Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
schifruyus_shtob_ne_naschli

Лыткаринская больница убивает пациентов

Рекомендуемые сообщения

Тоже интересно написали "повезло с врачами... деньги им платили после". Это разве повезло :lol:

Какая разница до или после, факт - платили деньги, это уже не нормально (в нормальном обществе). Вопрос, а зачем тогда у нас у всех медицинская страховка, с нее за обслуживание тоже деньги перечисляются

Если бы ты знала, что они для меня сделали, ты бы так не говорила, моему врачу (который мне сделать 6 операций и сохранил ногу, а не отпилил ее хрен знает насколько выше колена) грех было не заплатить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rio   

Это не РИО. Это его мама.

Хочу сказать в защиту наших врачей пофамильно: Соломина Е.Д.. рентгенолог Петухова В.А.,

гинеколог в нашем отделении ЛЦГБ к сожалению не знаю фамилии Татьяна Петровна(лежала на

сохранении она была лечащий врач), маму мою выходиили в нашем неврологическом отделении

после второго инсульта, теперь огороды копает в 70 лет. А еще есть замечательный педиатр Зайцева

Светлана Евгеньевна. На скорой работают замечательные люди. У мамы не раз были приступы высокого давления и скорая приезжает очень быстро и сидит все время очень долго пока дакление не упадет и кризис не минует. Хотя на скорую многие знакомые жалуются.

Люди все разные и попрошу не обобщать.

То что зарплаты у них нищенские то это правда. То что в городе врачи и лаборанты все старше в

основном 60 лет это тоже правда. Но дело в том что никто в наши поликлиники не идет работать.

И условия не те, и зарплата не та.

Прежде чем всех клеймить, правду искать, подумайте, если это поколение медиков уйдет кто будет нас с вами лечить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

И еще хочу добавить. И даже если день ги берут, но не вымогают(очень разные вещи, в первом случае дают сколько могут в благодарность за выполненное лечение, а во-втором случае без этого не лечат вовсе), то им, медикам, на что-то тоже надо жить, детей учить и отдыхать ездить от наших с вами жалоб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Соломина Е.Д.

бугага...

она у меня воспаление легких продинамила...

пришел пожаловался на кашель, она сказала "бросай курить", а после флюрографии (с работы направили) выяснилось, что воспаление легких...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ARISHKA   

to KorolevaYamaiki

ну и хорошо, что хорошо все закончилось:)), бывает и врачи помогают, а бывает просто повезло.

Я понимаю за такое хочется врача отблагодарить и, наверно, есть только один путь - дать денег, но, к сожалению, это приводит к тому, что денег нужно больше и больше и уже не после, а до.....

to Rio

так уже давно многие перешли на самообслуживание, каждый лечит себя сам:)) Значит медикам на что-то жить нужно, да еще и отдыхать ездить, а пациенты должны последние деньги за "бесплатное" лечение отдавать. Знаете такое ощущение, что медики и пациенты по разные стороны баррикад, а ведь люди этой профессии должны помогать людям и бороться за их жизнь.

Ну как же не вымогают, еще как, например, для меня было открытие, что для того, чтобы попасть к врачу Ткачеву в нашей поликилинике, нужно заплатить 500 рублей, и без денег он не принимает, разве это не вымогательство, как Вы считаете для пенсионера 500 рублей это много или мало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаете такое ощущение, что медики и пациенты по разные стороны баррикад, а ведь люди этой профессии должны помогать людям и бороться за их жизнь.

Ваши ощущения вас не подводят - так оно и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
Врачи должны помогать людям!

а люди - врачам :)

то они не настоящие врачи

а какие? игрушечные, чтоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не РИО. Это его мама.

Прежде чем всех клеймить, правду искать, подумайте, если это поколение медиков уйдет кто будет нас с вами лечить?

Что значит если уйдет? Оно уйдет однозначно достаточно скоро, ведь все мы смертны. Вот тогда будет самый смак, учитывая что очереди в отдел кадров я что-то не видел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень все как то складно тут у вас получается! Мол, врачи изверги такие, не спасают никого, а только поживится на чужой смерти хотят. Все это бред, никакой почки вырезать не могли, так как в нашей городской больнице такой аппаратуры, с помощью которой можно было бы вырезать почку, просто напросто нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убивают не в больнице-убивает сама больница.

Ты в ней как в камере.

У меня много родствинеков до того как лечь в больницу отлично себя чувствовали,а после выходили потерянными.Но ничего,пару недель после выписки и как новенькие.

Это больничная атмосфера,а не врачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nordic   
Самое простое в состоянии потери сваливать всё на врачей, на их коррумпированность и нежелание помогать населению безвозмездно.....Их тоже можно понять: это же адский труд, а на зарплату, которую платят врачам даже средненько жить практически невозможно. :rolleyes:

Но всякий человек должен трезво оценивать: если судьба кому-то умереть, то как ни пытайся спасти, ничего не выйдет... :huh::cry: А если не судьба - то всегда найдётся тот, кто поможет, обстоятельства сложатся так, что всё будет хорошо.

