Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Sherri

Кто верит в судьбу?

Рекомендуемые сообщения

У меня был знакомый, который говорил: если я еду по дороге и виду по очереди две аварии, то знаю, что третья будет моя и сегодня - и так оно всегда бывает! Чем не самовнушение? :)

Нет, это клиника :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JohnD   
Аутотренинг - это, конечно, дело большое, примеров масса.

Но как объяснить, например, тот факт, что за любой плохой поступок приходится расплачиваться, часто большей ценой. У меня такое систематически случается: сделаешь что-то не так или человека не за что обидишь - в этот же день жопа какая-то случается. Может, и совпадения, но явно не самовнушение. Хотя я считаю, что судьба играет неотъемлимую роль в нашей жизни (пусть не главную, но все же играет), и события иногда подтусованы таким образом, что остается только удивляться: например, ничто не проходит бесследно или каждый человек, которого встречаем на жизненном пути, для нас чем-то полезен и играет поределенную роль. В любом случае, каждый верит только в то, во что верить выгодней и удобней.

Ну тут у меня тоже может быть СВОЕ объяснение, ты чувствуешь вину за содеянное, и сама себя наказываешь в итоге. Часто бывает, что жопа возникает из-за того, что человек думает не о том, о чем нужно думать в данной ситуации, и как следствие делает неправильные шаги к достижению поставленной перед ним задачи. Но это просто мои размышления по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Ну тут у меня тоже может быть СВОЕ объяснение, ты чувствуешь вину за содеянное, и сама себя наказываешь в итоге. Часто бывает, что жопа возникает из-за того, что человек думает не о том, о чем нужно думать в данной ситуации, и как следствие делает неправильные шаги к достижению поставленной перед ним задачи. Но это просто мои размышления по этому поводу.

Вряд ли...

Когда я делал плохие вещи в своей жизни - никогда не задумывался о возможном "наказании". Но за все пришлось заплатить так или иначе, причем по прошествии лет. И во всем сквозила явная ирония, а подтекст был очевиден...

Нет, это клиника :lol:

:D Ага, тем более, что он врач! :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МСВ   
Та же тема, просто, поверив в написанное, стала присматриваться к окружающим, стояла цель увидеть будующего мужа, ты сосредоточилась на этой мысли и увидела его.

Гороскопы помогают побудить к действию, скорее они несут психологическую помощь. Самоубеждение у людей достигает необъяснимых границ. Бывало люди умирали, внушив себе, что они смертельно больны, и наоборот, вылечивались от смертельных болезней.

У меня был один случай, когда у знакомого разболелась голова, а таблетки небыло, дал ему витамин, и голова прошла. )))

а вот и нет там не было сказано что я всречу свего будушего мужа просто что в этот день произайдет что то,что переменет в дольнейшем все,и не чего определенного :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вот и нет там не было сказано что я всречу свего будушего мужа просто что в этот день произайдет что то,что переменет в дольнейшем все,и не чего определенного :rolleyes:

Да точно произошло что то приятное! :D:):D:):D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не верю и всё..каждый человек сам творит своё счастье..и судьбу свою тоже.. :) Если будешь полагаться на предначертанность свыше,то так и будешь всю жизнь ждать когда на тебя упадёт "что-то свыше"...и ничего в итоге не добьёшься в жизни..ИМХО.. :)

Хм...откуда ты знаешь, что люди сейчас так навивны и доверяют свою жизнь кому-то свыше???

я, например верю в судьбу, это то, что предначертано каждому то, что ты должен выполнить до того как ты уйдешь. но я не пологаюсь на неё, положиться - это значит проверить судьбу, люди всегда пытаються это сделать. ну если не ясно приведу пример: человек идет вечером домой у него 2 пути пойти по темной дороге или светлой, ну на темной дроге могут быть всякие маньяки. и человек, пологающийся на судьбу, идет по темной дороге, получается он проверяет судьбу и даёт свою жизнь ей в руки, чего делать нельзя.

