Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Squidy

Лежачие полицейские

Рекомендуемые сообщения

Foxtrot   

Может быть были заявки от жильцов вашего двора?

Скорее всего да. Всегда найдется кто-то активный, мыслящий привитыми из вне, рубленными банальностями. Пробки - грузовики, резко изменить жизнь к лучшему - Навальный. Безопасность - лежачие полицейские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Indigo13   

Недавно катались с другом в Мытищи, мне понравилось, как у них решен вопрос с переходами и лежачими. Лежачий, по сути, является переходом, т.е. переход приподнят над дорогой на 15-20 см, по ширине - 2-2.5 метра и на нем нарисована зебра. В дождь переход никогда не превращается в лужу, что актуально для пешеходов и проезжать через них на авто достаточно удобно - подвеску не прошибает, как на маленьких лежачих. Сначала весь автомобиль въезжает на возвышение, а потом плавно скатывается, хотя и непривычно слегка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

переход приподнят над дорогой на 15-20 см

В идеале, его надо приподнять над дорогой на 4,5 метра и тогда пешеходы вообще не будут с машинами пересекаться. Да, затратно, но наша лежачая безопасность для бедых весьма относительная вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

кмк, все же нет смысла сейчас строить над/подземный переход на однополосной дороге, хоть это и шоссе, но трафик на нем не такой интенсивный, как на НРШ, например, и на "той" стороне Парковой стоит всего один дом пока, поэтому двух лежачих вполне достаточно, ну, либо 1-2 "ручных" светофора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

Да ничего не будет достаточно до тех пор пока пешеходы-ручники не переведутся.

Изменено пользователем _DSLR_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Конечно вы в этой ситуации не правы, разве может это как-то двояко трактоваться? Понятие "пропустить пешехода" подразумевает не препятствовать переходу дороги пешеходом в разрешенном месте. Вам никто не препятствовал, вы же хулиганисто пытались оторвать зеркало. Стыдно, товарищь _1_ :)

Извините что поднимаю стаааарый пост, долго отсутствовал. растрясем немнгго форум заодно ;)

То есть вы за что бы вашего ребенка с ранцем (кстати там рядом школа) так объезжали? А если ребенок шарахнется назад испуганый, или у меня шнурок развязался и я споткнулся? Все, типа сам виноват не успел увернуться?

К слову: при сдаче в гаи на права, нужно было так обруливать пешехода - долго бы сдавали повторно ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

Ну на лыткаринском перезде хоть такого нет :) сама жесть с сапсанами там интервалы по полчаса....

Господи,услышал! Сапсаны в Лыткарино....Дожили! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

То есть вы за что бы вашего ребенка с ранцем (кстати там рядом школа) так объезжали? А если ребенок шарахнется назад испуганый, или у меня шнурок развязался и я споткнулся?

Разговоры в пользу бедных. А если б на машине, которая должна вас пропустить, отказали тормоза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня, около 14.30 возле ЗИЛ-городка в лесу, на гадком повороте с лежачими полицейскими, улетела на Хонде в кювет-в дерево дама. Крепко улетела, благо без особых последствий. Вот у меня возникла мысль: лежачие полицейские не помогут без соблюдения скоростного режима. Соблюдайте скорость на знаках, не просто так нарисовано...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.