Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Sherri

Кто верит в судьбу?

Рекомендуемые сообщения


Dust   
Редко так бывает!!!!!!!
даа что вы говорите))), мож лет в 15 так и было... хотя я никогда в жизни не плыл по течению, сильный и умный человек всегда решает САМ свою судьбу, что он захочет то и будет рано или поздно!!! а волей случая это, собственным решением либо предназначено нуклеиновыми кислотами, это уже извиняюсь просто игра слов)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

флуд окончен

трое в бане, кто возжелает пофлудить аналогично - тех ждёт схожая судьба!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот у меня есть все основания считать, что никаклй судьбы нет. Предположение о ее наличии приводит к абсурду: например, получается мы не можем осуждать преступника, т.к. его даже самые зверские преступления были ему предначертаны и он никак не мог их избежать. И вообще если есть судьба, то кто-то должен ее контролировать, чтоб она исполнялась именно так, а не иначе и никто ее не мог изменить. А кроме того это должна быть досконально непротиворечивая модель, т.к. никакие пути развития судеб не должны "конфликтовать". Итаакая информация должна где-то храниться, т.к. информация сама по себе не существует - информация - это определенный проядок. Модель с судьбой получается ужасно сложной и не правдоподобной. Таким образом идея вероятностности мира куда проще и правдоподобнее (и реальнее). Природа происхождения вероятности уже другой (не менее интересный) вопрос. Идеи же судьбы исходят из желания человека к постоянству и его страха перед неизвестным, непредсказуемым. Такие вещи напоминают мне рассуждения софистов, что скажем если у меня сегодня разбилась чашка, то утверждение "тогда-то разобъется чашка" всегда будет верным. Это позиция детерминистов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
флуд окончен

трое в бане, кто возжелает пофлудить аналогично - тех ждёт схожая судьба!

А чё так жестоко?????

 i 
Уведомление:

Плохая и злая, спроси у коллег по бану.

Изменено пользователем e_man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МСВ   

Да я верю в судьбу,человек не может избежать то что ему предстоит пережить.Человек который отказывается от того что ему придлогает судьба,рескует в дольнейшем потерять что то ценное.Есть шанс,пость даже самый маленький,пользуйся ЭТО СУДЬБА.Просто так ни чего не дается B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Эта причина тоже будет предопределена и тоже будет следствием какого то твоего предыдущего выбора.

Тогда получается из разряда "что было раньше: курица или яйцо" спор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я верю в судьбу,человек не может избежать то что ему предстоит пережить.Человек который отказывается от того что ему придлогает судьба,рескует в дольнейшем потерять что то ценное.Есть шанс,пость даже самый маленький,пользуйся ЭТО СУДЬБА.Просто так ни чего не дается B)

Я с тобой солидарна но человек же может что то изменить и что то поменять!!!!

Изменено пользователем Джульетт@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   

Человеку судьбой предопределена дата рождения и дата смерти, а как он распорядится этим промежутком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Человеку судьбой предопределена дата рождения и дата смерти, а как он распорядится этим промежутком...

ну да... сейчас пойду под машину брошусь - это тоже всё предопределено ? B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

KoRoLeFFkA, не бросишься. так что отчасти можно сказать что предопределено :))))))))))

сам в судьбу не верю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
Надо ее очень захотеть и отнестись к ней с уважением и она к те придет))))

а пока я буду ее хотеть, у меня судьбы и нет, получается?

нет, если уж говорить о судьбе, то надо ее самому делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда должно случиться что-то сильно поганое - я обычно заранее себя как-то неуютно чувствую...

Как это объяснять если судьбы нет?

Я ведь заранее не знаю что, от чего, и как? Да и мужик я в конце концов, интуиции у меня быть не должно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sherri   
когда должно случиться что-то сильно поганое - я обычно заранее себя как-то неуютно чувствую...

Как это объяснять если судьбы нет?

Я ведь заранее не знаю что, от чего, и как? Да и мужик я в конце концов, интуиции у меня быть не должно...

предчувствие........у мужчин то же есть интуиция........почему ты думаешь что нет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ладно... положим есть...

но если что-то предчувствуешь... значит должна быть какая-то предопределенность, хотя бы коротковременная...

А это уже этемент судьбы... хотя и не в глобальном масштабе.

Изменено пользователем Кроль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

А кто из вас ходил к предсказательнице-прорицательнице? Моя соседка ходит, например, всегда. Мне же было бы страшно знать своё будущее, пусть даже из уст действительной прорицательницы. Тогда я бы не знала - действую ли я сама или по чьему-то наитию?

Хотя карты ракладываю, хоть это и грех...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня бабушка гадает на картах....

за 40 лет ни разу не ошиблась...

но я из тех же соображений к ней не обращался ни разу.

не хочу заранее знать что меня ждет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kibitZzZ   
А кто из вас ходил к предсказательнице-прорицательнице? Моя соседка ходит, например, всегда. Мне же было бы страшно знать своё будущее, пусть даже из уст действительной прорицательницы. Тогда я бы не знала - действую ли я сама или по чьему-то наитию?

Хотя карты ракладываю, хоть это и грех...

я вот не ходила ни разу к гадалкам, не нравятся они мне, да и вапще, если знать свою судьбу, так неинтересно будет.

но вот один факт остается фактом. моя сестра ходила. и ей сказала гадалка, что она скоро потеряет очень близкого человека. через некоторое время моя бабушка, которая была вполне здорова и прекрасно себя чувствовала умерала от инфаркта...вот такие вот вещи тоже случаются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судьба есть. Это однозначно. Иногда жизнь ставит нас под удары СУДЬБЫ, чтобы мы поняли то или иное. Мы вправе раскрыть свои способности и расширить их, но русло судьбы всегда приведет нас к определенному моменту по определенной дороге. Человеку предначертано, предназначено потому что.... далее можно перечислять бесконечно факторы и причины. Это складывается из поколений того или иного человека. Не задумывались что есть люди, которые предсказывают судьбу. Они же не внушают это нам и мы потом как зомби выполняем. Это предопределенность, которую они видят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Судьба есть. Это однозначно. Иногда жизнь ставит нас под удары СУДЬБЫ, чтобы мы поняли то или иное. Мы вправе раскрыть свои способности и расширить их, но русло судьбы всегда приведет нас к определенному моменту по определенной дороге. Человеку предначертано, предназначено потому что.... далее можно перечислять бесконечно факторы и причины. Это складывается из поколений того или иного человека. Не задумывались что есть люди, которые предсказывают судьбу. Они же не внушают это нам и мы потом как зомби выполняем. Это предопределенность, которую они видят.

Круто написал!!!! А главное понятно!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.