Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Squidy

Лежачие полицейские

Рекомендуемые сообщения

Foxtrot   

Переход через улицу явно стал проще.

Может ошибаюсь, я не профессиональный пешеход, но мне кажется, что переходить дорогу на которой нет лежачих проще. Перед лежачими машины притормаживают, скапливаются и идут, пусть медленно, но сплошным потоком, без просветов и если перехода в этом месте нет, остается либо ждать довольно долго, пока все проедут, либо, как обычно, переходить внаглую, в надежде что тормоза хорошие, машина легкая, а водитель внимателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mazzy   

При низкой скорости водители и останавливаются более охотно, и оценить безопасное расстояние проще.

я не профессиональный пешеход
Вы по улицам вообще что ли не ходите? B)

Перед лежачими машины притормаживают, ... и если перехода в этом месте нет

Дык лежаки то делают у переходов. Нет, есть, конечно, лежаки между Тураево и Островцами, но там переходить некому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Вы по улицам вообще что ли не ходите?

Хожу, почему же, мой скромный опыт подтверждает вышеизложенную мысль :)

А еще зимой водители, тормозя перед лежачими накатывают там такой роскошный лед, что вероятность быть сбитым при переходе повышается в разы.

Пешеходы, скорее всего не берут это во внимание, как и многое другое, ведь за их безопасность отвечают на дороге другие люди.

Дык лежаки то делают у переходов.

Складывается впечатление, что сейчас везде делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tesoro   
.

На пути с работы по Москве есть светофоры.

ну давайте еще светофоры на парковой поставьте, по одному перед каждым лежачим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

зимой водители, тормозя перед лежачими накатывают там такой роскошный лед, что вероятность быть сбитым при переходе повышается в разы.

Типа заранее сбавить скорость никак нельзя. Без лежачего им все равно пришлось бы тормозить перед переходом.

ну давайте еще светофоры на парковой поставьте

Это я к тому, что переходы в Москве-то есть. Будет в Лыткарино поток больше - поставят светофоры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бубу   

Mazzy, заранее - это где? начиная от выезда с дома начинать оттормаживаться?

Прыгающие под колеса с выражением превосходства и своей правоты на лице кегли - это реальность.

Выше я уже писал про правоту.

Из за пешехода лично я по весне вломился в переднего, когда оно вышло на середину дороги, и все начали оотормаживать, потом оно передумало и махнуло, типа ехайте, а когда все поехали, сорвав дистанцию соответственно, оно снова передумало и решило пойти в ПОЛУТОРА МЕТРАХ перед мордой авты, уже стартанувшей и вынужденной тормозить тормозой, пятками и какойтотам матерью, ну а я затормозил уже ему в бампер :))))

Изменено пользователем Бубу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Типа заранее сбавить скорость никак нельзя

Можно. Я, например, обычно так и делаю, тем не менее каждую зиму перед лежачими накатан лед. С чего бы?

Без лежачего им все равно пришлось бы тормозить перед переходом.

Снизить скорость перед переходом и тормозить перед лежачим разные вещи.

Из за пешехода лично я по весне вломился в переднего, когда оно вышло на середину дороги

Тоже всякие случаи были, пока обходилось (тьфу-тьфу) без повреждений. Один раз ушел на встречку, но там уж совсем клинический случай был, идущий пердо мной на скорости 100-110 автомобиль внезапно решил пропустить тетеньку с авоськой, оттормозился чуть не в пол. И это в левом ряду федеральной трассы, вне населенного пункта, при отсутствии какого-либо намека на переход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот еще заметила - возле ДК "Мир" два перехода недалеко друг от друга. Но ведь идут между ними толпами!!!!! У 1-ой Гимназии и у ее остановки та же ситуация! Да и на Ленина ничем не отличается! И не просто единичные случаи, а постоянные потоки.

Еще "радует знание" пешеходов обозначение самих знаков "Пешеходный переход" - если он стоит, то им не важно, куда этот знак указывает. Идут там, где нет перехода, и при этом пальце тычут в знак, который указывает на переход в другом месте(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tesoro   

Это я к тому, что переходы в Москве-то есть. Будет в Лыткарино поток больше - поставят светофоры.

да я к тому, что в Лыткарино не такой уж большой поток, чтобы подождать пару минут и перейти спокойно дорогу, не создавая помех движению. почему мне такое приходит в голову, а некоторым особо отличившимся нет и надо обязательно выпереться на дорогу в плотный поток? всегда бываю окна между машинами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

в Лыткарино не такой уж большой поток, чтобы подождать пару минут и перейти спокойно дорогу, не создавая помех движению.

