Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Squidy

Лежачие полицейские

Рекомендуемые сообщения


Tesoro   

На самом деле, для жителей Парковой 9 существует прекрасный пешеходный переход напротив "Луча". Есть ГОСТ Р 52766-2007 "Дороги автомобильные общего пользования. Элементы обустройства. Общие требования". Согласно п.4.5.2.1: "Пешеходные переходы через автомобильные дороги в населенных пунктах располагают через 200-300 м. В населенных пунктах протяженностью до 0,5 км устраивают не более двух пешеходных переходов с интервалом 150-200 м.". Но жителям и администрации плевать на нормативные документы. Фактически (если верить Яндекс картам), расстояние между двумя переходами, старым и новым, примерно 150-160 м.

предлагаю написать теперь, чтоб сделали все по ГОСТу. раз соблюдать пдд, то пусть и госты соблюдают)))

До перехода у Красных ворот нужно еще дойти. По правой стороне летом еще ничего, хотя там постоянно лежат собаки и я туда не сунулась бы. А зимой там просто не чистят, и дорожка там узкая.

так может, жителям Парковой следовало требовать тротуар и его своевременную уборку?заодно и собак бродячих отстрелять, че уж там.

а вообще, сегодня проехалась по другому пути, столько "лепешек" новых обнаружилось по городу (Парковая, Колхозная, Лесная), хоть бы блин разметкой их обозначали! а то поставили знак в кустах. и почему они не по всей ширине дороги, реально лепешки, асфальта у них не хватило что-ли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

у входа в лес со второго квартала наконец сделали лежачий... пока один, думаю сейчас и второй с другой стороны перехода сделают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Закон жизни: на единственной нормальной дороге положили лежачий.

Закон фостерс: строители умыкнули по полметра асфальта с каждой стороны, ездить не мешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Закон жизни: на единственной нормальной дороге положили лежачий.

Закон фостерс: строители умыкнули по полметра асфальта с каждой стороны, ездить не мешает.

на втором квартале его давно уже пора было там сделать, дорогу иной раз невозможно перейти, особенно с коляской зимой. Там уже родственников чуть не сбили, остановилась машина пропускать, они пошли, а второй %удило взял и начал обгонять машину по встречке, чуть не закатал людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

у входа в лес со второго квартала наконец сделали лежачий... пока один, думаю сейчас и второй с другой стороны перехода сделают.

2-ой уже делают.там он нужен,гоняют без головы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Я не понимаю этой темы: устранять естественные неровности чтобы установить искуственные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Я не понимаю этой темы: устранять естественные неровности чтобы установить искуственные.

а где в указанных местах естественные неровности, которые могли бы снизить скорость транспортного потока?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

100 метров ничтожно малое расстояние лишь в одном случае, если его проходит водитель от парковки до своего подъезда, во всех других ситуациях 100 метров - огромный крюк

Ну раз огромный крюк, то можно смело бросаться переходить дорогу там, где ближе..

И свой мусор можно из леса не выносить - это ж очень тяжело, лучше бросить там же в лесу, где уже и так намусорили, не надо тащить, да и все-равно уже грязно в лесу.

Пусть все нарушают правила:

- Пешеходы переходят в неположенных местах, в нарушение ПДД;

- Дорожники пусть нарушают ГОСТ на расположение лежачих;

Чего уж, гуляют все! :prazdnik:

Изменено пользователем timka05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

а водители пропускали пешеходов там, где положено и не приучали их переходить где попало, пропуская в неположенных местах.

С этого места поподробнее, пожалуйста. Вы предлагаете их сбивать, чтобы другим неповадно было? Или вы имеете в виду тех водителей, кто останавливается видя, что пешеход по газону решительно направляется к проезжей части? Просто я таких за 5 лет не видел ни одного.

на втором квартале его давно уже пора было там сделать, дорогу иной раз невозможно перейти, особенно с коляской зимой. Там уже родственников чуть не сбили, остановилась машина пропускать, они пошли, а второй %удило взял и начал обгонять машину по встречке, чуть не закатал людей.

И как в этом эмоциональном примере помог бы лежачий?

2-ой уже делают.

А я вчера на первом знатно подпрыгнул. Он не покрашен, фонарь над ним не горел, гляжу что-то черненькое чернеется в ночи, но притормозить не успел, получил подсрачник. Ехал с огромной скоростью, ~45 км/ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

С этого места поподробнее, пожалуйста. Вы предлагаете их сбивать, чтобы другим неповадно было? Или вы имеете в виду тех водителей, кто останавливается видя, что пешеход по газону решительно направляется к проезжей части? Просто я таких за 5 лет не видел ни одного.

Нет конечно, но можно обсигналить, но это вторично, имхо. Я вот периодически вижу таких, которые притормаживают пропустить пешехода в неположенном месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

Я вот периодически вижу таких, которые притормаживают пропустить пешехода в неположенном месте.

А с ними что делать? В зад бить, чтобы им неповадно было? =)

Я просто к тому, что тут нет никакого действенного метода, на мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tsvigor   

Нет конечно, но можно обсигналить,...

НИЗЯЯЯ. Согласно ПДД, в населенных пунктах применение звуковых сигналов разрешается только для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.

Изменено пользователем tsvigor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

tsvigor, ну как-раз чтобы предотвратить сбитие (хехе) пеха, переходящего в неположенном месте :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, если вы заранее ( не неожиданно !) видите человека, переходящего вне пешеходного перехода, то пропустить его западло ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

maikl5301, ну чего в крайности впадать? все люди, всякое бывает. Давайте дружить и стараться соблюдать правила. Вот и все :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

А что, если вы заранее ( не неожиданно !) видите человека, переходящего вне пешеходного перехода, то пропустить его западло ?

А зачем? Воспитать в нем чуство вседозволенности и иллюзию безопасности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

А зачем? Воспитать в нем чуство вседозволенности и иллюзию безопасности?

Я пропущу а следующий нет....кто выиграет? хрустик?

Foxtrot, это не к тебе вопрос а так :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

А что, если вы заранее ( не неожиданно !) видите человека, переходящего вне пешеходного перехода, то пропустить его западло ?

Что-то ему меня пропустить западло. И до перехода дойти тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

А я вчера на первом знатно подпрыгнул. Он не покрашен, фонарь над ним не горел, гляжу что-то черненькое чернеется в ночи, но притормозить не успел, получил подсрачник. Ехал с огромной скоростью, ~45 км/ч.

Вчера вечером там уже поставили знак!Ты ехал - не видел?

сейчас - уже 2, по одному перед каждой неровностью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Да, знак был заранее. И вчера уже в 7 утра я пролетел над вырытыми щелями.

У второго тоже по полметра асфальта потырили с обоих концов :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

на автошке тоже сбоку такие лежачие объезжать удобнее, особенно если неспешно ехать.)

Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.