Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Sherri

Кто верит в судьбу?

Рекомендуемые сообщения

Ну на самом деле полосы тоже разные быват по внутреннему содержанию. Иногда хорошее вылезает боком, а плохое учит уму-разуму. Например я, пережив некоторые неприятноти, научилась справляться с подобными им и помогать с ними справиться другим, их переживающим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже мой, какая судьба, какая карма?!! Народ, вы что?

Биологию в школе проходили? Человек, он же Homo Sapiens, - животное отряда приматов. Надо отдать должное, весьма сообразительное :>, но всё равно животное. Если и есть у него какая-то "судьба", то, наверное, ничем принципиально не отличается от судьбы какого-нибудь африканского павиана, или там гамадрила, или вон дождевого червя. И курицы с птицефабрики :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боже мой, какая судьба, какая карма?!! Народ, вы что?

Биологию в школе проходили? Человек, он же Homo Sapiens, - животное отряда приматов.

Но от приматов отличается только наличием мозгов. Ну, так уж мы устроены, что любое событие будем с чем-то связывать... И то, что с нами что-то происходит легче и проще приписать кому-нибудь (чему-нибудь) другому (типа "Ну что ж делать, судьба такая"), чем признать собственную ошибку... Так уж мы устроены.

А вообще мне кто-нибудь может сказать в чем заключается смысл человеческой жизни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но от приматов отличается только наличием мозгов.

Приматы БЕЗ мозга... уже интересно...

Ну, так уж мы устроены, что любое событие будем с чем-то связывать...

Прмо как собачки Павлова. Лампочка загорелась, слюни потекли. Механизм тот же.

А вообще мне кто-нибудь может сказать в чем заключается смысл человеческой жизни?

Плодиться и размножаться.

"И сказал Господь: плодитесь и размножайтесь".

А остальное - побочные эффекты.

Изменено пользователем Сволочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приматы БЕЗ мозга... уже интересно...

Имелось ввиду наличие интеллекта (или высшего разума, если так понятнее)

Прмо как собачки Павлова. Лампочка загорелась, слюни потекли. Механизм тот же.

Совсем "не в кассу" выразился. Пример собачки Павлова - это доказательство приобретенных рефлексов.

Плодиться и размножаться.

"И сказал Господь: плодитесь и размножайтесь".

А остальное - побочные эффекты.

А с какой целью плодиться-то? Где конечный результат всему этому процессу (если рассматривать вообще все человечество в целом).

А что в данном случае "остальное"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kibitZzZ   
И то, что с нами что-то происходит легче и проще приписать кому-нибудь (чему-нибудь) другому (типа "Ну что ж делать, судьба такая"), чем признать собственную ошибку... Так уж мы устроены.

А вообще мне кто-нибудь может сказать в чем заключается смысл человеческой жизни?

странно как-то у тебя, при чем тут судьба и признание вины???? что, если у тебя кто-то умрет например, что, ты в этом виновата будешь? или попадешь в аварию и не сможешь вовремя добрать до места встречи, что, тоже твоя вина? несостыковочка какая-то... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Имелось ввиду наличие интеллекта (или высшего разума, если так понятнее)

Ню ню.... уже "высший разум" пошел. У слова МОЗГ есть только одно значение - орган.

Совсем "не в кассу" выразился. Пример собачки Павлова - это доказательство приобретенных рефлексов.

На этих рефлексах зиждется вся разумная деятельность. Мышление довольно витиеватый процесс, но коренных отличие от "собачек Павлова" в принципе нет. Раздражение - выработка реакции на раздражение, закрепление успешной реакции. только и раздражения и реакции сильнее чем "свет-слюни". Реакции в данном случае многоступенчаты. Например нервная клетка по сути своей примитивна и работает по довольно простому принципу, но когда их миллионы и они сплетены в сеть с обратными связями - становится очень интересно. А так - несколько входов - один выход, реализующий функцию от этих входов. При определенном воздействии (хим-ком, эл-ком) ф-я может меняться.

А с какой целью плодиться-то?

Хотя бы ради процесса :).

А что в данном случае "остальное"?

"Все достижения человечества были придуманы с одной лишь целью - удивить противоположный пол" - не помню кто. Изменено пользователем Сволочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странно как-то у тебя, при чем тут судьба и признание вины???? что, если у тебя кто-то умрет например, что, ты в этом виновата будешь? или попадешь в аварию и не сможешь вовремя добрать до места встречи, что, тоже твоя вина? несостыковочка какая-то... :rolleyes:

1.При том, что куда проще списать на судьбу и не париться.

На счет того, что кто-то умрет - просто так люди тоже не умирают. Если от старости - то это опять же по природе (то есть организм "изнашивается"). Если не от нее - то по болезни (тоже объяснимая с точки зрения природы и биологии вещь). Если по причине какого-ито катаклизма, или просто случая, например,авария, то тоже должна быть причина (допустим заснула за рулем, или кто-то больно борзой выскочил на дороге перед тобой а ты не успела среагировать).

