Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Squidy

Лежачие полицейские

Рекомендуемые сообщения

riglik   

на автошке тоже сбоку такие лежачие объезжать удобнее, особенно если неспешно ехать.)

бесят такие умники, одним правям колесом пытающиеся протиснутся, пока ты на моцике спокойно проедешь...ан нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BullDog   

не мешало бы еще на степана степанова пару полицаев,там тоже летают будь здоров

Изменено пользователем BullDog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

не бесись-ка)))

я всегда так их проезжал, т.к. реально удобнее и мягче получается, с двухколесными не было проблем пока из-за этого (:0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

не бесись-ка)))

я всегда так их проезжал, т.к. реально удобнее и мягче получается, с двухколесными не было проблем пока из-за этого (:0

будет)))))) :112:

на машине все равно, правые колеса ничего не изменят, проезжала и так, и так - разницы нет!

такштааааа

Изменено пользователем riglik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

тоже бесила условную мотоциклистку?)))))))

наверное, весь вопрос в том, как проезжать, у меня почему-то получается удобнее :ь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

тоже бесила условную мотоциклистку?)))))))

наверное, весь вопрос в том, как проезжать, у меня почему-то получается удобнее :ь

почему условную?

я езжу в разных качествах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

ну а вдруг, ты на тачке лежачий сбоку объезжаешь, а за тобой едет "условная" мотоциклистка и аж бесится вся)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

ну а вдруг, ты на тачке лежачий сбоку объезжаешь, а за тобой едет "условная" мотоциклистка и аж бесится вся)))))

поэтому я езжу посередине полосы, и тебе советую)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tesoro   

Или вы имеете в виду тех водителей, кто останавливается видя, что пешеход по газону решительно направляется к проезжей части? Просто я таких за 5 лет не видел ни одного.

вот недалече, как сегодня утром, вижу мадам у пешеходного перехода к Весне и с другой стороны мужчину, останавливаюсь пропускать, а они стоят !!! и ждут когда я проеду, это подстава, пешеходы!)))

не мешало бы еще на степана степанова пару полицаев,там тоже летают будь здоров

че уж там, давайте полностью рифленый асфальт положим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

останавливаюсь пропускать, а они стоят !!!

ага, пешеходы бывает тупят страшно. или стоят ждут маршрутку на переходе. каждый останавливается пропускает, а им влом подальше отойти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бесят такие умники, одним правям колесом пытающиеся протиснутся, пока ты на моцике спокойно проедешь...ан нет...

Вы уже заведомо нарушаете. А эти умники едут в своей полосе и не чего не нарушают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

Вы уже заведомо нарушаете. А эти умники едут в своей полосе и не чего не нарушают.

ну давайте начнем сначала и обсудим 100 раз обмусоленное.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну давайте начнем сначала и обсудим 100 раз обмусоленное.....

А тут и мусолить не надо. Все и так ясно и понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tesoro   

там ночами как на гоночном треке :(

так это утром было. а ночью у пешехода нет шансов, особенно в темной одежде. с нашим освещением его просто не видно, да и не вижу проблемы постоять и подождать момент когда нет машин, у нас же не такое плотное движение.

ага, пешеходы бывает тупят страшно. или стоят ждут маршрутку на переходе. каждый останавливается пропускает, а им влом подальше отойти.

они оба явно стремились перейти дорогу, остановились прям у края, и все, столбняк напал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Вчера в Раменском вдоль дороги шли два парня, тихо, спокойно. Я подъезжаю, вдруг один из них резко начал перебигать дорогу передо мной. На моё возмущение - пожал плечами, мол "сам не знаю что на меня нашло".. Бывает и такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BullDog   

На наших дорогах только один запрещающий знак. Это полосатый бетонный блок. Все остальные знаки предупреждающие! :lol:

Изменено пользователем BullDog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается пешеходов... большая часть не переходит дорогу, а "гуляет" через нее, ну оооочень неспешным шагом, независимо от того, пешеходный переход это или просто проезжая часть. Еще мне не понять родителей, которые с детьми переходят в неположенных местах. Разве это научит ребенка переходить по правилам??? Про мамашек с колясками на форуме уже не раз говорили...

Что касается водителей... живу и работаю в городе, езжу за день много. вижу сотни водителей, которые не знают правил! стоят столбиками на перекрестках, где им ехать нужно и наоборот, едут, когда обязаны пропустить... Про поворотники и аварийки многие не слышали(((

Можно много и долго говорить про косяки тех и других... только толку не будет, пока мы с вами не научимся соблюдать правила дорожного движения и уважать друг друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

И как в этом эмоциональном примере помог бы лежачий?

вы притормаживаете на полицейских?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

большая часть не переходит дорогу, а "гуляет" через нее, ну оооочень неспешным шагом,

За всё ваше сообщение "до" и "после" ЗА. Кроме этой фразы. Общался с одной мамой и в принципе услышал ее, и принял ее сторону, вот шла она спокойно по тротуру, решила перейти дорогу с ребенком за руку и коляской. С какой стати ей убыстрять шаг??? Только потому что ее ждет водитель? Может он лишних 10 секунд еще подождет? И педальку тормоза не отпустит?

С точки зрения пешехода:

По мне каким шагом шел по тротуару до этого таким и переходи дорогу (естественно специально не стоит останавливаться и все такое, делать помеху движения). Нет? Если шел еле еле, то и иди так, шел спешно и иди так, шел хромая, хромай.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

вот шла она спокойно по тротуру, решила перейти дорогу с ребенком за руку и коляской. С какой стати ей убыстрять шаг??? Только потому что ее ждет водитель?

Потому, что проезжая часть - это зона повышенной опасности и в первую очередь для самих же пешеходов. Это как гулять не спеша около стройки - вроде и не запрещено, но может и кирпич сверху прилететь.

Трудно быть правым, но мертвым :( Поэтому при переходе проезжей части лучше как можно быстрее перебирать конечностями, сокращая время пребывания в зоне потенциального риска для жизни и здоровья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_1_,

старики и мамочки на пешеходках ведут себя, как раз, очень хорошо))) в смысле, и не бегут, и не "тормозят"))) детвора тоже, в основном, молодцы! А вот подростки и так лет до 50-ти....всем видом показывают "я имею право и буду щаз его использовать: отряхнусь, туфлю поправлю, достану телефон из сумки и т.п....".

Поверьте, таких очень много!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Подростки дааа, хозяева жизни, блин

Являюсь и водителем и мамочкой с детьми, учу переходить дорогу быстро, ибо дорога, это зона повышенной опасности. Будучи за рулём, не пропускаю людей вне пешеходного перехода, если конечно они совсем под колёса не лезут.

А лежачие полицейские мне почему-то практически не мешают в городе, исключения конечно составляют совсем корявые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

но всё-таки, справедливости ради, господа и дамы водители - на зебре пешеход для вас святой, что, конечно, не отменяет тормознутости отдельных сограждан)))

Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

переход у красных ворот?

По правой стороне летом еще ничего,

народ, вы о чем? справа дороги по ходу к Красным воротам вообще нет никакого тротуара, там звериная тропа грязная обочина шириной 50 см. вдоль бетонного забора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.