Я тоже не в восторге от качества медицинского обслуживания в Лыткарине, и предпочитаю вообще не думать о медицинских учреждениях нашего города, но изменить тут мы мало что можем. Процесс реформирования должен идти сверху, администрация должна контролировать....

Хм, такие рассуждения...ты б по-другому заговорила, если б у тя проблема реальная была! судьба или не судьба жить-а все всегда за соломинку хватаются, все хотят пожить и пожить подольше!

А вообще, мне рассказывали, что (не знаю как сейчас) но некоторое время назад на Скорой в Лыткарино действовал такой закон-чем больше народу за смену соберут, тем больше денег получат. и вот они собирали всех подряд-бомжиков итп и везли в больницу, скидывали их на полу(!) и ехали дальше выполнять и перевыполнять план! со Скорой очень много нормального народу ушло в Москву-туда, где лучше и больше платят!

Уровень некоторых врачей в Лытково оставляет желать лучшего! я не говорю про всех! врачи старой закалки к таким не относятся! и в целом обслуживание в Москве лучше, чем в области. лучше денег заплатить, если есть возможность, (понятное дело, что есть она не у всех-щас цены кусаются) и получить качественное обслуживание-на здоровье не экономят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
Уровень некоторых врачей в Лытково оставляет желать лучшего! я не говорю про всех! врачи старой закалки к таким не относятся!

Уровень почти всех врачей! Хм, а про "старую закалку" я бы не обольщалась (хирурга Соколову из 1 поликлиники, думаю, многие видели - вот уж старая закалка!) . У нас почему-то складывается ощущение, что как раз такие врачи напрочь не хотят (или не знают) нормально лечить. Почему, например, они с огромной неохотой дают направления в московские больницы, практически выпрашивать надо! Я понимаю, что условия и оснащение наших мед. учреждений оставляет желать лучшего, но почему не направить туда, где могут что-то сделать, где есть условия? Даже если сам обо всем договариваешься, направление все равно хрен получишь! Да, в гинекологии направляют в одну платную клинику, НО с дикими ценами.

Врач - благородная профессия, но не для лыковских врачей. Никакая, даже самая маленькая зарплата не может служить оправданием для непрофессионализма, с каким большинство наших медработников относятся к своим обязанностям. Хороших у нас мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   
А вообще, мне рассказывали, что (не знаю как сейчас) но некоторое время назад на Скорой в Лыткарино действовал такой закон-чем больше народу за смену соберут, тем больше денег получат. и вот они собирали всех подряд-бомжиков итп и везли в больницу, скидывали их на полу(!) и ехали дальше выполнять и перевыполнять план!

Говорят, что Нордик финансирует продажное правительство в одной банановой республике, и готовится завладеть миром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хм, а про "старую закалку" я бы не обольщалась (хирурга Соколову из 1 поликлиники, думаю, многие видели - вот уж старая закалка!) . У нас почему-то складывается ощущение, что как раз такие врачи напрочь не хотят (или не знают) нормально лечить.

+1

была одна терапевт, так она от всех бед всем прописывала "йод с солью"

других рецептов не было :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nordic   
Уровень почти всех врачей! Хм, а про "старую закалку" я бы не обольщалась (хирурга Соколову из 1 поликлиники, думаю, многие видели - вот уж старая закалка!) . У нас почему-то складывается ощущение, что как раз такие врачи напрочь не хотят (или не знают) нормально лечить. Почему, например, они с огромной неохотой дают направления в московские больницы, практически выпрашивать надо! Я понимаю, что условия и оснащение наших мед. учреждений оставляет желать лучшего, но почему не направить туда, где могут что-то сделать, где есть условия? Даже если сам обо всем договариваешься, направление все равно хрен получишь! Да, в гинекологии направляют в одну платную клинику, НО с дикими ценами.

Врач - благородная профессия, но не для лыковских врачей. Никакая, даже самая маленькая зарплата не может служить оправданием для непрофессионализма, с каким большинство наших медработников относятся к своим обязанностям. Хороших у нас мало.

wisper, понимаешь, с московскими направлениями все сложней. дело в том, что мы НЕ ОТНОСИМСЯ к московскому региону! это почти тоже самое что требовать направление в рязанскую больницу какую-нить! мы живем в Подмосковье и наш полис дает нам возможность предоставления на бесплатной основе мед. помощи на территории именно нашего региона-ПОДМОСКОВЬЯ. В МОСКВУ можно платно поехать, но для этого направление уже не нужно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   
wisper, понимаешь, с московскими направлениями все сложней. дело в том, что мы НЕ ОТНОСИМСЯ к московскому региону! это почти тоже самое что требовать направление в рязанскую больницу какую-нить! мы живем в Подмосковье и наш полис дает нам возможность предоставления на бесплатной основе мед. помощи на территории именно нашего региона-ПОДМОСКОВЬЯ. В МОСКВУ можно платно поехать, но для этого направление уже не нужно!