2.А ты считаешь, что не может быть твоей вины в том, что ты попала в аварию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kibitZzZ   

если я в матрушке еду не за рулем, то не может. я по-другому и не езжу.

а про смерть я имела ввиду то, что когда человека близкого не становится рядом, это объясняется не только со стороны необратимых процессов. близкий - тот, который тебя поддерживает, кто всегда рядом, с кем ты связан. я считаю, что если такое произошло (это всего лишь пример), то это судьба, потому что винить себя в этом случае глупо. я вот с какой т.з. смотрю на это вопрос. если судьба так распорядилась, значит так надо, значит, нужно, чтоб ты набрался сил и все такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле такие споры ни к чему не приведут. Я вообще счиатю себя атеистом "до мозга костей", поэтому для себя любое понятие могу объяснить, не списывая на судьбу, ибо считаю что этого понятия вообще нету (потому что, еще раз повторюсь, что оправдать собственную бездеятельность судьбой намного проще, хотя бы морально), другое дело пытаться объяснять это человеку, убежденного в обратном (да к тому же далеко не маленькому человеку). Возможно в будущем приду к другому мнению (если меня переубедят или действительно случится такое, что я просто элементарно не смогу объяснить (для себя), хотя я в этом честно говоря сомневаюсь). А пока думаю так, как высказывалась выше))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МСВ   
На самом деле такие споры ни к чему не приведут. Я вообще счиатю себя атеистом "до мозга костей", поэтому для себя любое понятие могу объяснить, не списывая на судьбу, ибо считаю что этого понятия вообще нету (потому что, еще раз повторюсь, что оправдать собственную бездеятельность судьбой намного проще, хотя бы морально), другое дело пытаться объяснять это человеку, убежденного в обратном (да к тому же далеко не маленькому человеку). Возможно в будущем приду к другому мнению (если меня переубедят или действительно случится такое, что я просто элементарно не смогу объяснить (для себя), хотя я в этом честно говоря сомневаюсь). А пока думаю так, как высказывалась выше))

значит ты считаеш что люди прекрываюстся судьбой дабы не отвечать за поступки,и ты уверена что будет завтра,что с тобой не произойдет,ни чего необычного и непредсказуемое???????? да нет судьба это то чего мы не можем преугодать а можем только предположить :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
значит ты считаеш что люди прекрываюстся судьбой дабы не отвечать за поступки,и ты уверена что будет завтра,что с тобой не произойдет,ни чего необычного и непредсказуемое????????

В основном знаю, потому что как правило планирую заранее свой день. Тут опять же понятие судьбы (для меня) упирается в мои интересы, желания или то, что я буду делать для совершения (или достижения) этого.

Возможно все это объясняется тем, что со мной пока никогда не случалось ничего необычного, ничего такого, чего бы я для себя не могла объяснить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julika   

Фиг знает. Конечно, можно придерживаться разных мнений по поводу судьбы... считать, что по её воле с нами происходят те или иные события.. или свято верить в то, что мы сами строим свою жизнь... НО как знать!!! Возможно тот поворот событий, который мы приписываем себе, на самом деле и есть судьба...

Я думаю, не нужно плыть по течению. Но и нельзя отгораживаться от судьбы, она есть и у каждого своя. А вот попытками изменить судьбу можно зачастую совершить непоправимые ошибки... мля.. короче сложно всё это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
А вот попытками изменить судьбу можно зачастую совершить непоправимые ошибки... мля.. короче сложно всё это.

Судьбу нельзя изменить, ее можно только выбрать и мы делаем этот выбор

постоянно, любым, самым казалось бы незначительным решением.

Например;- выйти из дома на 5 минут раньше... :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julika   
Судьбу нельзя изменить, ее можно только выбрать и мы делаем этот выбор

постоянно, любым, самым казалось бы незначительным решением.

Например;- выйти из дома на 5 минут раньше... :huh:

Да это всё ясно! Просто многие действительно считают, что они меняют свою судьбу))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kibitZzZ   
Да это всё ясно! Просто многие действительно считают, что они меняют свою судьбу))))

а вот представь...ты решила выйти из дома, но вдруг решила задержаться по какой-то причине..и например опоздала на маршрутку, на встречу и все испортилось. но если б ты вышла вовремя и не стала заморачиваться по пустякам, то все бы сложилось. и вот...интересно..ты ее поменяла? судьбу?

или не села в матрушку потому что так твоя левая пятка захотела. села в другую. а первая в аварию попала. взяла и поменяла судьбу..

дааа..тут вобщем можно так заморочиться! B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
modelist   
интересно..ты ее поменяла? судьбу?

В чем вся заморочка-то... Все явления в жизни проверяются, как правило, с помощью эксперимента, а с судьбой такая штука не катит. :(

Так что верить или не верить в судьбу - личное право каждого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.