В Лыткарино не такое уж интенсивное пешеходное движение, чтобы нельзя было пропустить всех пешеходов. И размеры города таковы, что это не приведет к существенной потере времени. Но многие этого не понимают, им и кладут на дороги напоминания. Мировая практика такова, что главный на улицах города - пешеход. Привыкайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tesoro   

Mazzy, мне не трудно пропустить пешехода, но также и не трудно пропустить машину, когда я пешеход, вот что я хочу сказать.

а тупо доказывать, что пешеход-король дороги, по-моему глупо и не безопасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

ировая практика такова, что главный на улицах города - пешеход.

Когда переходите улицу смотрите на машины, а не на светофоры. Светофоры еще никого не сбивали (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

Когда переходите улицу смотрите на машины, а не на светофоры. Светофоры еще никого не сбивали (с)

Когда на пешеходном горит красный, народ так и поступает. :jump:

возле ДК "Мир" два перехода недалеко друг от друга. Но ведь идут между ними толпами!!!!! У 1-ой Гимназии и у ее остановки та же ситуация!

Дык они смотрят на машины, а не на переходы. :jump: Изменено пользователем Mazzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Когда на пешеходном горит красный, народ так и поступает.

угу на зеленый тоже лучше глянуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык они смотрят на машины, а не на переходы.

не смотрят они ни на машины, ни на переходы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BEPH   

Как же я ненавижу лежачие и всех людей кто к ним причастны!!! два раза уже повторил судьбу людей с ролика из сообщения kifa , налетев ночью в дождь на свежеположеных некрашеных полицаев на лесной и колхозной... :112:

Ну когда уже все купят наконец то себе машины и начнут понимать для чего нужно нормальное ровное асфальтовое покрытие на дороге... но чувствую так и будем мы жить в этой деревне... <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

Вы уже заведомо нарушаете. А эти умники едут в своей полосе и не чего не нарушают.

Агага, вот с этого места поподробнее, пожалуйста.

вы притормаживаете на полицейских?

Да. Но речь ведь не обо мне, а о тех, кто объезжает притормозивших по встречке. А это клинические идиоты, им что есть лежачий, что нет его. Так к чему был этот ваш вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SoluS   

Напротив Парковой-9 теперь трудно плюнуть, чтобы не попасть в пешеходный переход. Однако регулярно наблюдаю, как народ умудряется и сейчас переходить дорогу между ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tesoro   

Напротив Парковой-9 теперь трудно плюнуть, чтобы не попасть в пешеходный переход. Однако регулярно наблюдаю, как народ умудряется и сейчас переходить дорогу между ними.

во-во! они не только между, но еще и вдоль и поперек ходят, как в голову стукнет в общем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во-во! они не только между, но еще и вдоль и поперек ходят, как в голову стукнет в общем)

уже так достали...открываю окошко и спрашиваю, почему не идут по тротуару? чаще всего говорят, что тут быстрее...мысль у меня возникает одна - быстрее куда? на тот свет?

а т.к. я работаю в городе, то таких пешеходов вижу мнооого раз в день.

P.S. на пешеходках всегда пропускаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бубу   

ну стариков еще как то можно понять, ревматизм, подагра, тяжело поднять ногу на высокий бордюр, да и просто люди никак не возьмут в толк, что транспортный поток увеличился, увеличились скорости...часто вижу их, идущих рядом с тротуаром по дороге. Ну старые люди, что тут поделаешь. Но когда вот так же идет молодняк.....особо нравится, когда ночью проскакиваешь Тураевский поворот в сторону мебельного, и опа - парочка шкандыбает по дороге, при наличии рядом тротуара (нераздолбаного кстати и неузкого совсем). Притом на включенный дальний не реагирует, идут себе и идут. Только когда под жопу подлезешь и ревуном гавкнешь - в истерике отскакивают, пришлось выдрать штатную бибикалку и воткнуть именно ревун, мерзкий такой, противный и хриплый :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

а т.к. я работаю в городе, то таких пешеходов вижу мнооого раз в день.

А позвольте спросить, без всякой задней мысли и в разрезе темы про антихамство и обочников, если вы так часто их видите, то снимаете ли на видео и отправляете ли куда следует? Если нет то ,почему?

(Догадываюсь, что если бы и хотели, то проблема в том, что никто их искать потом не будет и потому это не имеет смысла). А если была бы возможность легко и быстро идентифицировать нарушителей таких, то снимали бы?

В конце концов можно было бы предоставить потом в ГИБДД видео скажем за месяц, чтобы убедить их что конкретно в этом месте надо периодически проводить операцию "Пешеход, иди по переходу или иди сюда". (Что-то я сегодня размечтался).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если была бы возможность легко и быстро идентифицировать нарушителей таких, то снимали бы?

регистратор пишет, конечно,но не отправляла - нет у нас, как в Англии, распознавания лиц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посчитал сколько надо проехать полицейских мне,чтобы с Октябрьской улицы до Томилино доехать -ровно 11 штук))а сли с набережной то и вовсе 15)) ужас..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.