Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
БОРЗЫЙ

Автошколы в Лыткарино

Рекомендуемые сообщения

SvastiK   
ХОРОШО может и не научишься, но нормальная база, если не совсем, конечно, руки из попы растут вместе с головой, будет.

Зато вот про сцепление не надо - я сдал площадку на абсолютно незнакомой мне раздолбанной семерке, у которой обороты улетали на 3000 от простого касания педали. И тем не менее мы на ней сдали и город площадкую :hello:

Че-то за два месяца ты так и не почувствовал машину :D противоречие твоему первому посту :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное вы тока МУТАНТУ не говорите, а то он повесится =)))

Он меня одного то терпеть не может, а теперь... (хе-хе)

P.s. Про школу Автомобилист - сейчас она в Луче... Теория там преподается отлично!!! Про практику всё описано верно =(

Ну ты все тайны то не раскрывай, вдруг он тут не один. Закидают помидорами :lol:

За полтора года без аварий... тока дважды дибилы, которые так и не научились рулить на стоянке били мне машину, пока она стояла... конечно же, добрые граждане не стали оставаться на месте происшествия :)

Я б добавила, что один из них мент :o А вы говорите. Они сами, стражи эти, порядка млин, этот порядок и не соблюдают. Даже гаишники на пешеходном переходе, хрен этих пешеходов пропустят. В Лучшем случае из матюгальника оборут. (Хоя это наверное в ПДД надо).

Кстати, Леха, не знаешь, какой урод рядом со иной машину ставит? Я имею ввиду слева. :D Вчера машину взяла, а левое зеркало сложено. Уууу падла какая, за мой столбик влезла. :(

Сам ты с нуля в городе не учился. Скажи спасибо сестре которая была твоим инструктором. С ней за недельку научился, а уж за два месяца в автошколе научиться можно без проблем тем более.

Слово САМ, в контексте данной темы означает, что без автошколы, если ты не понял :hello:

Может я чего упустила... Поправим. Мы катали именно площадку. С подъемом проблема была... не нашли мы такого как на площадке, пришлось на маленькой горочке объяснять принцип "как не скатиться назад" на словах. С остальным проще было, куски льда и палки, стремная имитация гаражей, парковок и т.п., поставленная на глаз. В город мы вообще не выезжали. Так, что я все таки склонна думать, что сдал он сам. Опять же, катаясь в городе 2 занятия, с нетрезвым инструктором. И места сдачи города, ему никто не показывал, если только пешие прогулки себе устраивал, для ознакомления со знаками. Возьмем еще в учет, разницу машин. С автошколой то на своей сдаешь, к которой привык.

Разница в том, что у инструктора педальки есть на всякий пожарный случай ^.^

А когда знающий человек рядом, то он может помогать только советами =) Эх... а сестре ведь страшно со мной было :)

Страшно было когда мы трогались, нарезая круги, дабы понять работу педалей сцепления и газа, что б и в нашей (отечественной) развалюхе сразу поехать. В этот момент появлялась еще какая-нибудь машинка, и, судя по траетории движения, ею управляло нечто, которое не могло просто прямо ехать. А когда начинали разворот в три приема напротив друг друга :o Жесть. Причем я боялась, что не мы, а именно в нас въедут.

И вообще я говорила к тому, что деньги отдали, а навыков (элементарных) не получили. Парню просто отдали документы и сказали гудбай. И если таких историй в этой автошколе полно, то не хрен в ней делать. Идите на Ухтомку.

Хоть я там и без проблем училась и инструктор мой хороший был, но, уже говорила, все хорошие оттуда сбежали, т.к. ремонтировать машины приходилось за свой счет. Мы, когда учились сдавали внутренний экзамен директору автошколы (хозяину тобишь), он же тогда у нас и теорию вел. И меня тогда окрестили лучшей ученицей автошколы, подметив, что я единственная из группы с кем не было страшно рядом сидеть. Хотя площадка в ГАИ чуть не закончилась хреново прям на эстакаде. Ручник не работал и стоянку тормоза изображал инструктор, на 3-4 надо было жать педальку газа, он соответственно отпускал тормоз. Во время учебы все было чики-пуки, а тут не сраслось. Короче, съехали мы вниз, у меня море слез. Серега орет поехали еще раз, я ему какого ты влез я сама. После прохождения мной площадки инструктору и директору, пришлось устраивать цирк гаишнику. Типа.. ты че не отремонтировал ручник... а ты денег дал... да у тебя вчера все работало... И все в таком духе. В общем спасибо Борисычу, площадку я сдала. В городе тоже гаишника обманула. Он наверное был сражен моей нагластью. Давайте, говорит, разворачивайтесь. Я начинаю выполнять маневр и понимаю, что разворот в три приема отменяется, габариты позволяют сделать енто сразу. Хотя и орал он, что рядом с кустами остановилась, типа пассажиры как выходить будут. На что получил ответ, что я одна ездить буду, а мне ничего не мешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SvastiK   

