Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Gwen

Детская поликлиника

Рекомендуемые сообщения

BigKat   

На надо было делать третью АКДС 19.05.2015,по закону жанра мы приболели и болели мы 2 недели.Естественно прививку отложили на месяц.Делать нам ее теперь надо 16.06.2015.Очередной закон жанра-записи к врачам нет (все места заняты),участкового нет,в регистратуре ответили "подходите во вторник к Зайцевой,к началу приема,поговорите с ней,может быть она примет".Получается,что хотела все официально,заранее и "законно",а выходит как всегда. PS:ооооочень надеюсь,что не встречу вышеотметившихся ораторов и борцов за "справедливость".

Я бы в таком случае подошла бы к медсестре и выяснила возможность приёма, напомнив при этом о том, что врач пригласила именно в этот день и без записи. Пусть в таком случае они сами назначают очерёдность приёма. Лезть без очереди или устанавливать свои правила считаю унизительным и просто нецелесообразным, к тому же воспитывали меня не на базаре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BigKat,если бы у нас был участковый врач-я бы с вами согласилась,а так мы ходим к разным,последние пару месяцев ходили к Жирновой.

Сегодня записалась на 18ое,так что и взвесимся,и измеринмся,и прививку сделаем без нервотрепки

PS:я надеюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему никто не ходит к иммунологу за разрешением на прививки? Битвы в кабинета педиатра просто эпичны. Зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не хожу к иммунологу потому что взвешивать и измерять ребенка она не может,нечем,а нам всего-лишь 7 месяцев.На сколько я знаю до года каждый месяц ходят к врачу,взвеситься,обмериться.Именно поэтому иммунолог нам не подходит.

PS:Если я не ошибаюсь,иммунолог принимает в 3 кабинете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему никто не ходит к иммунологу за разрешением на прививки? Битвы в кабинета педиатра просто эпичны. Зачем?

Почему же никто? Некоторые ходят. Кто-то просто не знает, что так можно. А у кого-то (например у нас) обычно бывают какие-нибудь вопросы к нашему педиатру, или рецепт на питание нужно выписать заодно :) Тут нам иммунолог не помощник :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По вопросу "лезут без очереди",дорогие мои,а в чем вина мамочки,которая пришла с грудничком,в грудничковый день,по записи к врачу и у кабинета узнала от других мамочек,что во болеет и приема не будет,а врача пройти надо?В чем виновата мамочка,которую с ребенком на руках футболят от регистратуры к врачу,от врача в регистратуру?А в чем виновата мамочка,у которой на участке уеву тучу времени нет ни медсестры,ни врача?Вы меня,конечно,простите,но мамочка здесь не причем!

Конечно, ситуации бывают разные. Лично я возмущалась поведением тех "мамочек", которые специально приходят без записи, чтобы побыстрее пройти оформление ребёнка в садик, например. И им это удаётся, они над нами ещё и смеются потом. В результате всё равно все эти дети пойдут в сад! Только мы (выше отметившиеся ораторы и борцы за справедливость) не потеряли при этом своего достоинства, а они выглядели оголтелой толпой с уставшими и плачущими детками на руках. Детей, конечно, жалко. Смотреть на то, как мама нервничает и ругается с другими тётями, не очень-то приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это, конечно, чрезвычайно важная и абсолютно невыполнимая в домашних условиях манипуляция-всвесить и измерить ребёнка. Ради этого стоит выдержать битву.

Я ожидаю возражений о том, что до года нужно расти под ежемесячным двухминутным наблюдением педиатра-а вдруг что! А тут педиатр беглым взором глянет и все диагностируется, то о чем мать даже и не подозревала))

Нам на молочку выписывает медсестра без очереди и без детей, а если предварительно позвонить, так вообще только придти и забрать готовые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторюсь,медсестры и врача на участке нет!Телефоном медсестры и врача не обзавелась.Возмущаться можно сколь угодно долго,только лучше от этого никому не будет.Продолжать эту "войнушку" глупо.Засим,милые мамочки,здоровья вам и вашим деткам,поменьше нервотрепок и переживаний.Побольше улыбок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Mike,за вас можно порадоваться.В пятницу смотрела-это число не было активно для записи

Ваша правда. Не было. Не было активно в пятницу, в субботу, в воскресенье и даже в понедельник. А вот во вторник возможность записаться появилась :) Причем я не сидел и не жамкал Ф5 ежесекундно... Просто заходил один раз в день и проверял...

ЗЫ А что в ваших пустых сообщениях?

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   

а у меня вот есть законное право ходить по врачам без очереди, но я им за 3,5 года еще ни разу не воспользовалась, и я всегда записываюсь... да и мимо меня, по правде сказать, еще никто не прошмыгнул)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я записалась к ней на вторник:) пока Огородникова в отпуске.

Изменено пользователем Шанешка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мвг, да, и к ней переходит медсестра нашей Огородниковой(((

у Огородниковой нет м/с. Антонина Петровна, не ее м/с. Она как раз с того участка Где будет новый доктор. Участок 9.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая прелесть.А на нашем первом участке вообще врача не будет?Или он есть,просто очень тщательно прячется?А какие микрорайоны,улицы,кварталы,дома входят в этот прекрасный 9 участок?

PS:меня как перевели из детской во взрослую,так я больше и не касалась этой поликлиники до момента пока мамой не стала 7 месяцев назад,поэтому и задаю такие вопросы.

PS:пустые сообщения-баг телефона и инета на нем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая прелесть.А на нашем первом участке вообще врача не будет?Или он есть,просто очень тщательно прячется?А какие микрорайоны,улицы,кварталы,дома входят в этот прекрасный 9 участок?

у нас в городе на многих участках нет врача. И на 9-ом, в том числе, не было несколько лет.

Только возмущаться по этому поводу надо не здесь. Здесь вряд ли кто-нибудь что-нибудь решит. Я бы на месте родителей с этих несчастных участков задала бы этот вопрос главврачу. Какого х-на от него разбежались все сотрудники. Из 10 участков только на трех есть и врач и м/с. (а где-то, как на первом вообще никого) А скоро останется только на двух. (еще одна м/с лыжи уже смазала)

Изменено пользователем марта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё.... сильно обольщаться не стоит. Новый доктор-совсем молоденькая девушка. С молодым мужем...

Интересно, она в декрет сразу уйдет или через годик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая прелесть.

Главврача я не смогла найти на месте.

А с педиатрами получается из серии "8 нянек,а дитя без глаза"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мвг, побывала я у нового педиатра. Молодая женщина, приятная, осмотрела-послушала, дала направление на массаж (за ним, собственно, я и приходила).

Приятно удивило - пришла с утра ( по записи) к 8.40. Никого к ней не было, ура! Когда выходила, уже сидела очередь из трех человек.

Неприятно удивило - массаж ждать около трех месяцев, так как специалист был на больничном и деток у нее скопилось ого-го.

Буду искать платного на дом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Marussia   

Эх мы тоже на массаж стоим в очереди, и это связано не только с тем что специалист был на больничном...просто специалист один, в день не больше 8 деток может принять а желающих много...Первый раз делали тоже платно на дом, причем обращались как раз к Галине которая делает массаж в ДП, второй уже в поликлинике, сейчас 3 ий раз опять будем ждать, нам не критично...

Изменено пользователем Marussia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliette   

Marussia, а можно поинтересоваться: Вы по показаниям 2 раза делали массаж и собираетесь 3-й делать или это просто Ваше желание и возможность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.