А вот если человек сам делает судьбу, то как определить те события, которые связаны в вашей судьбе, вы же не сами это делаете, не создаете их :lol: а мы не все считаем, что судьбы как предначертонного нет :)

Я когда-то считала, что судьба-это ты и все люди, которые тебя окружают...но все же есть события, которые кем-то предначертаны в этом мире.

И для меня , и для тебя, и для всех...и ждать пока что-то упадет не обязательно :) НАдо делать самому, тем самым выполняя предначертанное. и В заключении скажу, что судьба-это Бог, и что так много людей не верит в Бога? или просто делают вид?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но как тогда быть со знаками судьбы, с интуицией. Они рассказывают нам о будущем, а значит оно уже есть. А если есть будущее, то есть и прошлое. Они живут в сейчас. Именно поэтому мы можем чувствовать, что в жизни нет ничего случайного, а всё, что происходит с нами, происходит в нужное время и в правильном месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
Когда я делал плохие вещи в своей жизни - никогда не задумывался о возможном "наказании". Но за все пришлось заплатить так или иначе, причем по прошествии лет.

У меня похожий опыт.

А еще я верю в "закон компенсации" это мое личное название- определение.

Слышали поговорки;- "дуракам везет", "не везет в карты повезет в любви"?

Так вот, я верю что каждому чеовеку отпущенно определенное количество удачи,

в процентном соотношении с неудачей, кому то 50/50 кому то 20/80 или 80/20 но никогда 100%.

Как в игровых автоматах... :D

Так что чем боьше и дольше мне везет, тем сильнее я начинаю волноватся,.

а небольшие неприятности воспринимать даже с радостью. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   

Дорогие мои маленькие друзья.

Читала я тут вас, читала - интересно. Многие правы, многие нет, но могу констатировать приятный факт - идиотов тут нет, ну....или очень мало :D

Спешу заметить одну важную вещь - в мире есть масса вещей, которые происходят независимо от того, верите ли вы в них или же нет.

Так вот - если говорить балалаечным языком, то судьба это есть цепь событий, которох человеку избежать не удастся никак, никаким образом.

А вот к каком виде, с каким жизненным багажом человек к ним придет - это уж личное дело каждого.

Приведу пример:

Вам по судьбе лежит попасть в больницу 2 января 2007 года. Вы туда неприменно попадете. НО!!!! Можете попасть по поводу отравления гнилыми фруктами на соседней помойке, а можете попасть, сломав ногу в Куршавеле на каком нибудь склоне. Разница есть? Есть. Но событие по судьбе будет неприменно.

Так что человек , как ни крути, сам свою жизнь делает и сам волен выбирать свой путь.

Вот так то :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дорогие мои маленькие друзья.

Читала я тут вас, читала - интересно. Многие правы, многие нет, но могу констатировать приятный факт - идиотов тут нет, ну....или очень мало :D

Спешу заметить одну важную вещь - в мире есть масса вещей, которые происходят независимо от того, верите ли вы в них или же нет.

Так вот - если говорить балалаечным языком, то судьба это есть цепь событий, которох человеку избежать не удастся никак, никаким образом.

А вот к каком виде, с каким жизненным багажом человек к ним придет - это уж личное дело каждого.

Приведу пример:

Вам по судьбе лежит попасть в больницу 2 января 2007 года. Вы туда неприменно попадете. НО!!!! Можете попасть по поводу отравления гнилыми фруктами на соседней помойке, а можете попасть, сломав ногу в Куршавеле на каком нибудь склоне. Разница есть? Есть. Но событие по судьбе будет неприменно.

Так что человек , как ни крути, сам свою жизнь делает и сам волен выбирать свой путь.

Вот так то :)

Предпочитаю отравление перелому ноги однозначно! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
Дорогие мои маленькие друзья.

