., :huh: но как не крути, кредит удорожает стоимость жизни,

а не наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и начинают фактически работать на банки

Именно так. Пожизненная финансовая кабала. Вот это мне меньше всего нравится в западном образе жизни (не считая толерастии).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Именно так. Пожизненная финансовая кабала. Вот это мне меньше всего нравится в западном образе жизни (не считая толерастии).

Не знаю ... Может быть и неправильно ... Считаю кредит - только как краткосрочную вынужденную меру ... Ну а жить с постоянным кредитованием ... имхо ... это загнать в себя в современное рабство!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я скажу что в США даже в университетах учатся в кредит а потом его отрабатывают, наверное не удивлю, да? В общем у них ВСЕ должны банкам. Или почти все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
Если я скажу что в США даже в университетах учатся в кредит а потом его отрабатывают, наверное не удивлю, да? В общем у них ВСЕ должны банкам. Или почти все.

Ну это как раз пример разумного пользования кредитом.

Например;- выучится на врача или адвоката стоит сотни тысяч долларов,

но они потом и зарабатывают сотни тысяч к тому же этот тип кредита почти

всегда, в большей или меньшей степени, спонсируется государством.

А вот например взять тачку, за $100 000 при заработке $50 000 это уже кабала.... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tolmach   
Если я скажу что в США даже в университетах учатся в кредит а потом его отрабатывают, наверное не удивлю, да? В общем у них ВСЕ должны банкам. Или почти все.

приветствую :)

нет, не удивишь.. вот только ты забыл сказать о том факте, что кредиты по учебе отбиваются большинством заемщиков (в том числе и за счет работодателей - вспомним Гришема) уже через несколько лет после начала работы. Что до остальных кредитов (основной, разумеется, на жилье, то бишь (как правило) дом - то к пенсии все вчистую бывает выплачено. Итог? Спокойная старость, в которой редко находится место нищете :) Оговорюсь, что умышленно не рассматриваю ситуации с ... гм... афроамериканским слоем, торчащем на пособиях B)

и ваапче, Сволочь, а тебе приходилось бывать в стране, о которой ты упомянул? и ты учитываешь, что там тоже есть - ка и у нас - разница - между, скажем, NY или Washington DC - и остальной страной? :)

О, пока отвечал - новые мессаги :)

Уважаемый Solo379 скорей всего забыл. что за океаном творения автопрома стоят куда меньше, чем в нашем отечестве :)

Изменено пользователем Tolmach

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Himik   

Нет, ну никак мне не обьяснить что такое минимум(!)..... ну и ладно.... :cry:

Хороший отдых в хорошем отеле... :lol::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
приветствую :)

Уважаемый Solo379 скорей всего забыл. что за океаном творения автопрома стоят куда меньше, чем в нашем отечестве :)

Вовсе нет, но тачку можно выбрать и за $100 000 и дороже... :hello:

Изменено пользователем Solo379

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tolmach   
Вовсе нет, но тачку можно выбрать и за $100 000 и дороже... :hello:

конечно, можно :) не несколько странно сетовать на то, что кредит на... хмм, ну, скажем, Bentley придется выплачивать весьма продолжительное время :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уже через несколько лет после начала работы.

А у нас после бесплатного высшего можно работать на себя сразу и не гасить кредиты.

Спокойная старость

Не без этого, только во время выплат страх потерять работу делает валиум и прозак лекарствами №1 в США. А, чуть не забыл. Еще виагра, ибо после каждодневного стресса... хм... ну в общем ясно.

что там тоже есть - ка и у нас - разница - между, скажем, NY или Washington DC - и остальной страной?

Безусловно есть. Есть еще фермерский юг и реднеки.

Я веду к тому что в штатах человек пользуясь благами кредитной системы "иметь все сейчас" становится заложником этой системы. С принудительной отработкой. По некоторым источникам, на конец 2005 года общий внешний долг США составил $13,6 триллиона. Это страна живущая взаймы. При этом совершенно не стесняющаяся диктовать миру свои условия.

И еще. Современная мировая экономика - это гигантский мыльный пузырь, который существует до тех пор пока в мире все относительно спокойно. И в данном контексте "простые" товарно денежные отношения гораздо лучше. Спокойней (лично мне).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
А у нас после бесплатного высшего можно работать на себя сразу и не гасить кредиты.

