Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Gwen

Детская поликлиника

Рекомендуемые сообщения


Mike   

Когда система работает нормально, потребность в блате отпадает. А в остальных случаях всегда найдутся те, кто будет искать "варианты". И как-то странно их за это винить. Все так делаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Mike, правда ваша! А система не работает, потому что сидит в заведующих Дылкина, которой все ### вообще. Этакая кивающая голова.

УПД: кому надо записаться - сейчас самое время. Она сейчас выкладывают на сайт запись потихоньку. Сидела с 14.00 полчаса тупо обновляла страницу записи, пока не появилась запись к нашему участковому. А должны по "графику" уже час как гулять...

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Marussia   

Мне кстати в регистратуре сказали,когда я с ребенком не могла также в грудничковые дни записаться, что приходите к началу приема своего педиатра, со своего участка они всех примут...только ведь они не понимают как с грудным такие очереди отсиживать....тьфу тьфу вроде удается сейчас очереди ловить... А чередование по записи, без записи меня вообще убивает...выделяйте тогда по 3 минуты на ребенка вообще и делайте больше талонов..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   

Так к ним и записаться без проблем можно. А мне вот непонятно, зачем проходить психиатра, психолога-педагога и логопеда-психолога, если спрашивают они одно и то же и вывод делают одинаковый? Но это заняло у нас три дня посещения поликлиники!

Видимо затем, чтобы их обеспечить работой)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Релакс, ух, как я сегодня тебя вспоминала! И мне вот не повезло наткнуться на тех, кто без записи права качает. Видит бог, я не хотела скандала, тем более с ребенком на руках, но эти лезущие без записи уже вконец оборзели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я обычно прихожу (по записи), спрашиваю время перед моим, если такового человека нет, то прохожу, на всякие "тут живая очередь" делаю морду кирпичом))) Пару раз заходила в кабинет с тем, кто по живой впереди пролезал. Каждый раз врач выставляла обнаглелых из кабинета и вела прием по записи.

Если надо срочно к врачу, а записаться не получается, прихожу всегда под конец приема и смиренно жду. Примет - спасибо большое, если нет - ну значит не повезло.

Изменено пользователем Шанешка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Шанешка, я обычно так и делаю, но сегодня был пипец какой-то. Они оккупировали дверь к кабинету и лезли вперед чуть ли не расталкивая друг друга!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlueEyes   

Я обычно прихожу (по записи), спрашиваю время перед моим, если такового человека нет, то прохожу, на всякие "тут живая очередь" делаю морду кирпичом))) Пару раз заходила в кабинет с тем, кто по живой впереди пролезал. Каждый раз врач выставляла обнаглелых из кабинета и вела прием по записи.

Если надо срочно к врачу, а записаться не получается, прихожу всегда под конец приема и смиренно жду. Примет - спасибо большое, если нет - ну значит не повезло.

Я не соглашусь с таким высказыванием. Что значит смиренно ждать.... примет-спасибо, не примет-не повезло. Очень часто бывает придя на прием к доктору(например в понедельник),он назначает следующее посещение(например пятница). Но в понедельник уже нет записи на пятницу к этому доктору. И что получается, я в этом виновата? И я должна потом как милостыню ждать в конце приема, примет-не примет. Правильнее в таком случае вести прием хотя-бы два по записи- один без записи. Изменено пользователем BlueEyes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

BlueEyes, можно у врача попросить назначить конкретное время. Под них же зарезервированы какие-то часы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   

BlueEyes, можно у врача попросить назначить конкретное время. Под них же зарезервированы какие-то часы.

да, это то, что желтым в электронной записи выделяется. как правило, это первые 2 и последние 2 времени на приеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlueEyes   

BlueEyes, можно у врача попросить назначить конкретное время. Под них же зарезервированы какие-то часы.

Не знаю для кого у них там и что зарезервировано, но на практике с таким не сталкивалась, чтобы дали талон на следующий прием. А на то, что на назначенный ею день записи уже нет, доктор говорит придете без записи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Я бы в таком случае подошла бы к медсестре и выяснила возможность приёма, напомнив при этом о том, что врач пригласила именно в этот день и без записи. Пусть в таком случае они сами назначают очерёдность приёма. Лезть без очереди или устанавливать свои правила считаю унизительным и просто нецелесообразным, к тому же воспитывали меня не на базаре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BlueEyes, я имела в виду приход к концу приема не повторно, а первично.На повторные ( когда знаешь, что нужно опять к врачу) как то мне все время везло на запись, место было:)

Изменено пользователем Шанешка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

post-7137-0-69284000-1433449065_thumb.jp

Сегодня пришли на приём к логопеду, по записи, в назначенное время... А она мне с порога - Вы что так поздно пришли, я уже закончила работать! Надо было раньше приходить, ребёнок устал уже и вообще...и почему, говорит, карточки вашей нету, не принесли...(это я должна знать была, потому что к логопеду хожу как на работу! :o) меня слегка понесло :o Люди без записи приходят - плохо, по записи - тоже плохо, придёшь раньше - ждать долго.. И это при том, что приём у логопеда всегда во второй половине дня, с 15 до 18 кажется, я записалась на 17.45, т.к. обычно дневной сон у нас с 15 до 17, но именно в этот день на час раньше был, именно для того, чтобы попасть к логопеду. Народу у неё никого не было, но я же не знаю об этом наперёд!! короче я в ДП всегда на позитиве, а сегодня прям рвать и метать хотелось..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня пришли на приём к логопеду, по записи, в назначенное время... А она мне с порога - Вы что так поздно пришли, я уже закончила работать! Надо было раньше приходить, ребёнок устал уже и вообще...и почему, говорит, карточки вашей нету, не принесли...

