Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Squidy

Лежачие полицейские

Рекомендуемые сообщения


ага убивает уже прям вчера еще и раствор валялся в томилино на дороге

Это видимо для того чтобы машины сами по ямкам его разносили колесами)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

ага убивает уже прям вчера еще и раствор валялся в томилино на дороге

чета не припомню такое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

чета не припомню такое

Ну может убрали уже ты ж поздно едешь :) Хотя дорога там белесая до сих пор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Ну может убрали уже ты ж поздно едешь :) Хотя дорога там белесая до сих пор

ну прям уж поздно, я на работу в 10.00 выезжаю :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а они сами не растут? Сегодня в Томилино с криком "ух ты ж ,@#$$%%%^@!!!" почувствовал себя то ли Чкаловым, то ли Покрышкиным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Сегодня смеялся - во дворе два лежачих положили. Сколько лет живу ни разу не видел, чтоб кто-то там пронесся аки ветер. Велосипедисты быстрее ездят, им там пошире. Однако ж чем мы хуже других?))

"Мир сдвинулся с места" (с)

Все, больше никаких взносов в управляющую компанию :)

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Сколько лет живу ни разу не видел, чтоб кто-то там пронесся аки ветер

а у меня во дворе не так давно сбили женщину. И вроде разогнаться негде, узкая улочка заставленная машинами, а все таки находятся умельцы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

а у меня во дворе не так давно сбили женщину

И на какой скорости это произошло? Подозреваю, что женщина, по пешеходному обыкновению, по сторонам не смотрела, а водитель, пользуясь тем, что едет медленно, полез доставать упавшую на пол зажигалку. Вот и встретились два объекта на обычной для двора скорости в 10-15 км/ч. Достаточно, чтобы ноги переломать. А уж потом народная молва, как обычно, разукрасила, "как обгонял, как подрезал"(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В наш век нанотех., уж пора бы не лежаки лепить где попало, а придумать мини светофоры для пеш. переходов, подошёл, нажал кнопочку и переходи. По всему городу как на батуте езда, полный бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Тут ехал домой подумал, а ведь можно было бы в 2 раза их сократить, например делать лежак только с той стороны где надо, какой смысл лежака в правой полосе ПОСЛЕ перехода...но видимо не дано делать их здраво раз уже делают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

А это как с ж/д переездами, их закрывают за 5 минут (условно) до поезда и открывают только через 5 минут после того, как поезд пройдет, хотя, казалось бы, какой смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

их закрывают за 5 минут (условно) до поезда и открывают только через 5 минут после того, как поезд пройдет, хотя, казалось бы, какой смысл?

Ну на лыткаринском перезде хоть такого нет :) сама жесть с сапсанами там интервалы по полчаса....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Тут ехал домой подумал, а ведь можно было бы в 2 раза их сократить, например делать лежак только с той стороны где надо, какой смысл лежака в правой полосе ПОСЛЕ перехода...но видимо не дано делать их здраво раз уже делают

По встречке будут объезжать, опасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Мне кажется, там двух лежачих вполне достаточно будет, с каждой стороны Парковой 9, перед переходом пешеходным. За 150 метров сильно не разгонишься, да и знаки видно, что еще один лежачий впереди.

Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

И на какой скорости это произошло? Подозреваю, что женщина, по пешеходному обыкновению, по сторонам не смотрела, а водитель, пользуясь тем, что едет медленно, полез доставать упавшую на пол зажигалку. Вот и встретились два объекта на обычной для двора скорости в 10-15 км/ч. Достаточно, чтобы ноги переломать. А уж потом народная молва, как обычно, разукрасила, "как обгонял, как подрезал"(с)

ой как ты ошибаешься со скоростью. у нас молодые и бестолковые бараны разгоняют свое гнилое говно до, наверное, максимальной ее скорости. 50 кмч вполне хватит чтобы лишить человека здоровья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Yozhik, ну хз, не знаю, что у тебя там за дворы, я представил свой, он метров 40 длинной, ну, может, 50. Разогнаться на таком отрезке до пятидесяти мало какая техника позволит. Потому и кажется, что идея положить там два лежачих, плод не совсем здорового мозга. Можно еще бетонные блоки положить в шахматном порядке, как на блокпостах в военное время, чтоб лавируя между ними, авто снижали скорость до минимума. От разума до безумия один шаг :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут ехал домой подумал, а ведь можно было бы в 2 раза их сократить, например делать лежак только с той стороны где надо, какой смысл лежака в правой полосе ПОСЛЕ перехода...но видимо не дано делать их здраво раз уже делают

Это бы имело смысл в Германии, Англии , Финляндии...у нас по встречке объезжать начнут

ой как ты ошибаешься со скоростью. у нас молодые и бестолковые бараны разгоняют свое гнилое говно до, наверное, максимальной ее скорости. 50 кмч вполне хватит чтобы лишить человека здоровья

Это точно, у нас на квартале 3а вдоль дома, особенно по вечерам, бывает с визгом разгоняются. А дети, бывает, неожиданно из подъезда выбегают на дорогу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Yozhik, ну хз, не знаю, что у тебя там за дворы

у нас разгоняются за домом, длина которого 100 метров. Той женщине скорую вызывали, она не могла идти после того как ее сбили.

да и дети могут выскочить заигравшись из-за любой машины внезапно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Почему ж тогда не в ваших замечательных, скоростных дворах положили эти удивительно эффективные инструменты для снижения скорости? ;)

Понятно, конечно, про детей внезапно итд итп. Но, повторюсь, 10-15 км/ч хватит, чтоб поломать ноги, сбить с ног, башкой, не приведи господи, об бордюр. Я просто пытаюсь понять логику. У нас как ездили по двору 15 км/ч, так и сейчас ездят, только подпрыгивая. Спрашивается, с какой целью истрачены деньги налогоплательщиков? Пустить пыль в глаза, создать видимость безопасности и красиво отчитаться?

У меня во двор заезд под горочку. Не могу сказать, что зимой ее совсем не чистят и не посыпают. Посыпают, но куда реже, чем этого требуют обстоятельства и эта горка зимой частенько представляет собой отполированное ледяное зеркало. Но один раз положить лежачие и отчитаться, что приняты меры и двор безопасен, конечно проще, чем всю зиму сбивать с горки лед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Почему ж тогда не в ваших замечательных, скоростных дворах положили эти удивительно эффективные инструменты для снижения скорости? ;)

в вашем случае - не знаю. Может быть были заявки от жильцов вашего двора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.