Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Русский

Проект Россия

Рекомендуемые сообщения

Это как у Задорнова: "А если и колебался - то вместе с генеральной линией партии". А вообще идея кого то "посадить на трон" вызывает у меня отвращение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mona   

" Без откровения свыше народ необуздан, а соблюдающий закон блажен." Прит.29,18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vox populi - vox dei.
Ага! Почитай посты популей форумянских и я даже боюсь представить вокс их дея... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   
Vox populi - vox dei.

Следствие - "Глас народа - Божий глас". Только "глас народа" всё более пошлеет и вряд ли Бог его (глас) поддержит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага! Почитай посты популей форумянских и я даже боюсь представить вокс их дея...

Следствие - "Глас народа - Божий глас". Только "глас народа" всё более пошлеет и вряд ли Бог его (глас) поддержит...

Не спорю, но диктатура и монархия - не выход. Управлять толпой баранов - несложная задача (история наглядно это показала), а вот поднять баранов до уровня Человека - вот ЭТО задача посложней.

З.Ы. Хочу напомнить что демократия - "власть народа" произошла в то время когда был "демос" (собственно народ) и "плебс" (девиз которого был "Хлеба и зрелищ").

Изменено пользователем Сволочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю. может это немного не по теме, но пока мы с вами важно рассуждаем о плебсе, демократии, монархизме и прочем. Наши "друзья" из ближних, из Казани, такое пишут.... А Вы почитайте,не поленитесь, у меня волосы дыбом встали.

ссылка

Заметьте это общее настроение практически всей татарской молодежи.

Сторонником Проект не был, но теперь стану. Я хочу чтобы мы были сильными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так проще всех в плебсов и всё. :) Что возится то.
В случае с царем-батюшкой так и получится верхушка - народ, а остальные - плебс, которому будут давать хлеб и зрелища.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В случае с царем-батюшкой так и получится верхушка - народ, а остальные - плебс, которому будут давать хлеб и зрелища.

А почему бы и нет, узнать бы только как проникнуть в народ, не сместившись в плебс. Уж так заманчиво, и накормят и покажут :D Млжет быть даже Петросяна :D Если будем хорошо себя вести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему бы и нет, узнать бы только как проникнуть в народ, не сместившись в плебс. Уж так заманчиво, и накормят и покажут :D Млжет быть даже Петросяна :D Если будем хорошо себя вести
А вот тут мы приходим к разрыву. В Риме (образцово - показательная империя тоталитаризм+демократия, прям как у нас или СШП), это было историческое разделение. А у нас - видимо придется делить "по - петросяну", смеешься над шутками Аншлага - прочь от избирательной урны.

З.Ы. А вообще проблема нерешаема.

З.З.Ы. А в текущей ситуации у нас уже есть такое деление. Все равны, но некоторые равнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
А вот тут мы приходим к разрыву. В Риме (образцово - показательная империя тоталитаризм+демократия, прям как у нас или СШП), это было историческое разделение. А у нас - видимо придется делить "по - петросяну", смеешься над шутками Аншлага - прочь от избирательной урны.

З.Ы. А вообще проблема нерешаема.

З.З.Ы. А в текущей ситуации у нас уже есть такое деление. Все равны, но некоторые равнее.

Интересно - какими терминами можно выразить теперешний строй у нас ...

Типа - бардачнодемократическая империя или демократичновороватый социализм ...? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Умом Россию не понять, аршином общим не измерить, у ней особенная стать - в Россию можно только верить..." к своему стыду не помню кто :(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   
З.З.Ы. А в текущей ситуации у нас уже есть такое деление. Все равны, но некоторые равнее.

А некоторые равнее равных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
byttech   
"Умом Россию не понять, аршином общим не измерить, у ней особенная стать - в Россию можно только верить..." к своему стыду не помню кто :(.

Эти великие слова принадлежат Ф.И. Тютчеву (начинаем классиков забывать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эти великие слова принадлежат Ф.И. Тютчеву (начинаем классиков забывать).

Спасибо товарищ!!! А правда начинаем забывать. Сначала классиков, потом вообще литературу, потом историю, а потом глядь и ассимилируемся во что-нибудь. Порядок нужен. Не знаю как его навести но нужен. Кидаю забавную ссылку на татарский форум. Почитайте не поленитесь, что "соседи-братья-россияне" пишут о Пушкине ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   
Спасибо товарищ!!! А правда начинаем забывать. Сначала классиков, потом вообще литературу, потом историю, а потом глядь и ассимилируемся во что-нибудь. Порядок нужен. Не знаю как его навести но нужен. Кидаю забавную ссылку на татарский форум. Почитайте не поленитесь, что "соседи-братья-россияне" пишут о Пушкине ссылка

Ну историю, допустим, мы забыть не можем - нельзя забыть то, чего не знаешь. К большому сожалению, в России каждая смена власти сопровождалась переделкой истории под себя, дабы исторически обосновать свой приход к власти. А сколько раз у нас власть менялась... Только за последние 15 лет три власти было и при каждой свои учебники истории в школах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и при царях переписывали. Так что прошлое - есть загадка великая. Кроме того история относительна и зависит от того кто ее рассказывает :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и при царях переписывали. Так что прошлое - есть загадка великая. Кроме того история относительна и зависит от того кто ее рассказывает :).

так то это так, но такое впечатление, что мы просто расписываемся в собственном бессилии. История конечно штук переменчивая,о хоть какие то законы в ней присутствуют. И что-то вечное тоже есть(я надеюсь). А то выходит, что все переписали, все за нас решили, или решат, и пойдем ка мы лучше смотреть очередное шоу петросяна(шутка), ну или в крайнем случае обсудим очередной развод очередной "звезды". B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему "расписывемся в бессилии"? Мне лично положить на то что написано в "мудрых исторических книжках", ибо если смотреть назад - не увидишь то что впереди. У меня своя позиция и своя точка осчета и никакой "авторитетный историк" не убедит меня что, например самождержавие - это благо также как ни один политик не убедит что "миграция - это хорошо", и уж никто не убедит что Россия - "многонациональная страна". Так же мне положить на "звезд", Петросяна и прочую лажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   

Почитайте "Историю государства российского" русского поэта А.К.Толстого - как сейчас написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
ибо если смотреть назад - не увидишь то что впереди.

за рулём также себя ведёшь? :)

нет уж, всё должно быть в меру. необходимо знать, что было плохого, чтобы не повторить былые ошибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
за рулём также себя ведёшь? :)

нет уж, всё должно быть в меру. необходимо знать, что было плохого, чтобы не повторить былые ошибки.

Вот, вот. И я про то же. Но с другой стороны нужно иметь большую силу, чтобы отряхнуть с себя опыт прошлого, чтобы начать новое. Просто я говорю, о том, что расслабились все. жизнь в последнее время все больше спокойная. А такое спокойствие, как правило, бывает перед бурей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
за рулём также себя ведёшь? :)
Хм. Я же не сморю на то что было на этой дороге 50 - 100 - 500 лет назад. Даже приемы проезда Московских пробок меняются каждый месяц. Так что в целом - смотрю вперед с оглядкой на СВОЙ опыт а не письмена-неизвестно-кого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.