Не без этого, только во время выплат страх потерять работу делает валиум и прозак лекарствами №1 в США. А, чуть не забыл. Еще виагра, ибо после каждодневного стресса... хм... ну в общем ясно.

Я веду к тому что в штатах человек пользуясь благами кредитной системы "иметь все сейчас" становится заложником этой системы. С принудительной отработкой.

Беспатно ато хорошо! :D Только в Штатах например, стартовая зарплата врача 120- 140 000 долларов в год.

Сколько в России выпускник мединститута получает...?

А насчет страха и кабалы, так это пустое, если платить нечем, то и не платят, ни в тюрьму не сажают,

ни с утюгом не придут. :lol: В долг правда больше не дадут живи на наличные. :(

Изменено пользователем Solo379

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
120- 140 000 долларов в год.

Как говорил Станиславский - "НЕ ВЕРЮ". Особенно что стартовая сразу после ВУЗа. Даных статистики у меня на эту тему нет, так что ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
Как говорил Станиславский - "НЕ ВЕРЮ". Особенно что стартовая сразу после ВУЗа. Даных статистики у меня на эту тему нет, так что ИМХО.

Ну не совсем сразу, 3 года резидентуры, это если без специализации( хирург, невропатолог.. итп)

это как практика;- работают как лошадь, получают от 30 до 60 гранд.

А потом врач, и если с подработкой, можно и больше.

Хорошая медсестра, может $100 000 заработать а верю не верю, дело личное, мне трепать

не резон... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bond   
По некоторым источникам, на конец 2005 года общий внешний долг США составил $13,6 триллиона. Это страна живущая взаймы.

Может, всё-таки, внутренний долг... Да и неплохо бы источник привести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Может, всё-таки, внутренний долг... Да и неплохо бы источник привести.

Почему внутренний? Именно внешний.

Внешний государственный долг - задолженность правительства иностранным гражданам, фирмам и учреждениям. Выплата внешнего долга связана с перемещением реальных товаров и услуг за границу и чистым сокращением их потребления внутри страны.

А вот кратко, но понятно про США, конкретно /Журнал Эксперт/:

До середины 1980-х годов США были крупнейшим в мире кредитором. С 1986 года Штаты превратились в нетто-дебитора и стали крупнейшим мировым должником. Даже в расчете на душу населения брутто-долг США сегодня больше, чем у любой другой страны в мире.

Америка все в большей степени обеспечивает свое благосостояние за счет притока иностранного капитала. Хронический бюджетный дефицит, который наблюдается с начала 1970-х годов, привел к образованию чудовищного государственного долга -- 5,25 трлн долларов. Все большая его часть переходит в состав внешнего долга, так как иностранные, прежде всего японские, инвесторы становятся наиболее активными покупателями облигаций Казначейства США. Доля гособлигаций США, принадлежащая иностранцам, выросла в прошлом году на 36% и достигла 531 млрд долларов.

Причина роста внешнего долга в большой мере связана и с огромным отрицательным сальдо платежного баланса, которое также давно стало хроническим. В 1996 году оно резко увеличилось и составило 148 млрд долларов. Средства, которые иностранцы вкладывают в США, почти равны той сумме, на которую потребление импортных благ превышает американский экспорт. Таким образом, американцы умудряются проедать иностранные капиталовложения, даже несмотря на недостаток внутреннего накопления.

Т.е. понимаете о чем речь? О том, что все государственные казначейские билеты (т.е. доллары) должны быть обеспечены ну чем-то типа золотовалютных резервов. Соответственно, мы с Вами имя наличные и безналичные доллары, являемся кредиторами США.

Что касается его размера (внешнего долга) - достаточно набрать в яндексе "внешний долг США" - можно будет посмотреть разные источники, из которых будет видно, что уже на начало 2006 года размер долга находился в пределах 9 трл. долларов. Причем с 6 до 9 трлн скаканул примерно за год-полтора. А ведь сейчас уже конец 2006. Так что можно прикинуть примерно.

Изменено пользователем Suprim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EuRo   
80*3 было бы в том случае, если бы в выходные делать одну поездку до одного места. А если Вы, например, поедете сначала утром в какой-нибудь ТЦ, а вечером в киношку или в Москве еще по другим места в середине дня поездить - то самое оно и получится.

Это по-твоему прожиточный минимум? ну-ну :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.