Подробный исчерпывающий ответ =) Мне даже добавить нечего =)

Хотя самое запоминающиеся было то как меня учили в автошколе и как потом учила сестра =)

В первый раз я запоролся на эстакаде, поэтому речь пойдет про неё:

В автошколе инструктор говорил так: Нажимаешь на газ, доводишь до 3000 оборотов (кстати не на всех машинах тахометр есть, а меня вот так вот учили)... Начинаешь медленно отпускать сцепление, когда машина начинает глохнуть, отпускаешь ручник и едешь...

Как тока я начал проделывать такую фишку на фиате у сестры были вот такие глаза - 0_0 - ТЫ ЧТО ДЕЛАЕШЬ? Вообщем пришлось переучиваться: Сначало начинаешь отпускать сцепление, чувствуешь момент соприкосновения шестеренок (подчеркиваю ЧУВСТВУЕШЬ, тут и тахометры не нужны, и чувствовать машину куда более важнее, особенно чувствовать сцепление). Потом можно смело снимать ручник, машина не куда не покатится, добавляешь газу, еще чуть-чуть отпускаешь сцепление и спокойно едешь... без перегазовки, без сожженого сцепления, без рева из под капота =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   
....

Как тока я начал проделывать такую фишку на фиате у сестры были вот такие глаза - 0_0 - ТЫ ЧТО ДЕЛАЕШЬ? Вообщем пришлось переучиваться: Сначало начинаешь отпускать сцепление, чувствуешь момент соприкосновения шестеренок (подчеркиваю ЧУВСТВУЕШЬ, тут и тахометры не нужны, и чувствовать машину куда более важнее, особенно чувствовать сцепление). Потом можно смело снимать ручник, машина не куда не покатится, добавляешь газу, еще чуть-чуть отпускаешь сцепление и спокойно едешь... без перегазовки, без сожженого сцепления, без рева из под капота =)

Лёх, я тя децл поправлю.... Чувствовать не момент соприкосновения шестеренок ( обо они усегда в зацеплении ), а момент смыкания фрикционных дисков сцепления. А так всё правильно написал :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gari   

Вот два простых ответа.

1. Мало часов на практику. Незнакомая и добитая машина. Ой как отличается все обычно раньше когда были ГАЗ-52 и ЗиЛ-130. Менять надо даже стиль езды. Особенно славилась Люберецкая школа ДОСААФ (РОСТО сейчас) самыми чистыми знаками т.к. курсанты проглядевшие знаки их мыли (в кузове находилось дежурное ведро и тряпка). Но база стала хуже. Хотя тут вопрос официально попасть в список и группу для допуска к экзаменам. Скоро запретят сдавать экстерном...

2. Если хочешь получить навыки для жизни и дороги. Без идивидуального инструктора никуда. Кстати плюс он будет учить ездить на твоей машине. Да и у них как правило луше методика преподавания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эмс, здрасти. Дядьки и тетьки, ЛЮДИ!! обращаюсь с убедительной просьбой...(интересно хорошо получается?)...спасите ребенка...мама замучила...подскажите телефон или сайт автошколы в колледже на спортивной (если она там еще осталась)...ну или какую-нибуди информацию о ней...заранее выражаю огромную благодарность))) с уважением, замученный ребенок, Мати)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тож на ухтомке))причём с Клююююююквой вместе))

а ващще надо качественно другое преподавание в школах..

надо учить как в проообках ездить, как понимать развязки всякие....как дерзить и отвечать на дерзость! типа ПРАКТИКА..

степанов пипатый препод был! ну он и есть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тож на ухтомке))причём с Клююююююквой вместе))

а ващще надо качественно другое преподавание в школах..

