Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
dash

Наркочума

Рекомендуемые сообщения

1. Любой нарколог это подвердит: в первую очередь нужна Воля!

2. А вот это тупой стереотип!!! это ступень только для тех кто так думает, если на каждом углу кричать, что свинные котлеты 1й шаг к героину, то народ со временем также поверит.

1. Согласен. К большинству "безвредных" лекарств (любые антидепрессанты, например) вызывают бОльшую зависимость, чем тот же "план", потому как в этом случае человек без колёс или капель не может заснуть/успокоится/сосредоточиться и т.д.

2. Так могут рассуждать только дилетанты, профаны и старые бабки. Если не хочешь - не уколешься!

С первого употребления НИ ОТ ОДНОГО наркотика не возникает зависимости. Зависимость возникает при последующих употреблениях, когда люди думают, что с ними ничего не случится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dust   
С первого употребления НИ ОТ ОДНОГО наркотика не возникает зависимости. Зависимость возникает при последующих употреблениях, когда люди думают, что с ними ничего не случится.

а вот тут не скажи, в случаях с тяжелыми, от человека многое зависит. Взять тот же Эфедрон (винт, эфидрин, первентин), если человек морально неустойчив то подсядет с 1го раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вот тут не скажи, в случаях с тяжелыми, от человека многое зависит. Взять тот же Эфедрон (винт, эфидрин, первентин), если человек морально неустойчив то подсядет с 1го раза.
Я 6 лет винтом трескался. Поэтому заявляю, что физической зависимости ни от одного кайфа нет.

Психическая - это другая тема. Человек может и на борщ "подсесть".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
Психическая - это другая тема. Человек может и на борщ "подсесть".

насчет физической не спорю. А насчет психической не скажи, подавить желание када хотса борща нааамного легче, чем када у тя жуткий депресняк и ты знаешь что винт поможет... и чё ме тада те обьяснять :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что тут обсуждать, каждый знает, что бухать , курить (не важно что) и колоться плохо....

Только вот как-то стресс иногда снимать надо... (самый канешна здоровый способ - сексом заниматься)

Я сам не курю, наркоту не потребляю... Изредка с народом выпиваю... (или переодически - как получиться)

Только вот других учить как жить на белом свете... (безполезно по-моему) По этому и не стану.

Зависимость кстати и физическая с одного раза бывает... врать не стану - забыл от чего, мне как-то врач токсиколог рассказывал... (не совсем его профиль, но он все ж в курсе был)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   
Зависимость кстати и физическая с одного раза бывает... врать не стану - забыл от чего, мне как-то врач токсиколог рассказывал... (не совсем его профиль, но он все ж в курсе был)

наверное очередная сказка про Метадон :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   
также повотряюсь в хрензнаетскокалионный раз ни разу не видел и не слышал чтоб была белая горячка от шмали (в отличии от алкоголя).

Была, у меня, после чего и завязал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
Была, у меня, после чего и завязал.

бывают исключения из всех правил, как и в вашем случае, ибо ТГК несколько по иному воздействует на организм и сознание в целом, чем алкоголь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nordic   

Я лично плохо отношусь к любым видам наркотиков, в том числе считаю, что травка-тоже наркотик, слабый -не слабый, это другой разговор. Это как появились легкие сигареты, якобы менее вредные. Вообще не люблю, когда человек ведет себя неестественно, а под травкой и тем более под другими наркотиками видишь другого человека, не настоящего, не того, кем он был.

Сигареты-дело каждого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

эм.... не поленился, прочитал все 11 страниц темы... Соблюдали онтоп(наркотики В ЛЫТКАРИНО) наверное в первом посте, хотя наверное потому, что проблема глобальна...

есть одна старая китайская пословица:

Прежде чем спорить договоритесь о терминах.

Вот как раз этим и занимается народ на протяжении 11 страниц. Я сам нормально отношусь к легким наркотикам, сигаретам и алкоголю(в разумных пределах). Злоупотребляю пожалуй только сигаретами, но т.к. некоторые считают наркоманом и конченным человеком даже того, что попробовал "дудку" 1 раз, то для таких людей я пропащий человек, т.к. курил ее раза четыре... :D

Я не против такой оценки себя этими людьми(главное чтоб не навязывали свое мнение мне и другим), может быть их успокаивает, что "-Мы-то ни разу... " Каждому свое!

Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olivia   

Тема наркотиков сейчас конечно очень актуальна, особенно в нашем городе. много хороших ребят. моих очень близких знакомых я проведываю теперь только на кладбище. Это очень печально. особенно становится грустно когда я навещаю их родителей. которые уже ничего не могут изменить. Поэтому говорить в этой теме о счастье ( связывая это понятие с наркотиками ) недопустимо! Наркотики - это зло! Пытаться объяснить причину их употребления - значит пытаться оправдать зло. Не нужно разбираться в причинах, нужно бежать совсем в другую сторону. Это значит к добру, к свету. Делайте добрые дела, станьте свободными от любой зависимости. Успехов всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

На самом деле реально взглянув на всю ситуацию безо всякой пропаганды и прочее можно сказать, что пусть народ юзает Е на дискотеках и танцует, чем нажирается вхлам алкоголем, а потом возникает негатифф, ножевые ранения и разбитые головы... Вред от Е и от алкоголя для организма одинаков, зависимость от алкоголя сильнее.... Вот так вот. Я считаю - надо запретить алкоголь в первую очередь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   
На самом деле реально взглянув на всю ситуацию безо всякой пропаганды и прочее можно сказать, что пусть народ юзает Е на дискотеках и танцует, чем нажирается вхлам алкоголем, а потом возникает негатифф, ножевые ранения и разбитые головы... Вред от Е и от алкоголя для организма одинаков, зависимость от алкоголя сильнее.... Вот так вот. Я считаю - надо запретить алкоголь в первую очередь!

Алкоголь алкоголю рознь(как и наркотики)... Я не думаю, что ты был бы в восторге от ПОЛНОГО запрета продажи пива или хорошего вина...

Даже если запретят водку, народ все равно будет пить(сурогаты на техническом спирту и проч. дрянь), особенно те кто постарше... А вот молодежь может это и отпугнет от "накачивания"...

Тема наркотиков сейчас конечно очень актуальна, особенно в нашем городе. много хороших ребят. моих очень близких знакомых я проведываю теперь только на кладбище. Это очень печально. особенно становится грустно когда я навещаю их родителей. которые уже ничего не могут изменить. Поэтому говорить в этой теме о счастье ( связывая это понятие с наркотиками ) недопустимо! Наркотики - это зло! Пытаться объяснить причину их употребления - значит пытаться оправдать зло. Не нужно разбираться в причинах, нужно бежать совсем в другую сторону. Это значит к добру, к свету. Делайте добрые дела, станьте свободными от любой зависимости. Успехов всем!

Девушка, очень жаль ваших друзей, как и их родителей... Но думаю, Вы не читали остальных страниц этой темы, там кто-то очень точно заметил, что НЕ ЗАХОЧЕШЬ - НЕ УКОЛЕШЬСЯ... Каждый делает этот выбор для себя сам, некоторые, к сожалению, неправильный... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dash   

Тут уже столько сказано, столько мнений... Создаётся всё же впечатление, что главное - что у "тебя" в голове. Если там что-то есть, то скорее всего "ты" поймёшь, чего, сколько и когда, да так, чтоб при этом прожить свою жизнь достойно и не обламаться. Кому-то надо запрещать, а кто-то сам в состоянии контролировать ситуацию... Жесть, короче, а не житуха у нас ребятки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   
Тут уже столько сказано, столько мнений... Создаётся всё же впечатление, что главное - что у "тебя" в голове. Если там что-то есть, то скорее всего "ты" поймёшь, чего, сколько и когда, да так, чтоб при этом прожить свою жизнь достойно и не обламаться. Кому-то надо запрещать, а кто-то сам в состоянии контролировать ситуацию... Жесть, короче, а не житуха у нас ребятки.

ИмХо, ты написал все правильно, а вот последнюю фразу я не понял=( Почему жесть? Я считаю, что ты выразил САМУЮ правильную точку зрения на эту проблему! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Тема наркотиков сейчас конечно очень актуальна, особенно в нашем городе.

2. много хороших ребят. моих очень близких знакомых я проведываю теперь только на кладбище.

1. Полностью с тобой согласен. Как уже говорилось на предыдущих страницах, сейчас идёт 2-я (обширная) волна наркомании. Из первой выжили не все. Длилась она с 92-го по, примерно, 2002-03 гг. И те, кто начал сейчас, к сожалению, но факт, имеют крайне мало шансов соскочить с "системы"...

2. Не соглашусь с тобой... Скорее всего, первые их попытки были неудачны, если они умерли от передоза. Поверь, так лучше. В твоей памяти они навсегда останутся хорошими ребятами. Если бы они деградировали на твоих глазах - мнение изменилось бы на кардинально противоположное... У меня перед глазами до сих пор такие примеры.

можно сказать, что пусть народ юзает Е на дискотеках и танцует, чем нажирается вхлам алкоголем
Нет, я считаю химию плохой заменой алкоголю... К тому же, если у человека не устойчивая психика, он легко перепрыгнет с Ешек на винт, если есть бабло - на кокс, потом грибы или "порох" (героин)...

Но, в этом разговоре невозможно поставить зак "больше" или "меньше". Надо брать конкретную ситуацию.