Мне она про карточку сразу сказала: "Идите ищите, мне карточки не приносят, я же не врач!" Причем, сказано это было с таким укором, что мне даже смешно стало :) А про то, что ребёнок устал, тоже странно. Он же не на экзамен пришёл, а на осмотр. И, как я уже писала, логопед, психолог и психиатр проверяют почему-то одно и то же - общее развитие ребёнка и его готовность к детскому саду.

Я, конечно, понимаю, что сотрудники поликлиники сейчас очень измотаны, да и между собой у них там, видимо, какие-то проблемы, но пациенты-то тут причем? Зачем нам свое недовольство высказывать?

Изменено пользователем Релакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   

BigKat, Релакс, а вы каких детей оформляете? в карте для сада про логопеда или про психолога вроде написано "для детей от 3х лет". нам в прошлом году было 2и8 на момент зачисления в сад. мне Зайцева сказала не проходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оказывается, у нас есть прекрасные врачи, которые беседуют с тобой по полчаса, заставляя вспоминать мелкие подробности.

И к этим врачам совершенно нет очереди.

Это иммунолог и пульмонолог.

К иммунологу я всегда ходила на прививку, нафиг биться за очередь у кабинета педиатра, чтоб получить направление нас вакцинацию, если к иммунологу всегда пусто и делает она совершенно то же самое.

А тут я ей вопрос задала, у меня мелкая второй мес болеет. Я услышала очень много умных вещей. Я реально ожидала от врача в возрасте заявления народе"антибиотики срочно, желательно уколы", по-этому даже не спрашивала.

А они с пульмонологом мало того, что раскритиковали аб "на всякий случай", ещё подбростли идею об этиологии бронхита, которую я упустила.

До этого мы наблюдались в здоровых детях, пропили аб при анализе крови, в котором нет бактериальной инфекции... Я не смогла принять волевое решен е не пить. Толку не было, только побочку ещё чинили....

Но мы врачам нравимся, наша карта-образец. У нас у старшего есть абсолютно все прививки и даже больше , типа ветрянки, пневмококковой и хиб.

У младшей начали, но пришлось притормозить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

мвг, 2.2 сейчас

Я когда старшего оформляла в 2012, логопеда проходить не надо было (с 3 лет), про такое количество "душевных" врачей я тоже что-то не помню. Зачем эти нововведения, ведь они и правда проверяют все одно и то-же, правда психиатр ещё спрашивала, держит ли ложку, про горшок... А в остальном всё одно и то -же - покажи на картинке петушка, принеси кубик, покажи коровку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   
и пульмонолог.

Это даааа!)) Ирина Анатольевна из-за этого долго принимает. Но зато никогда не ограничивается беглым взглядом на ребенка, как это практикуют некоторые педиатры. К тому же она всегда в курсе, чем живет современная медицина, какие методы применяются и пр. И за всех своих пациентов она реально переживает, особенно за астматиков.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NSin   

интересно,а 16 июня-прививочный день будет или нет? это получается первый вторник после праздников. В поликлинику звоню,говорят что будут делать. Но че-то припоминается,что в какие-то дни после праздников они ничего не делают.

Изменено пользователем NSin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NSin,

Точно знаю, что 15-го (понедельник) не будут делать реакцию Манту, но будут делать БЦЖ. А 16-го (вторник) всё как обычно.

Релакс, а вы каких детей оформляете?

Старшую оформляю, ей 3г. 8м. (у нас же канитель с садом долгая была). Есть проблемы с произношением, хотя по своим источникам узнавала, что все звуки у нас в пределах нормы, и логопед в поликлинике сказала, что это всё ерунда, к 4 годам они встанут на свои места, главное, что ребёнок очень хорошо развит интеллектуально и в бытовом плане.

Младшему сейчас ровно 2 года, но мы в очередь на 2016г. записались. В следующем году с ним будем бегать по врачам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот читаю я ваши сообщения-возмущения и диву даюсь.По вопросу "лезут без очереди",дорогие мои,а в чем вина мамочки,которая пришла с грудничком,в грудничковый день,по записи к врачу и у кабинета узнала от других мамочек,что во болеет и приема не будет,а врача пройти надо?В чем виновата мамочка,которую с ребенком на руках футболят от регистратуры к врачу,от врача в регистратуру?А в чем виновата мамочка,у которой на участке уеву тучу времени нет ни медсестры,ни врача?Вы меня,конечно,простите,но мамочка здесь не причем!

На надо было делать третью АКДС 19.05.2015,по закону жанра мы приболели и болели мы 2 недели.Естественно прививку отложили на месяц.Делать нам ее теперь надо 16.06.2015.Очередной закон жанра-записи к врачам нет (все места заняты),участкового нет,в регистратуре ответили "подходите во вторник к Зайцевой,к началу приема,поговорите с ней,может быть она примет".Получается,что хотела все официально,заранее и "законно",а выходит как всегда.

PS:ооооочень надеюсь,что не встречу вышеотметившихся ораторов и борцов за "справедливость".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Madame_Wolf, интересно, чья это проблема, что вы за две недели не смогли записаться к врачу на запланированную прививку? Вчера я лично записал ребенка на 16 число. Места были. Сейчас еще есть запись на 18-е, есть запись на 23-е...

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mike,за вас можно порадоваться.В пятницу смотрела-это число не было активно для записи.Возможно был какой-то баг.

Чтобы сразу не переводить в срач и негатив оговорюсь,что без очереди даже в первый приход с месячным малышом не лезла,дождалась,когда пройдут по записи и прошла.Так что,если врач откажет принять ребенка-ничего страшного,сделаем в другой день,сильно не расстроюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.