надо учить как в проообках ездить, как понимать развязки всякие....как дерзить и отвечать на дерзость! типа ПРАКТИКА..

нет, думаю это преподавать не надо...у каждого свои методы...и это приходит со временем...инструктора наверное только должны обозначить, что хамство на дорогах возможно...и научит не как отвечать на него...а как себя вести впринципе...воизбежании ДТП...что Вы имеете ввиду под словом развязка понятия не имею...а как в пробках ездить...ну это да...возможно и сама практика такой езды нужна..но там прсото уметь тормозить по-моему надо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но там прсото уметь тормозить по-моему надо

Не. Надо осваивать силовые методы перестроения. Тормозить то что уметь - нажал тормоз и остановился :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это как?

Это значит научиться перестраиваться в плотном потоке (или вообще стоя в пробке) в ту полосу в которую тебе надо даже если там места нет :). Никогда так не делай :). Очень приятно этот манер выполнять на следующих машинах: Toyota LC 100, Chevrolet Tahoe, Hummer H1-H2, Infinity FX 35-45, да в принципе на любом большом джипе :). И ОЧЕНЬ трудно выполнять на Оке, ИЖ Ода и пр. В общем: чем дороже машина тем легче перестраиваться. :).

З.Ы. Это конечно полушутка, но доля правды тут есть. У меня у подруги знакомая катает подаренной мужем Toyota LC 100. Нетонированной. Ее обычно пропускают БЕЗ вопросов, бибиканья и т.д. :). А вот на машинах попроще приходится толкаться, засовывать морду, оттеснять, иногда и подрезать.... но это Москва и пробки %).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Очень приятно этот манер выполнять на следующих машинах: Toyota LC 100, Chevrolet Tahoe, Hummer H1-H2, Infinity FX 35-45, да в принципе на любом большом джипе

этот маневр очень приятно выполнять на большом грузовике...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
этот маневр очень приятно выполнять на большом грузовике...

На большой грузовик права надо. А вообще как сказал один мой знакомый дальнобойщик тема такая: три раза он моргает а потом начинает перестраиваться (это типа фишка такая).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну мне слава богу не доведется управлять и перестраиваться...тем более силовыми методами...ни на одной из пересиденных моделей...и тем более грузовиком...а так спасибо за пояснение...расскажу мама...вот ее тоже наверное без вопросов будут пропускать даже на маленькой машине...потому что вряд ли она вообще чему-либо научится...бббррр...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
А вот на машинах попроще приходится толкаться, засовывать морду, оттеснять, иногда и подрезать.... но это Москва и пробки %).

Включаю поворотник и сую морду , благо габариты и маневренность позволяют. А там уж ### - если времени не жалко, то пусть бьет - у меня каска, и я как правило никуда не тороплюсь. Но вообще я заметил, что такие маневры стало проще выполнять, чем на шестерке :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но вообще я заметил, что такие маневры стало проще выполнять, чем на шестерке

Ездил бы на RX400h, надо было бы ТОЛЬКО включить поворотник. Как правило, даже владельцы иномарок как то спокойней относятся если лезешь на "нерусской" машине. Я например джиперов пропускаю из чувства солидарности (паровозами управлять нелегко - знаем... габариты у них).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Я например джиперов пропускаю из чувства солидарности

а я иногда принципиально не пропускаю...

когда особо наглеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   

Вот задумался тут давича тожы как-то научиться овладеть мафиной ;) Ужос! ;)

Подскажите люди добрые, когда можно записываться на курсы, какое расписание занятий на Ухтомке и сколько вообще учиться? ;)

Интересуют занятия по вечерам в будни и по субботам ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rommm   

Люди, расскажите, кому довелось учиться у степанова.

Говорят, что он редкий дятел. Какие вообще шансы у него научиться вождению?

А статистика сдачи?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я иногда принципиально не пропускаю...

причем здесь принцип я вообще никогда ни кого не пропускаю (за исключением некоторых случаев) правила едины для всех!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

злрасте, народ: дядьки и тетьки. вот автошколу мне подсказали...мама записалась, а во сколько прихожить не знает...расписание в автшшколе на ухтомке постоянное? где можно узнать? звонить туда или где-то еще? занятия начинаются с 20 февраля. спасип заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.