ЗЫ. Блин, щас опять как все расфлудятся...

Кому-то надо запрещать, а кто-то сам в состоянии контролировать ситуацию...
РеСпЕкТ. Без комментариев!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

1. Тут уже столько сказано, столько мнений... Создаётся всё же впечатление, что главное - что у "тебя" в голове. Если там что-то есть, то скорее всего "ты" поймёшь, чего, сколько и когда, да так, чтоб при этом прожить свою жизнь достойно и не обламаться.

2. Кому-то надо запрещать, а кто-то сам в состоянии контролировать ситуацию... Жесть, короче, а не житуха у нас ребятки.

1. В самую точку! Так оно и есть.

2. Контролировать наркоту нереально (может, только траву, и то не всем удается). Скорее она контролирует и управляет, а если кто-то думает, что он в состоянии чего-то контролировать в этом смысле, то... это ему так кажется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
.Нет, я считаю химию плохой заменой алкоголю... К тому же, если у человека не устойчивая психика, он легко перепрыгнет с Ешек на винт, если есть бабло - на кокс, потом грибы или "порох" (героин)...

Грибы - они тут вообще не в тему (если про псилоцибиновые). Смысл перепрыгивания не очевиден - как тут говорилось уже, что человек может и со свинной котлеты на героин подсесть. Алкоголик с неустойчивой психикой гораздо опаснее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Грибы - они тут вообще не в тему (если про псилоцибиновые). Смысл перепрыгивания не очевиден - как тут говорилось уже, что человек может и со свинной котлеты на героин подсесть. Алкоголик с неустойчивой психикой гораздо опаснее...
Не, я к тому, что с помощью химии человек перестает радоваться (многостороннее понятие) жизни без неё. Отсюда и идёт употребление стимуляторов не только на танцах, но и в повседневной жизни...

А грибы и прочее я просто так приплёл... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Не, я к тому, что с помощью химии человек перестает радоваться (многостороннее понятие) жизни без неё. Отсюда и идёт употребление стимуляторов не только на танцах, но и в повседневной жизни...

А грибы и прочее я просто так приплёл... :D

Дык в том то и дело, что алкоголь - то же самое. Алкголь настолько плотно проник в нашу культуру, что мы его не замечаем уже. А между тем практически любая встреча, любой праздник сопровождается возлиянием алкогольных напитков. В отношениях между мужчиной и женщиной тоже во многих случаях встает алкоголь. Большинство людей уже разучились многому благодаря алкоголю. И радоваться жизни и веселиться и общаться на произвольные темы и т.д. и т.п... Так что химия тут не привнесет больших изменений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Большинство людей уже разучились многому благодаря алкоголю. И радоваться жизни и веселиться и общаться на произвольные темы и т.д. и т.п...
Да, есть такое... но не настолько же всё плохо. Я, например, люблю под ужин рюмочку-другую злоупотребить, да и под карты, под преферансик-то - сам бог велел. ;) А вот то, что многие не имеют культуры потребления, но пьют - это уже хуже и тема другая.

А к химии я всегда настороженно относился, потому что даже к антидепрессантам "без побочных эффектов" привыкают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kibitZzZ   
Не, я к тому, что с помощью химии человек перестает радоваться (многостороннее понятие) жизни без неё. Отсюда и идёт употребление стимуляторов не только на танцах, но и в повседневной жизни...

А грибы и прочее я просто так приплёл... :D

я вот когда походила летом по клубам неделю (на юге), то сделала для себя один вывод, что колбаситься в клубах постоянно без всякой жести нереально, поэтому народ и принимает ее. потому что иначе сил не хватит. после недели такого жетского режима, я еще неделю осыпалась :huh:

а многие подсаживаются на клубную жизь, и, соответственно на химию, потому что иначе - никак. так что я думаю, что тут дело не только в радости...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот лучше скажите КАК можно сделать так, чтобы побольше народу перестало юзать эту шнягу???!!!
Уничтожить её! Собраться всем и дружно всё сколоть, выкурить, снюхать, а посадки - вырубить!

Ещё надо уничтожить всех химиков, чтобы они синтетику не впаривали!

А кокос культурно нюхать тогда тоже не зло :)
Да, если ты его нюхаешь через свёрнутую в трубочку страницу из словаря Даля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sintez   
А кокос культурно нюхать тогда тоже не зло :)

Сразу предаставляю себу кучку грязных бомжей на остановке дорожку за дорожкой убирающими белый порошок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
А кокос культурно нюхать тогда тоже не зло :)

не путай х*й с трамвайной ручкой!

Кто осудит кого-либо за выпитую вечерком после тяжелого трудового дня в хорошей компании бутылочку пива? Заметь, бутылочку, а не ящик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.