32. Вправе ли работники районной больницы отказать в медицинской помощи, потому что страховой полис выдан не в Ленинградской области?

Не вправе. В статье 5 Закона РФ "О медицинском страховании граждан" сказано, что страховые медицинские полисы обязательного медицинского страхования, выданные на территории субъекта Российской Федерации, действуют на всей территории Российской Федерации.

ссылка

Изменено пользователем Bedouin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nordic   

ну давай, вперед! попробуй законоами помахать! жив -то после помощи останешься?

это та же тема, что и в каждом кафе должны давать попить бесплатно(мало ли человеку плохо), но это не значит, что те кофейку или че-нить другого бесплатно нальют! тебе дадут по минимуму! ВОДЫ! так же и в больницу, экстренную помощь они окажут, а если ты специально к ним приезжаешь и вроде не подыхаешь, то ничего тебе не обязаны!

Изменено пользователем Nordic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   

Вот только не надо свои домыслы выдавать за факты.

Про попить нахаляву в кафе чайку или кофейку это сильно. :)

Просто так приехать в больницу, и сказать что хочу у вас лечится вряд ли получится, и это правильно. А то с насморком в склиф ломанётся туча народу (утрирую).

Но сказано было: "мы живем в Подмосковье и наш полис дает нам возможность предоставления на бесплатной основе мед. помощи на территории именно нашего региона-ПОДМОСКОВЬЯ.", что не соответствует действительности.

Пример: я сломал руку в Москве на Поклонной горе, обратился в травм пункт, который расположен недалеко. Просто спросили, если ли полис, я ответил что есть, но ессно дома. Спокойно вправили кость, наложили гипс, дали обезболивающее, и отправили по месту прописки проходить дальнейшие процедуры. У жены была похожая ситуация, оперировали в Москве, по страховому полису (кстати, направление получала у нас в городе).

А если попадается мразь, которая отказывается принимать потому что полис выдан не в том районе, то тут можно и тыркнуть носом в закон.

Изменено пользователем Bedouin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nordic   
Почему, например, они с огромной неохотой дают направления в московские больницы, практически выпрашивать надо! Я понимаю, что условия и оснащение наших мед. учреждений оставляет желать лучшего, но почему не направить туда, где могут что-то сделать, где есть условия? Даже если сам обо всем договариваешься, направление все равно хрен получишь! Да, в гинекологии направляют в одну платную клинику, НО с дикими ценами.

Bedouin, ты как-то невнимательно читаешь! тебе ж пишут хотя б здесь: направление хрен выбьешь в московские больницы, а если и выбьешь, то будет скорей всего платно.

То, что ты руку сломал и те оказали помощь-это как раз и относится к экстренной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mara400   

Мне дали бесплатное направление в Моники к эндокринологу. НО анализы все платные. И еще дорога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наши имеют право давать направление только в больницы или спец центры, относящиеся к Подмосковью.

Однако, если требуется т.н. высокотехнологическая помощь, получить квоту в специализированную клинику или институт в Москве вполне можно. Пример - наша п-ка направила моего родственника в специализированное отделение в Химках. Мы забили и поехали в поликлинику при центральном институте по профилю (такие клиники есть при каждом институте или крупном мед.центре). Там, в поликлинике, после обследования (платного, но вполне умеренного по ценам) тут же дали направление в их стационар и запрос на квоту по лечению. Квоту на следующий день получили в управлении здравоохранения Московской области (это рядом с "Белорусской"). Для того, что б гарантированно получить ее советую прийти к открытию - где-то к 8.30. И затем с квотой - в клинику. Квота действует в течении года и при необходимости продляется. Ограничения по стоимости лечения то же вроде нет.

Между прочим, те москвичи, кто лежал в клинике говорят, что им квоту в этот институт не дают - по квоте их направляют в специализированное отделение московской больницы и привет, а там квалификация ребят совсем не та. Хочешь в институт - плати из своего кармана. Хотя, думаю, тут все зависит от сложности операции.

Кстати, для тех, кто интересуется - больничный и соответствующие справки выдаются и действительны.

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой брат лет 7 назад в аварию попал ,в больницу нашу отвезли его, там сказали ,что сним все впоряке и отпустили.А через час мы его уже везли в люберцы( плохо ему было) там сказали сотрясение мозга положили в больницу ,неделю он пролежал там.А дня 3 назад я сидела в приемном и там мед.работник отдавала в приемное отд. зотды -это трубочки которыми желудок промывают так вот они были одноразовые ,но мед.раб.сказала чтобы использовали их только в крайних случаях ,после использования их не выбрасывать .Я так поняла, что они будут не одноразовые ,а многоразовые.и очень ругали каково то врача который заставил их выкинуть целое ведро этих зондов.Вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilmira   

зачем писать глупости про медицину людям,которые в ней не разбираются.Смахивает на треп бабушек у под"езда.Если бы это было насамом деле,давно бы уже завели уголовное дело,и если в медицине ни фига не смыслишь,нечего писать или слушать ,что тебе про это расскажет неграмотная санитарка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.