Читала я тут вас, читала - интересно. Многие правы, многие нет

Маленькие в смысле;- размера?... возраста?... качества?... :huh:

А насчет прав или не прав, это просто личное мнение каждого....No offence! :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МСВ   
Дорогие мои маленькие друзья.

Читала я тут вас, читала - интересно. Многие правы, многие нет, но могу констатировать приятный факт - идиотов тут нет, ну....или очень мало :D

Спешу заметить одну важную вещь - в мире есть масса вещей, которые происходят независимо от того, верите ли вы в них или же нет.

Так вот - если говорить балалаечным языком, то судьба это есть цепь событий, которох человеку избежать не удастся никак, никаким образом.

А вот к каком виде, с каким жизненным багажом человек к ним придет - это уж личное дело каждого.

Приведу пример:

Вам по судьбе лежит попасть в больницу 2 января 2007 года. Вы туда неприменно попадете. НО!!!! Можете попасть по поводу отравления гнилыми фруктами на соседней помойке, а можете попасть, сломав ногу в Куршавеле на каком нибудь склоне. Разница есть? Есть. Но событие по судьбе будет неприменно.

Так что человек , как ни крути, сам свою жизнь делает и сам волен выбирать свой путь.

Вот так то :)

на это все ответ один от СУДЬБЫ не уйдеш :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   
Предпочитаю отравление перелому ноги однозначно! :D

на помойках города большая конкурренция, подумай - может лучше в Куршавель? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

Если б я верила в судьбу, то бы повесилась еще в школьные годы (от несправедливости жизни) :D

А так сама во всем виновата, в том, что получилось, и в том, что НЕ получилось. А быть фаталистом как-то грустно и депрессивно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я в судьбу верю, но слишком часто перехожу ей дорогу....даже черезчур часто....

нефига!!!! Я слишком часто всё ПРЕДСКАЗЫВАЮ и ВСЁ сбывается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диса   
судьба есть так как люди не могуд предугодать то что будет завтра,мы можем только предпологать

а можем и сами создавать свое завтра таким, каким хотим его видеть... имхо, очень просто сказать "судьба такая" и опустить руки. Но зато самому делать свою судьбу намного интереснее! :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судьба на то нам и дана...это как основание, вокруг которого мы накручиваем свою жизнь уже сами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olchik   

Я тоже считаю что если судьба,например,познакомится с определенным человеком,то рано или позно познакомишся,ну а если не судьба,то что поделать.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МСВ   
а можем и сами создавать свое завтра таким, каким хотим его видеть... имхо, очень просто сказать "судьба такая" и опустить руки. Но зато самому делать свою судьбу намного интереснее! :hello:

нет если ты писимист то опускаеш руки,а так ты будеш бороть не зря говорят испытать судьбу.И ты не сможеш создать свое завтра,а если с тобой произайдет не то что ты "создал сам" как ты это назавеш??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судьба она есть, но все же мы выбираем путь сами, и я , например верю в то, что написано на ладошках....много раз предсказывала людям либо смерть, либо жизнь, а выбирали они сами....Плохо, что не в лучшую сторону...... :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikON   

<_< млен... "Исполнять предначертанное", "следовать судьбе" - это значит топать строго по выложенному пред тобой ковру и быть безвольным, бездейственным рабом абстрактноо понятия, не Жить, а существовать(!).

И чо, "ведомые нитями судьбы"? Вы такими хотите являться?

Судьбу придумали валенки, которым нЕчем было оправдаться. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Млин.Она есть и "всё давно предрешено, придёт миссия всех поставит на колени........"

А предсказывать будущее это невозможно! Потому что мы не должны ззнать что будет впереди......А то что НЕКОТОРЫЕ предсказывают будущее, то это просто небольшие совпадения ......Интуиция.... :) Человек предчувствует опасность или радость.....

А реинкарнации не бывает........Есть ад..И есть рай...... Или ничего этого нет..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.